Где мы вместе

R
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 424 страницы, 159 621 слово, 82 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Часть 4 Какой Толик?

Настройки
Примечания:
Да вы издеваетесь! Даша застыла в нескольких метрах от своих одногруппников, скривившись от досады. Один, два, три… Двенадцать! Двенадцать парней, мать вашу! Такое чувство, будто над ее надеждами не только посмеялись, но и растоптали прилюдно. Как, спрашивается, искать себе девушку, когда вокруг одни парни? Даша посмотрела на Асю, которая, не заметив подругу, уже во всю знакомилась с парнями. С некоторыми девушка даже пожала руку, перед этим смачно хлопнув в ладоши. Предательница, да ей по кайфу. Оплакав еще раз мысленно свои разбитые мечты, Даша медленно и с максимально кислой миной подошла к группе. Ася тут же схватила ее за руку, потащив знакомится со всеми. — Это Артем. Прикинь, он футболом занимается! — высокий парень ярко улыбнулся, на Дашино скудное «привет». Ася наклонилась к уху подруги и довольно громко прошептала, — Зачем только на врача пошел? — О, а это Антон. — она подвела подругу к еще одному высокому парню (да они все здесь охренеть какие высокие) со светлыми волосами. Тот тоже улыбнулся и подал руку, Даша машинально потянулась в ответ. Антон перехватил ее пальцы и невесомо их поцеловал, улыбнувшись еще шире. Даша застыла на месте, охреневая и решая, сейчас ему щелбан дать или чуть позже. Но решить она не успела, Ася потянула ее дальше. Антон остался стоять там же с самодовольной ухмылкой. Неизвестно, о чем только подумал. — Это Вадик, Егор и Юра, — на этот раз они подошли к небольшой компашке, которая уже, видимо, неплохо сдружилась. Парни отвлеклись от разговора и почти одновременно поздоровались с Дашей. Егор, самый худощавый из них, улыбнулся и на его щеках образовались ямочки. Девушке показалось это милым, даже захотелось ткнуть туда пальцем, но она сдержалась. Юра был самым высоким из компании, его каштановые волосы, зачесанные назад, слегка растрепались от ветра, и он поправлял одну прядку, постоянно лезущую в глаза, каждые несколько секунд. Вадик показался Даше самым общительным из всех троих. Он пожал ей руку и сделал несколько комплиментов, без особого подтекста. Даша не осталась в стороне и похвалила его пиджак. Хотя на самом деле он не казался ей таким уж красивым, его угловатые черты, казались хищными, особенно длинный нос с горбинкой. Впрочем, это ощущение рассеялось, как только он улыбнулся — Их так же как и нас поселили в одну комнату, еще и в нашей общаге. Прикинь, им консьержка зачитала тот же список правил, что и нам. «И никаких мальчиков!» так и с казала. — Да а потом с довольным видом собиралась уходить. Мы стояли в шоке и почти начали ржать, как она возвращается и со все таким же невозмутимым видом выдает «И никаких девочек тоже» — парень, кажется Вадик, подхватил рассказ Аси и засмеялся в конце, вместе с остальными. Даша тоже захихикала, чувствуя как разочарование медленно отходит на задний план, заменяясь весельем от новых друзей. «Интересно, а мне можно девочек приводить?» — подумалось ей, когда они с Асей перешли к еще одному ВЫСОКОМУ парню. Его звали Андрей. Он, кстати, был не таким уж и высоким, как казалось на первый взгляд, лишь чуть выше Аси, 172 сантиметра, между прочим. Даша приметила, какая высокая платформа была на берцах, и хмыкнула. Андрей был довольно тихим, по сравнению с остальными. Его чуть сгорбленная спина выдавала неуверенность, хоть он и пытался это скрыть. Через пять минут Даша уже была знакома со всеми. Даник, парень с длинными темными волосами, собранными в хвост, и ужасным чувством юмора. Он весьма неприятно пошутил насчет роста, на что Ася резко шикнула и повела подругу дальше. Рома и Миша — близнецы. Единственным отличием была татуировка на запястье у Миши. Очень красивая роза тянулась от самой ладони дальше к локтю и скрывалась в укороченном рукаве джинсовки. Саша, который представился Александром, выглядел галантным молодым человеком, но у Даши затекла шея, пока она смотрела на него снизу вверх, ожидая конца затянувшегося рассказа о себе. Ее спасла Ася, потянувшая ее дальше. Знакомство с оставшимися двумя — Костей и Владом — прошло быстрее остальных. Те просто поздоровались и вернулись к своим делам. Даша и Ася отошли чуть в сторону, спрятавшись в теньке от жары. Ася не переставая трещала о своих впечатлениях и планах на некоторых из новых знакомых, а Даша мысленно перечисляла имена всех их, пытаясь запомнить и не путаться позже. Так, Артем, Антон, Егор, Юра, Вадик, Андрей, Толик… Какой Толик? Бля, это на долго. — Ась, — позвала она подругу, обрывая ее на полуслове. Та вопросительно на нее посмотрела. Даша указала рукой на парней, спросив, — Кто из них Толик? — Какой Толик? Здесь нет Толика. Ну, может где-то здесь — она обвела руками всю площадь — он и есть, но не в нашей группе. Погоди, ты что уже всех забыла? — А ты всех помнишь? — Конечно! Смотри, вот это Антон… Ася перечислила всех, указывая на них, и даже ни разу не запнулась. Даша попыталась повторить, с толчка под ребра, конечно, но споткнулась на четвертом. Как их тут всех сразу запомнить? Единственные, которых она могла назвать сразу — Миша и Рома, потому, что они выделялись, как близнецы, но все остальные слились в мозгах в одну кучу и не хотели быть по отдельности. И вообще, зачем помнить тех, из-за кого шея до сих пор болит, надо же было им так вырасти. Ася дала ей подзатыльник и снова заставила повторить все имена. Спустя еще три тщетные попытки вбить в подругу новых знакомых, она обреченно застонала и махнула рукой. Потом запомнит. Через десять минут парни начали собираться ближе, один из них, кажется Егор, позвал девочек. Оказалось подошел их куратор. Даша на секунду понадеялась увидеть девушку или, хотя бы, женщину, но и эти надежды рухнули, как только показалась лысая голова мужчины. Не сильно старый, лет сорок пять, с прямоугольными очками на носу, в рубашке, поверх которой был надет белый халат. — Меня зовут Анатолий Викторович, я ваш куратор на ближайшие шесть лет. — Ася тихонько прыснула, прикрыв рот рукой, и зашептала Даше на ухо «А вот и Толик», та тоже посмеялась, но быстро замолчала, когда словила на себе скептичесный взгляд «Толика». — Я надеюсь мы с вами будем в хороших отношениях, это в ваших интересах. А теперь, пойдемте в аудиторию, я раздам вам расписание и введу в курс дела. Они все пошли за куратором, который направлялся к главному входу, и крутили головами. Здание университета впечатляло своим величием. Высокие мраморные стены с витиеватыми узорами, выдолбленными вручную искусными мастерами. Широкие окна, обрамленные тяжелыми карнизами. Сам главный вход был в виде лестницы, невысокой, но тоже невероятно красивой. Здание снаружи вовсе не выглядело старым, хотя и было построено около ста лет назад. Когда они вошли внутрь, удивились ещё больше. Большой холл с высокими потолками, мраморная лестница, разделяющаяся на две части, две колонны, идущие к самому потолку, словно сливаясь с ним. Каждую деталь хотелось рассмотреть вблизи, изучить досконально, но Анатолий Викторович не останавливался, стремительно ведя их куда-то вглубь. Группа немного затормозила на турникетах, охранник открывал проход по одному, вместо того чтобы просто опустить турникет. Когда даже куратор попросил побыстрее, так как скопилась очередь из других студентов, он скривил губы и специально стал пропускать еще медленнее. Ася попыталась изобразить его лицо в этот момент и заставила нескольких парней, которые увидели это, и Дашу посмеяться. Наконец, все прошли и их повели дальше. Их аудитория находилась на третьем этаже, под номером 308. Табличка гласила «Кабинет химии, Ворчук А.В». Теперь стал понятен халат, но не понятно зачем на первое сентября так одеваться. Вопрос отпал сразу, как только он начал говорить. — Сейчас я раздам вам расписание на эту неделю. Скорее всего оно таким останется на весь семестр. Потом выберем старосту и начнем занятие. По аудитории прошелся недовольный стон, на который мужчина лишь покачал головой. Он прошелся по рядам, раздавая листики каждому. Вопреки ожиданиям, там были написаны не только последовательность пар, но и даты лабораторных работ. Это было полезно. Даша, прочитав расписание на сегодня, улыбнулась: всего две пары — и сложила листик в сумку. — Итак, вы изучили расписание, запомните его или сфотографируйте. На первое время можете немного опаздывать, найти кабинеты не так легко, но никто здесь этого не терпит, так что запомните все хорошенько. Так, а теперь, есть желающие быть старостой? Все сидели молча, кто-то вертел головой, проверяя, не подняли ли руку. Анатолий Викторович раздраженно цыкнул и собирался уже что-то сказать, как поднялась рука, точнее, две руки. Ася схватила Дашу за запястья и подняла обе ее руки вверх. — Отлично, как вас зовут? — Д-Даша, — она растерянно хлопала рестницами, пытаясь понять на что подписывается. — Дарья, хорошо. Все за? — он обвел аудиторию взглядом, натыкаясь на согласные кивки и улыбнулся. — Отлично. Ваша фамилия… Вершина? Хорошо, вот тебе список группы, будешь отмечать отсутствующих. Еще дай мне свой номер, я буду сбрасывать тебе все информацию, а ты передашь ее группе. Ты есть в ВК? Отлично! Даша забрала список, все ещё прибывая в непонимании. Затем дала свой номер, записав номер профессора и найдя его профиль. Она села за парту и растерянно посмотрела на Асю, которая еле сдерживала смех. — Че бля? На что я подписалась? — Теперь ты староста, брат, я надеюсь на тебя. — Ах ты! — Даша замахнулась сумной на подругу, которая уже прослезилась от смеха. К ней присоединились еще пару смешков. В итоге, Даша села на стул, который жалобно скрипнул, от слишком резкого воздействия, и уставилась в окно. Она точно об этом пожалеет!

***

Пара по химии прошла быстро. Она была вводной, так что ничего интересного не произошло. В основном лишь объяснение правил и озвучивание всего того, что нужно с собой брать. Далее шла анатомия. Не самый лёгкий предмет. Это было понятно сразу. Начиная от пути к аудитории, который был не хуже лабиринта, заканчивая жуткими плакатами с разобранным человеком, там было столько слов, сколько за весь школьный курс по биологии они не прошли, а это только один плакат, а их весело шесть. Профессор оказалась женщина, на вид лет шестьдесят, она тоже была в халате. Даша по началу подумала, что она будет нудным лектором, но Елена Юрьевна, как она представилась, оказалась веселой, любящей тонко подъебать, женщиной. За всю пару она знатно подняла настроение всем. Ася даже ввязалась с ней в шуточный спор, чем вызвала ещё больший смех у всех. — Вы такие милые дети. Весь год мы с вами будем изучать ваше строение. Если кто-то хочет быть добровольцем приходите ко мне в кабинет в любое время. — Обязательно, Елена Юрьевна, спасибо вам за ценную информацию. — Ася посмеивалась, выходя из кабинета. — Знаешь, я думала, что анатомия и латинский будут моими самыми нелюбимыми предметами, но с такой шикарной женщиной я готова изучить все что угодно. — Я тоже. — Посмотрим, кто препод по латинскому, пара как раз завтра. — Ага. Так как было всего две пары, то все собрались расходиться по домам и общагам. Даша, как староста, взяла у всех номера и создала общий чат в Телеграмме. Она до сих пор не понимала, зачем на это согласилась. Ася извиналась, но все ещё смеялась с ее реакции на ее «небольшую шутку». Даша ее чуть не задушила потом. В их комнате было пусто. У соседок скорее всего была его как минимум одна пара. Девушки воспользовались этим, чтобы включить телевизор погромче и залипнуть в какое-то шоу. День прошел просто прекрасно, вся тревога, которая была утром испарилась, как ее и не было. Даша облегченно выдохнула: прожила один день — проживу и шесть лет. А девушка? А девушка обязательно найдётся, столько людей вокруг, кто-нибудь точно будет подходящим.
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник