Удалённая

R
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 47 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Бессмысленный диалог

Настройки
Примечания:
— Итак, кто знает, где главный герой в последний раз встретил девушку, которую мы только что описали? Это был урок литературы. Учитель задал действительно тяжёлый вопрос, так как эту часть мало кто хорошо изучил, поэтому во всём классе можно было заметить, как почти никто из учеников не поднял руки. К счастью, именно эту часть я прочла ещё перед уроком, поэтому уверенно потянула руку, готовясь отвечать. Правда, когда я подняла руку, то боковым зрением совершенно случайно заметила, что справа от меня будто опустилась чья-то рука. — Да, Нацуки, отвечай. — обратился ко мне учитель. — В лесном доме, недалеко от озера. — ответила я. — Молодец, вижу сегодня ты справляешься лучше обычного. Можешь садиться. Я присела обратно за парту с небольшим чувством гордости, но… Но казалось, будто тут что-то не то, будто кроме меня кто-то ещё хотел ответить, но не стал. Если же не стал отвечать, то почему? Вскоре урок закончился. Это был последний урок на сегодня, поэтому все поспешили выйти из класса, чтобы быстрее взять куртку и уйти из школы. Я же ненадолго задумалась, поэтому даже не заметила звонка. — Эй, Нацуки, ты идёшь? — вдруг спросил меня Кейн в тот момент, когда уже был недалеко от выхода. — А? — я вдруг очнулась от мыслей и заметила, что кроме меня, его и учителя, в классе больше никого не осталось. — Э-э, все уже ушли. — Ах да, знаю, просто собиралась с мыслями. Я уже иду. Мы попрощались с учителем и вышли из класса. Когда мы вышли из школы, то увидели, как с неба начал сыпать снег. Скорее всего он начался уже тогда, когда заканчивался последний урок, ведь ранее этого снега не было видно из окна. — Так классно. — неожиданно вырвалось у меня от увиденного. — Ты никогда не видела снег? — вдруг спросил Кейн. — А, что нет. Просто, мм, он выпал так рано, а у нас он выпадает только где-то в январе и то ненадолго. — Ха, ясно, у нас он обычно в такое время и выпадает. На самом деле мне не хотелось выдавать своих эмоций, но увидя то, насколько рано здесь выпал снег, да ещё и в таком количестве… — И как долго тут снег лежит? — спросила я, пока шла по дороге. — Да вот, в декабре выпадет, а там в феврале тает тихонько. — Привыкать похоже придётся. — Привыкнешь, не переживай. — С чего такая уверенность? — Думаешь у тебя есть выбор? — Мм, выбора может и нет, но то, что я привыкну никто не обещал. — Я обещал. Я резко приостановилась, а затем подошла к нему и посмотрела прямо в лицо: — Я что-то не поняла, ты кто вообще такой? Обещал он видите ли. — Ну как кто… Я и сам не сразу здесь был, да и вообще не в Японии жил. -Как это не в Японии? У тебя даже имя японское. — Так я не говорил, что не рождался в Японии, я лишь сказал, что детство не здесь провёл. — И где же провел ты его, позволь спросить. — В Америке, северной. — А от чего там не учишься? — Да вот родители решили, чтоб я в Японии учился, видимо считают, что тут учится будет лучше. — А в там чем хуже? — Мне ли знать? Это решение родителей, а не моё. Вот только жить я похоже всё также не в Японии буду. — Смотрю, очень логично рассуждают твои родители. — Вижу, твои родители прям… — А давай не будем затрагивать тему с моими родителями, хорошо? — Хорошо, хорошо, я тебя понял. Мы продолжили идти, ведя разговор — Родители, кстати, уже давно отметили мой интерес к литературе, я в совсем классе чуть ли не самым лучшим учеником по этому предмету стал. — Угу… — я шла и почти ничего не слышала, большую часть слов почти пропускала. — Я в последнее время вообще начал хорошо читать, меня что не спроси по последним рассказам, я на всё отвечу. — Уг… Погоди-ка… — я остановилась в задумчивости и через некоторое время на Кея. — А, да? — он также остановился и повернулся в мою сторону. Мы стояли на небольшом расстоянии друг от друга. Я взглянула на его руку и тупо уставилась на неё, смотря с каким-то подозрительным взглядом. — Э-э, Нацуки, всё нормально? — М? А, да, конечно, иди, не обращай внимания. Кейн лишь пожал плечами и пошёл дальше. Я же через некоторое время пошла быстро следом. — Ты в последнее время какая-то задумчивая, мне казалось, что по началу ты была совсем другой. — Ты так говоришь, будто мы уже несколько лет знакомы. — Просто не припомнится, чтобы люди за недели менялись. — А я и не менялась, просто ты меня толком не знаешь. — С чего бы это? — О, ну раз такой умный, то давай, скажи, что о мне знаешь? Следующие несколько секунд от Кея можно было услышать лишь молчание. — То-то же, больше не умничай, если будешь не уверен в своих словах. Особенно передо мной. — Я просто не успел подобрать слова, дай мне время. — Время? Да тебе и суток не хватит, чтобы примерно придумать, что рассказать обо мне. — Хватит. А знаешь что, я не просто придумаю, я сочиню. Письменно. — Ты хочешь сделать сочинение обо м… — я встала в ступор. Чтобы кто-то написал что-нибудь обо мне… — Что-то не так? — Что? А, нет, просто написать сочинение, чтобы изложить мысли обо мне… Тебе не кажется это глупым? — Глупым? А может ты просто не хочешь, что бы я написал… — НЕТ! То есть, если я сказала, что это глупо, значит это глупо, ясно? — Мне лишь стало ясно то, что я напишу в первых строчках этого сочинения. Один этот наш диалог подкинул мне кучу идей. — он хитро ухмыльнулся. — Знаешь что? Ты, ты… Кейн вопросительно взглянул на меня. — Ладно, — продолжила я более-менее спокойно, — пиши. Но чтобы после рассказа, ты его сразу же порвал. — А с чего бы мне рвать своё творчество? — Потому что… Потому что я не полностью согласна на написание сочинения обо мне. — Но всё же согласилась. — Согласилась, но на своих условиях. А если быть точнее, то этим условием было то, что ты его порвёшь сразу после того, как сочинение услышу я. К тому же, зачем его тебе вообще хранить? Кейн задумался, после чего ответил: — Ладно, твоя правда, напишу на твоих условиях. — Вот и отлично. Желаю полного провала. — Спасибо. — Кейн повернул в сторону своего дома. — Что значит спасибо? Это типа сарказм или неудачная попытка пошутить? — Нет, это значит спасибо. — вскоре Кейн скрылся. — Хе, да пожалуйста. — ответила я уже в никуда и пошла к себе домой.
Примечания:
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник