Удалённая

R
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 47 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Школа...

Настройки
      — Эй, Нацуки, — послышался мне голос со стороны, — Нацуки, подойди ко мне.       Я обернулась и предо мной появилась улыбающаяся девушка с фиолетовыми волосами и глазами.       — Ю-Юри? — удивилась я.       — Конечно это я, а кто же ещё, — ответила она мне, — ну же, подойди ко мне, давай я тебя обниму.       — Да, конечно, почему бы и нет... — я начала подходить к Юри, но вдруг резко остановилась.       — Ну, чего же ты остановилась, беги сюда.       — Н-нет, нет, ты не та Юри, что я знала. Юри умерла!       — Нацуки, ну что за глупости ты говоришь? Подойди же ко мне.       Наперекор неизвестной девушке, я начала отходить.       — Нацуки, Нацуки? Проснись шалава грёбанная!       — Ч-что?       Тут я резко открыла глаза и увидела себя в подъезде, где меня будил какой-то мужчина. Значит приснилось… С другой стороны, чему удивляться?       Внезапно я резко опомнилась, когда поняла, что меня до сих пор пытаются привести в себя.       — Эй, ты чего тут забыла, а? — спросил меня мужчина.       — Я? Да так, просто некуда было… — тут я вдруг вспомнила последние слова Юри из сна. Если это сказала не она, то значит…       — Мне наплевать на то, что тебе некуда было податься, просто уйди из этого подъезда.       — Эй, это ты меня оскорбил ранее?       — Как, проституткой назвал? А кто ещё, кроме вас, может вот так в подъезде валяться. Бомжи и те не позволяют себе такого.       — А-а, ясно... — я крепко хлестанула мужчину по лицу.       — Ах ты ж, суч…       Мужчина ещё не успел договорить свою мысль, как я быстро выбежала из подъезда, воспользовавшись случаем. М-да, вроде только недавно появилась тут, а уже успела столько всего натворить. Кстати об этом, а ведь я так и не разобралась в том, где же я нахожусь и что это за место.       Пока я раздумывала обо всём этом, я уже ушла на солидное расстояние от места, где столкнулась с этим мерзавцем. Я очень надеялась, что больше не увижу его. По правде говоря, я вообще не понимала куда иду. Я просто шла, надеясь на то, что мне удастся ответить хотя-бы на один из своих вопросов. Во время своей бесцельной прогулки я увидела, что какая-то женщина преклонного возраста посмотрела на меня как-то очень презрительно и настороженно. В какой-то момент она начала идти в мою сторону.       «Неужели ко мне идёт, что ей от меня нужно?» — спрашивала я себя.       В этот момент конечно же самым лучшим решением было уносить ноги куда подальше, но я почему-то будто встала в ступор и не могла пошевелиться.       — Ты ещё с какого класса? — спросила она хриплым, но строгим голосом.       — Вы о чём?       — Давай не прикидывайся дурочкой, скажи в каком классе учишься. В седьмом, шестом?       — Что? Вы про школьные классы?       — Ты что, специально время тянешь? Вот тебе делать нечего. Скажи, пока я тебя лично в школу не запихала.       Ну и попала же я. Погодите-ка, она решила, что я учусь в седьмом классе? Да как она вообще могла так подумать?       — Между прочим, — начала я. — Мне уже 18 лет и я… Я уже не учусь.       — Ага, а школьную форму ты для красоты одела, да?       Я посмотрела на свою уже потрёпанную форму. Теперь ясно, что она так прицепилась. Видимо выбора у меня не было, как найти способ уйти от неё. Ещё бы знать, как это сделать.       — Ну что, — снова начала старуха. — Так и будешь тут стоять? Я ведь тебя лично к директору приставлю.       — Но я ведь даже не в вашей школе учусь.       — И в какой же, позволь узнать.       — В Старшей школе Доки Салвато       — А, да ты что. Ещё что придумаешь? — равнодушно спросила она.       — В смысле, я серьёзно…       — Сколько лет живу, а такое название впервые слышу. Придумала на ходу, чтобы не идти в свою небось.       — Нет, я говорю правду!       — Меня не интересует, — перебила меня женщина. — Мы сейчас же идём в школу.       — Но…       Она будто и не хотела меня слушать, просто взяла за руку и потащила к зданию школы. Всю дорогу я пыталась отбиться, но в конце концов поняла, что это бесполезно. Шли мы не долго и прямо перед нашим входом прозвенел звонок на перемену.       — Куда вы меня тащите? — спросила я огрызаясь.       — К директору, к кому же ещё.       В итоге она действительно привела меня в кабинет директора. Я встала перед его столом, а та, что притащила меня, встала рядом:       — Вот, привела вам блудницу ещё одну. Пытается мне сказать, что она из другой школы и даёт мне какое-то придуманное название.       Мужчина в костюме, который судя по всему и был директором, сказал:       — А-а, Нарико, — обратился он к той женщине, что привела меня, — кого ты там в этот раз привела?       Директор смотрел на меня, будто дождался слов от меня, но в итоге продолжил сам:       — И как тебя зовут?       — Я? Ну меня зовут Нацуки. — сказала я скромно.       — Хм, Нацуки значит, ясно… Не часто я такое имя встречаю. Значит, говоришь, не из нашей школы?       — Так и есть!       — Ну а из какой тогда? Тут в разговор влезла Нарико и с усмешкой назвала ему ту школу, которую назвала я. Она так же добавила, что название я явно придумала.       — Но я ничего не придумывала! — вмешалась я.       — Нацуки, — обратился ко мне директор, — к твоему сожалению, я должен согласится с учителем Нарико, ведь такой школы действительно не существует. Уж я то точно знаю.       — К-как это нет? А вы проверьте там в сети интернета или ещё где-нибудь.       Директор достал телефон и начал в нём просматривать сайты. Я посмотрела на этот телефон и заметила, что у него была какая-то незнакомая мне модель. Когда директор наконец нашёл, что искал, он показал экран мне и сказал:       — Я смог найти только школы, которые частично похожи на то название, которое дала ты. Но даже если учитывать тот факт, что ты могла немного ошибиться в произношении, всё равно спасает тебя, потому что эти школы находятся совсем в другом городе, вдали от сюда!       — В другом… А это кстати что за город?       — Бедная девочка, — сказала Нарико, — совсем голову потеряла. Слушайте, а может пусть она позовёт своих родителей и спокойно решим вопрос.       — Да, точно, — подметил директор, — позови-ка своих родителей в школу, а также приди с паспортом, чтобы мы разобрались где ты действительно учишься.       Вот это я конечно попала. Если проблему с паспортом можно было решить, сказав, что я его потеряла, то вот что касается родителей… Вариант сказать, что родителей у меня нет сразу отпадает, потому что тогда проблем будет ещё больше. Возникла также идея, обмануть его, чтобы сейчас сбежать и уже никогда не сталкиваться с этой школой. Но думаю этот вариант тоже придётся отбросить, потому что низких девушек с розовыми волосами и именем Нацуки в этом городе не так много, чтобы меня было трудно найти. Больше никакие мысли в голову не лезли.       — Ну что? — обратился ко мне директор, — так и будешь молчать?       — Э, я приду к вам позже. — я уже хотела уходить, как меня сразу же остановили.       — Куда это ты, — строго сказала Нарико, — сейчас идёшь в класс, пока просто побудешь там. Что это ты будешь гулять.       — Нацуки, ты из какого класса?       — Из д-десятого. - произнесла я с неуверенностью.       — Десятого? — удивился директор. — А если по правде?       Учитывая мой рост и характер, мне конечно же никто не верил, что мне есть хотя-бы лет 16. Но это не мешало мне настаивать на своём.       — Да, из десятого. Это что, так удивительно? То, что я мала ростом, не означает, что мне лет 14-15.       — Ну, раз и десятого, то прошу пожаловать в 34 кабинет. Там как раз урок у этого класса.       — М, хорошо… — я с недовольством вышла из кабинета и Нарико проводила меня до 34 кабинета.       — Проходи, не бойся. — сказала она мне.       Ну да, не бойся. Я сейчас попаду в новый класс, при том что я и со старым не сдружилась. Ладно, я тут всего на один день, поэтому бояться нечего. Я вздохнула и прошла в класс. В это время, какая-то женщина вела урок. В классе было человек так 20-25 точно. Я посмотрела на доску, и поняла, что это был урок математики.       — Итак ребята, — начала Нарико, — это Нацуки. Она побудет с вами несколько уроков, пока разбираемся с ней, хорошо?       Весь класс в ответ утвердительно кивнул, а несколько человек даже сказали «хорошо». После это Нарико ушла, и я осталась наедине с классом.       — Кхм, можешь проходить на последнюю парту, там есть свободное место. — сказала вдруг учительница математики.       Я пошла мимо парт, и все смотрели на меня по-разному: кто-то удивлённо, кто-то смотрел на меня, как на странную, а кто-то вообще даже не обратил внимания, будто я и не заходила.       Когда я дошла до парты, где было одно свободное место, я скучающе присела на неё и облокотилась на руку.       — Кхм, так значит ты новенькая? — спросил меня голос сбоку.       Похоже это был мой сосед по парте. Временный сосед по прате. Я повернулась к нему и сказала:       — Не новенькая, просто посидеть пришла.       — А, ну ясно. А зовут тебя как?       — А какая разница, как меня зовут? — спросила я настороженно.       — Ну, по-крайней мере, ты будешь здесь уроков 3 минимум. Так что думаю нам бы хотя-бы на такое время знать друг друга было-бы не плохо.       Я прикрыла глаза, глубоко вздохнула, затем обратно открыла глаза обратно и сказала ему:       — Нацуки. Меня зовут Нацуки.       — Кейн. — сказал он мне ответ и протянул руку для рукопожатия.       Я немного скромно пожала ему руку, после чего отпустила и продолжила смотреть на доску со скучающим видом, но в тот же момент я спросила у него:       — Слушай, а ведь Нарико говорила моё имя, почему ты спросил, как зовут меня?       — А, так она сказала… Прости, хе-хе, я просто тут сам немного занят был, да и слышно тут плохо с этого места.       — Ладно, проехали.       Прошло ещё немного времени и урок закончился, после чего все пошли из класса. Мы с Кейном собрались и вышли из класса последними.       — Слушай, — вдруг начал он по пути, — а ты как вообще сюда попала?       — Да так, неважно.       — Значит не скажешь?       Я немного промолчала, после чего ответила:       — Да, не скажу.       — Ну, как знаешь.       Вообще, я понимала, что меня тут сейчас держат незаконно, и я вообще не должна с ними всеми учится. Но что я могла сделать, учитывая, что у меня не было никаких документов, да и я сама не понимала где нахожусь. Тем более я уже успела аж 2 раза напортачить и где-то засветиться, третьего раза мне пока что не нужно.

***

      Остальные 2 урока прошли также нудно и скучно, как первый. Я пошла к выходу, но прямо у него меня остановила Нарико. Похоже я действительно не выйду с этой школы. Она повела меня в кабинет директора, и я присела на стул, который был прямо напротив его стола.       — Итак, Нацуки, — начал он, положив очки на стол. — Я убедился, что ты действительно не записана в нашей школе. Кроме того, я успел осмотреть списки учеников ближайших школ, и ты там также не записана. Я так предполагаю, что если я осмотрю списки всех школ в городе, то я тебя там тоже не найду, верно?       — Да, так и есть. — уверено ответила я.       — А вдруг она нас обманывает и своё имя и фамилию она придумала, чтобы вы отстали от неё.       — Нет, не правда! — начала отрицать я.       — А это не трудно узнать. Достаточно попросить, чтобы Нацуки нам завтра показала паспорт и тогда убедимся, настоящее она нам имя говорит или нет.       Ей-богу, лучше бы так и сидела в той библиотеке. Как я только докатилась до такого… Неплохо было-бы что-то придумать, но что можно придумать в таком случае? Мне бы просто знать хотя бы, что это за город и где мой дом. На самом деле у меня было ещё много вопросов, но сейчас важнее было узнать, как раз и навсегда убраться от школы и директора с Нарико. В конце концов я решила сказать:       — Ну вообще, у меня нет паспорта. Я… Я его потеряла. - тупее идеи было просто не придумать.       — Ха, потеряла. И почему же не восстановила?       — Да просто сейчас как-то нет на это времени, да и затратиться нужно будет.       — Нацуки, так с документами не обращаются, и родители должны это прекрасно понимать. Объясни-ка нам, почему ты так лояльно к этому относишься.       — Ну, у нас правда нет денег на восстановление. У нас семья не очень богатая, да и я уже один раз потеряла его… - раз уж придумала тупую идею, то теперь придётся её дорабатывать на ходу.       — Ах вот как ещё, да ты похоже не ценишь труд родителей. Очень бы хотелось встретится с ними прямо в этом кабинете. Завтра же.       — Родители не смогут… Просто папа на работе долго бывает, а мама… — когда я сказала слово «мама», мой голос немного ослаб и закряхтел.       - Что мама? — спросил он настойчиво.       — Она… Она уехала в другой город. Но скоро должна вернуться. Наверное… — я говорила всё это через закрытые глаза. Настолько больно мне было говорить про мать, которой даже не было. Не было ни тогда, ни сейчас       — Ясно всё… Тогда жду на следующей неделе хотя-бы с кем-нибудь. Буду очень ждать. А теперь свободна.       — А мне ведь не нужно будет ходить сюда?       — Ох, не знаю… Вообще, я не могу держать тебя здесь, потому что ты тут даже не прописана. Но вот прийти ты должна, а если не придешь, то тебе же хуже.       — Это ещё почему?       — Так, давай без лишних вопросов. Свободна. По крайней мере, пока что…       После этих слов директора я вышла из кабинета под пронзительным взглядом Нарико. После этого я вышла на улицу.       — Попала я капитально… — поняла я.       Было видно, что директор не отстанет от меня, и если ему понадобится, то он найдёт меня где угодно. Теперь осталось решить, что делать дальше…
Примечания:
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)