Глава 22. Шинигами
20 июля 2023 г., 09:00
Глава 22. Шинигами
Отдалившись подальше от трущоб общества душ, я стал ждать пробуждения этой слабой души. Я до сих пор не понимаю как такой слабак смог выжить в том хаосе что я увидел.
Если судить по свежести трупов, там каждый день кто-то кого-то убивает, если не каждый час.
Если сейчас в обществе душ кругом такой бардак, то я сомневаюсь что здесь безопаснее чем в Уэко Мундо.
Собственно, я еще не собираюсь здесь надолго задерживаться, лишь хочу разузнать обстановку. Кто сейчас главный в Сейрейтее, каковы силы шинигами и вообще всю структуру власти. После чего я снова свалю в закат… Точнее в ночь и буду дальше совершенствоваться, пока не достигну уровня Аранкара.
До тех пор делать мне здесь нечего, попадётся мне на пути какой-нибудь индивид похожий на Зараки, хрен я тогда смогу сбежать.
– Кххаа…крр… Эх, чего так голова болит… И где я? – Вопрос моего языка остался без ответа.
Эта душа не сразу меня заметила, а поднявшись стала озираться и смотреть в разные стороны но только не туда где я нахожусь.
– Кхм… Я здесь! – Обозначил я голосом свое местонахождения. А мужик подняв взгляд на дерево, снова ужаснулся, а после упав на траву стал отползать подальше.
– Если ты сейчас же не остановишься, я откушу твою трусливую голову! – Хм… Подействовало, мужик замер в нерешительности, снова за озирался, пытаясь найти помощь, или просто пытался оценить шанс его побега. – Успокойся не собираюсь я тебя есть, если ты ответишь на все мои вопросы я отпущу тебя.
Все же мужик что-то для себя решил закивал головой как болванчик и вопросительно уставился на меня.
– Так, первое что я хочу узнать, то место с развалинами и трупами где я тебя подобрал как оно называется?
– Ээ…этто восьмидесятый район восточного Р..Руконгая… – Мужика трясло как старую стиральную машинку… Эх вспомнил Кая в первый день нашей встречи… И чего вообще все так пустых боятся. Будто мы монстры какие.
– Хорошо, а чего там везде трупы разбросаны и вообще не единой живой души нет… Ну не считая тебя?
– Этт… Хух… Не знаю, прибыла сотня шишигами, а затем без предупреждения стали вырезать людей одного за другим, они убивали несколько дней, игнорируя просьбы о пощаде. А после ушли так же молча оставив несколько тысяч трупов… – Странно, для чего им это делать, видно этом мужик и сам не особо разбирается в местной кухне, сомневаюсь что он поведает мне что-либо стоящее.
– Ладно, кто сейчас главный в Сейрейтее… – Пожалуй это вопрос меня больше всего волнует.
– Эмм… Я не знаю… – Мда… Что и следовало ожидать.
И на что я надеялся, подобрав первую встречную душу? Мужик даже реацу не пробудил.
– Как же ты тогда сумел выжить, в той бойне?
– Эмм… Я спрятался, в подвале… И меня никто не нашел.
Понятно и что мне с ним делать?
– Ты хоть знаешь кто самый сильный шинигами?
– Ичибей Хьёсубе… – Эмм… Я думал Генрюусай Ямамото… Хотя и это имя какое-то знакомое… Ладно.
– Он командир Готея 13?
– Эмм… Я…не знаю что такое Готея… – Скорее всего Готей 13 еще не создали… Вроде Ямамото и был его основателем, а поскольку его еще не считают сильнейшим, значит либо Генрусай еще не появился в обществе душ, либо просто он слишком молод. Но да ладно, ничего нового я не узнал.
А собственно делать мне больше здесь нечего пора и честь знать.
– Ладно, вали отсюда мужик, толку от тебя никакого… – Только, я собирался открывать Гарганту, чтобы вернуться в мир Вечной ночи. Как позади меня раздались хлопки.
– Какое благородство… Пустой, что пощадил никчемную душу… Не увидь я это представление собственными глазами, в жизни не поверил бы… – Я медленно повернул голову назад. Из-за деревьев показался человек, в черном одеянии, как там оно называется? Точно… Вспомнил! Хакама вроде бы.
Вот только плевать мне сейчас на его одежду. Сейчас меня больше волнует другой вопрос, как я не смог засечь его?
Пока шинигами не показался, а это был именно шинигами, никем другим он быть не мог. Я абсолютно ничего не почувствовал и если с мужиком что до сих пор трясется от страха, все понятно, у него и реацу то нет. То вот с этим существом не все так однозначно…
Сам шинигами был европеоидной внешности, ничего азиатского в нем не было. Черные, длинные волосы завязанные в хвост. В общем ничего примечательного.
– Господин шинигами, я здесь проездом, уже домой собирался… Я бы конечно поболтал но очень спешу…
– Ааххахахаха….Ахахахаххах…хахахахх…. – Шинигами, взявшись за живот, хохотал так что эхо от его смеха разносилось скорее всего на несколько километров.
– Уффф… Ты первый мною встреченный пустой что бежит от шинигами, обычно ваша братия как только замечают душу, без разбора бросаются лишь бы сожрать кого, даже если заведомо их план обречен на провал… Ну не считая Васто Лордов конечно, те более сообразительнее. –
– Ооо… Прошу не сравнивайте меня с этими безмозглыми идиотами, самому тошно, от того что я чем-то схож с этими болванами…
– А, ты мне нравишься, пожалуй не буду тебя мучать, а убью быстро…
– Господин шинигами, мы же с вами цивилизованные люди… Эм души, зачем сразу браться за оружие… Можем же просто разойтись своей дорогой, сделаем вид что мы друг друга не видели…
– Эхх… Прости конечно котенок… – Блять, никогда бы не подумал что меня котом обзовут, худшего и придумать не возможно. – Но, одна из обязанностей шинигами, это уничтожения пустых и как бы ты мне не нравился но пойти против моих прямых обязанностей я не могу.
– Ладно, раз уж мне все равно помирать, расскажи напоследок, знаешь ли ты шинигами по имени Генрусай Ямамото? – После моего вопроса шинигами даже запнулся, а после сощурив глаза подозрительно посмотрел на меня.
– Откуда ты знаешь этого монстра? – Все-таки будущий командир Готея 13 все же уже известен, значит до его основания должно быть не так много времени.
– Ладно, не важно… Было приятно пообщаться наконец с более разумным существом, а то пустые уже достали если честно… – Я не просто так заговаривал этого шинигами, несмотря на то что его реацу не сильно выше моей. Я не решился рисковать с ним сражаться. Все же неизвестно какими силами владеют шинигами в это время.
Во время разговора, я незаметно концертировал реацу перед пастью. Такая подготовка, значительно сокращает формирование Серо. Не сильно быстро, конечно, но иногда и несколько мгновений могут стоить жизни.
– Серо! – Мгновенье и перед мной сформировалась черная сфера реацу, еще мгновенье и луч энергии устремляется в направлении шинигами.
А я не теряя времени открываю Гарганту и используя свою технику движения пулей влетаю в разрыв.
***
– Какие нынче хитрые пустые, или это я хватку подрастерял…
Перед шинигами стоял прозрачный золотой барьер, покрытый трещинами.
«треск… Бззздинь» В следующую секунду барьер рассыпался как стекло. А шинигами так и продолжил смотреть в сторону уже закрывающегося разрыва пространства.
«Вшшшух» В это время, трясущаяся от страха, душа случайно пошевелилась.
А Шинигами, как-то брезгливо посмотрел, на мужика, а после одним быстрым движением отсек ему голову катаной.
– Эх… Когда уже в мире живых прекратятся эти массовые смерти, достало уже бегать по трущобам и вырезать этот бесполезный мусор…