Удалённая

R
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 47 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Неудачная подработка

Настройки
      Вот и снова я иду по дороге, совсем не имея цели. В этот раз я как-то не очень горела желанием спать в подъезде, потому что снова попасть в такое положение, как сегодня утром, я не очень хотела. Но куда-то идти всё же нужно…       Тут я вспомнила про библиотеку, где и появилась. Возможно именно оттуда и стоит начать искать ответы на вопросы. Но перед этим было бы ещё неплохо разобраться с директором той школы. Для этого мне нужен паспорт и… Отец. Паспорт я ещё возможно смогу как-то подделать, но вот с отцом уже проблема. И если бы эта проблема заключалась лишь в том, что мне будет тяжело объяснятся отцу, то я бы сейчас, наверное, была счастлива. Но в моём случае проблема заключается в том, что я просто не могу найти его. Я толком не знаю где он находится и даже того, где нахожусь сама. Да, проблем у меня действительно немало, но самое ужасное то, что я даже не знаю, как примерно решать их и с решения какой начать.       Я шла, сама не замечая, куда именно. Было бы неплохо спросить в каком городе нахожусь у кого-нибудь из прохожих, но скорее всего они просто посчитают меня сумасшедшей. Хотя, кто знает, возможно я действительно сошла с ума, и всё это мне мерещится. Уж лучше бы это было так.       По пути я заметила какой-то магазин. Я подошла к нему, чтобы посмотреть, чтобы я могла купить. И только когда я пошла к двери, я вспомнила, что у меня даже нет денег. Я уже хотела ходить обратно, как заметила, что на стене стояло объявление. На нём было написано: «Требуется продавец. Принимаются граждане от 16 лет и старше».       Уж никогда я не хотела работать на такой должности, как продавец, но разве у меня был выбор? Тем более мне уже очень хотелось есть, поэтому я прошла в магазин и пошла до кабинета директора магазина. Я подошла к столу, а директор заметил меня только тогда, когда я встала у его стола.       — Здравствуйте, вам что-то нужно? — спросил он у меня.       — Здравствуйте, я по поводу объявления.       — Какого объявления?       — Мх, ну так объявления о найме продавцов.       — Ах эта. Ну да, помню такое. А вам то что нужно?       Тут уже хотелось взбеситься, но мне не очень хотелось упускать свой единственный шанс просто из-за своего долбанного характера.       — Да как это что? Я хочу стать им, ну продавцом.       — А, а-а. Ах-ха-ха. — рассмеялся директор.       — Что смешного?       — А надпись о том, что мы принимаем людей с 16 лет, вы видели? — спросил он, не переставая смеяться.       Ну вот опять...       — А может не стоит судить по росту, и понять, что 16 лет мне есть.       — Ну раз так, то показывайте паспорт и заполним с вами документы.       А, ну да, чёртов паспорт. Вот почему паспорт мне стал так нужен только тогда, когда он у меня пропал. А если сказать точнее, то просто стал недоступным для меня.       — А есть возможность попасть без паспорта?       — Хех, без паспорта? Это ещё как?       — Значит нельзя. — сказала я и уже собралась уходить.       — Готова работать за ползарплаты?       — Да, да, конечно готова.       — Хорошо. Но имей ввиду, если тебе что-то не понравится в работе, то ты не сможешь об этом никуда пожаловаться, так как ты даже не заключила договора.       — Хорошо, я всё поняла, могу приступать?       — Да. Зарплата у тебя будет ежедневная, и буду давать такую сумму, которую посчитаю нужной.       — Но вы же сказали…       — Есть какие-то вопросы?       — Кхм, нет.       — Ну вот и отлично. Рабочую одежду ты найдёшь в кладовке, вот тебе ключ-карта для допуска. Я прослежу за тобой первое время, и если всё будет отлично, то дальше буду тебе доверять.       — Хорошо, я могу идти?       — Да, держи ключ. — директор дал мне ключ в руки.       Я поблагодарила и пошла к кладовой. Когда я открыла дверь, я пошла по коридору, нашла и надела одежду, после чего вернулась обратно. Увидев свободную кассу, я подошла к ней и начала всё осматривать. Через некоторое время к кассе подошёл директор.       — Ну что, разберёшься? — спросил он меня.       — Да, тут вроде ничего сложного. Мне уже приходилось заниматься подобным.       — Ну давай посмотрим, как ты справишься. Вот, как раз к тебе движется первый клиент.       Клиент подошёл к кассе и поставил корзинку, а директор отошел немного в сторону. Я начала тихонько пробивать каждый товар, после чего посчитала суммарное количество денег, которое должен покупатель. Как назло, он мне дал кучу мелочи, которую пришлось разгребать довольно долго. В общем, где-то минут за 4 мне удалось обслужить его и он ушёл. После этого ко мне подошёл директор:       — Да уж, такого долгого обслуживания я ещё не видел.       — Но у него же была целая корзинка!       — У меня тут ребята за 3 минуты две такие корзинки разгребают.       — Да вы видели вообще сколько он мне мелочи кинул? Там просто…       — Так, давай без отговорок. Будешь работать сдельно. Теперь зарплата зависит от того, насколько хорошо отработаешь.       — Но…       — Вопросы?       — М-м... Нет, нет вопросов. — ответила я, стискивая зубы.       — Ну вот и хорошо, работай. — и директор ушёл в свой кабинет.       Вот ведь мудак, как вообще можно настолько урезать зарплату. Он мне успел уже 2 раза поменять условия. Боюсь представить, что будет дальше.

***

      Так и прошёл день за кассой. Я так ничего и не ела до вечера, лишь попила немного воды из фонтанчика, который стоял в магазине. После отработки я пошла в кабинет директора и упала на стул возле его стола.       — Ну и как работа? — спросил он меня, что-то записывая.       — Ох, это нелегко. Надеюсь оно того стоило?       — О, конечно. Вот ваша заслуженная зарплата — директор дал мне 800 йен.       — Погодите, но я ведь должна была получить больше. Я весь день проторчала у вашей кассы!       — Да, я знаю, что ты весь день пробыла у кассы, поэтому я и решил тебя так щедро наградить.       — Н-но, это же очень…       — Мало?       — Да! Это очень мало! Почему вы так сильно урезаете мне зарплату?       — Я вас не заставляю здесь работать. К тому же, я предупредил вас о том, чтобы вы не жаловались на условия.       — Знаете что, я ухожу! — наконец вырвалось из меня.       — Прошу, можете идти.       — С удовольствием. — я со злостью ушла из кабинета и с хлопком закрыла дверь.       «Ладно, хотя бы какие-то деньги заработаны.» — подумала я на выходе. О заработанных деньгах то я подумала, а вот о том, где останусь ночевать, не подумала вообще. Тут я вспомнила, что та ключ-карта всё также была при мне. Похоже, что директор даже забыл взять её у меня. Я пошла обратно в магазин и прокралась под свою кассу и начала следить за дверью в кладовую. Я заметила, как оттуда вышел директор, и воспользовавшись случаем, я прошла в неё.       Там я сняла свою форму, пошла в комнату с ящиками, и из сломанных коробок собрала себе лежанку. После этого я сняла с себя пиджак, легла на лежанку, укрылась этим пиджаком и уснула.
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)