Я хочу твоего внимания
22 апреля 2024 г., 01:51
Егор пришёл домой поздно вечером.
-ты где так долго был? - с беспокойством спросил максим.
-макс не задавай глупые вопросы. Я вообще спать хочу. Спокойной ночи. - сказал Егор и пошёл спать.
Pov_максим: он даже не поцеловал меня перед сном. Почему?!
Максим задавал себе вопросы. И наконец пошёл спать.
Утро
Егор ушёл рано утром. Максим проснулся и поплелся на кухню. По его ухмылке было понятно, что он явно что-то задумал.
Дальше все было как обычно.
Вечером
Егор вернулся чуть раньше. Он прошёл в комнату к максу и увидел что тот просто сидит в телефоне. Тогда парень подошёл ближе и наконец его заметил максим.
-что делаешь? - поинтересовался Егор.
- смотрю какие детские штучки нужно покупать.
-всмысле? Зачем тебе они?!- Егор был немного ошеломлен.
- ну ты папой скоро станешь.
Егор стоял как вкопанный, а на лице застыла непонятная гримаса. (забудем о биологических процессах, сделаем вид что у геев могут быть дети хахаха)
-ну... Максим... Кхм.. - Егор запинался и не знал что сказать.
-что? Ты не хочешь ребёнка? - Максим вопросительно, пытаясь сдержать смех, смотрел на обескураженного Егора.
-ты что. Конечно я хочу. Я очень рад. - Егор светился от счастья.
-пойдём по магазинам! - сказал Егор.
Максим засомневался в своём плане.
-ну.. Пойдём наверное - еле слышно сказал максим.
Егор тут же побежал на улицу, завёл машину. К этому моменту максим уже выходил из дома.
В магазине
-смотри какие красивые кроватки. - говорил Егор
Но максим не слушал, он уже придумывал как сказать Егору правду.
-эй, макс, с тобой все нормально? - спросил Егор.
-да, все отлично. - с улыбкой произнёс максим. - мне кажется для этого всего ещё рано.
- ну возможно ты и прав. Поехали тогда домой.
-Хорошо.
Дома
-ты какой-то сам не свой.. -
обеспокоенно сказал Егор.
-ну... Тут такое дело. - Максим замолчал.
-говори уже. - с нетерпением проговорил Егор.
-в общем.. Не будешь ты папой. - опустив голову сказал максим.
Егор вопросительно посмотрел на максима. Позже до него дошло и он рассмеялся.
-Максим мог бы просто сказать что хочешь провести день со мной.
Егор сел на диван и посадил себе на колени максима.
- просто ты приходил уставший, и я подумал, что ты меня пошлёшь куда подальше.... - покраснев сказал макс.
Егор опять засмеялся.
-ну хватит уже смеяться, я понял, что дурак. - виновато посмотрел максим на парня.
-ты не дурак, просто забудем про это, хорошо? - с любовью сказал Егор.
-Хорошо. - Максим обнял любимого.
-давай завтра проведём весь день вместе. Как тебе идея? - спросил Егор с ухмылкой.
- конечно! - резво ответил максим.
Они пошли спать.
Наверное вы поняли как они проведут день.