***
Рики просыпается после того, как слышит внизу какие-то крики и без труда понимает, что это хёны. Он медленно спускается по лестнице и до его ушей доносится разговор на повышенных тонах в гостиной. Он сразу понимает, что они говорят о нем и о ситуации с Джейком и Сонхуном. Младший слышит, как Сону кричит на Сонхуна, и двигается дальше по коридору, стараясь оставаться незаметным. Он внимательно слушает, как все ругают пару и откровенно срываются на них, чего Рики не может сказать, что они не заслуживают. Хисын говорит так искренне и он легко может сказать, что старший расстроился и это видно по тому, как он поддерживал его всё время. Похоже, они действительно как-то достучались до них, и Сонхун выглядит и звучит раскаивающимся в содеянном. Рики знает, что он, по крайней мере, чувствует себя виноватым, особенно после сегодняшнего дня. Немного выслушав речь бывшего фигуриста, Рики только ещё больше убеждается в этом. Он правда просто хочет знать, что они оба искренне сожалеют, но он сосредотачивается на том, что скажет Джейк. Рики внимательно слушает каждое слово. Он сопереживает Джейку, слыша, что тот не знает, что делать со своими чувствами, потому что ему очень хорошо знакомо, что такое запутаться в собственных чувствах. Он слишком долго не мог разобраться в своих и, честно говоря, до сих пор не разобрался. Однако слышать от него искренние слова о том, что Рики ему небезразличен очень трогательно и важно. Но тот факт, что он признается, что не знал о чувствах Рики, но продолжал всё даже после того, как узнал — разбивает сердце. Кроме того, он думал, что младшему на самом деле всё равно, так больно ранит и он не может больше молчать. — Ты думал, что мне будет всё равно, если ты будешь играть с моими чувствами в своих корыстных целях, Джейк-хён? Ты думал, что я просто не воспринимаю всё это всерьез или мне всё равно, потому что это ты? — Рики продолжает говорить. Его сердце снова пронзает боль, а Джейк смотрит на него так виновато. — То, что я не умею открываться и говорить о своих чувствах, не означает, что мне всё равно, Джейк. Даже если бы ты был честен со мной, мне было бы больно, но я думаю, что не так сильно, чем если бы ты лгал и использовал меня, — он честно говорит старшему, потому что так и было бы. — Может быть, если бы ты даже попросил меня, я бы помог тебе. Мы были друг для друга партнерами во всём, Джейк, ты всегда помогал мне во всём или просил помочь тебе. Почему ты просто забыл об этом? — Рики сухо усмехается. — Нет, Рики, я не забыл. Ты мне как младший брат, и я чувствую, что я настоящий хён… — глаза Джейка блестят, смотря на макнэ. — Тогда почему ты перестал вести себя, как настоящий хён? — голос Рики дрожит и едва выше шепота, а его глаза мечутся туда-сюда между Сонхуном и Джейком. Он обращается к ним обоим, а не только к Джейку. Они оба так плохо справились с этой ситуацией и вели себя не так, как положено хёнам. В комнате воцаряется мертвая тишина. — Почему после всего ты ведешь себя так, будто не сделал ничего плохого? И Сонхун, я понимаю, что ты ревнуешь, но зачем называть меня эгоистом? Почему ты так на меня набросился? — спрашивает младший. Он видит, что тот готов снова заговорить, но ему ещё есть что сказать. — Хён, мне так долго нравился Джейк, но я видел, как вы были близки, и да, я подумал, что между вами что-то есть. Я думал, что, возможно, я вел себя как эгоист и встал между вами. Мне было всё равно, что я чувствовал к Джейку, и думал, что между нами может что-то произойти. Я просто очень хотел, чтобы ты перестал на меня злиться, — честно признается Рики. — Рики-я, мне так жаль. Я идиот, я не должен был вести себя с тобой так, только потому, что ревновал. Я думал, что между вами с Джейком что-то есть, а у меня не было ни единого шанса, — Сонхун тяжело вздыхает. — Честно говоря, я не мог не думать, понимаешь? Я имею в виду, что это же ты, в конце концов, я правда думал, что Джейк выберет тебя, потому что ты потрясающий, Рики-я, любому бы так повезло с тобой. Я просто был не уверен в себе и ревновал, и выместил это на тебе. Я сожалею об этом. И больше всего мне жаль, что я подвел тебя как хён и не защитил от ужасных слов Джейка… — говорит Сонхун, бросая на него разочарованный взгляд. — Мне очень, очень жаль, Ки. Ты не должен меня прощать, потому что, видит Бог, я этого не заслуживаю. Я облажался, очень сильно и знаю, что одного извинения недостаточно, но я искуплю свою вину. Я люблю тебя и хочу снова быть твоим хёном. Прости меня за то, что я вел себя так, — говорит Сонхун, его голос наполнен, пожалуй, самыми сильными эмоциями, которые Рики когда-либо слышал от ледяного принца. Сонхун говорит так искренне, как будто ему не всё равно. Рики чувствует, что ему не всё равно, хотя и сомневается, так как теперь в его словах нет такой уверенности и доверия, как раньше, но это уже шаг в положительном направлении. — Мне тоже жаль, Рики, — Джейк извиняется, в его тоне наконец-то звучит что-то искреннее и похожее на чувство вины. — Я самый большой идиот, и я причинил тебе ужасную боль, и никакие слова не исправят это. — Я был настолько сосредоточен на собственных чувствах, что даже не задумывался о твоих, а ведь как твой хён я обещал себе, что никогда этого не сделаю, — фыркает Джейк, его глаза явно слезятся. — Я обещал, что буду заботиться о тебе, и я нарушил это обещание. Я не оправдал твоё доверие. Я не знаю, смогу ли когда-нибудь вернуть его, и чувствую себя ужасно из-за того, что разбил твоё сердце и думал, что после этого с тобой всё будет хорошо. Боже, я так ужасно вёл себя. Ничто из того, что я скажу, не изменит того, что я сделал, или того, что я был мудаком, но Рики-сан, мне жаль. Я обидел тебя, причинил тебе боль, и это неправильно. Прости, что заставил тебя думать, что люблю тебя, хотя это не так, в то время, как ты действительно любил меня, — Джейк тяжело вздыхает. — Ты когда-нибудь сможешь простить меня? Рики фыркает и вытирает слезу, которая, как он только сейчас понимает, скатилась вниз. Он любит Джейка, но уже не так, как раньше. Он не знает, когда всё изменилось, но те романтические чувства просто исчезли, и осталась любовь к нему, как к хёну и другу. И Сонхун… Он всегда так хорошо с ними общался, они — его хёны, ставшие неотъемлемой частью его жизни. Рики не знает, сможет ли он продолжать жить без них. — Всё уже не будет так, как раньше. Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь вернуться к тому, что было с каждым из вас. Вы оба предали моё доверие и, честно говоря, разбили мне сердце. Я не знаю, смогу ли я простить вас за это… — Рики прерывается, делая глубокий вдох, наблюдая за тем, как Сонхун и Джейк расстраиваются. — Но я хотел бы попробовать, — в его голосе звучит надежда, он нерешителен и не уверен, но хочет попробовать. — Я хотел бы сказать, что у меня хорошие отношения со всеми хёнами, и это правда. Я готов попытаться восстановить нашу дружбу. — Я тоже люблю вас обоих. Этого я никогда не смогу отрицать, — вздыхает Рики. Они оба плачут, наконец осознав, что сказал Рики, и крепко держат друг друга за руки, глядя на макнэ полными слез глазами. — Спасибо тебе, Рики. Спасибо, что ты всегда был так добр к нам. Рики ловит взгляд Хисына, и тот улыбается ему. Это вселяет в него уверенность, что он принял правильное решение, дав им шанс. Он хочет, чтобы хёны остались в его жизни и не хочет потерять ни одного из них. — А теперь, Джейк, Хун, в качестве перемирия: как насчет вечера просмотра фильмов со всеми? — предлагает Джей, явно желая, чтобы наконец-то наступил мир. — Тогда я сделаю попкорн, — говорит Рики, разворачиваясь и направляясь на кухню.***
Он с нетерпением ждет, чтобы провести время вместе. Рики не прощает их, но хочет сохранить хорошие отношения со всеми. Он всё ещё хочет, чтобы они остались в его жизни. Рики лезет в шкаф и кладет пакет с попкорном в микроволновку, затем закрывает её и нажимает на кнопку. Внезапно он чувствует, как две руки обхватывают его за талию. Он немного пугается, прежде чем понять кто это. Аромат корицы и мускатного ореха прекрасно выдает виновника, и младший тает в объятиях, чувствуя тепло и комфорт. — Привет, Хисын-хён, — мягко говорит Рики. — Привет, Ки, — шепчет старший своим низким голосом, щекоча ухо Рики, вызывая дрожь по позвоночнику. — Ты в порядке? — мягко спрашивает он, поворачивая Рики лицом к себе. Его руки всё ещё лежат на талии, а Рики просто позволяет себе обнять старшего за шею. Младший вздыхает и решает быть честным, в конце концов, Хисын всегда честен с ним. — Я не знаю, было приятно услышать, как они извиняются и наконец-то всё объясняют, но я всё ещё кажется, будто мне их не хватает. Кажется, что всё уже не так, как раньше. Я не смогу часто к ним приходить и даже доверять им, и это больно. Хисын сочувствует ему и дарит небольшую улыбку, нежно сжимая талию. Это несомненно успокаивает, или, может быть, это просто секретная способность старшего. Его присутствие просто успокаивает Рики. — Я понимаю, Ки, и мне очень жаль. Джейк и Хун — тупицы, но я думаю, что они сожалеют и попытаются всё исправить. Я думаю, они всё ещё хотят попробовать наладить отношения с тобой…ради тебя. Твои чувства имеют значения, но они всё равно будут рядом с тобой, как и все мы, — Хисын мягко говорит ему. — Но пока они не заслужат полного прощения… Джей, Чонвон, Сону и я? Мы рядом, что бы тебе не понадобилось. — Я рядом, — тихо говорит Хисын, как будто сомневаясь, хотя и не должен, потому что его слова совершенно правдивы. Хисын всегда был рядом. — Спасибо, Хисын-хён, — говорит Рики, прежде чем притянуть его к себе и крепко обнять. Внутри него бурлит множество эмоций, которые он не может идентифицировать и понять, но сейчас он просто доволен тем, что находится рядом с Хисыном. Однако микроволновая печь подает звуковой сигнал, не позволяя насладиться моментом. Рики вынимает из микроволновки пакет с попкорном, а Хисын засовывает в него новый. Нужно накормить семерых прожорливых молодых людей, одного не хватит.***
Вскоре они возвращаются в гостиную и отдают Чонвону и Джею по миске с попкорном. Сону перебирается на большой диван, садясь ближе к краю и дает Сонхуну и Джейку немного места, а Рики передает хёну свою миску с попкорном. Он смотрит на пару, которая прижимается друг к другу, накрывшись одеялом. Бывший фигурист обнимает Джейка, а тот прислоняется к его боку. Рики не может отрицать, что они мило смотрятся вместе, но теперь этот вид не вызывает в нем никаких негативных эмоций. Они выглядят счастливыми, и Рики рад, что это так. Он никогда бы не расстроился из-за их счастья. — Спасибо, Ки, — они благодарят его. — Не за что, хёны, — Рики коротко улыбается им, после чего направляется к другому дивану и садится рядом с Хисыном. Ему просто хочется быть ближе к старшему, и поэтому он немного придвигается к нему, так что их бедра соприкасаются. Хисын коротко улыбается, а затем просто обнимает его за плечи. Младший кладет голову на его плечо, и они переключают своё внимание на фильм. Рики оглядывает всех, кто сидит в комнате и ему становится немного легче. Ему приятно, что все хёны вот так собрались здесь. Ничто не идеально, но в конце концов они вместе, и более того, они — семья. Они любят друг друга, даже несмотря на все недостатки.