It's you‚ all the roads lead to you Everything I want and do, all the things that I say
Просыпаюсь от того, что солнечные зайчики бегают по комнате, ослепляя мои глаза и согревая тело. Я с сожалением вздыхаю и перекатываюсь на спину, потираю глаза. Голова слегка побаливает от того, что, кажется, спала в духоте. Заставляю себя окончательно проснуться, но сразу же до смерти пугаюсь и вскрикиваю. Его ласковые глаза наблюдают за мной, а губы растягиваются в обворожительной улыбке. Моей любимой улыбке. Тёмные волосы при свете солнца превращаются в мёд. Дыхание перехватывает. — Я ведь умоляла тебя так не делать! — закрываю лицо ладонями, пытаясь унять быстро бьющееся сердце, но сил злиться уже не было. Сейчас только улыбалась. Олег убирает мои руки от щёк своими, наклоняется и смазано целует где-то между глазом и носом, задевая кожу своей лёгкой щетиной и щекотя не уложенными волосами. От него пахнет зубной пастой и теплом. Чтобы не задавить меня, он отсаживается на вторую часть кровати, но не прерывает зрительный контакт. Пилим друг друга взглядами, не в силах перестать. — Как тебе спалось? — парень облокачивается на подушку локтем. — Неплохо, — я так счастлива смотреть на него, — пока ты не испугал меня, — я молчу пару секунд. — Ты такой воодушевлённый, что-то случилось? — наклоняю голову в бок, а затем поднимаю руку и провожу по его волосам, убирая их с глаз. Пусть смотрит на меня без помех. Он недолго строит лицо, как будто бы что-то раздумывает, а затем всё же отвечает: — Вообще-то да. У меня кое-что для тебя есть, — загадочный такой. — Что же? Не тяни-и-и, — начинаю заглядывать ему за спину, а Олег старательно уворачивается. Интригант. На моё счастье из-за его спины появляется маленькая коробочка. Я немного неловко улыбаюсь и, как идиотка, смотрю на подарок. — Это что? — я смеюсь, не осмеливаясь взять в руки. Олег открывает передо мной крышку, позволяя осмотреть содержимое. Я прикрываю рот ладонью, глядя то на него, то на кулон, находящийся внутри. — Ты сказала, что хочешь свой особенный амулет, — начинает Шепс, — поэтому я подобрал для тебя аметист. Он поможет справляться с тревогой, принесет гармонию и усилит интуицию. Мне показалось, тебе подойдёт. Кажется, Олег немного нервничает, ожидая моей реакции. Вынимаю цепочку из коробочки, поближе стараясь рассмотреть каждую деталь. Фиолетовый камень сияет и переливается на солнце, словно я держу в руках кусочек звёздной материи. — Какой ты волшебный… — тяну, не переставая смотреть на своё новое украшение. Олег усмехается: — Я или камень? — Конечно, камень, — смотрю с неким задором, — а ты любимый. Тяну руки к нему, целую куда-то в висок, а затем крепко обнимаю, стараясь передать всю мою благодарность почти без слов. Однако всё равно шепчу, как для меня это дорого: — Я буду носить, не снимая, — чувствую, он счастлив тому, что счастлива я. — Я так сильно люблю тебя, ты бы знал.***
Я просыпаюсь в своей холодной постели в полном одиночестве. Из-за задёрнутых штор солнце не будило меня, однако уже светило ярко. Потягиваюсь и встаю, разминая затекшие мышцы шеи, распахиваю шторы и открываю окно, вдыхая свежий тёплый воздух. Машины почти не шумят, а под окном уже зацвела яблоня. Замечательный день. Сегодня в планах было поработать. У моих родителей есть цветочный магазин в двух шагах от дома, в котором я время от времени, когда трудящийся там студент отдыхает или не может выйти, помогаю. Сейчас родители живут у моря, моему отцу совершенно не подходит городской климат, поэтому на меня гораздо больше свалилось забот. К счастью, мне очень нравилось там. Спокойное место на солнечной стороне улицы, свежие цветы, приятные запахи. Ещё маленькой я допоздна засиживалась в магазинчике, делая уроки, читая книжки и не желая возвращаться. Помню, мама, бывало, уводила меня со слезами. Я заправляю постель, поправляю подушку, пока в голове крутится одна и та же навязчивая мысль. Стараюсь отогнать её, идя в ванну и чистя зубы. Стараюсь отогнать, пока расчёсываю волосы, пока переодеваюсь в простую белую толстовку и натягиваю темно-синие джинсы, пока подкрашиваю глаза коричневым, а щёки слегка румяню холодным розовым. «Надень амулет, надень амулет! Давай, пора его уже достать!» Сидя перед туалетным столиком, я раздражительно откидываю от себя кисть, которой только секунду назад доделывала последний штрих. Сука. Открываю ящик, через косметику пробираясь к самой дальней маленькой коробочке, которую запечатала ещё год назад и к которой не разрешала себе больше прикасаться. Протираю её от лёгкой пудровой пыли и открываю, как будто заново вспоминая, что у меня вообще тут лежит. Спрятала всё здесь, потому что слабачка, рука не поднялась выкинуть. Без труда между записками, фотографиями, сушёными цветами и другой мелочью нахожу ту самую коробочку и достаю серебряную цепочку с фиолетовым камешком. Застегиваю на шее, чувствуя, как внутренний голос успокаивается. С каких пор он действует против меня? Я смотрю ещё раз на содержимое и понимаю, что сердце всё ещё болит. Не позволяю себе дальше ностальгировать, поэтому быстрыми движениями рук убираю коробку на её место. Чем дальше, тем лучше. Закалываю волосы сиреневым крабиком, беру сумку, накидываю пальто и выхожу из дома. По дороге покупаю себе булочку, которую съедаю сразу же. По утрам меня всегда тошнит от готовки, поэтому стараюсь ею не заниматься. Погода на улице действительно замечательная, утреннее чувство блаженного спокойствия меня не обмануло. Дует лёгкий ветер, а солнце печёт. Я успела так сильно соскучиться по этому чувству за зиму. Открываю стеклянную дверь ключом, снимаю с сигнализации, поднимаю жалюзи, позволяя солнцу начинать согревать помещение. В малюсенькой комнатке для персонала оставляю свои вещи и включаю электрический чайник, а затем хожу по своим владениям от цветка к цветку, поправляя и так идеальные букеты в холодильнике и прыская на них воду из распылителя для большей свежести. Не могу насладиться запахом роз. Подхожу к каждой, прислоняясь поближе и вдыхая поглубже. В цветах есть какая-то своя магия. Они позволяют увидеть мир ярче, чем он есть на самом деле. Мой чайник пищит, подавая сигнал, поэтому, к сожалению, приходится возвращаться. Беру любимую чашку, кидаю заварку и ложку сахара, заливаю это всё кипятком, в карман джинсов кладу свой телефон и начинаю двигаться к прилавку. Сегодня будний день, поэтому посетителей скорее всего будет мало, зато я смогу провести свой выходной день не так скучно, как провожу его обычно, сидя дома и стараясь развлечь себя фильмами. Отпиваю немного чая, чувствуя лёгкое приятное жжение на языке, и открываю телефон, сразу же заходя в Телеграмм. В моей группе меньше людей, чем у некоторых других участников битвы, но я не особо зацикливаюсь на этом. Зато у меня есть возможность всегда просматривать комментарии, радоваться рисункам и эдитам. Это так дорого и приятно. Я начинаю записывать кружочек. — Приве-е-е-ет! — машу рукой в камеру и улыбаюсь. — Вы скучали по мне? Сегодня у меня такой прекрасный день, я в своём любимом месте! Как ваше настроение, что у вас нового? — наклоняю голову в бок. — Скоро уже суббота, вы помните? Хотела поблагодарить всех, кто ставил мне высокие оценки за прошлое испытание, люблю вас до безумия! — посылаю воздушный поцелуйчик и нажимаю 'отправить'. Просматриваю кружок ещё раз, проверяя, точно ли все хорошо, и замечаю свой амулет, от которого по кофте бегут фиолетовые разводы. Борюсь с желанием удалить. Ему наверняка не будет интересно. Продолжаю пить уже немного остывший чай, заодно начиная читать комментарии под своим сообщением. Среди стикеров с сердцем и пожеланий победы находятся слова, заставляющие меня судорожно проверить сегодняшнюю дату в календаре на телефоне. 29 апреля. День рождения. Я смотрю в одну точку. Поздравлять или не стоит? Мои мысли прерывает открывающаяся дверь. На пороге появляется мужчина средних лет, который сразу подходит к холодильнику. — Простите, вам что-то подсказать? — я откладываю телефон и подхожу к нему. Он чешет голову. — Да, у моей жены сегодня день рождения, какие цветы простоят дольше всего? Я подвожу его к ярко-малиновым розам, рекомендуя именно их. Мужчина не особо долго думает и соглашается, наверно, торопится. Достаю цветы из вазы, стараясь не поранить пальцы об шипы. Поздравлять или не стоит? Заворачиваю их в матовую белую бумагу и завязываю бант из ленточки. Поздравлять или не стоит? Мужчина расплачивается за букет. Поздравлять или не стоит? Год назад ведь не поздравляла. Но чем больше об этом думала, тем очевиднее становился ответ: я хочу поздравить. Как только покупатель выходит за дверь, сразу же беру телефон в руки. Мы не чужие друг другу люди, почти коллеги, ведь так? Отправляю короткое сообщение в наш пустой диалог.Аглая С днём рождения!
Сразу же откидываю телефон в сторону, одной из рук хватаясь за камешек на шее. Такое маленькое сообщение, а так волнуюсь. Какая же глупость, наверняка даже не заметит. Проходит всего пару минут, а телефон вибрирует, сообщая об уведомлении. Сразу же хватаю гаджет и слегка трясущимися руками открываю ответ. Олег — Спасибо. Твой сегодняшний подарок меня удивил и обрадовал. Я несколько секунд глупо смотрю на текст. Какой подарок? Перечитываю ещё раз и понимаю, что он заметил. В животе завязывается узел. Я даже не могу понять, счастлива ли сейчас. Снова выхожу из телефона, оставляя Шепса без ответа. Хотя он тут, я думаю, и не требуется.