Возрождение Водоворота

R
Завершён
549
9
автор
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 71 838 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
549 Нравится 231 Отзывы 193 В сборник

Глава 1 По ту сторону океана Часть III

Настройки
— Ух… Неужели дошли таки? — Спросил я сам у себя, когда весь мой табор, который пришлось тащить через весь континент, начал размещаться в моем убежище, которое больше не казалось таким уж большим. — Да, здесь мы будем в безопасности какое-то время. — Однако на мой вопрос все же ответили. Впрочем, хрен с ним, слишком устал. — Что нам теперь делать? — Обживаться тут и отдыхать. Сразу вас перевозить на другой континент не получится при любом раскладе. Да и подготовиться надо. — В ответ на мои слова Надао только кивнул и, получив на руки ключ-активатор для центрального накопителя, отправился корректировать список свой-чужой для местной охранной сети. — Вот и ладушки, а я спаааать… — Аканэ-сама, а как же собрание и обсуждение… — Начала была одна из девушек, но поймав мой взгляд, полный любви и всепрощения, замолчала. — Все потом, Рина, все потом. Сейчас всем нужен отдых. Запасов здесь хватит на первое время, а потом я сама займусь их пополнением. — Сказав это, я уже развернулся в сторону кроватки, однако неуемная красноволосая продолжала что-то тараторить. — Но Акане-сама мы должны… — Пролетевший в двух сантиметрах от ее лица кунай окончательно заставил ее убедиться, что таки да, можно и потом всем этим заняться. Каюсь, вспылил, но я за тот месяц, что мы неспешно двигались, спал от силы сотню часов. — Еще вопросы у кого есть? — На мой вопрос все присутствующие яро замотали головами, а пара мелких, под шумок, попыталась спереть метательное оружие. Хрен с ним, у меня этого железа много. — Вот и ладушки, меня будить, только если рядом будет кто-то уровня биджу. Сообщив это, я завалился отсыпаться в свою коморку, подальше от всех проблем. Вот как знал, установил здесь систему шумоподавления, иначе бы не уснул. Хотя нет, вру, все равно уснул бы, слишком устал.

* * *

— И что думаете, стоило оно того? — Спросила у собравшихся в дальнем углу Узумаки девушка, опасливо посматривая в разные стороны, опасаясь, что хозяйка укрытия услышит их беседу. И тот факт, что они накрылись барьером, нисколько не успокаивал. — А у нас был большой выбор? — Спросила ее другая девушка в ответ, иронично смотря на соклановцев, которые решили устроить это собрание. — Даже если бы пожелали остаться в клетках, откуда нас достали, сомневаюсь, что кто-то спрашивал бы наше мнение. Эта Акане всерьез решила заняться возрождением клана, и она еще не худший вариант. — А что тогда по поводу нашего будущего переезда? Она ведь собирается разместить нас на острове Водоворота, а там после войны странные дела творятся. — Ты веришь в посмертное проклятие последних защитников деревни? — С усмешкой спросил молодой парень, смотря на произнесшего эту глупость Узумаки. — Может, еще расскажешь про то, как те призвали самого Шинигами и натравили на армию вторжения? — Да ты… — Однако, что он, никто так и не услышал, спор молодых парней, еще совсем мальчишек по сути, прервал суровый голос Надао. — Хватит! Ссориться будете потом, сейчас есть вопросы важнее. — Что нам делать дальше? — Озвучил его вопрос Кен Учиха, который присутствовал на этом собрании Узумаки в качестве мужа Мирухи. — Следовать ли дальше за Узумаки Акане, или попытаться разойтись. — А ты сможешь от нее скрыться? — Снова раздался ироничный голос одной из красноволосых женщин. — Из всех нас сильными шиноби можно считать только тебя и Надао. И то сильным по местным меркам, а это где-то чунин или чуть выше. Ну, пусть ты и на планке джоунина, но Акане же элитный джоунин с реальным боевым опытом в более чем два десятилетия жизни шиноби в тени. — Здесь я согласен, идти на открытый конфликт с ней нежелательно. — Горестно вздохнул Надао, прекрасно понимая, что у всего этого «тайного» собрания, которое с вероятностью в процентов девяносто. Минимум. Никакое оно не тайное, бесполезное и бессмысленно скорее. — Да и предлагаемый ей вариант вполне себе приемлемый. Все что от нас требуется, это войти в состав клана, которому мы принадлежим по праву рождения, а взамен этому получаем защиту и покровительство столь сильной куноичи, как Акане. — Да и под ее руководством уже есть какое-то количество Узумаки, так что ее слова о клане не просто глупая мечта о былом величии. — Вставила свои пять Рё Мирухи, которая, в отличии от мужа, была склонна доверять Акане. Да и будущее кланового шиноби для их сына она считала куда более достойным, чем то, что они могли бы ему дать самостоятельно. — Даже если не учитывать никого, кроме нас, то это все равно приличный фундамент для возрождения клана. — Ты считаешь эту мечту возможной? — Я считаю эту мечту достойной попытки осуществления. После этих слов на собрание опустилась тишина. Каждый из присутствующих думал о чем-то своем. С одной стороны вся эта идея больше похожа на мечты глупого ребенка, который мечтает вернуть свой давно покинутый дом. Тем более что большая часть выживших и была детьми, которых успели эвакуировать с острова, и которые потом разошлись по миру каждый своей дорогой. Вот только Узумаки Акане не была похожа на маленького ребенка. Да, порой вела себя так и изображала детские привычки и непонятливость, но по возрасту и силе она была самой старшей. Она была одной из тех, кто еще совсем молодыми приняли на себя бремя войны. Той, кто боролся до конца, а после скрывалась от всего мира и набиралась сил, чтобы вернуться, громко заявив о себе на весь мир. Да и именно она собрала их всех вместе, дав возможность на нормальную и достойную жизнь. После того, как довольно крупный осколок клана из тех, что были здесь, раскололся, скрылись считанные единицы. Остальных переловили, а крохи сохраненных ими знаний предков просто отобрали. По большей части, некоторые успели спрятать, но все равно их было слишком мало. Из присутствующих Узумаки единицы знали главную силу их клана — Фуиндзюцу. Акане же предлагает им дом. Возвращение на родину и приобщение к многовековому наследию их предков. Безопасность и благополучие, причем не только для них лично, но и для их потомков. Пусть сейчас среди всех детей, что они привезли с собой, Узумаки всего несколько, но дети всегда занимали особое место как в клане в целом, так и непосредственно у каждого Узумаки. — Значит, пойдем за ней? — Вопросительно посмотрела на присутствующих самая молодая из Узумаки, про которых говорят еще не девушка, но уже не девочка. Ответом ей был только слитный кивок присутствующих, который те дали после некоторых размышлений.

* * *

После того, как я более или менее отлежался и отоспался, сразу принялся за подготовку к переезду всех найденных мной новых членов клана. А это было далеко не так просто, как хотелось бы. И тот факт, что не так уж они мне и доверяют, не самый плохой из всех. Дети, большая часть из тех, кого нужно перевести сначала на материк, а после и на остров, дети. А за ними нужен постоянный пригляд и уход. Переход через страну Воды я отмел сразу, нечего мне там делать. После того, как мы с мизукаге поваляли друг друга по территории центрального острова мне там делать нечего. Да и сама по себе идея соваться на архипелаг охваченный гражданской войной идея не лучшая. А уж учитывая тот факт, что это гражданская война шиноби, то тем более. Отсюда, собственно, и всплывает закономерный вопрос — а что, собственно говоря, делать? Проблемы с подготовкой к пересечению океана это фигня, тут достаточно закупиться провизией и всем необходимым. А тут простая куча денег никак не поможет, тут думать нужно. И у меня, пока что, даже планов нет, как все это провернуть. Точнее есть, но один бредовее и опаснее другого. Будь я один, проблемы бы вообще не стояло, мог бы и через страну Воды пройти. Искать кого-то еще, чтобы оттянуть на более благоприятное время возвращение, не имеет особого смысла. Я собрал если и не всех Узумаки, то процентов девяносто уж точно. Тут, похоже, еще до меня кто-то наведывался с той же целью, уж больно мало их осталось. Мне достались жалкие огрызки, все же сюда в прошлом многие бежали от войны. Вот только легче мне от этого не становится. Пока что самым актуальным для меня решением является наем собственного корабля, который переправит меня прямиком в страну Огня. Позже уже с ее территории нужно будет постепенно переселять людей на остров. Переть всех и сразу скрытно не получится, слишком заметно. Вот только и оставлять их в зоне досягаемости Конохи мне совершенно не улыбается. Что, собственно, и приводит меня к выводу, что нужно покупать полноценный корабль и нанимать капитана с экипажем. Денег на это придется потратить много, даже с учетом того, что капитана можно нанять при условии, что корабль отойдет в его пользование при окончании путешествия и ему лично платить будет не надо. Вот только сам корабль обойдется мне очень дорого. Одно дело это небольшие торговые корабли, которые плавают по прибрежным морям и крупным рекам, и совсем другое крупное океанское судно. Разделения на военные и торговые суда здесь как такового нет, только какая-то особенность в построении такелажа. Но в данном вопросе я не разбираюсь и даже если разница огромна уловить ее не смогу. Тем более что тут суда восточного типа, а не привычные мне европейские парусники семнадцатого-восемнадцатого века. Но деньги здесь, опять же, не такая уж и большая проблема. Всего-то и надо, что посетить пару городов и экспроприировать бандитский капитал. Тем более что я не собираюсь носиться за шестерками, а займусь непосредственно главарями, которым не редко заносят денежку весьма обеспеченные люди города. Да, собственно, я это уже делал в самом начале своего здесь пребывания, и ничего. А бандитские разборки меня никак не касались, как и передел власти. Будь это где-то в странах большой пятерки, то мне могли бы погрозить пальцем каге, за то, что воду на их территории мучу, но не более того. Чтобы заставить их шевелиться, мне нужно устроить что-то по масштабам сравнимое с захватом бандитами власти в городе, а до этого скрытые селения сами лезть не будут. Нет, если поступит заказ, то отказываться не будут, но и сами не полезут. Собственно, к плану по покупке корабля, я и начал готовиться. Сначала закупил целую гору всякого нужного и не очень барахла и припасов, который отдал своим подопечным, а после принялся улучшать финансовое положение клана. Одновременно с ухудшением криминогенной обстановке в приграничных регионах. Почему именно в приграничных? Решил перестраховаться и вызвать волнения именно там, чтобы если что, то решили, что этому поспособствовали соседи. Спасенные мной Узумаки тоже времени особо не теряли. Организовались и принялись обхаживать детей, которых я вытащил из подвала того садиста. Дьявол! Только вспомню, как просыпается желание вернуться и весь город испепелить! В общем они занялись их реабилитацией и восстановлением. Никаких заумных психологических программ и тренингов, только забота и участие. И помогло! Эти изможденные дети начали постепенно, буквально по шажку, оттаивать. Кроме этого еще и занялись их тренировками как шиноби. Естественно ничего серьезного, все подавалось как веселые подвижные игры. А дети, которые были из семей шиноби, уже тренировались более осмысленно. Да и взрослые занялись серьезно восстановлением своей формы. Естественно те, кто никогда не был шиноби, не стали учиться с нуля, да и вряд ли смогли бы, уж слишком сложно осваивать контроль, но все равно учились себя банально защищать. Собственно, примерно в таком темпе мы и жили вместе где-то месяц, пока я занимался добычей денег и искал подходящий корабль на продажу. А последнее было сложным вопросом, поскольку какой попало тут не подойдет, а океанические торговые суда редкие и дорогие. Все дошло чуть ли не до того, что я уже задумывался над вопросом банально заказать себе постройку такового. Конечно, ждать бы пришлось долго, да и внимание бы привлек, но зато с гарантией.

* * *

Вопрос с кораблем решился только через три недели. Мне удалось увести, буквально из под носа, у какой-то компании новенький корабль. Причем повезло действительно серьезно, так как я шел на местные верфи из отчаянья и уже был готов при отрицательном ответе местных корабелов уже заказывать собственный, но, как говориться, пронесло. Эта самая компания заказала его постройку и выплатила залог и первую половину суммы, но в назначенный день не смогла оплатить заказ. Представители уже хотели попросить рассрочки у начальника верфи, так как у них деньги есть, просто свободных от оборота прямо сейчас нет. Я же подсуетился и предложил продать корабль мне и сразу выложил всю оставшуюся сумму, которая, кстати, тоже была немаленькой. Представителям местного бизнеса мой фортель явно не понравился и те начали мне угрожать и требовать от корабелов отказаться от продажи корабля мне. Я же на это выставила вторую половину полной суммы корабля, и это решило дело. По крайней мере, для местного главы верфей. Ему, собственно, было плевать. Свои обязательства он выполнил, заказчик их наоборот нарушил, корабль ушел по стандартной процедуре в таких ситуациях. Он был в своем праве и местные чиновники, которые явно получали от него на лапу стабильно, это подтвердили. Правда, меня попытались запугать каким-то мальчишкой лет семнадцати, угрожая страшной карой аж от целого шиноби. Три раза ха. Этот мелкий и заносчивый сопляк даже до генина не дотягивал. Точнее только до него и дотягивал, так как это был его потолок. Однако стоило в таверну, где все это обсуждалось, войти моему клону в джоунинском жилете, который естественно поинтересовался мнением своей нанимательницы на тему «убить всех, или кого-то оставить?». Вопрос был снят с повестки дня автоматически, мальчишка был хоть и заносчивой крысой, но вякать большому дяде с жилетом джоунина и протектором Облака не рискнул. Естественно мои попытки нанять экипаж для корабля встретили противодействие, но особой проблемы в этом не было. Как только нашел капитана и дал намек, что позже корабль отойдет к нему в собственность за небольшой, чисто символический, процент от его деятельности, сам нанял минимальный экипаж, который был нужен для выхода в море. Естественно я не стал рисковать плыть через океан с таким маленьким экипажем, а просто приплыл на нем в другую гавань, где капитан сам заполнил пустые места в экипаже по собственному усмотрению. Старый прохиндей прекрасно понял, что мне надо свалить вместе с чем-то, или кем-то что ближе к истине, очень ценным. Причем настолько, что покупка корабля всего лишь в категории «мелкие непредвиденные расходы». Ну и естественно он не был дураком, чтобы не понять, что меня с компанией надо доставить на перевалочную точку в виде острова водоворота, где по моим словам прибудут другие встречающие, и свалить. Причем желательно с полной амнезией на тему того кто, куда, как и при каких обстоятельствах плавал на ЕГО корабле. Хороший он человек оказался, умный и понятливый, вопросов задавать не стал, даже когда мы всем кагалом загрузились и отправились в путь. Естественно все из моих подопечных были настороже, особенно когда начали отходить от побережья в открытое море. Единственными из тех, кому было весело и интересно все происходящее, так это дети. Они, за время нашей совместной жизни, все-таки пришли в себя. Не все и не полностью, но сейчас уже куда лучше, чем было в начале. Мелкие сновали по кораблю и облазали его вдоль и поперек. А учитывая то, что те, кто постарше, уже тренировались двигаться по вертикальным поверхностям с помощью чакры, то буквально везде. Капитан на это только скрипел зубами и рассказывал, что продешевил, но не более того. Сам дурак, раз на подобное польстился не узнав детали, и сам же он это знает, так что ничего, кроме бубнежа не последовало. Хотя по его роже было видно, что к детям он относится хорошо, этакий добрый дедушка, хотя выглядит вполне молодо. Небось у самого есть дома пара таких спиногрызов, но это уже не мое дело. Ну и естественно все происходящее не могло пройти спокойно. На этот раз в план вмешались обидевшиеся торгаши, которые, как оказалось, из-за моих действий, что называется, попали на бабки. И, судя по паре явно пиратского вида кораблей, которые сейчас нас преследуют, на очень большие бабки. Особенно учитывая то, что на моем корабле может быть шиноби уровня джоунина. Убегать от этих работников ножа и топора… или тут уместнее сказать топорика и абордажной сабли? В общем смысла убегать от них особо и не было. Крупный торговый океанский корабль не мог соперничать в скорости с двумя пиратскими… даже не знаю как назвать… больше всего похожи на ушкуи, которые когда-то давно видел в одном из музеев. Но факт остается фактом, от них мы не уйдем. Нет, конечно, можно было бы растянуть паруса и, используя техники футона, заставить корабль ускориться, вот только тогда, как объяснил капитан, мы можем остаться без оснастки. Сами паруса и мачты, может, и выдержат, хотя тоже не факт, а вот все остальное к ним прилагающиеся… Да и потом не будет гарантии, что получится дотянуть до берега. Если бы это было не торговое, а военное судно, тогда да, там подобное предусмотрено, а так только корабль портить. Исходя из этого, оставался один выход — атаковать самим. Благо, что наш корабль, скорее всего, приказано взять с минимальными повреждениями, так что сразу огнем пуляться поостерегутся. Естественно пираты, после того как получат по сусалам от нас, плюнут на мнение заказчика, так как с шиноби тут драться для простого гражданского смерти подобно. Даже если этот шиноби сопливый мальчишка только что закончивший академию. Итогом быстрого совещание было принято решение в бой пустить пятерых лучших бойцов из нас, включая меня и Учиху, а остальных оставить защищать детей. Возражений особых не последовало, все и так все прекрасно понимали и спорить не стали. Для шиноби вообще спорить в боевой обстановке что-то дикое и невозможное в принципе. Если тот не полный идиот, конечно. Разделились на две группы. Я и Шидо идем на один корабль, а остальные на второй. Основная задача была в том, чтобы как можно быстрее вывести из строя присутствующих там шиноби и лишить корабль хода. После этого быстро уходим на свой корабль и сваливаем, параллельно защищая от возможных атак на оный. Благо защиту корабля и поддержание барьера взяла на себя Мирухи, гарантируя тем самым, что корабль после первого же серьезного удара не пойдет ко дну. Однако, к моему величайшему удивлению, все прошло куда как проще, чем ожидалось. Пираты никак не ожидали того, что им на встречу побежит боевая пятерка шиноби, которая только в момент запрыгивания на корабль перебьет почти всех командиров. На этих двух лоханках даже ни одного шиноби или ронина, бывшего самурая, не было. Что, собственно, и решило исход боя. Перебили всех до единого, а после подожгли корабли и стали отходить. Я все это время ждал какой-то подлянки или засады. Думал сначала, что нас просто выманили и сейчас на наш корабли уже несутся шиноби ранее спрятавшиеся в воде… но ничего подобного не произошло. А спустя примерно два часа хода и вовсе отменили постоянное дежурство боевых троек, оставив одного наблюдателя. — Как-то это слишком… просто? — Невольно произнес я, когда все уже в конец расслабились ближе к позднему вечеру. — Разве это не хорошо? — Когда все так хорошо, это значит только одно. — Настовительно произнес я, смотря на одного из пацанов около четырнадцати лет. Их в бой не пускали, но те все равно нашли способ подглядеть, что же такого интересного случилось. — Что впереди все будет очень-ОЧЕНЬ плохо. — Это правильно, готовиться нужно всегда к самому худшему. — Покивал на мои слова Учиха, которого явно жизнь побила знатно, раз уж клановый шиноби с пробужденным додзюцу сбежал из деревни и клана. А последнее понятно по тому, что тот больше принципиально не носит на себе герб Учиха. — Но есть же исключения? — Это уже сказала Мирухи, поглаживая мужа по напряженным рукам. Тот даже расслабился. Сразу видно, безоговорочно верит и доверяет, особенно учитывая то, что он пока единственный из моих подчиненных, кто имеет реальный уровень джоунина. — Исключения всегда подтверждают правила. — На мои слова многие присутствующие кивнули, но вслух подтверждать не стали. Всем все понятно, но и надеяться на лучшее, тоже хочется всем. — Но ничего, скоро мы уже прибудем домой.
549 Нравится 231 Отзывы 193 В сборник
Отзывы (17)