Где мы вместе

R
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 424 страницы, 159 621 слово, 82 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Часть 3 Да вы издеваетесь!

Настройки
Примечания:
— Та-ак, одежду я всю сложила, щетка и паста есть, расческа, шампунь…- Даша бормотала себе под нос список нужных вещей, аккуратно вороша чемодан, чтобы проверить их наличие. Она вычеркивала пункты один за другим, пару раз отходя то к шкафу, то в ванную, и подкладывая недостающие предметы. Ручка зачеркнула последнюю надпись: дезодорант — и замерла. Чуть ниже в скобочках было написано:"Не забудь взять платье». При чем не ее почерком. Корявые буквы с головой выдавали «тайного» советчика. Даша наклонила голову в бок, прислушиваясь к звонкому голосу сестры, что комментировала какой-то момент в мультфильме, и расплылась в нежной улыбке. Платье действительно стоит взять. То самое, шоколадного цвета, идеально совпадающего с цветом ее волос и глаз. То самое, которое Даша поклялась надеть на свое первое свидание, а потому и повесила в дальний угол, до лучших времён, даже этикетку не сняла. Она не собиралась брать его в универ, и не надеясь найти свою половинку там, но, почему-то, «анонимная» приписка Сони заставила ее задуматься. Действительно, не стоит делать преждевременные выводы, университет — самое лучшее место, чтобы найти себе девушку. Да, девушку. Даша кивнула своим мысленным выводам и сняла платье с вешалки, чтобы сложить в чемодан. Как раз было подходящее место в одном из отделов, словно специально так получилось. Девушка хмыкнула. Ну да, конечно, купидон летает тут рядом и перекладывает ее вещи, чтобы вышло положить самое главное. Даша начала уже откровенно смеяться от абсурдности своих фантазий, так в ее комнату постучали. Не то чтобы в этом была необходимость, ведь дверь открыта настежь, не препятствуя проходу, и все равно постучали. Значит тетя. Даша положила платье на выделенное ему место и повернулась. Тетя стояла, оперевшись плечом о косяк, и улыбалась, то ли Дашиным действиям, то ли своим каким-то мысленным шуткам. — Собралась? — поинтересовалась Вера, чуть сощурив глаза. Дождавшись кивка племянницы, она улыбнулась еще шире и поманила ее рукой, — Тогда пошли, ужин уже готов. Она развернулась, не дожидаясь, пока Даша пойдет за ней. Та слегка закатила глаза и посмотрела на часы. Что-то она поздновато, уже девятый час. Ну, хорошо, что уже все сложено. Даша закрыла чемодан и поднялась с кровати, потягиваясь и разминая чуть затекшией от долгого сидения позвоночник. Когда что-то в спине хрустнуло, она застыла на мгновение, а затем принялась разминать шею. Шея тоже хрустнула, да так громко, будто там что-то сломалось, но Даше эти действия принесли облегчение. Кровь приливала к затекшим мышцам, заставляя их побаливать, но не долго. Закончив свою небольшую разминку, Даша вышла из комнаты и пошла на кухню. На столе лежала большая пицца, ну не удивительно. Но присмотревшись, Даша с удивлением уперлась взглядом в тетю, которая так и сочилась самодовольством, вытирая с фартука пятна муки. — Ты сама ее приготовила? — Да, я решила, что будет не очень хорошо зака…- договорить ей не дала Соня, которая стремительно вбежала в кухню, чуть не сбив Дашу с ног, и стала рядом с тетей, гордо поднимая подбородок и уперев руки в бока. — Я тоже пекла! - Да, Соня у нас такая молодец, почти полностью сама сделала начинку и разложила ее на тесто, — Вера потрепала девочку по голове, пока она светилась от похвалы и выжидающе смотрела на сестру. Та засмеялась и тоже подошла к Соне, чтобы погладить ее волосы: — Ты очень хорошо все сделала. Уверена, что именно благодаря тебе, эта пицца будет самой лучшей из всех, которые я до этого ела. Соня подпрыгнула от радости и кинулась обнимать сестру, повиснув у нее на шее. Даша пошатнулась, чуть не свалившись на пол, и что-то недовольно пробурчала сестре на ухо. Впрочем, это было напускное, потому что через мгновение она и сама крепко обнимала девочку за плечи. — Так, все хватит. Нежности - это хорошо, но если пицца остынет, то потеряет весь свой вкус. Соня тут же отлипла от сестры и схватила ее за руку, таща к столу. Даша уселась на свое место, и почти сразу перед ней опустилась тарелка с ароматным куском пиццы, сыр на которой тянулся и так вкусно пах, что весь рот наполнила слюна. Даша откусила первый кусочек, еле удержавшись от блаженного стона. Черт, когда она говорила про лучшую пиццу, она не думала, что попадет прямо в точку. Соня тоже с наслаждением на лице ела горячую пиццу, с каждым разом пытаясь ухватить зубами большие кусочки. Тетя, сидевшая напротив девочек, не спешила приниматься за еду, а лишь наблюдала с нежностью на лице, как обе племянницы, разобравшись с первым кусочком, схватились за один и тот же. Соня надула губы и попыталась вырвать добычу из рук соперницы, с громким возгласом «Я первая взяла!». Даша отступила, но сделала это слишком резко, из-за чего кусочек чуть не выпал из рук младшей прямо на пол. Девушка победно хмыкнула, глядя на насупившуюся сестру, и взяла другой кусочек. Вера, глядя на шутливое противостояние сестер, с тоской вспоминала, как они три года назад только начали здесь жить. Нет, конечно у них были живы родители, более того, была даже старшая сестра, но все они жили за границей. Ни Даша ни Соня не захотели уезжать, оставляя здесь друзей, так что теперь они жили с тетей. Сама она неимоверно злилась на сестру, что так скинула на нее двоих своих детей, но девочек все же очень любила, и наверное даже разбаловала. Мать обещала навещать их по мере возможностей, но пока все чего они удостоились — это несколько звонков по скайпу на праздники. Девочки не показывали своей обиды или грусти, но пару раз Вера заставила их, сидящих в обнимку перед компьютером с открытым скайпом, на день рождение одной из них. Тетя помотала головой, избавляясь от неприятных мыслей, и, наконец, взяла свой кусок пиццы. Девочки похоже не заметили, как она предалась воспоминаниям, продолжая мелко пакостить друг другу. Вскоре и Вера втянулась в их игру, заставляя обоих посмотреть на неё с праведной яростью. Ох, похоже она только что объявила войну двум своим девочкам, так как они, ненадолго объединившись, принялись вдвоем обстреливать ее тарелку каплями кетчупа. Кухня наполнилась непрерывным смехом, вскриками и даже боевыми кличами. Все трое вели себя как дети, устроив под конец битву на вилках, которые как-то незаметно появились у них в руках. Вечер закончился, когда все плюхнулись на одну кровать в гостиной, пытаясь отдышаться. Соня почти сразу заснула, прижавшись к обоим старшим. Они бы наверное и заснули вместе, но Даша, аккуратно поднявшись, показала жестом будильник, объясняя тете свой уход, и вернулась в комнату, отключившись почти сразу.

***

Пробуждение было приятным. Несмотря на будильник, который звенел в пять утра, Даша проснулась бодрой и отдохнувшей. Хотя возможно это из-за адреналина, который тек по венам с самого пробуждения. Сегодня она уезжает! В другой город, одна, чтобы заселиться в общагу и жить там целый год! Яркие эмоции прям-таки били через край. Тетя, которая тоже встала пораньше, чтобы проводить племянницу, не выглядела совсем не так жизнерадостно.Она вяло поздоровалась, когда Даша пронеслась мимо нее в ванную, принять душ перед поездкой. Девушка была немного нервной, руки подрагивали, вещи постоянно из них выпадали. Из горла так и рвалась какая-то непонятная мелодия, которую Даша напевала, забываясь в суматохе. В душе она запнулась о порог, ударив палец. Потом внушительный шмоток шампуня атаковал ее глаза, которые теперь были такими красными, как после пьянки. Оказалось, Даша забыла взять полотенце и пришлось ждать, пока сонная тетя найдет его и принесет. И все же, маленькие неудачи нисколько не сбавляли настрой. На кухне она заварила себе кофе, решив зачем-то взбодриться еще больше. Тетя скептически наблюдала за суетой племяшки, вспоминая, как сама точно так же радовалась возможности уехать наконец из деревни в город. — Ты не забыла билет? — Нет. Он лежит в паспорте, паспорт в портфеле, а портфель у входа, — протараторила Даша, словно только этого и ждала. Задумавшись, она сделала слишком глубокий глоток и поперхнулась кофе. Тетя мгновенно встрепенулась и подбежала ближе, начав постукивать ей по спине. Инцидент закончился хорошо, и обе вздохнули с облегчением. Да уж, ну и утречко. Такси приехало быстро. Приятный на вид мужичок вежливо поздоровался, погрузил чемодан Даши в багажник и открыл дверь для тети, словно он не таксист, а личный шофер. Даша, садясь с другой стороны лишь закатила глаза, кивнув на приветствие. До вокзала они доехали за полчаса. За это время тетя спела несколько раз развеселить таксиста, который не уступал ей в юморе. возможно, мужичок надеялся, что ему что-то светит, с такой женщиной как Вера, но Даша мысленно посочувствовала ему, вспоминая, как тетя ведет себя со всеми приятными на вид мужичками. Ни один из них еще ни разу не удостоился чего-то большего, чем просто приятный разговор. На вокзале людей собралось много, несмотря на ранний час. До отправки было еще двадцать минут, так что можно было расслабиться. Пока Даша высматривала пустую скамейку, тетя кокетливо попрощалась с таксистом, передавая ему какую-то бумажку и что-то сказав. Мужичок сначала широко улыбался, но спустя мгновение она сползла с его лица, которое побледнело. Тетя отвернулась и подошла к Даше, хитро улыбаясь. — Что ты ему передала? — с подозрением поинтересовалась Даша, наблюдая, как таксист с яростью рвет бумажку и раздосадованно уезжает со стоянки. — Ничего такого, — Вера сделала максимально невинный вид, и похлопала ресницами. Затем наклонилась к девушке и прошептала ей на ухо, как какой-то секрет, — Всего лишь посоветовала его жене отличный спа-салон и дала ему визитку. Паршивец даже не потрудился кольцо снять с пальца, не могла же я так просто все это оставить. Даша засмеялась, представляя, как стыдно было бедному мужичку, с другой стороны, он сам был виноват. Наконец, свободная скамейка нашлась, и они сели на нее, каждый смотря в свой телефон. Даша открыла инстаграм, но не могла сосредоточится на ленте. Вера же с кем-то переписывалась. скорее всего с одной из своих подруг, и рассказывала она явно только что произошедшую историю. Спустя десять минут ожидания, женщина из колонок объявила посадку на поезд Минск-Могилев. Даша встала и подошла к платформе, вставая в очередь, тетя стала рядом, говоря разные напутствия, на что девушка кивала. Наконец, почти подошла их очередь, Даша достала паспорт с билетом и глубоко вздохнула. Тетя крепко обняла племянницу несколько раз, словно они больше никогда не увидятся и даже пустила слезу. — Когда приедешь, обязательно набери меня. И когда заселишься в общежитие. Ну все, я тебя люблю, удачи. — Я тебя тоже очень люблю, и Соне передай, что и ее сильно люблю. Даша в последний раз обняла тетю и пошла в вагон, показывая проверяющей билет и паспорт.

***

Ехать было недолго. Как написано на билете два часа и сорок пять минут. Даша с комфортом устроилась в купе, положив чемодан в отдел под полкой. Купе было просторным, да и соседей было мало. Всего один парень, ненамного старше Даши, который тоже ехал на учебу. Они немного поговорили, а затем занялись своими делами. Даша достала из портфеля йогурт, взятый на всякий случай. Так как из-за волнения она почти и не завтракала, он пригодился кстати. В остальном поездка была самой обычной. Комфортно и тихо, никто не бухтит под ухом и не воняет жареной курицей. К ним пару раз заходила девушка, предлагала чай. Парень отказался, Даша тоже, но перед этим сделала комплимент девушке, заставив ту покраснеть. Добавив это в копилку прелестных реакций, она прилегла на свою полку и задремала. Поезда подошла к концу. Все стали выходить из купе и идти к выходу. Чтобы не толпиться в очереди, Даша подождала пару минут и только потом вышла. Парень сделал также. Они попрощались на выходе, поблагодарив за приятную поездку. Теперь стоило разобраться, как доехать до общежития. Даша не успела даже загуглить ее местоположение, как к ней подошли двое, парень и девушка, на вид старше ее года на четыре, и представились — Я Рома, это Алиса. Мы старшекурсники с твоего факультета и нас попросили провести тебя до общаги. — Очень приятно, спасибо. Я Даша, — она протянула руку получая рукопожатие от Ромы. Алисе же она мягко улыбнулась и, вместо пожатия руки, повернула ее и поцеловала пальцы. Алиса не смутилась, как ожидалось, а засмеялась и щелкнула Дашу по лбу, вызвав смешок у напарника. Так они посмеиваясь, в приятной атмосфере приехали в общежитие. Там уже вовсю проходило заселение. Одна старая женщина подошла к ним, спросив имя и фамилию. Даша все назвала, затем показала паспорт и ее повели на второй этаж. Ее комнатой была 204. Возле двери стояла еще одна девушка, видно, что приезжая, как и Даша. Женщина, с которой она пришла, остановилась и начала говорить: — Вот ваша новая комната. Здесь живут еще двое старшекурсниц, они вам позже все покажут, а пока правила: Не курить в блоке, отбой в одиннадцать, позже не пропущу, не шуметь после отбоя, не приглашать никого остаться на ночь, никаких мальчиков, никаких тусовок. Это основные, нарушите, полетите отсюда, как тараканы от взрыва, вам ясно? — Да, сер! — вторая девушка с серьезным лицом отдала честь, как солдат командиру, на что женщина махнула рукой и ушла. Даша засмеялась вместе с девушкой, когда они остались одни. — Я Даша, а ты? — Я Олеся, но зови меня Ася — девушка вытянула руку для рукопожатия, Даша уже хотела провернуть тот же трюк, что и с Алисой, но та отдернула руку, пальцем подняла ее подбородок и ощутимо щелкнула по носу, заливаясь смехом из-за выражения лица новой знакомой. Даша через секунду тоже начало смеяться. Что ж, похоже они найдут общий язык очень быстро. — А ты куда поступила? — Даше было интересно, вдруг так совпадет. что они в одном универе учатся. — Государственный медицинский. — Я тоже. Я на факультете хирургии, — она выжидающе смотрела на подругу, пока та, что-то усиленно вспоминала. — Я тоже. Круто. Слушай, а какой у тебя номер группы? Я в 1738. Даша залезла в телефон, прочитала, точнее пробежалась глазами по строчкам письма, затем подняла глаза и ярко улыбнулась. — 1738, да мы одногрупницы, вот это удача. — Да, брат, лучше и не сделаешь, — Ася закинула ей руку на плече, притягивая ближе (черт, ну почему она выше?). Даша отбилась и они обе снова засмеялись. Ну да, их дружбы была предрешена. Вскоре пришли их соседки, одна с третьего курса — Оля — другая с пятого — Ника. Они неплохо поболтали. Девушкам помогли обустроиться и ввели в курс дела.

***

— Давай быстрее, а то опаздаем! — Ой, да не кипишуй ты. Так сильно на линейку хочется? — Не сколько на линейку, скорее я не хочу потом пол дня ходить по всему корпусу, ищя свою группу, — Даша еще раз проверила, все ли взяла и, когда Ася подошла, наконец собравшись, они вышли из комнаты. Их соседки еще спали, не видя смысла приходить на приветственную линейку. Даша им немного завидовала, но желание увидеть одногруппников (ну или одногруппниц) было сильнее. В конце концов, хоть Ася и была классной девчонкой, но совершенно не вписывалась в стандарты Даши. Все же хотелось встретить хоть кого-то подходящего. До универа было недалеко, пятнадцать минут пешком. Людей было много. Студенты и некоторые родители стояли и переговаривались. Даша и Ася стали высматривать своих. Это не те, это вообще старшеки, и это не те. Наконец, Даша увидела группу студентов, один из которых держал табличку с номером из группы, и потащила Асю к ним. Одна из девушек там была довольно привлекательной, и Даше захотелось увидеть ее реакцию на шутливый подкат. Они почти подошли к ним, но Ася вдруг остановилась, тряся Дашу за рукав: — Стой, это не наши. смотри, у них номер 1737, а мы 38. — Ну и где тогда наши? Ася покрутила головой, вчитываясь в таблички, и потянула Дашу в другую сторону. — Вот наши. Даша повернулась туда, ожидая увидеть примерно такую же группу как и до этого, но не тут то было. Девушки остановились и посмотрели друг на друга. Ася выглядела донельзя счастливой, чуть ли не прыгала на месте. Даша же прям-таки слышала с каким грохотом рушатся ее надежды на светлое будущее. Да вы издеваетесь!
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)