***
Алина проснулась ранним утром и осознала, что настал день её путешествия в Малый Дворец. Она так надеялась, что этот момент никогда не наступит, что случится какое-то чудо и ей не придётся ехать туда, где её ждёт встреча с Кириганом, но это была не единственная опасность, ожидающая её там. Каждый день в её голове прокручивались советы Багры. Неужели в Малом Дворце действительно не стоит никому доверять? Что же это за место на самом деле? Её размышления прервал голос снаружи. — Алина, доброе утро. Ты уже проснулась? — мягко спросил Николай, подходя к палатке. — Да, я уже проснулась, — ответила Алина, выбираясь из спального мешка. — Тогда собирай вещи, потому что скоро сюда приедет экипаж, на котором мы отправимся в Малый Дворец. — Хорошо. Николай ушёл, а Алина начала собирать свои вещи. Перерывая свой комод, она вновь натыкается на тот белый браслет. Алина берет его в руки и внимательно рассматривает, прокручивая в руках. Она вздыхает и решает положить его в свою сумку.***
Сборы подошли к концу, и Алина с легкой грустью оглядела свою палатку. Когда же она снова окажется здесь? В руках она держала сумку и мешочек с травами, которые ей дала Багра для чая. Это было новое увлечение Алины. В эти спокойные дни она часто гуляла по полю, которое когда-то показал ей Генерал. Конечно, с этим местом были связаны и неприятные воспоминания, но красота цветов и трав, их приятный аромат заставляли Алину забывать о них. Она начала собирать коллекцию растений, которые находила в окрестностях Крибирска. Глубоко вздохнув, Алина вышла из палатки. Сегодня было слегка облачно, и только маленький лучик света, пробиваясь сквозь облака, осветил её лицо. «Может быть, это хороший знак?» — подумала Алина, слегка прикрыв глаза, когда нежное солнце согрело её лицо. Но, опомнившись, Алина встряхнула головой и направилась к выходу из лагеря, где ее уже ждал экипаж. Николай, ее давний знакомый, уже спешил навстречу. Он мягко улыбнулся девушке и забрал ее тяжелую сумку. Несколько мгновений они стояли в тишине, и Николай пристально вглядывался в лицо Алины, словно пытаясь проникнуть в ее мысли. Он словно хотел понять, какие чувства она испытывает перед предстоящим путешествием в Малый Дворец, место, совершенно незнакомое для нее. Это было место, где нельзя было доверять никому, где каждый строил свои интриги и планы, стремясь хоть немного продвинуться по службе и стать ближе к Генералу. Алина тоже планировала использовать эти методы, но по другой причине — ради общего дела, задуманного Багра, Николаем и ею самой. Она понимала, что должна быть осторожной, но как ей самой не увязнуть в этом болоте власти и жестокости? Большинство Гриш в Малом Дворце жаждут власти, силы и славы. В какой-то степени этого хочет каждый, каждый мечтает о своем. Но Алине казалось, что это все не для нее. Почему она вообще обладает такой силой? Почему именно она? Жалкая сиротка? Алина никогда не могла понять этого, и смириться с этим было непросто. Все, чего она хотела, — это просто спокойствие, обычная мирная жизнь, жизнь простой девушки. Ей всего 17 лет, она ребенок, а на нее возлагают такие большие надежды. Возможно, она и не замечала этого, потому что мало кто верит, что она настоящая Призывательница Солнца. Но что будет, когда все узнают, что это правда? Неужели на нее возложат еще большую ответственность? Каково вообще ее предназначение? Почему Кириган так заинтересован в ее силе? Молчание затянулось, и Николай, и Алина погрузились в свои мысли. Наконец, Николай с неловкой усмешкой показал Алине следовать за ним.***
Их вновь ждала черная карета, и Алина ощутила дежавю, ведь в подобном экипаже она уже ездила в Малый Дворец в своем сне. Видимо, это была карета Киригана, такая же мрачная и таинственная, как и он сам. Николай помог Алине забраться в карету, держа ее за руку, и затем загрузил их багаж. Алина нервно теребила руки, сидя на сиденье и глядя в окно. С каждой секундой страх и нехорошее предчувствие заполняли каждую клеточку ее тела. Она опустила взгляд на свои руки и только тогда осознала, что ее одолевает легкая дрожь, которая не прекращается. Что это? Почему Алина так себя чувствует? Почему у нее сводит живот… от страха? Николай сел в карету и закрыл дверцу. Его глаза широко раскрылись, когда он увидел, что все тело Алины и она сама трясутся. — Эй-эй… Алина, как ты? Что случилось? — он сел напротив и сразу же взял ее дрожащие руки в свои. — Я… Я… — голос девушки слегка срывается. — Я не знаю… Мне… Мне просто страшно… Николай слегка сильнее сжал руки Алины, обеспокоенно глядя на нее, когда она пыталась всеми силами успокоиться. — Алина… Все будет хорошо… Я еду с тобой, я буду рядом. Пожалуйста, успокойся… — Николай говорит тише и поглаживает ладонь Алины своим большим пальцем. Девушка поджимает свои губы и пытается успокоиться, делая глубокие вдохи и выдохи. Карета трогается внезапно, и Алина вновь вздрагивает. Ей так страшно, так страшно, что хочется провалиться под землю. Но почему ее так внезапно охватил страх? Николай встает со своего места напротив и садится рядом с Алиной, приобнимая ее одной рукой за плечо. — Тшш… Тихо, успокойся. Я обещаю, что буду рядом. Я твой друг и ты не будешь справляться со всем одна там, — говорит мягко Николай, поглаживая Алину по плечу и прижимая ближе к себе так, что она кладет голову ему на плечо. Потихоньку Алина начинает успокаиваться. Николай такой теплый и добрый, такой сочувствующий и успокаивающий. Девушка не может не завидовать себе за то, что у нее есть такой друг. Благодаря его теплу Алину скоро успокаивается, оставаясь в таком же положении, не желая его менять. Кажется, она давно не чувствовала такой доброты и поддержки. Сердце Алины слегка сжимается, когда она вновь вспоминает своего друга Мала. Как он там? Помнит ли он еще Алину? Ей точно нужно написать письмо в Малом Дворце, наверное, оттуда точно смогут доставить ее письмо. Легкое покачивание кареты и теплые объятья Николая убаюкивают Алину, и она не замечает, как проваливается в сон.***
Алина не знает, сколько времени она проспала, но когда карета остановилась, и Николай разбудил её, слегка похлопав по плечу, на улице уже темнело, и последние лучи солнца освещали её лицо. — Просыпайся, мы уже приехали, — тихо сказал Николай, помогая Алине встать и выйти из кареты. Девушка потерла глаза, пытаясь что-то разглядеть. Осмотревшись, она заметила, что они ещё не въехали в Малый Дворец, который был окружён высокой стеной. — А почему мы не заехали через ворота? — сонно спросила Алина. — Сказали, что это меры предосторожности… Честно говоря, я сам удивился, но ничего. Нам осталось совсем немного пройти, — Николай забрал сумки и жестом пригласил Алину следовать за ним. Девушка огляделась вокруг, держа в руках маленькую сумку, где лежали её самые важные вещи и мешочки с травами для чая. Она последовала за Николаем, крепко сжимая в руке камень на подвеске, который дала ей Багра. Когда же она вернётся? Всё ли с ней в порядке? Алина тихо вздохнула, нежно поглаживая серый камень, который переливался под последними лучами солнца. Когда они подошли к воротам, стражи, не говоря ни слова, сразу же пропустили их, с грохотом и скрипом открывая огромные ворота, украшенные множеством узоров. «Видимо, они хорошо знают Николая…» — подумала Алина. Когда они зашли на территорию Малого Дворца, у Алины отвисла челюсть. Это была огромная территория, засаженная деревьями, садами и усыпанная широкими тропинками. Впереди возвышался сам Дворец: светлое большое здание, которое казалось таким огромным и величественным. Алина удивленно вздохнула при виде этого пейзажа. Во сне всё действительно выглядело совсем по-другому. Девушка восхищённо оглядывалась по сторонам, а Николай лишь слегка хихикал, когда она бегала вокруг него. — В тебе столько энергии… Видимо, ты не зря проспала всю поездку, — мягко произнёс Николай, продолжая смотреть на Алину и идти вперёд. — Просто когда Багра сказала, что он будет отличаться, я не думала, что настолько… Это место просто восхищает… Николай мягко улыбнулся, но потом слегка грустно кивнул, и его взгляд слегка потускнел. — Не суди книгу по обложке, Алина… Может быть, это место и кажется светлым и величественным, но здесь столько ублюдков и слизняков… Но я не хочу тебя пугать. Просто будь всегда осторожна. Хорошо? — Николай слегка остановился, и в его присутствии появилась серьёзность. — Конечно, я буду осторожна, — сжимая губы, произнесла Алина, а потом вновь сорвалась с места, осматривая всё вокруг, пока они шли по широкой дороге к Малому Дворцу.***
Когда Николай и Алина подошли к Малому Дворцу, двери открылись, и на пороге появилась… Женя. Алина сразу же вспомнила о своих сновидениях, где она была такой милой и доброй… Но когда девушка подошла ближе, внутри Алины всё сжалось. Женя окинула Алину и Николая холодным и жестким взглядом. Её лицо было холодно и сосредоточено. — Добрый вечер. Вы что-то долго ехали, — коротко произнесла Женя, глядя на Николая, а затем перевела взгляд на Алину. Она слегка прищурила глаза и оценивающе посмотрела на девушку, а затем поджала губы и вздохнула. — Следуй за мной, — коротко сказала Женя. Алина сразу же поняла, что обращаются к ней. Она забрала чемодан из рук Николая и, помахав ему на прощание, поспешила за Женей, стараясь не отставать. Пока они шли по коридору, Алина с восхищением рассматривала красивые картины на стенах и блестящий пол. Это было просто сказочное место. Женя всё это время молчала, а затем резко остановилась у одной двери. — Это твоя комната. Пока раскладывай вещи. Скоро я и прислуга придем, — произнесла она, а затем слегка поморщилась, вновь осмотрев Алину. — Да, тебе бы не помешала ванна… — пробормотала она себе под нос и, развернувшись на каблуках, ушла дальше по коридору. Алина стояла как вкопанная, её челюсть, казалось, упала на пол, а глаза готовы были выпасть из орбит. Это был такой контраст между реальной Женей и той, которую она видела в своих снах. Девушка слегка покачала головой, пытаясь понять, что происходит. Женя была такой холодной и резкой. Неужели здесь все такие? Алина вздохнула и открыла дверь, входя в комнату. Комната была большой и роскошной. Девушка должна была восхищаться и радоваться, но она всё ещё не могла поверить, что Женя на самом деле такая холодная. Это просто не укладывалось в её голове. Она подошла к своей кровати, оставляя сумки на полу, и упала на неё. Сняв с себя кулон, Алина покрутила его в руках. — Видимо, вот о чём были предупреждения Багры… — тихо прошептала она себе под нос. Она не могла поверить в эту злую шутку. Алина так ждала встречи с Женей, с той Женей, с которой она дружила, которая была яркой, как солнышко… Дверь открылась, и в комнату зашла Женя, а за ней несколько служанок. — Вставай, идём в ванную. Тебя надо отмыть хорошенько, — практически командует Женя. Алина молча кивнула, быстро убрав свой оберег в сумку, и последовала за Женей и служанками в ванную. Служанки тоже косо смотрели на Алину, их взгляд был полон некоторого призрения. Женя показала служанкам знак, и те начали снимать с Алины одежду и усадили её в теплую ванну. — Ох… Эта шуханка такая грязная… — прошептала одна служанка другой. — Эй, тише, она же услышит, — шикнула вторая служанка. — Не думаю, что она нас понимает, — сказала первая служанка с притворной улыбкой, когда Алина посмотрела на неё с широко раскрытыми глазами. Алина была в шоке от их слов. Да, она была наполовину шуханкой, но в лагере никто не обращал на это внимания. Неужели Малый Дворец действительно так сильно отличается? — От неё воняет как от лошади… — продолжала первая служанка. Женя сидела в кресле и молча смотрела, как служанки моют Алине руки. Услышав ещё пару едких комментариев, Алина поняла, что не может больше терпеть. — Да, от меня правда немного воняет, но я бы посмотрела на вас, если бы вы пожили в лагере хотя бы день. Думаю, даже от одной мысли об этом вы бы упали в обморок, — сказала Алина, забрав губку из рук одной из служанок. — И я могу помыться сама, не нужно утруждать ваши нежные ручки. Служанки были ошеломлены. Их глаза расширились, а челюсти отвисли. Алина, взглянув на них, перевела взгляд на Женю и с удивлением заметила, как на лице девушки мелькнула мягкая улыбка. Рыжеволосая Женя поднялась с кресла и улыбнулась почти по-доброму, слегка приподняв подбородок. — Думаю, теперь они выучат свой урок, — произнесла она с холодной усмешкой, пристально глядя на служанок. — Заканчивай мыться и выходи в комнату. Служанки, опустив головы, вышли из ванной. Женя подошла к двери, но в последний момент обернулась и посмотрела на Алину через плечо. — Извини, что не вступилась за тебя… Просто этим я хотела показать тебе, что в Малом Дворце ты должна научиться постоять за себя, — тихо и мягко произнесла Женя, а затем снова повысила голос. — У тебя 10 минут. С этими словами она вышла из ванной. Алина с удивлением смотрела на дверь, за которой скрылась рыжеволосая девушка. «Значит, это были просто уроки по выживанию здесь? Может быть, Женя действительно добрая…» — подумала она и, вздохнув, продолжила мыться. Ровно через 10 минут она вышла из ванной, накинув сверху шелковый халат, который ей оставили на кресте. Женя жестом показала служанкам, что они могут идти. Когда те вышли, Женя вновь обратила свой взгляд на Алину. — Ты же… Алина Старкова? Не так ли? — спокойно спросила она, подойдя ближе к Алине. — Да… Я Алина. А ты… Женя? Женя слегка удивленно подняла брови, но затем кивнула и мягко улыбнулась. — Да, я Женя Сафина. Приятно познакомиться… Призывательница Солнца, — на последних словах она сделала особый акцент. Алина, неловко усмехнувшись, поправила свои волосы. — Да… Точно… — А… Ты, наверное, еще не знаешь, но через час у тебя встреча с Генералом Кириганом. Алина широко раскрыла глаза и, кажется, побледнела. Она задержала дыхание, чувствуя, как страх сковывает ее тело. «Что?! Встреча с Генералом?! Нет… Только не это!» — в страхе подумала Алина, но затем в её душе зародилась другая эмоция. «Ну конечно же, он не даст мне спокойно жить! Ох… Он ужасен…» Женя слегка нахмурила брови, заметив реакцию Алины, но затем кивнула чему-то и жестом пригласила Алину сесть на стул перед туалетным столиком. — Мне нужно тебя подготовить. Садись, — более мягко сказала Женя. Алина поджала губы и села на стул, глядя на себя в зеркало. В это время Женя открыла коробку, полную различных украшений, взяла расчёску и начала причёсывать волосы Алины. Девушка сидела молча, её мысли были только об этой встрече. В висках пульсировал страх, а в груди нарастало раздражение и неприязнь к Генералу. Женя молча причёсывала Алину, а затем взяла ожерелье из тёмных жемчужин и застегнула его на шее девушки. Затем рыжеволосая девушка отошла от стола, знаком показала Алине встать и взяла в руки две кефты: синюю и чёрную. — Выбирай, — коротко сказала Женя, слегка улыбнувшись и приподняв брови. «Чёрный цвет… Это цвет Генерала… Никогда не буду носить темную одежду. Даже ожерелье я бы сняла, но из уважения к Жене — не стану.» — подумала Алина, осматривая две кефты. — Пожалуй, я надену синюю кефту. Женя понимающе кивнула, словно ожидала именно этого ответа. Она положила чёрную кефту обратно на кровать и помогла Алине одеться в синюю. Когда Алина была одета, Женя поправила её наряд и, закончив, сделала шаг назад, одарив Алину улыбкой. — Ты готова. Я тебя провожу к кабинету Генерала, — сказала Женя и, не дожидаясь ответа, сразу же пошла к выходу из комнаты. Алина кивнула и последовала за Женей. Они шли по замысловатым коридорам и нескольким лестничным пролетам, пока Женя не остановилась около крупной чёрной двери. — Тебя уже ждут. Увидимся позже, Алина. — Женя кивнула и ушла, оставив Алину наедине со своими мыслями… и Генералом.***
Алина с легким волнением смотрит в окно, наблюдая за наступлением темной ночи. В Малом дворце почти все обитатели уже отправились спать, и она слегка стучит в дверь кабинета Генерала, прежде чем войти. Услышав громкое «войдите», Алина вздыхает и заходит внутрь. Ее взгляд сразу же привлекает темнота в комнате, а затем она замечает Киригана, стоящего за своим столом. Он поворачивается к ней, в одной руке у него почти пустой стакан виски, а в другой — ручка, готовая записать что-то важное. — Здравствуй, — говорит он глубоким и низким голосом. — Уже довольно поздно. Алина подходит ближе к столу, поджимая губы и стараясь успокоить нарастающее чувство страха. Дарклинг молчит, слегка прищуривая глаза и глядя прямо в душу Алине своими темными бездонными глазами. Девушка чувствует себя очень неуютно под его взглядом, отводит глаза и замечает легкий намек на удовлетворение на лице Генерала. Она прочищает горло. — Кхм… Извините, что беспокою вас… — Садись, — коротко перебивает он. Алина была застигнута врасплох, слегка сжавшись от его быстрого тона. Однако она медленно садится на стул, сомкнув руки в замок на своих ногах. Кириган одет в свой обычный черно-серый костюм, и на его лице еще более мрачное выражение. Он усаживается в свое кресло и наливает себе еще один стакан виски. Он ничего не предлагает, но, с другой стороны, он и не обязан это делать. Сделав глоток, он ставит рюмку на стол, вновь поднимая взгляд на Алину. — Я надеюсь, что ты провела эти дни с пользой… — начинает он своим тихим, но жестким тоном. Алина нервничает, но Кириган, по крайней мере, пока не повысил голос. Девушка нервно сжимает руки сильнее. Его глаза слегка прищуриваются, когда он наблюдает за ней. На мгновение в комнате воцаряется тишина, нарушаемая лишь звуком того, как генерал медленно потягивает свой напиток. — Ну? — спрашивает он, приподнимая бровь. Его голос глубокий и плавный, почти как шелест листьев. Генерал ждет ее ответа. Он не кажется особенно нетерпеливым, но Алина не сомневается, что это терпение ограничено по времени. Если она потратит слишком много его времени впустую, то лучше не знать, что произойдет с ней в этом случае. — Ну… Все дело в моих способностях… — Выкладывай, солдат, — терпеливо повторяет Генерал, его темные глаза пристально смотрят на Алину из-за своего стола. Алина ерзает и с трудом сглатывает, ее руки внезапно становятся липкими. Она едва может заставить себя продолжать смотреть на Киригана, не говоря уже о том, чтобы продолжать говорить, хотя она знает, что, если она этого не сделает, он воспримет это как слабость. — Генерал… — тихо говорит она. — Я.… Я практиковала навыки, которым вы меня научили, но я… э-э… Девушка вспоминает, как сила будто погасла с отъездом Генерала. Неужели это все из-за метки? Алина сглатывает ком в горле. — Сил будто стало меньше… И у меня мало что получается… — практически шепча, когда ловит пронзительный и жгучий взгляд Дарклинга. Он внимательно наблюдает за Алиной, его темные глаза сверлят ее, ожидая, что она расскажет подробнее. Кириган обходит свой стол и оказывается прямо перед девушкой. Она вновь видит, какой он высокий по сравнению с ней — он нависает над Алиной, практически вибрируя от ярости. Он подобен грозовой туче, и она может чувствовать его гнев, подобный молнии, повсюду вокруг себя. — Тогда ты бесполезна, — говорит он, и его глубокий голос полон отвращения. Он хватает ее за воротник и подходит так близко, что его дыхание касается лица Алины. Глаза Генерала темнеют, когда он пристально смотрит на нее. — Бесполезный, никчемный солдат… — мрачно говорит он, у него железная хватка… Алина испуганно смотрит на Генерала, кажется, что в ней что-то пробуждается от страха. Страх как и тогда делает свою работу и пробуждает ее силы. Девушка прикрывается руками, и они начинают светиться, как в тот день в шатре. Кириган мгновение смотрит на Алину, обдумывая, что это значит. Его глаза полны той же ярости, что и раньше, но теперь в них чувствуется вновь капелька уважения… Генерал возвращается к своему столу, садится и наливает себе еще выпивки. Он делает большой глоток, пристально глядя на девушку, эти темные глаза сверлят ее насквозь, а затем проникают в душу. — Хорошо, давай посмотрим, — произносит он глубоким голосом. — Призови свет прямо сейчас. Я хочу увидеть, как ты это сделаешь. — Очевидно, все дело в страхе… — тихо шепчет Алина себе под нос. Она делает шаг назад и пытается вновь ощутить тот самый страх, который чуть не заставил ее погибнуть в Каньоне, а также когда он резко схватил ее за воротник. Постепенно в ее руках загорается свет, и она закрывает глаза, чтобы усилить свои эмоции. Генерал внимательно наблюдает за тем, как свет вспыхивает в ее ладонях, и на его лице появляется легкая улыбка, сочетающая в себе триумф, гордость и холодное честолюбие. — В конце концов, ты действительно будешь полезна, моя ученица, — заявляет он, вставая со стула, чтобы подойти к ней. В его глазах мелькает легкий огонек. Его лицо смягчается — едва заметно. Он протягивает руку, чтобы подставить ее под свет, который сейчас излучают ее ладони. Алина все еще боится его, но теперь в этом страхе присутствует и уважение. Глаза Генерала сияют радостью, когда в руках Алины образуется маленький шарик света. Он внимательно изучает его — Алина может видеть, как работает его разум, полный хитроумных планов и замыслов. Он выглядит так, словно он игрок в шахматы, и он только что выиграл партию после сотни осторожных ходов. — Пусть он взорвется, — указывает он на стол. — Уничтожь мой стол. Ты уже взрывала свет в Каньоне, попробуй сделать это снова. Его лицо остается холодным и расчетливым, темные глаза пристально смотрят на Алину, ожидая, что она подчинится. — Ваш стол… — тихо бормочет Алина, прицеливаясь. Девушка сжимает сферу в руке, заставляя ее уменьшаться, и бросает ее в стол Киригана. Шар взрывается, как маленькая граната, когда попадает в стол, и все вокруг сотрясается, когда кусок дерева летит через всю комнату. Когда это происходит, у Алины звенит в ушах, а когда все стихает, она видит, насколько впечатленным выглядит Дарклинг. — Я вновь впечатлен, — говорит он, с уважением глядя на взрыв. Он делает шаг ближе к Алине и смотрит ей в глаза. — Очень… Впечатлен. Тебе не стоит себя недооценивать, Алина. Ты прекрасно справилась с моим заданием. Ты обладаешь уникальной силой, и я думаю, что ты мне пригодишься, моя ученица. Его голос звучит сурово, но не враждебно. Это больше похоже на тон человека, который собирается совершить сделку или сыграть партию в шахматы. Сейчас он смотрит на нее с такой оценкой, словно оценивает ее и ее навыки. Алина слегка озадачена, когда он быстро меняет свое настроение, как обычно. Сначала она казалась бесполезной, а теперь он впечатлен ею… — Как бы ты отнеслась к.… маленькому повышению по службе, моя ученица? Девушка удивленно вздыхает, широко раскрыв глаза. Она не ослышалась? Он действительно это сказал? — Это… Это было бы честью для меня, — говорит Алина, и ее голос слегка дрожит от удивления и некоторого недоверия. — Хорошо, — генерал тонко улыбается и кивает головой. Она все еще чувствует страх, и он очень силен, сама не понимая почему, но Дарклинг не выглядит сейчас таким опасным. Его голос такой же глубокий и серьезный, как и выражение его лица, но есть что-то еще за этим взглядом, которым он смотрит на Алину… холодный и расчетливый взгляд. — Тогда добро пожаловать снова, твое новое звание — майор, — он протягивает ей руку для рукопожатия, предлагая ей новую должность. Алина удивленно вздыхает. Такое стремительное и высокое повышение? Внезапное протягивание руки тоже выбивает ее из колеи. Кажется, она стояла так несколько секунд, пока он не взял инициативу в свои руки. Кириган берет Алину за руку и крепко жмет ее. Девушка чувствует его мозолистую руку на своей, и ощущение близости к кому-то столь могущественному и смертоносному пугает Алину. — Ты не подведешь меня, Алина, — произнес он с мрачной улыбкой. — Я ожидаю от вас успехов. Алина молча кивнула в ответ. — Хорошо, — сказал генерал Киригин, отворачиваясь от девушки. Его холодная улыбка медленно сползла с лица. В его глазах было что-то особенное — жажда власти, от чего Алине стало не по себе. Он был безжалостным и амбициозным человеком, и она знала, что не хотела бы просто так вступать с ним в спор. — Ты можешь идти, — произнес он, сделав пренебрежительный жест, который ни в коем случае не был дружелюбным. У генерала была работа, и он больше не собирался тратить на Алину свое драгоценное время без крайней необходимости. Алина вышла из кабинета и сделала пару глубоких вдохов. Трудно было поверить в то, что только что произошло. Но, возможно, ей действительно удастся сблизиться с генералом Кириганом и завоевать его доверие? Кириган смотрел ей вслед и возвращался к своему столу, его мысли уже были о его планах на будущее. Когда дверь офиса закрылась, можно было почувствовать что-то в его сознании — холодную жажду власти. У него были большие планы, и, без сомнения, Алина станет их частью. Но какими бы они ни были… они не могли быть хорошими. Алина уже давно пришла к выводу, что Дарклинг был безжалостен, амбициозен и безогляден… Но весь этот опыт только еще раз подтвердил это представление о нем в ее сознании. И теперь Алина собиралась воплотить свой план в жизнь. Ей нужно было добиться его доверия любыми способами, чтобы в будущем украсть книгу и уничтожить его. Но не сделает ли Дарклинг это быстрее?***