Удалённая

R
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 47 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Просто не сегодня

Настройки
Примечания:
      — Так, погоди, ещё раз. — пробормотала я. — То есть, ты хочешь сказать, что я на самом деле персонаж игры, у которого прописан характер, качества и так далее?       — Ну да.       — И думаешь, я в это поверю?       — Я знал, что ты с самого начала во всё поверить не сможешь, просто прошу хотя бы принять это как факт.       — Какой ещё факт? Я помню всю свою жизнь от рождения до сегодняшнего момента.       — Правда? Может расскажешь о каком-ниб      удь факте из жизни в 3 года?       — Э-э… Это нечестно, никто не помнит свою жизнь в 3 года.       — Но ты сказала, что знаешь ВСЮ свою жизнь.       — А ты придирайся к словам.       — Да, это идеально тот характер, который я прописал тебе.       — А-агх, опять за своё…       Это был вечер того же дня, когда я неудачно упала из-за человека, который находился напротив. Благо он хотя бы позаботился купить мазь, так как нашёл записку от врача у меня в кармане. Весь день он пытался меня убедить в том, что я просто персонаж игры, из-за чего всё больше убеждалась в его сумасшествии.       — Я уже не знаю… Что мне сказать, чтобы ты поверила?       — Ничего, потому что я итак не поверю.       — Факт того, что я знаю о том, что ты умеешь готовить кексы, тебя конечно не удивит, но я догадываюсь, что тебе наверняка говорили: «Они настолько шедевральны, лучше кексов я не пробовал».       — Ну было, что довольно странно, ведь я в них ничего особенного не видела, готовила по обычным рецептам.       — Всё потому, что ты готовила такие кексы, которые ни один в мире физически не сможет приготовить. Каждый кондитер будет пытаться достичь идеала, но максимум будет лишь близок к нему, но ты готовишь их именно идеальными.       — Не совсем понимаю.       — Я сделал так, чтобы твой навык готовки кексов был максимальным, так как в игре сделать какую-то характеристику максимально идеальной не составляет труда, в то время как обычный человек максимума достичь не сможет ни каким образом, всё равно будут существовать пропуски и ошибки. — он немного промолчал, а затем продолжил. — Нацуки, похоже, что твой дар перешёл полностью из игры в реальность, ты — нарушение всех существующих законов в этом мире.       — Я — что, прости?       — Возможно я неправильно выразился. Знаешь, это всё равно, что сравнить 3д яблоко, сделанное в какой-нибудь компьютерной программе и обычное яблоко в нашем реальном мире. Ни одно яблоко в мире не будет выглядеть также идеально, как в программе, ведь какие-нибудь пятна, неровности, гниль — это всё будет существовать.       — Намудрил ты мне конечно слов, но я всё равно не верю тебе, как я по твоему мнению вообще попала из игры в реальность?       — Вот, вот, это я и пытаюсь разузнать, каким образом это вышло. Могу рассказать то, что я знаю.       — Валяй, у меня всё равно нет выбора, кроме того, чтобы тебя слушать.       — Изначально игра планировалась как романтическая новелла, где игроки могли выбрать любую понравившуюся девушку, а затем писать ей стихи и проводить с ней время.       — И типа я была в числе этих девушек?       — Ну, вообще да.       — Ну а дальше?       — Но было одно но, ты ведь знаешь Монику, ведь так?       — М-Монику? — вот здесь я правда удивилась, откуда ему знать Монику? Если о Юри я уже где-то говорила, то о ней…       — Точно, надо было начать с имён, но ладно, продолжим. — он прокашлялся. — Вот что касается Моники, то она была как бы второстепенным персонажем, то есть с ней игроки проводить время не могли. В итоге всё это началось ещё в тот момент, когда я проходил тестовую часть. По непонятной причине файл с Моникой ослаб настолько, что в него вселился неизвестного рода вирус, хотя на компьютере стоял антивирус и довольно хороший. Ну и после этого игра пошла под откос, а меня и вовсе выкинуло с игры. Я пытался что-то сделать, но то и делал, что наблюдал, как файлы персонажей удаляются один за другим. Твой файл удалился самым последним, после чего осталась только Моника и конечно же я удалил и её, после чего заходить в игру стало совершенно невозможно.       Я смотрела и слушала с удивительным выражением лица. Было 2 варианта: либо он и правда ненормальный, либо…       — Меня удалило, но почему то сейчас я жива и здорова и на мне ни царапинки. — я взглянула на локоть. — Ну, почти.       — Кстати насчёт этого, ты вообще помнишь как попала сюда?       — Ну… — я начинала вспоминать ту библиотеку, в которой оказалась в своей первый день в этом городе. — Кажется это была какая-то библиотека, я в неё кстати ходила потом, но это мне ничего не дало.       — Так, интересно, а до этого?       — До этого?       — Да, что ты помнишь до того, как попала в библиотеку?       — Помню… Свой дом, проснулась, пошла в школу, после уроков прихожу в клуб, а там Юри… Правда уже не живая.       — Не живая?       — Да, она умерла… — проговорила я грустным тоном       — Твою ж мать, вот такого я точно не прописывал, смертей вообще не должно было быть в игре.       — А потом всё как в тумане и я оказалась в библиотеке. Причём в первые дни я вообще ничего не помнила, но затем что-то потихоньку начало вспоминаться. — ко мне вдруг проникло осознание. — Чёрт… Неужели ты не врёшь и говоришь правду? — Всё сказанное мною сейчас — всё правда. -…

***

      Снова звон в ушах, но теперь я хоть знала от чего он. Я присела на стул и схватилась за голову. С одной стороны казалось, что я верю всему сказанному, но с другой, мой мозг отказывался воспринимать это, как правду.       — У меня реакция на то, что я узнал кто ты, была не лучше. — он подсел ко мне. — Удивительно как ты быстро смогла даже до газетных страниц добраться, не вмешался бы я, может быть мировой знаменитостью стала.       — Ну конечно, — думала я, по большей части игнорируя его слова, — теперь то всё складывается. Вот почему все так хвалили кексы, вот почему я оказалась здесь. Насколько бы глупо это не звучало, но я сейчас нашла ответы на все свои вопросы. Хотя я была бы больше рада, если бы ты сказал мне, что это всё розыгрыш.       — Увы, но я говорю на полном серьёзе.       — Я всё равно ещё не верю, что являюсь игровым персонажем.       — Поверь мне, я и сам не могу до сих пор принять этот факт. Хотя, с тем, что ты не настоящая, я бы теперь поспорил.       — И почему же?       — Ну, посмотри на себя, ты ведь действительно живая и никто твоими словами не управляет. (почти)       — И всё же какой-то бред, как я из 2д персонажа стала 3д человеком с полноценным мышлением?       — Было бы неплохо узнать.       — И какой толк от того, что нашёл меня? Зачем?       — Зачем? Ты это сейчас серьёзно? Да ты же пример самого настоящего… Настоящего феномена науки!       — И что с этого?       — Это первый, а возможно и последний случай появления игрового персонажа в реальности. Помнишь, как я говорил, что без меня ты бы вскоре могла бы стать мировой знаменитостью?       — Ну да, вроде припоминаю…       — Так со мной ты станешь ею уже завтра, нам лишь нужно доказать, что…       — Эй, эй, погоди, ты сейчас это серьёзно?       — Что?       — Хочешь воспользоваться мною для того, чтобы обогатится самому?       — Нацуки, что ты такое говоришь?       — Всё ясно с тобой, теперь понятно зачем ты так меня искал…       — Нацуки, погоди ты, дело не в деньгах.       — А как ты интересно доказывать что-то собрался, — я начал отходить к двери, — думаешь тебе кто-то поверит?       — Ну погоди же ты, не уходи, кто тебе ещё поможет, если не я?       — О, ну уж точно не ты. — я быстро выбежала с комнаты.       — Нацуки, стой. — он помчался за мной.       Я бежала так быстро, как могла. В этот раз я была без лишнего груза, поэтому скорость была больше, чем у него. Вообще, было бы неплохо хоть имя узнать его, но не велика потеря, обойдусь без знания о его имени.       Наконец я добралась до выхода, выхлопнула дверь и вышла. Найдя крепкую палку поблизости, я вставила её в ручку двери и уперла на стену поперёк. Так как дверь открывалась во внутрь с улицы, эта палка образовала своеобразный заслон.       — Нацуки, — произнеслось со здания в то время, как палка начала потихоньку трескаться, — ты совершаешь большую ошибку.       — О нет, это ты совершил ошибку, схватив меня. Я на твои условия идти не собираюсь. — с такими словами я и ушла, наблюдая как палка на ручке двери всё ещё трескается от попыток двери отвориться.

***

      Район, в котором я, судя по всему, оказалась, был для меня не знаком, поэтому я просто добежала до ближайшей автобусной остановки. На мою удачу в кармане оказалось немного мелочи, поэтому когда автобус подошёл я смогла спокойно зайти и поехать по направлению к своему дому.       Во время езды я думала о своей сущности и действительно ли когда-то была ненастоящей. Но имеет ли это значение теперь, раз я уже действительно реальна. Ну а что насчёт того «ненормального», который схватил меня, чтобы как-то помочь мне? Да как бы он помог? Если бы он действительно смог всем доказать, что я игровой персонаж, который попал в реальность, то чтобы было? Он бы купался в деньгах и славе, а я стала бы лабораторным кроликом, над которым проводят опыты, чтобы понять мою природу, как я вообще появилась? Как по мне, эта перспектива была не очень, уж лучше пусть останется всё так, как есть.       Автобус остановился, и когда я выглянула в окно, то узнала свой район. Я начала вставать с сиденья и уже было схватилась за поручень, как вдруг я резко упала обратно. Я взглянула на свои руки и не могла понять, как я упала, если чётко схватилась за него. Я снова встала и тихонько вышла из автобуса в полном недоумении.       Когда я уже шла домой, то вспомнила, что подобное уже происходило со мной ранее. Предметы будто не реагируют на руку. Посмотрев на ближайшее дерево, я дотронулась до него и мои руки спокойно касались его, без всяких глюков. Возможно это всё от того, что моё тело ещё не привыкло к реальному миру и надо просто подождать, когда подобных вещей происходить не будет. Надеюсь когда-нибудь эти глюки просто когда-нибудь просто уйдут. Надеюсь.
Примечания:
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник