●●●
14 мая 2023 г., 17:00
За какие заслуги получил я тебя?
Я грешен, мой мир безобразен,
Но ты в нем словно центр.
Вдохновляешь, ты похож на музу,
Что приходит в порыве отчаянном,
Когда сил уже нет,
Когда любое слово - конец,
Ты появляешь в нужный момент,
Спасая от себя самого.
Я точно не знаю,
Что было бы,
Если бы ты не был частью этого мира.
Я мог бы быть мертв, повешен, застрелен,
И только лишь ты -
Мой якорь земной, что держит от
Заряженного пистолета.
Примечания:
Для меня этот стих имеет более значимый смысл. Очень часто в моей жизни появляются люди, к которым просто нельзя не привязаться. Мне хочется больше проводить с такими людьми времени, общаться, но эти же самые люди будто не замечают моих попыток стать чуточку ближе. Не нарушая личные границы, конечно, но чем-то вроде лучших друзей или хотя бы тем человеком, к которому можно просто придти и высказать, а он молча поддержит. Я не знаю почему, но люди, к которым я проявляю этот интерес, будто огораживаются от меня, словно я им неинтересна как личность. На самом деле, это довольно обидно. Я не плохой собеседник, легко поддерживаю любые темы в разговоре, могу поддержать и обнять, только все сводиться к одному и тому же.