Где мы вместе

R
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 424 страницы, 159 621 слово, 82 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Часть 40 ТЫ ГДЕ? В звезде... Там другое слово..

Настройки
- Ты уверена, что хочешь еще? - обеспокоенно спросил Руслан, забирая у девушки пустой стакан. Он уже сбился со счета, сколько раз обновляет напиток, и это начинало напрягать. - Да... - Даша уверенно кивнула в ритм своему ответу и улыбнулась. Алкоголь заглушил все чувства, оставляя после себя лишь туман перед глазами и пустую голову. - Ладно, - бармен не был уверен, что это хорошая идея, но пытаться подлить вместо спиртного воду больше не пытался. Совершенно не хотелось подметать с пола осколки нового бокала, а после получать по шапке от брата за безответственность. На самом деле, девушка не была так уж пьяна, чтобы впадать в буйство, но после хорошего космополитена вода была на редкость отвратительна на вкус. А дрожащие от нервов пальцы не справились так хорошо, как рассчитывала Даша. В результате: разбитый стакан, тысяча извинений, минус двадцать рублей и еще одна причина напиться этим зимним вечером. Люди медленно наполняли бар, занимали столики. Легкая музыка стала играть чуть громче, чтобы заглушить стойкий гул голосов, но она вовсе не давила на голову и лишь позволяла полностью расслабиться. Если сначала Даша старалась тщательней выбирать коктейли, читая состав в меню, то теперь полностью положилась на выбор Антона, заказывая ровно тоже самое. Бармен больше не донимал разговорами, погружаясь в работу. У него не было ни одной свободной минуты, чтобы просто посидеть, но парень похоже не жаловался. - Может, нахрен эту хирургию? - скучающим голосом пробормотала девушка себе под нос, крутя в руках пустой стакан и с неподдельным интересом наблюдая, как салатовые капельки перекатываются по стеклу. Кажется, это называлось "Базиликовый удар". Что ж, удар действительно был хорошим, голова стала совсем легкой, будто отлетела от тела на добрый десяток метров. - Пойду на бармена. - Если ты будешь барменом, то выпьешь все еще до того, как откроешься, - немного заторможенно хмыкнул Антон, который кажется перестал делать вид, что они незнакомы. - Тогда в шлюхи, - пожала плечами девушка, со стуком ставя стакан на стойку, чем привлекла внимание Руслана. - Хочешь снова повторить? - тут же забирая стакан от греха подальше, спросил бармен, который успел услышать последнюю фразу. Какие странные мысли у этих медиков. Нашатыря что ли нанюхались? - Тебе не в шлюхи надо, а в сутенеры, раз уж на то пошло, хах... - Нет, стоп, с меня хватит. Завтра может и ко второй, но пары никто не отменял, - Даша отрицательно помотала головой, о чем тут же пожалела, так как перед глазами все завертелось. - Нет, все же медиком стоит побыть... Ой бля...я перебрала. - Я тоже больше не буду пить сегодня, - залпом допивая остатки, Антон отодвинул от себя стакан и слез со стула. - Вот ты длинноногий...ц, - Даша опустила глаза вниз, и спрыгнула с высокого для нее стула, чуть пошатнувшись, и закатила глаза. - - Откуда только такие выросли? - Вы дойдете? - видя, как пошатываются его посетители, Руслан немного забеспокоился, но получив в ответ утвердительный кивок, вернулся к своим делам, мило улыбаясь подошедшей девушке. Выйдя на улицу, Даша немного протрезвела, задрожав от холода. Темнота вокруг разрезалась лишь бледными фонарями, что слабо мигали, будто переговариваясь о чем-то несомненно важном. Спокойствие, даже безразличие, всего вокруг загоняло в тоску, от которой только-только удалось избавиться. Чтобы не погружаться в мысли, Даша решила перестать молчать. - Ты как? Сильно пьян? - оперевшись спиной о серую стену бара, Даша вжала шею в плечи. Промозглый холод подбирался все ближе, грозясь заморозить до самых косточек двух смельчаков, что решили бросить ему вызов, выйдя на улицу. - Есть такое, - голос парня был тихим, но Даша его все равно услышала. Он натянул капюшон почти на самый нос, явно желая вернуться в теплоту бара. Но нельзя, Антон врядли смог бы удержаться от еще одного напитка. А потом еще одного. - Сколько время? - Не знаю... Ночь? - хмыкнула девушка, доставая телефон из кармана. Свечение экрана на мгновение ослепило, но глаза быстро сфокусировались на надписи. - Бля.. - Что такое? - оторвавшись от разглядывания затянутого облаками неба, Антон повернулся к подруге. - 27 пропущенных от Аси, - разблокировав мобильный, девушка сразу же нажала на звонок, и с опаской приложила трубку к уху. Почти сразу оттуда послышался очень злой и громкий голос: - ТЫ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛА?! - ни привета ни ответа, Ася была так взволнована и зла на подругу, что не стала долго расшаркиваться. - ТЫ ПОЧЕМУ ИГНОРИРУЕШЬ МОИ ЗВОНКИ? ТЫ ВООБЩЕ ВКУРСЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЯ? ОБЩАГА ЗАКРЫЛАСЬ 3 ЧАСА НАЗАД! ТЫ ГДЕ??? - В звезде, - смешок с совершенно неуместной шуткой вырвались спонтанно, все же пьяный мозг не так уж и быстро обрабатывает произошедшее. Половину криков Даша даже не смогла разобрать. - Там другое слово, - с той стороны послышался нервный, но долгий, вдох и такой же выдох. Голос стал чуть тише, но не менее злее. - Нормально скажи, где ты? - Я... - Даша огляделась по сторонам и попыталась прочитать надпись на табличке, где написана улица, но не смогла. В голову пришло просто блестящее осознание: она понятия не имеет, где находится, ведь шла за Антоном. - Я с Антоном... - Даша... - Ася снова сделала глубокий вдох и выдох, и девушка только могла догадываттся, на какие усилия та идет, чтобы не накричать на нее снова. - Я спросила ГДЕ, а не с кем! - Не знаю я, - раздраженно ответила Даша, в который раз отнимая трубку от уха. - Хватит кричать, голова болит. - Блять...Прости великодушно, но я волнуюсь вообще-то. Ты неизвестно где, неизвестно с кем, и не отвечаешь на мои звонки, - сквозь зубы процедила девушка, ненадолго замолчав. - Ты что пьяна? - Что? Почему ты так решила? - резко закашлявшись, Даша попыталась придать своему голосу максимальную трезвость. Почему-то, девушка была уверена, что Ася ей глотку выгрызет, если узнает. Но притворяться было бесполезно. - Потому что я знаю, как звучит твой голос, когда ты пьна, - Ася стала говорить чересчур спокойно, и это напрягало еще больше. - Ладно, - обреченно выдохнула Даша. - Но я не пьяна, я в говно. - Я уже поняла, - девушка вновь ненадолго замолчала, а после продолжила, уже более спокойно. - Тебя сейчас в общагу уже не пустят. Можешь остаться у Антона? - Боюсь, даже он не может у себя остаться, - с опаской ответила Даша, услышав рядом такой же обреченный смешок. - Мы сбежали от его родителей. - Твою мать... - Даша была уверена, что подруга сейчас зажмурила глаза и потерла переносицу. - Так, хорошо, подожди.. - Жду. На той стороне послышалось копошение и тихие шаги. Ася что-то перебирала, зажав телефон между ухом и плечом. - Я думаю, что смогу его уговорить.. - пробормотала девушка себе под нос. - Так, я сейчас позвоню Роме, у него квартира своя, если он согласится вас приютить на ночь, то одной проблемой будет меньше. Не дождавшись ответа, Ася сбросила трубку. Даша убрала телефон в карман, тяжело вздохнув. - Завтра меня убьют. Приедешь на похороны? - Только если лечь в соседнюю яму, - хмыкнул парень, что все это время молчаливо и совершенно бесстыдно подслушивал чужой разговор. - Не думаю, что останусь в живых, если надумаю вернуться домой. - Как мы весело с тобой живем.

***

- Боже, пьянь малолетняя, вы раньше не могли сказать, что вам некуда идти? - недовольно бурчал Рома, усаживая первокурсников на заднее седенье. Его заспанные глаза осмотрели ночных пассажиров и раздраженно закатились, когда увидели, что Даша уже спит. - Мне, между прочим, завтра к первой паре вставать. Точнее, уде сегодня. Час ночи! - Мы не знали, что все так получится, - Антон виновато опустил глаза, который, впрочем, тоже уже закрывались, и больше ничего не сказал. - Ну конечно, не знали они, - заведя машину, парень сразу двинулся с места. Радовало, что улицы города были пустыми, да еще и везло со светофорами. Ехать было недолго, Рома давил на газ, не желая давать младшим времени раскачаться и измазать салон. На это он не подписывался. Антон не спал, задумчиво глядя в окно. Он выпил не так много, и, несмотря на желание спать, не мог уснуть, как Даша. - Помоги мне ее довести, - Рома кивнул в сторону все еще спящей девушки, выходя из машины. Вдвоем они смогли затащить полусонное тело на шестой этаж, а после и в квартиру. Внутри горел свет. Это говорило о том, что еще один жилец не спит, взволнованно ожидая гостей. - Господи, что случилось? - поймав в объятья почему-то летящую на нее девушку, Юля подняла ее за подбородок, заглядывая в плавающие глаза. - Сможешь уложить ее? - держа в руках такого же плывущего парня, Рома скинул кроссовки и направился в сторону своей комнаты. - Ага... - Юля еще раз обеспокоенно осмотрела младшую, которая вцепилась в ее плечи, и повела ту в другую сторону. - Зачем же так напиваться? - Я не пьяная, - прошептала девушка, помотав головой слишком сильно, так, что та взорвалась вспышкой боли. - Хххх...больно.. - А говоришь не пьяная, - хоть Юля и не любила пьяных людей, но поведение девушки ее забавляло. Усадив Даша на диван, как куклу, она улыбнулась. - Мне нужно тебя раздеть. - Раздевай, - протянув последнюю гласную, Даша расставила руки в стороны, ухмыльнувшись. - Люблю, когда меня раздевают красивые люди. - Не говори так, - шуточно пригрозила Юля. Внутри что-то недовольно скрипнула. - Если бы это была не я, то могла бы не так понять. - Но ты поняла, - кивнула девушка, позволяя стянуть с себя кофту и футболку. Холод больше не ощущался, хотя кожу покрыли мурашки. - Залезай под одеяло, замёрзнешь, - стараясь не смотреть на открывшееся тело, Юля быстро отдалилась и отвернулась к окну, будто любуясь выступившей луной. Лучи света мягко проникали в комнату, падая прямо Юле на волосы. Они зарылись в растрепанные волосы, словно это было самым правильным действием, которое только можно было сделать. Даше стало завидно. Она тоже хотела так зарыться пальцами в эти с виду мягкие волосы и не вынимать их от туда никогда. Но девушка сдержалась, скрывшись под пледом. - Я оставила тут таблетки и воду, - указав на тумбочку, Юля облегченно выдохнула, когда одеяло скрыло все, до чего хотелось дотронуться. - И тазик вот тут, на всякий случай. Спокойной ночи... Юля отвернулась, тихо направившись к выходу. Сегодня она будет спать в гостиной, так как ложиться даже в одной комнате с такой милой девушкой было просто небезопасно. Для этой самой девушки. Она аккуратно открыла дверь, стараясь не скрипеть, и вышла в коридор. - Люблю....
25 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник