Удалённая

R
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 47 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Новая перспектива?

Настройки
Примечания:
      — Давайте, поднажмите, сегодня заказов больше, чем ожидалось.       Очередной рабочий день в кафешке, где я готовила различные блюда, и лишь когда дело доходило до кексов, они получались у меня особенно классными. Всё время мне казалось, что все блюда я готовлю примерно одинаково, в том числе множество десертов. Но по какой-то непонятной причине, хвалят у меня именно кексы.       Обычно готовка мне приносила какое-то удовольствие, но судя по тону Масато в сегодняшний день, на удовольствие от готовки можно и близко не надеется.       — Нацуки, ты чего там, уснула что ли?       — Всё, всё, я просто отвлеклась на секунду. — мой тон был слегка раздражительным.       — А сегодня нам и на секунду отвлекаться нельзя, слишком большие заказы.       — Боюсь представить, что будет происходить под конец декабря.       — Не вижу поводов бояться, в рождество люди наоборот стараются есть дома.       Довольно забавно, что я решила вот так вот вспомнить про рождество, ведь я даже не знаю как буду встречать его, а ведь уже скоро пройдёт половина декабря. Но на данный момент думать о чём-то постороннем, даже о таком важном, как рождество, и правда не стоит.       — Нацуки, у тебя всё в порядке? — Масато подошёл ко мне и встал к столу на расстояние в полметра от меня.       — Да, конечно, а с чего такой вопрос? — говорила я, готовя салат на заказ.       — В последнее время ты какая-то задумчивая.       — Ха, говорите прям как мой один знакомый друг.       — Друг?       А действительно, друг ли он мне вообще?       — Неважно. — пробормотала я.       — Ты, кстати, снова лидируешь по продуктивности работы в своей смене. Если постараешься ещё больше, то может даже Мияко обгонишь.       — О нет, стремится обогнать её я не собираюсь.       — А чего же так?       — Ну… Зачем оно мне? Буду на той позиции, которую занимаю. Мне и на своей смене лидировать нормально.       — Насколько я знаю, ты не из тех, кто любит отставать от кого-то в рейтинге.       — Не, это вряд ли. К тому же, стараться быть во всё первой ради принципа, это как-то уж точно не для меня.       — Ну ладно, гнать я тебя не буду, ты и так хорошо справляешься. — Масато отошёл от стола и пошёл осматривать остальных работников.

***

      — Сегодня вы потрудились на славу. Это касается всех, вы все молодцы.       Я осмотрела всех рабочих, что находятся на кухне и было видно, что они действительно устали. И я не исключение, мне также как и всем досталось немало работы. Все потихоньку начали расходится, после чего я в итоге осталась одна на кухне, так как собиралась дольше обычного.       — Нацуки, можно тебя на пару слов? — на кухню зашёл Масато.       — Да, что такое?       — Тут такое дело, сюда должны скоро приехать пара людей по поводу тебя.       — Надо же, кто интересно может приехать в этом городе по поводу меня?       — Скоро узнаешь, можешь пока что сесть за один из столов, всё равно там сейчас никого нет.       — Ладно, надеюсь это ненадолго… — я вышла из кухни и села за один из столов, который находился возле окна.       На улице было уже очень темно, а свет до сюда доставал очень слабо. Свет в кафе конечно же также был выключен, ведь в нём не было никакой нужды. Я поняла, что вижу это заведение так, как не видела никогда ранее. Довольно необычно его видеть именно в таком виде, когда всё вокруг такое неживое. Никто ничего не обсуждает, никто не разговаривает по телефону, никто не сидит за каким-нибудь ноутбуком. На кухне никто не шумит, на стенах еле видны изображения, на которые не сильно обращаешь внимание тогда, когда в кафе светло. Необычное ощущение, когда тебя окружает лишь мёртвая тишина, которую очень легко нарушить любым шорохом, если бы здесь конечно кто-то был. Но тут, в дверь постучали, что и заставило нарушить эту мёртвую тишину.       — Иду, иду. — Масато подошёл к двери и открыл её, после чего к нам зашли те самые 2 человека, о которых, судя по всему, он и говорил.       — Здравствуйте, Нацуки здесь?       Начальник показал глазами на меня, после чего двое посмотрели в мою сторону и подошли, а Масато остался у стены, смотря на меня со стороны. Это были мужчина и девушка. Первой начала говорить девушка:       — Ну привет, значит ты Нацуки верно?       — Да, а вы по какому поводу здесь?       — Наслышаны о твоих способностях в готовке, — сказал мужчина, — а если быть точнее, то речь идёт о кексах.       — Да, — продолжила женщина, — говорят ты неплохо готовишь, примерно на уровне хороших поваров, но именно кексы у тебя просто восхитительны.       — А от меня вы что хотите?       — Нацуки, понимаешь, на самом деле мы из кулинарного агентства.       — Кулинарное агентство? Такое вообще существует?       — Ну, мы по крайней мере называем себя так.       — Ну и какая цель вашего агентства?       — Находить талантливых людей в сфере готовки, а после пишем о них в журналах, которые кстати весьма популярны.       — Э-э, я готовлю и правда классно, но не думаю, что я готовлю на таком уровне, чтобы попасть ещё в какой-то журнал.       — Да ладно, не скромничай. Давай ты сейчас приготовишь нам один любой сладкий кекс, а мы его попробуем и скажем, действительно ли ты готовишь так классно, как говорят другие.       — Другими словами… Мне сейчас придётся остаться здесь после, итак, трудного дня, чтобы приготовить ещё один кекс?       — Так значит, ты не хочешь? — оба посмотрели на меня с довольно странным взглядом.       — Нацуки, — кликнул меня начальник, — подойди ко мне на секунду.       Окинув взглядом этих двоих с агентства, я подошла к Масато.       — Зачем мне это? — вяло спросила я.       — Нацуки, подумай по лучше, представь какая тебе будет выгода.       — Ой, да ладно, выгода будет только вам, так как из-за моей немного большей известности сюда будет приходить больше людей. А мне какая выгода? То что я буду больше работать и моя фотка будет красоваться на журнале? Ну нет, спасибо, мне сегодняшнего дня вот так хватило — я провела рукой по своей шее.       — Ну, подожди, прошу. Сама подумай, сколько я тебя выручал. Взял тебя на работу, когда ты была в не самом лучшем положении, а ещё… Знаю, мы договорились об этом забыть, но…       — Я поняла о чём вы. — я резко приостановила диалог и между нами воцарилось неловкое молчание.       Как бы мне не хотелось этого признавать, я всё же понимала, что мой начальник здесь прав и я с этим ничего не поделаю. Именно поэтому мне ничего не оставалось делать, как согласится.       — Ладно, сделаю я этот один несчастный кекс. Но ничего не обещаю насчёт того, что он им понравится.       — Ох, спасибо тебе огромное. — Масато протянул мне руку для рукопожатия и коснулся моего плеча, от чего я резко дёрнулась.       — Э, э, только без лишних касаний.       — Хорошо, хорошо, тогда может просто пожать руки?       — Мм, ну ладно. — я пожала руку своему начальнику, после чего направилась на кухню.

***

      — Ваш кекс готов. — примерно за минут 15 мне удалось приготовить его из того, что нашла на кухне. Я поставила его на стол, где сидели мужчина с женщиной и встала в сторону.       — Скажу честно, — обратилась я к начальнику, — в этот раз я как-то не сильно запаривалась над готовкой, так что я не думаю, что этот кекс им прям может понра…       — Восхитительно, — вдруг произнесла женщина со стола, — он и правда шедеврален.       — Что? Да быть не может. — я подошла к столу.       — Нацуки, — вдруг начал мужчина, — как твой талант никто не заметил раньше? Он и правда необычен на вкус.       — Да что в нём такого? — я взяла кусочек кекса на пробу, — обычный на вкус, я не могу вас понять.       — Ха, она и правда скромная девочка.       — Нацуки, ты обязательно должна с нами пойти, таких талантов как ты упускать нельзя.       — Э-э, но я… — я замялась, чуть не потеряла дар речи и совсем не осознавала как действовать дальше.       — Соглашайся, — вдруг сказал Масато, — мы пока что попробуем обойтись без твоей помощи, надеюсь справимся.       — Да, но дело не в этом…       — На так что, — спросила девушка, — ты согласна?       — Сейчас или никогда. — сказал мужчина.       Чёрт. Почему опять всё решается за меня? Если я откажусь, то это будет прямым предательством моего начальника, а соответственно он может даже уволить меня. А если это произойдёт, то я не смогу заработать денег, а соответственно не смогу ничем пропитаться. Да, похоже выбора у меня и правда нет.       — Ладно… Я согласна.
Примечания:
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник