***
— Сегодня вы потрудились на славу. Это касается всех, вы все молодцы. Я осмотрела всех рабочих, что находятся на кухне и было видно, что они действительно устали. И я не исключение, мне также как и всем досталось немало работы. Все потихоньку начали расходится, после чего я в итоге осталась одна на кухне, так как собиралась дольше обычного. — Нацуки, можно тебя на пару слов? — на кухню зашёл Масато. — Да, что такое? — Тут такое дело, сюда должны скоро приехать пара людей по поводу тебя. — Надо же, кто интересно может приехать в этом городе по поводу меня? — Скоро узнаешь, можешь пока что сесть за один из столов, всё равно там сейчас никого нет. — Ладно, надеюсь это ненадолго… — я вышла из кухни и села за один из столов, который находился возле окна. На улице было уже очень темно, а свет до сюда доставал очень слабо. Свет в кафе конечно же также был выключен, ведь в нём не было никакой нужды. Я поняла, что вижу это заведение так, как не видела никогда ранее. Довольно необычно его видеть именно в таком виде, когда всё вокруг такое неживое. Никто ничего не обсуждает, никто не разговаривает по телефону, никто не сидит за каким-нибудь ноутбуком. На кухне никто не шумит, на стенах еле видны изображения, на которые не сильно обращаешь внимание тогда, когда в кафе светло. Необычное ощущение, когда тебя окружает лишь мёртвая тишина, которую очень легко нарушить любым шорохом, если бы здесь конечно кто-то был. Но тут, в дверь постучали, что и заставило нарушить эту мёртвую тишину. — Иду, иду. — Масато подошёл к двери и открыл её, после чего к нам зашли те самые 2 человека, о которых, судя по всему, он и говорил. — Здравствуйте, Нацуки здесь? Начальник показал глазами на меня, после чего двое посмотрели в мою сторону и подошли, а Масато остался у стены, смотря на меня со стороны. Это были мужчина и девушка. Первой начала говорить девушка: — Ну привет, значит ты Нацуки верно? — Да, а вы по какому поводу здесь? — Наслышаны о твоих способностях в готовке, — сказал мужчина, — а если быть точнее, то речь идёт о кексах. — Да, — продолжила женщина, — говорят ты неплохо готовишь, примерно на уровне хороших поваров, но именно кексы у тебя просто восхитительны. — А от меня вы что хотите? — Нацуки, понимаешь, на самом деле мы из кулинарного агентства. — Кулинарное агентство? Такое вообще существует? — Ну, мы по крайней мере называем себя так. — Ну и какая цель вашего агентства? — Находить талантливых людей в сфере готовки, а после пишем о них в журналах, которые кстати весьма популярны. — Э-э, я готовлю и правда классно, но не думаю, что я готовлю на таком уровне, чтобы попасть ещё в какой-то журнал. — Да ладно, не скромничай. Давай ты сейчас приготовишь нам один любой сладкий кекс, а мы его попробуем и скажем, действительно ли ты готовишь так классно, как говорят другие. — Другими словами… Мне сейчас придётся остаться здесь после, итак, трудного дня, чтобы приготовить ещё один кекс? — Так значит, ты не хочешь? — оба посмотрели на меня с довольно странным взглядом. — Нацуки, — кликнул меня начальник, — подойди ко мне на секунду. Окинув взглядом этих двоих с агентства, я подошла к Масато. — Зачем мне это? — вяло спросила я. — Нацуки, подумай по лучше, представь какая тебе будет выгода. — Ой, да ладно, выгода будет только вам, так как из-за моей немного большей известности сюда будет приходить больше людей. А мне какая выгода? То что я буду больше работать и моя фотка будет красоваться на журнале? Ну нет, спасибо, мне сегодняшнего дня вот так хватило — я провела рукой по своей шее. — Ну, подожди, прошу. Сама подумай, сколько я тебя выручал. Взял тебя на работу, когда ты была в не самом лучшем положении, а ещё… Знаю, мы договорились об этом забыть, но… — Я поняла о чём вы. — я резко приостановила диалог и между нами воцарилось неловкое молчание. Как бы мне не хотелось этого признавать, я всё же понимала, что мой начальник здесь прав и я с этим ничего не поделаю. Именно поэтому мне ничего не оставалось делать, как согласится. — Ладно, сделаю я этот один несчастный кекс. Но ничего не обещаю насчёт того, что он им понравится. — Ох, спасибо тебе огромное. — Масато протянул мне руку для рукопожатия и коснулся моего плеча, от чего я резко дёрнулась. — Э, э, только без лишних касаний. — Хорошо, хорошо, тогда может просто пожать руки? — Мм, ну ладно. — я пожала руку своему начальнику, после чего направилась на кухню.***
— Ваш кекс готов. — примерно за минут 15 мне удалось приготовить его из того, что нашла на кухне. Я поставила его на стол, где сидели мужчина с женщиной и встала в сторону. — Скажу честно, — обратилась я к начальнику, — в этот раз я как-то не сильно запаривалась над готовкой, так что я не думаю, что этот кекс им прям может понра… — Восхитительно, — вдруг произнесла женщина со стола, — он и правда шедеврален. — Что? Да быть не может. — я подошла к столу. — Нацуки, — вдруг начал мужчина, — как твой талант никто не заметил раньше? Он и правда необычен на вкус. — Да что в нём такого? — я взяла кусочек кекса на пробу, — обычный на вкус, я не могу вас понять. — Ха, она и правда скромная девочка. — Нацуки, ты обязательно должна с нами пойти, таких талантов как ты упускать нельзя. — Э-э, но я… — я замялась, чуть не потеряла дар речи и совсем не осознавала как действовать дальше. — Соглашайся, — вдруг сказал Масато, — мы пока что попробуем обойтись без твоей помощи, надеюсь справимся. — Да, но дело не в этом… — На так что, — спросила девушка, — ты согласна? — Сейчас или никогда. — сказал мужчина. Чёрт. Почему опять всё решается за меня? Если я откажусь, то это будет прямым предательством моего начальника, а соответственно он может даже уволить меня. А если это произойдёт, то я не смогу заработать денег, а соответственно не смогу ничем пропитаться. Да, похоже выбора у меня и правда нет. — Ладно… Я согласна.