Негорящий в мире аватара / Осколок огня

NC-17
Заморожен
83
1
автор
Размер:
21 страница, 8 086 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Глава 2. Битва

Настройки
Дойдя до реки, мой новый друг побежал вперед меня, дойдя до воды, он посмотрел в мою сторону, перед тем как войти в воду. Я подошел к воде, начал его разглядывать. Посмотрев на него, я размышлял, почему я решил, подобрал его? Я не испытывал к волчьему племени теплых чувств, если я испытывал умиление к братьям нашим меньшим, то они исчезли в клыках очередной гниющей гончей, да и разумный взгляд не дает баллов моему новому знакомому. Пока я размышлял, волчонок выйдя из воды начал ластится у моих ног. Ладно, нельзя его выгнать сразу после того как я принял его, солнечные братья не оценили бы такой жест, бросая на произвол судьбы малыша хоть и не человека, не делает мне чести. Приблизив руку к своему подбородку, я подумал, а как его назвать? Все таки называть его все время волчонок как то странно. Впрочем, назову его потом, пламя не погаснет, пока я думаю над его новым именем. Посмотрев в воду я снял шлем легиона нежити заодно убрав платок с лица, я увидел свое отражение в воде, интересно, последний раз когда я видел свое лицо, оно было больше похожу на иссохший труп, а сейчас я выглядел во времена когда не был под проклятьем опустошения, овальное лицо с короткими волосами серого цвета, средний нос, невыраженные брови из этой картины выделялись глаза, после моего пребывания в саду снедаемого короля, во время битвы с которым, в оба глаза попал токсин, после которого моя склера и радужка глаз, потеряли свой привычный цвет, став полностью черными, лишь немного вкрапления ярко красного цвета, выбивались из этой картины, покрыв трещинами мои глаза. Все бы ничего, только если бы мои глаза не утратили прежнюю зоркость. Я сейчас был одет в броню легиона нежити, хотя до того как попал в этот мир предпочитал доспех волчьего рыцаря. Может поэтому я подобрал щенка? Повторяя за героем прошлого? Закончив размышления, я краем своего зрения заметил необычное свечение за одним из деревьев, вытащив клинок и парочку отравленных метательных ножей, начал отступать к воде. Все таки сражаться на открытых пространствах против зверей намного легче, в лесу слишком много способов зайти в слепую зону. Пока не началось сражение активировал уголь и смазал смолой клинок, клинок вспыхнул пламенем. Я надеялся, что огонь отпугнет зверей. Желания биться у меня не было, смерти я давно перестал бояться, ведь смерть это часть человека, но это не касалось моего нового знакомого. Вода уже дошла до колен дальше нельзя отступать. Несмотря на мои желания я увидел своих врагов, их было четверо, двое начали обходить меня по бокам, делая довольно длинный крюк, этим надо воспользоваться, а еще двое двигались ровно в мою сторону. Когда они подошли поближе. Я смог рассмотреть их, это был некий подвид волка, волчье туловище и голова, излишне длинный хвост по его спине и до конца хвоста красовались шипы, на кончики которые испускали зеленый свет, глаза так же были полностью зелеными, в холке они примерно достигали моей груди. Решив действовать быстро, кинул ножи в сторону левой твари, ножи долетели до своей цели, воткнувшись в глаз и тело обитателя местной дружелюбной фауны. Наверное, его рев был можно было услышать на несколько километров вокруг. Левая бросилась на меня я успел уклониться влево, воткнул меч вместо где обычно находилось сердце волков в моём мире. Но понимая, что этого может быть недостаточно я начал резать монстра по вертикали отрезав почти половину туловища. Мертв осталось еще трое. Двое успели подойти до того как я расправился с правым. Это плохо. Надеюсь яд сделает свое дело. Я уклонился от первого рывка, немного ранив его клинком, но не успел от второго, оказавшись под монстром, я схватил его за пасть не давая ему укусить мою Шею, черт, еще и второй схватил меня за ногу, не давая мне оттолкнуть второго, который пытается откусить мое лицо. Пока я пытался найти глазами меч, я заметил краем глаза, как безглазый приближается к щенку, собираясь разорвать его, замечая, что у безглазого не хватает части мяса на задней лапе. Меня защищает щенок? Которому отроду даже месяца нет? Насколько же я жалок, богоубийца мать твою. Собрав волю в кулак, я пнул волка который уже грыз мою ногу. Я поднялся на колени держа за обе стороны челюсти, начав разводить руки в стороны, разрывая пасть волка. Успокоившись лишь когда, волк перестал пытаться выбраться из моей хватки. Отбросив в сторону труп. Во мне плескалась ярость ничем не замутненная, я жаждал крови, бросил взгляд в сторону волка, что я отбросил на пару метров своим пинком. Он бросился в мою сторону, я не стал уклониться. Я ударил обеими руками по голове твари, настолько сильно, что приземлением тело волка, заставила воду отступить обнажая берег вокруг нас заодно оставив нехилый след на земле, я ударил еще раз полностью размозжив его череп. - Крепкая тварь – выругался я. Начав движение к последнему волку, но было поздно, я увидел тело щенка в пасти монстра, светло-серый мех окрасился в красный от крови. Я схватил морду твари, отдавшись ярости, начал превращать его в фарш крови и костей. Закончив это дело, я бросился к телу волчонка, он еще дышал. Я своими дрожащими руками пытался дать ему выпить из банки эстуса, но было уже поздно я чувствовал как его душа покинула тело, не зная. Что мне делать дальше? Я не знал, начав просто рвать волосы на своей голове. Больно... Что я сделал не так? В моей голове пронеслись недавние события, что если бы я оставил один нож, в своей руке? Не кинув их все в одного волка? Я бы смог воткнуть его в грудь в волка который запрыгнул на меня. Дав мне шанс быстрее его убить. Я же решил, что отрава убьет волка до того как он сделает хоть, что-то в ответ. Я был глуп. Яды не могут также хорошо работать во всех мирах, если бы я был немного умнее или вместо того, чтобы разглядывать свое лицо я достал свой родной меч дымного рыцаря. Я даже не дал им приблизиться к нам. Я даже не дал ему имени, насколько же я жалок. Пока я оплакивал свою никчемность, тело волчонка распалась, став единым с пеплом.
Примечания:
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник