Найди меня

NC-17
В процессе
157
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 20 484 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник

глава Ⅷ。

Настройки
Примечания:
Компания из четырех человек подъезжает к заведению,на которым висит неоновая вывеска с названием бара.Они заходят в помещение,где каждый посетитель обсуждает что-то,кто-то решает уединиться,а кто-то уже босым выползает из бара.Официант провожает их за свободный столик,огороженный от танцпола и шумной толпы. —Что будете заказывать?-начинает Олег.Он выглядит как тот,кто опытен в плане тусовок,посиделок или выпивки,а вот девушка,сидящая по правую сторону от него,совсем неопытна ни в первом,ни во втором подавно.-Я за рулем,так что пить не буду,но оплатить ваш заказ смогу.В качестве извинений.-Кириллу такой расклад событий ой как нравится.Осталось самое сложное—споить Андрея. —Я наверно что-нибудь легенькое буду.-начинает виновник этого торжества.А ведь он даже не подозревает,что с ним сегодня собираются сделать. —Я пока что ничего не закажу.-Андрей вопросительно смотрит на своего друга,мол:«Это ты меня сюда привел,а теперь что?Отказываешься пить?»,на что тот в шутку посылает ему воздушный поцелуй и на лице парня появляется едва заметный румянец.Именно в этот момент Кирилл поворачивается к своей подруге,от чего не замечает реакции своего возлюбленного. —А ты и впрямь слепой,Кира.-неслышно говорит она и слабая усмешка вылетает из уст черноволосой.Она обязательно расскажет ему об этом,когда они останутся наедине.Ну или когда цель будет споена.-Я…-«тоже ничего не буду» хочется сказать,но она вовремя замолкает,ведь тогда будет слишком много подозрений:двое уже пить отказались.Она поворачивает голову к рядом сидящему и спрашивает.-Что посоветуешь?-Олег молчит. —Давай мы закажем тебе стакан пива.-девушка неохотно кивает и злобно смотрит на смазливое личико друга напротив.Ярослава никогда не пила и не собиралась.Кажется эта компания учит ее не самому хорошему. Заказ приносят относительно быстро и на их столике уже стоят две кружки с пивом.Между всеми все еще чувствуется напряг и желание как можно скорее это закончить.Может это желание и придает им сил сделать несколько алкогольных глотков.Андрей никак не реагирует на пивной вкус во рту,а Яся морщится и откидывается на спинку диванчика. Спустя пару минут приносят большой поднос с жареными креветками,соленой рыбой и сырными косичками.Сразу стало понятно кто это заказал. —Вот тебе бы точно закусить.-говорит Олег и смотрит на девушку.Приглушенно слышится какой-то знакомый трек и медиум достает телефон из кармана брюк.-Я сейчас.-и он уходит.Ярослава делает последние глотки,закусывая креветкой,и опустошает свой бокал,когда тот возвращается и замечает на ее лице румянец. —Яся?-Она поворачивается на голос и в голову ударяет сильное чувство дежавю.Прям как тогда,в его сне.Глаза ее голубые,почти прозрачные,на лице играет слабая улыбка.-Боже,да ты пить не умеешь.Почему я сразу об этом не подумал?-вопрос риторический и он знает,что никто на него не ответит.-А вы что?-он поворачивает голову в сторону двух парней.Один пытается разбудить второго,а тот пьяный в стельку. Сегодня они выяснили,что ни Яся,ни Андрей не умеет пить,а пьянеют даже от банки пива.Кирилл виновато смотрит на Олега и тот кивает ему.-Поехали.-но вот проблема.Андрей то не просыпается.Его хватают по обе стороны и буквально тащат в машину,предварительно попросив девушку подождать когда они вернутся,чтобы помочь и ей. Но нетрезвый девичий мозг решает никого не слушаться.Она встает и,пошатываясь,чуть отходит от стола,как вдруг к ней как по команде подлетает мужчина. —Девушка,а давайте познакомимся?-он буквально хватает ее за руку и куда-то тащит.В глазах мутнеет,а тело не слушается.Она обещает себе больше никогда не пить и всегда прислушиваться к советам друзей, которые просили ее сидеть на одном месте ровно и ждать. —Не давайте.-злостно гремит голос и мужчине,что волок черноволосую с собой,приходит удар в спину и он валится на пол.На женскую талию ложатся крепкие руки и аккуратно прижимают к себе,чтобы та не упала.-Пойдем.-и он подталкивает ее к выходу.Она не спрашивает кто это,не оборачивается,чтобы посмотреть,она прекрасно выучила этот мелодичный мужской глас. —Тебя и на минуту одну оставить страшно,Ясь.-открывая даме дверь,Олег усаживает ее на переднее сидение,пристегивая ремнем как ребенка.Сейчас он чувствует в себе огромную схожесть со старшим братом,который частенько ведет себя как какая-то мать-одиночка.А она трясется,только сейчас осознавая,что мог с ней сделать тот мужлан.-Ну же.-он гладит ее по голове,убаюкивает.-Все хорошо,я рядом.Кира тоже рядом.-он кидает взгляд на двух,сопящих в салоне,парней.Один уснул потому,что,как и предполагалось,напился,а второй устало подхватил его сонную волну. —Я хочу домой.-дрожь в теле утихает,и он послушно садится за руль,заводит машину и они едут.На полпути сзади слышатся шорохи и какая-то возня.Олег смотрит в зеркало. —Проснулся?-Кирилл поворачивает голову и смотрит в то же зеркало. —Ага. —Мы скоро приедем.Сможешь домой их проводить?-он переводит взгляд на спящую девушку и обратно на дорогу. —Вот его смогу,-он кладет голову друга себе на колени,-а на счет Яси…-он выдерживает недолгую паузу.-Ну кажется я двоих на себе не утащу.-Олег невольно хмурится сложившейся ситуации.Они недостаточно близки,чтобы он вламывался в ее квартиру.Странно.Медиум противоречил сам себе:сегодня обнял ее без разрешения,а сейчас не решается без разрешения вломиться в дом. Но деваться некуда.Когда они подъезжают,парни вытаскивают одного пьяницу и Кирилл извиняется за все,что Олегу сегодня пришлось пережить,прощается и тащит своего,пьяного в зюзю,любимого домой.Теперь осталось разобраться со второй напившейся.Сначала он пытается ее разбудить,но после пяти попыток сдается и тянется к ее сумке за ключами,аккуратно,будто драгоценный бабушкин сервиз,берет на руки и несет домой. Замок квартиры щелкает и дважды поворачивается вправо.Олег заносит черноволосую в гостиную и укладывает на диване,осматривает комнату в поисках подушки и одеяла,но не находит.Нерешительно шагает в соседнюю комнату,прекрасно понимая кому она принадлежит.Он неосознанно осматривает помещение,касается стен и проходит вдоль,подходя к столу,разворачивает и от неожиданности подпрыгивает.Рядом с ним стоит неугомонная черная бестия.Попроси ее посидеть—она не послушается и встанет,уложи ее спать—она проснется и незаметно подкрадется. —Тебя разве…не учили,что чужие вещи трогать нельзя?-глаза ее плывут,а язык заплетается.Она шагает на него,а он упирается руками в стол.-Почему молчишь?-она встает на носочки и тянется к нему. —Потому.-он опережает ее и поднимает на руки,а она впивается ногтями в его шею.На это раз он укладывает ее в кровать,кладет голову на подушку и накрывает одеялом.-Спи. —Я не маленький ребенок,не нужно ко мне относиться как к сестренке.-мямлит девушка и поворачивается на бок.Олегу остается только томно вздохнуть и потереть глаза.Он устал сильнее всех троих вместе взятых. Дом,милый дом.Глаза молодого Шепса ужасно болят,а ноги сами несут его в мягкую постель.Радует его только одно—завтра выходной и он сможет отоспаться.А еще завтра должен вернуться Саша,и как правило прочитать ему несколько лекций о том,что на звонки отвечать нужно сразу,что звонить докладывать как обстоят дела нужно тоже сразу,но пока этого не произошло он должен поспать хотя бы несколько часов.
Примечания:
157 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)