Кофе после лекций - лучшее спасение

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 11 047 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Саша с Владом вышли из квартиры и Влад запер ее на ключ. По пути Саша рассказывал все то, что ему попадалось в голову. Про свою сестру Катю, про своих котов, про всякую фигню. Вдруг, к ногам Влада что-то подошло. Это был маленький серенький котенок. Саша поднял его на руки и осмотрелся, убедившись, что котенок ничей он сказал: — Влад, давай возьмем его? — Саша с надеждой взглянул своему парню в глаза. — Ну если ты так хочешь… — после этих слов Саша улыбнулся и чмокнул Влада в висок. К счастью, людей на улицах в такую рань было очень мало, и поэтому никто не стал на них пялится. — Спасибо.) — Саша еще раз улыбнулся и они направились к автобусной остановке.

В автобусе

— Саш, скоро сессия, ты ведь готовишься? — Угу, — промычал Саша в ответ. — я вот хотел спросить… Тебе же нужно сегодня на другие лекции. — Да, а что? — А ты во сколько домой придешь? — Ну, наверное в семь. А что? — Да так… — пробормотал Саша теребя рукав толстовки. — А у тебя ведь этот год обучения последний? — Да, и у тебя насколько я знаю тоже. — Ну да. — Саш, я не понимаю, что ты пытаешься у меня спросить. — спросил Влад, глядя в голубые глаза напротив. — Да просто… А куда ты пойдешь работать? — Ну… Я на археолога, а ты на учителя, да? — Да, постараюсь устроится в школу недалеко от нашего дома… Стой, а где котенок. — испуганно спросил Саша, а потом обнаружил кота у себя в кармане. — А, вот он где… Влад взял серенький комочек в руки и поинтересовался: — Как мы его в универ пронесем? — Да ничего, посажу в карман и дело с концом. — махнул рукой Шурик. Приехав в универ Саша первым делом заглянул в карман, кот лежал там. — Саш, ну я пошел, пока. — Влад обнял Сашу и пошел в аудиторию. Саша тоже ушел в свою аудиторию, и сев за самую последнюю парту начал играться с котом, который при этом мурчал как трактор. Да так, чтобы все слышали. Саша забеспокоился, что препод заметит маленький комочек, что расположился у Саши на коленях, но преподаватель и глазом не повел в его сторону. Но вдруг, препод начал проходить по рядам и раздавать какие то распечатки, Шура испугался и быстро запрятал котенка себе в карман, оттуда он громко мурчал и это не могло не привлечь внимание препода. — Сергиенко, что вы прячете, и что это за звук? — спросил Игорь Сергеевич вскинув бровь. — Н-ничего. — голос выдал его обман и преподаватель протянул руку. — Покажи, что там у тебя в кармане. — Ничего, правда… — не успел Саша опомниться как препод вытянул у Саши из кармана серенького котенка. Все студенты в аудитории вытянули шеи, чтобы взглянуть на находку. — Сергиенко, вы серьезно? И это вы от меня прятали? Так уж и быть, забирать не буду, но впредь не приводите животных на пары. — Я вас понял. — Шура облегченно выдохнул и забрал маленький комочек у препода из рук. По окончанию пары он пошел в следующую аудиторию, в которой они наконец пересекутся с Владом. Дойдя до той самой аудитории Саша рассказал все Владу и они вместе посмеялись. Наконец, все пары кончились, как и Саши так и Влада — в семь вечера. Сидя в автобусе Саша краем уха услышал, что кто-то шепчется перед ними. Это были две девушки, которые «незаметно» обсуждали парней перед ними. Конечно, Влад ничего не услышал, так как он спал и ему было не до этого. А Шура воспользовавшись ситуацией прилег к нему на плечо, заставляя девушек перед ним метать завистливые взгляды. Завидовали он точно Саше, это было понятно по гневным взглядам в его сторону, он же, посмотрел на них взглядом а ля: «Видали какой у меня мэн?» На следующей остановке девушки вышли из автобуса недовольно ворча. Саша про себя усмехнулся, а уже через пару остановок разбудил Влада. — Саш, мне нужно в магазин зайти, возьми ключи и жди меня дома, хорошо? — Владислав протянул Саше ключи и скрылся за углом где как раз-таки находился магазин. Саша взял ключи и поднялся к квартире. Когда он зашел серенький комочек выпрыгнул из его кармана и побежал исследовать свой новый дом. — Эх, как же тебя назвать, чудо? Может, Иван? Не знаю… Хотя… Он вполне похож на Ивана. Ладно, так уж и быть, будешь Ваньком. — Саша взял кота на руки и почесал его за ухом как услышал звонок в дверь. — Влад? Так быстро? — Александр отпустил кота и пошел открывать дверь, но вместо своего парня он увидел соседку с первого этажа, она была обеспокоена. — Здравствуйте, вы не видели котенка? Серенький такой с голубыми глазками… А то я сегодня квартиру проветривала, а он выскочил, не знаю куда себя деть… Весь район прочесала! — женщина закрыла лицо руками, а Саша ушел в другую комнату и вернулся уже с котенком на руках, он тяжело вздохнул и отвлек женщину от страданий. — Это он?.. — Да! Это он! Спасибо вам большое! Я вам тоже как нибудь помогу! Храни вас Бог, юноша! — женщина умчалась к себе домой, а Саша закрыл за ней дверь. Он опять вздохнул и пошел на кухню, чтобы налить себе апельсинового сока. Оранжевая жидкость отдавала горечью на языке, ну вот что за соки такие пошли? Выпив воду с красителем Шурка сел перед телевизором и начал искать чего бы посмотреть. — Итак, сейчас мы узнаем, является ли Евгений отцом 2ух летней Варечки… — сказала судья заставляя всех задержать дыхание и втянуть животы. Оказалось мать девочки изменила Евгению с его отцом, но отец сказал что его вины в этом нет и вообще девушка сама виновата. Саша не дождавшись конца этой санты барбары, переключил на следующий канал, но и там ничего путного не показывали и так со всеми каналами. Но на одном канале крутили какую то мыльную драму, которую Александр и оставил крутиться по ящику. Через 10 минут раздался стук в дверь, это был Влад, он тащил в одной руке тяжелый пакет. Видимо, чтобы суп приготовить. Парни прошли на кухню и Влад начал мыть овощи. Заметив, что Саша какой-то грустный он спросил: — Саш, а где котенок? — За ним его хозяйка пришла… — Ну не грусти ты так… Хочешь, я тебе другого котенка куплю? — после этих слов Саша оживился и переспросил. — Что, правда? — его глаза засияли. — Ну, как только накоплю… — Спасибо! — Саша наградил Влада своей улыбкой и налетел на него с объятиями и поцелуями в щеки. Влад немного покраснел, ему доставляло удовольствие видеть Сашу таким счастливым, что он не заметил как на него брызгает вода из-под крана. — Саш, погоди, на меня тут вода льется. — Саша отцепился от Влада и сел за стол. — А когда суп готов будет? — Скоро. — Влад продолжил нарезать овощи.
Примечания:
2 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник