За злодеев и против друзей

R
Завершён
29
Размер:
236 страниц, 85 647 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 75 Отзывы 5 В сборник

37. Сражение Вейпор Трейл

Настройки
Вылеченная Хайд Но не проявляла никакой агрессии. Она даже согласилась говорить с Искоркой и заявила всем, что сдаётся. По её мнению это было мудрым решением, она и не думала особо, смысла в протесте она не видела, да и куда там — если она и восстанет, окажется одна против миллиона. — Я вела себя плохо, — сказала злодейка. Даже по многим фразам Хайд Но давала понять, что она ещё не взрослая, этим отличалась от остальных носителей, но не менее жестокая, готовая нанести удар в любой момент. Ей только дай возможность, и она мигом превратиться в неуправляемого монстра. Но сейчас такой возможности не было, поэтому ей пришлось смириться. — Но я боюсь знать, что меня ждёт?.. Зачем вы меня вылечили, я лучше умру, чем буду снова в неволе находиться. Почему вы не дали мне умереть? — Хайд Но закрыла копытами глаза. — Спасли чтобы наказать? — Жить можно и в Тартаре, — заметил Спайк, но Искорка отодвинула его, чтобы тот не говорил лишнего и слишком обидного. — Мы не убийцы, — объяснила принцесса Дружбы. — И мы ещё не знаем, что будем делать. Пойми, нам главное не тебя наказать, а обеспечить безопасность другим. Если ты больше не создашь жителям Эквестрии угрозу, мы, может, отпустим тебя. — Что, Искорка! — возмутился Спайк. — Она ещё жеребёнок, Спайк, — сказала Искорка шёпотом, нагнувшись к его уху. — Помнишь что было после того, как мы посадили Коузи Глоу в Тартар? Стало только хуже! — Ну и что, теперь всех жеребят-злодеев помиловать? — пожал плечами дракончик. — Нет, конечно, просто найти другой способ, для их исправления… — Уверен, если б тут были Луна и Селестия, они бы настояли… Искорка, извини, я не хотел, — после каких-либо упоминаний о принцессах, Искорка начинала грустить. И сейчас она опустила к полу нос. Самое страшное впереди. Добро должно победить зло, вот только какими потерями эта победа обойдётся? И для возвращения Луны и Селестии придётся потратить много своих сил и энергии, Искорка очень надеялась, что их у неё хватит. В последнее время она открывала всё больше новых заклинаний и активно осваивала их. Во всём ей помогали Каденс и Шайнинг Армор. Искорка хвалила небеса за то, что они у неё были. А точнее — они у неё остались.

***

Чудо-Молнии разделились: одни из них оберегали замок принцессы, другие сражались в Кантерлоте, у замка сестёр. Это место отличалось от того, прежнего. Как оно выглядело в мирное время — все позабыли. Зацикливались на том, что видели сейчас - потемневшее, закрытое тучами небо и бесконечная война, сопровождающаяся криками и болью. Вейпор Трейл наконец-то воссоединилась с Чудо-Молниями, в том числе своим лучшим другом Скаем. Тот давно потерял надежду на их встречу. Он даже немного рассердился на Вейпор Трейл за то, что она столь долго не давала о себе знать. Чудо-молнии не обезопасили себя какой-то специальной броней, единственная используемая одежда — это их официальная, сине-жёлтая форма. Но она практически не защищала. Закрыты от возможных повреждений были только глаза, однако пегасы всё равно не стали заменять наряжение. — Скай, как ты думаешь, мы тут выживем? — Вейпор Трейл запряталась за камень, в то время как её друг одним копытом заряжал пушку, вторым же — не отпускал арбалет. Всхлипывая, она прижимала колчан со стрелами к себе, — Мне так страшно, я не могу ни в кого выстрелить. Скай зажал уши и зажмурился. Раздался выстрел, очень громкий, произведённый из его пушки. Вейпор Трейл так и сжалась в комочек, пытаясь заглушить копытами весь ужасающий шум. — Вейпор, давай, поднимайся, — сказал ей Скай. — Если ты Чудо-молния, ты обязана защищать Эквестрию. Просто помни — ты сражаешься за благополучие и счастливую жизнь наших друзей. Вейпор Трейл поднялась с земли, у неё дрожали все четыре копыта, она поправила очки, выровняла стойку, случайно толкнув Ская. Но тот не обратил внимания. Он дождался, пока его подруга будет готова. — Я знаю, что это всё ради друзей, — пробормотала пегасочка. Встретившись со Скаем взглядом, она не сдержала улыбки. — Да, конечно, это так. Держи, Вейпор Трейл, — Скай протянул ей арбалет. Сам присел и развентил крышку банки с жёлтой жидкостью. Он обмакнул в неё кончик одной из своих стрел и подал подруге, — Я знаю, что такой пони как ты невозможно выстрелить в кого-то, поэтому вот. Просто расколдовывай захваченных тёмной магией. — Ска-ай, это прекрасно! — Вейпор Трейл аж подпрыгнула, расправив белые крылья. Она обняла друга, понимая, что на какое-то, неопределённое совсем, время, им придётся расстаться вновь. Дальше она полетела над врагами, целилась в них и стреляла, как умела. Она лишала Эквестрии зла, не уничтожая при этом самих источников агрессии. Как-то пегасочка спряталась на туче, где оказалась рядом с Флитфут, перевязывающей самой себе копыто. — Привет, Вейпор Трейл, — поздоровалась с ней она. — Я очень рада, что ты вернулась. — А я очень рада, что ты, Спитфайр и Соарин здоровы, — ответила ей Вейпор Трейл. — Где ты была так долго, если не секрет? — Я работала уборщицей и поваром в одной организации. Тогда было опасно выходить из неё, поэтому я так долго отсутствовала. Мне стыдно, что я вынудила Ская беспокоиться, — добавила она, опустив уши. — Он бы в любом случае за тебя беспокоился — успокоила её Флитфут. — Мы все друг за друга переживаем в такое время, даже будучи уверенными в том, что всё нормально. О, всё, порядок, — она закончила с перевязкой раны и, забрав арбалет, кинула Вейпор Трейл такие слова как «скоро увидимся» и улетела. Вейпор Трейл посидела ещё немного, в очередной раз пытаясь предположить будущее Эквестрии и своей собственной судьбы. Потом она тоже слетела с тучи и отправилась дальше. Отпрыгивать и укрываться от выстрелов приходилось, да ещё как, но у неё это здорово получалось. Вообще тогда настал тот самый момент, когда всё то, чему её научили Чудо-Молнии в Академии, пригодилось. Если бы не обучения там и спортивная подготовка, ей бы не было так легко в бою. Она оказалась готовой к любым трудностям и резким переменам. Вейпор Трейл уже начала верить, что вернётся с битвы живой и невредимой. Вечером она вместе со Скаем и другими Чудо-Молниями отправилась на длительный перерыв в штаб. Там они выпили чаю и даже смогли поспать. — Вейпор, ты мне расскажешь об организации, в которой так долго пропадала? — спросил у пегасочки за столом Скай. Для него бой тоже проходил гладко, если не считать маленьких царапин по телу. — Сейчас уже можно? — спросила Вейпор Трейл и подула на чай. В ту же минуту пар разлетелся над столом и от этого как будто стало теплее. — Ну хорошо, — решилась-таки она, — Просто это место для скрытной помощи другим. Ну я знаю хорошо только то, что там противоядием пони исцеляли, я-то там с основном просто убиралась да еду готовила. После перекуса друзья отправились отдохнуть. Как в старые добрые времена они улеглись на одну кровать, поближе друг к другу. Вейпор Трейл обняла Ская, а тот опустил на неё крыло. Оба заснули очень быстро, день вышел сложным, насыщенным. Пегасы очень устали и вставать до следующего утра не планировали.
29 Нравится 75 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)