Удалённая

R
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 47 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Потерянная

Настройки
Примечания:
      В глазах было мутно, в ушах слышался глухой звон. Было ощущение, будто перед глазами что-то мелькало, виднелись знакомые образы, но ни один из этих образов узнавать до конца не удавалось. Моя голова качалась, а в горле был такой неприятный привкус, причём такой, что в какой-то момент мне показалось, что я могу сблевать. Знакомое чувство…       Постепенно мои глаза частично открылись, но я всё равно не могла сказать, что проснулась хотя бы наполовину. Я посмотрела назад и увидела, что я связанна на деревянном стуле, который в свою очередь был прислонён к стене. Из обстановки комнаты, в которой я и находилась, я смогла заметить лишь настольный фонарь недалеко от себя, который светил на меня под небольшим углом. Свет от него был не тусклый, а яркий, причём настолько, что складывалось ощущение, будто лампочку поменяли недавно.       Через пару минут после того, как я открыла глаза, за дверью начали слышаться приближающиеся шаги. Вскоре шаги прекратились, а дверь открылась и в комнату вошёл человек, которого разглядеть не удалось, так как свет светил преимущественно на меня, а в остальной части комнаты света не было практически совсем.       — Проснулась. — произнёс голос.       — О, нет, нет, я собиралась тут ещё пару часиков подремать. — я начала притворно закрывать глаза, наклоняя голову.       — Надо же, и правда разговаривает.       — А ты что, думал немую поймал?       — Сколько смотрю, а всё равно не могу поверить, что это… Ты.       — Слушай, просто скажи чётко, что тебе от меня нужно и отпусти. Может подумаю тогда о том, чтобы не сдавать тебя полиции.       Человек напротив как будто напрочь игнорировал мои слова. Он всё время ходил из стороны в сторону и рассматривал меня, пытался изучить.       — Тебя ведь Нацуки зовут, верно?       — О, даже имя знает, видимо хорошо готовился перед похищением, так?       — Умеешь хорошо готовить, в особенности кексы. — продолжал он.       — Даже в газетах обо мне читал… Может скажешь, что тебе нужно и отпустишь, а?       Через пару минут молчания человек подошёл к светильнику и показал своё лицо.       — Ага, я так и знала, что это… — я взглянула на него и поняла, что передо мной стоял совершенно незнакомый человек, — А-э… Ты кто?       — Мы виделись, первый раз, когда ты шла по улице, недалеко от школы, мы случайно заметили друг друга.       — Погоди-ка… Так ты тот самый человек, который странно взглянул на меня после столкновения?       — После столкновения?       — Да не помню уже, но да, лицо уже кажется знакомым.       — Ну а вторая встреча была буквально сегодня утром.       — Сегодня утром? Это же… Так, погоди, так ты тот самый, кто гонялся за мной и из-за которого я сломала руку?       — Выходит так.       — Ах ты ж сволочь, ты хоть знаешь какие у меня проблемы из-за тебя пошли?       — Если бы ты только знала сколько у тебя на самом деле проблем только из-за меня… Мне кажется ты бы про руку и не вспомнила.       — О, да ну, и чем же ты насолить мне успел?       -Если скажу сейчас, ты всё равно не поверишь.       — Нет, ты правда ненормальный.       — Хорошо, что пока что только ненормальный.       — Как ты вообще узнал где я живу?       — У местного почтальона. — Ах этот… Сволочь номер два… Вот освобожусь, найду его и…       — И.?       — Что?       — Что «И…»?       — И… Прибью? — это слово я сказала немного неуверенно и странно. — Какая вообще тебе разница?       — Интересно.       — Интересно ему… Может скажешь хотя бы зачем схватил?       — Я не хотел, чтобы всё получилось вот так, я хотел просто поговорить, но ты не хотела.       — Конечно не хотела, кто захочет разговаривать с тем, кто даже на вид сумасшедший.       — А как же «Не суди книжку по обложке»?       — Что?       — Ничего.       — Нет, нет, повтори.       В ответ он лишь улыбнулся. Вопросов накапливалось всё больше и больше. Передо мной стоит человек, о котором я ничего не знаю кроме того, что он явно не дружит с головой, а я связана на стуле по до сих пои непонятной мне причине.       — Как насчёт того, чтобы ответить хотя бы на какой-то вопрос? Потому что иначе мы и на метр не продвинемся.       — Нацуки, пойми, если я прямо сейчас тебе всё расскажу, то во-первых, твоя голова не выдержит такого количества информации, а во-вторых, если и выдержит, то ты поверишь максимум в 1% из всего сказанного.       — Та-ак, ясно. Подай нож, пожалуйста.       — Как только добьёмся взаимного доверия, то я сразу же отпущу тебя.       — Я тебе верю, а тебе не трудно поверить мне, верно?       — Это не так работает.       — Да срать мне на то, как это работает, отпусти меня сейчас же или я пожалуюсь, обращусь повсюду, где только можно.       — Куда например?       — Ну… — я немного замялась, ведь обратится и правда особо было некуда. — В полицию там, знакомым, родителям в конце концов.       — Хм-х, ясно… Я должен отойти ненадолго. - он вышел, не включив свет и куда-то пошёл.       Пока его нет, я начала искать способы сбежать. Для этого надо было сначала найти чем срезать верёвку, после чего попытаться найти выход. Когда я осмотрела комнату, то увидела в углу выступающую из стены ржавый кусок металла. Если постараться, то можно срезать верёвку с помощью него.       Когда я попыталась подскочить на стуле, направляясь к углу, то поняла, что это слишком громко и к тому вероятность упасть со стулом слишком высока. Поняв это, я начала перемещаться потихоньку, передвигая стул по полу и как можно меньше скрипя его ножками. Через некоторое время мне наконец удалось добраться до нужного места и теперь нужно было распилить верёвку. Мне было трудно увидеть эту верёвку, поэтому приходилось дотрагиваться на ощупь. В какой-то момент я почувствовала, что верёвка дотрагивается до куска так, как нужно, и после этого я начала разрезать её.       Через несколько минут мне всё же удалось её разрезать. Удивительно, что он так и не пришёл за это время. Но мне же лучше, ведь теперь у меня есть возможность сбежать. «После того, как мне всё же удастся это сделать, я сразу же перееду» — решила я. Когда я дошла до двери, то она, на моё удивление, была открыта. С каждым разом казалось, что всё сейчас идёт по плану похитила, что он так и задумал, но не смотря на это, я продолжила идти, ведь это всяко лучше, чем сидеть в комнате и ждать чуда. Я шла по коридору, который постепенно светлел с каждым моим шагом. Иногда приходилось заворачивать за углы, из-за чего мне начиналось казаться, что иду я не по какому-то зданию, а по лабиринту.       Через некоторое время, после хождений по этому «лабиринту», я заметила дверь, которая сильно напоминала выход. И по мере моего приближения к двери, я всё больше убеждалась в том, что это мой путь к свободе.       — Точно выход. — произнесла я, подойдя к двери на расстояние вытянутой руки.       — Выход… — произнёс голос сзади, который заставил меня дёрнуться и отойти от двери на целых полметра. — Выход — понятие растяжимое. Выход может быть из одной ситуации, как сейчас, а может быть и из всех мучений…       — Сейчас я вижу только один выход и он передо мной.       — Просто люди много не замечают вокруг себя, так как иногда слишком слепы.       — О, интересно, почему же мне доктор очки не прописал, хотя ещё недавно ходила к нему.       — Но ты же не к окулисту ходила.       — Да какая вообще разница, к кому я там ходила?       — А какая разница, куда ты сейчас пойдёшь.       — А… — хотелось сказать что-то в возражение, но проблема была в том, что он был прав. Прав в том, что мне после выхода отсюда всё равно идти только в школу, затем на работу и так по кругу. Конечно жить взаперти ничем не лучше, но…       — Нацуки…       — Что тебе от меня нужно. — голос был готов надорваться.       — Я хочу помочь тебе и поверь мне, я — единственный, кто сможет помочь тебе?       — И почему же ты так считаешь? — я развернулась и увидела, что он стоит прямо передо мной.       — Потому что я тот, кто создал тебя.
Примечания:
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник