Удалённая

R
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 47 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Нужно время

Настройки
Примечания:
      Уже прошла середина декабря, но новогоднего настроения не было от слова совсем. Да что там новогоднее, настроения не было вообще никакого, особенно учитывая последние события. В этом мире никто не знает о том, откуда я, кто вообще и каким образом появилась. Хоть я и поняла, что меня буквально написали на программной строке, я всё же не понимала, откуда у меня есть какие-то отрывочные воспоминания из детства.       - Нацуки, Земля вызывает!       Я вдруг опомнилась и мои мысли вмиг оборвались. Я вдруг вспомнила, что сейчас сижу на уроке географии и вроде как даже приходила сегодня в школу. А вывел меня из мыслей мой, уже знакомый, сосед по парте.       - Тебе чего-то прям понадобилось? - я была как-то равнодушна в этот момент, мне было абсолютно всё равно на то, что происходит вокруг.       - Во всяком случае не хотелось бы, чтобы тебе влетело от учителя за то, что ты где-то витаешь.       - Тебе то какое дело?       - Я решил, что было бы довольно подло вот так поступать с тобой.       - Бездействовать подло?       - Ну а почему нет? Таких случаев немало. Вот даже, например...       - Кхэм! - вдруг прервал его учитель. - Не отвлекаемся.       - Вообще-то... - хотела выразиться я, но Кейн меня прервал:       - Извините, больше не повториться       - Очень надеюсь. - учитель снова обратился к классу с темой урока.       - Вечно то ты портить всё любишь. - прошептала я.       - Приму как "спасибо".       - Лучше бы принял как "за-ну-да". - несмотря на то, что я понимала, что Кейн прав, мне всё равно хотелось делать вид, что я стою на своём до конца.       Вскоре урок закончился и мы двинулись в другой кабинет.       - Слушай, Кейн. - прервала я молчание.       - Да?       - Вот если бы ты кординально отличался чем-то от других, то ты бы чувствовал себя комфортно?       - Смотря, о чём идёт речь. Если внешность, то вряд ли, а если остроумие или талант, то почему бы и нет. Почему спрашиваешь?       - Просто... - я немного замялась. - Просто интересно. Ладно, давай поспешим, скоро урок.       - Тут я соглашусь. - мы оба быстро зашагали к кабинету.

***

      Уроки закончились и мы вышли из школы, параллельно что-то обсуждая.       - Уже знаешь, как будешь отмечать рождество? - спросил меня Кейн.       - Пока что ещё нет, думаю об этом.       - Я вот думаю с родителями провести. Ты скорее всего тоже так проведёшь?       - Говорю же не знаю. - почти без лишней злобы ответила я.       - А вообще, такой праздник пропускать нельзя, слишком особенный праздник.       - Будто бы без тебя я этого не понимаю.       - Ну учитывая твой настрой...       - Давай сменим тему.       - А у тебя есть ещё о чём поговорить?       - Мм... А где ты кстати живёшь?       - Довольно далеко от тебя.       - Только не говори, что ты кроме моего района ещё и дом знаешь. А может и квартиру ещё.       - А разве в общежитии квартиры?       - Вот же ж, всё-таки следил за мной, да?       - Да не следил я, просто случайно заметил, как ты в тот дом заходишь, вот и решил...       - Ты "случайно" заметил меня, при том, что живёшь далеко от меня?       - Да, представь себе.       - Звучит неубедительно.       - По крайней мере я не знаю в какой именно комнате ты живёшь.       - Не удивлюсь если и это временно...       Мы дошли до автобусной остановки, где обычно и расходимся. Я оставалась на остановке, а Кейн шёл далее.       - Прощай.       - Давай. - привычно ответила я, после чего Кейн скрылся.       "А он ведь так и не сказал, где живёт" - вспомнила я и автобус подъехал ко мне.

***

      Снова пришла к себе и снова завалилась на кровати. Снова. Как же нудно и надоедливо звучит это "снова", хотелось бы избавится от него. Когда я была простой куклой для развлечений в игре, меня это слово не мучало. Да меня в принципе ничего не мучало, кроме моего отца, а тут, в реальности, слишком много второстепенных проблем.       Как будто судьбой было предначертано, что я должна буду появится здесь и продолжить существование будучи вне игры. Но почему именно я, а не какой-нибудь другой персонаж? Почему я должна была принять на себя эту ношу, эту судьбу, взять такую непростую задачу, как выживание в реальном мире. И неужели это теперь будет так всегда? А что если я даже не буду стареть и буду вечно молодой и красивой? Конечно насчёт красивой я и превысила самооценку, но сам факт того, буду ли я стареть или нет, пока что оставался для меня неизвестным.       Мой создатель был прав, я действительно неизвестный миру объект, который представляет из себя не пойми что. Объект, буквально нарушающий все возможные законы. Но это значит, что и я была права насчёт того, что какие-нибудь "умники", учёные точно не останутся равнодушными и решат досконально изучить меня.       Иногда и правда хочется быть безжизненной куклой всем на забаву, лишь бы тебя не мучали эти вопросы. Но на данный момент меня должен мучать лишь один вопрос: как справлять рождество? Конечно его можно просто не справлять, но здесь прав уже Кейн, ведь рождество является одним из важнейших праздников. Да, мне придётся справить его в непривычной обстановке, но лучше уж так, чем вообще никак.       Во время размышлений я устало взглянула на часы и поняла, что мне уже пора на работу. От этой мысли даже стало интересно, так ли я нуждаюсь в еде? В конце концов, я вряд ли думаю, что автор приписал мне обязательную потребность в еде. Хотя, при попадании в реальность мои физические нужды, по типу потребности в еде, скорее всего появились сами собой, а значит мне всё так же придётся продолжить зарабатывать.       Я оделась и вышла на рабочее место, в своё привычное заведение. Ко мне уже все привыкли и я даже уже перестала как-то здороваться со всеми, особенно с Масато, который часто был где-то в сторонке.       Зайдя на кухню я начала выполнять очередные заказы, но сейчас я уже это делала без всякой амбициозности. Что же касается кексов, то их готовки я старалась избегать в первую очередь. А если и доходило до них дело, и их конечно же снова восхваляли, я просто испытывала совершенно обычную нейтральную эмоцию к этому. Если раньше эта похвала приносила хоть какую-то радость, то теперь она даже чуть ли не раздражала. Я не хотела слышать этих слов, зная, что моей заслуги в этом фактически нет. Мой навык - это даже не талант, это просто грёбаный код, который был написан явно не с той целью, чтобы я наживалась на этом и меня не хвалил каждый второй посетитель. Но больше всего пугала та мысль, что я, вероятнее всего, буду работать так ещё несколько лет. День за днём, я буду испытывать ненависть к самой себе из-за своей же способности. Это даже звучит тупо, но учитывая мою природу происхождения, это даже не удивительно.       Закончив рабочий день я вернулась к себе домой и скинула с себя верхнюю одежду со злостью. "Нацуки, может тебя кто из сотрудников обидел?" - нет. "А может клиенты были недовольны? Кто-то высказал своё ужаснейшее мнение?" - Нет. "А может готовка не удалась? - НЕТ! "Так что же не так? На что же ты обижена, глупая девчонка?" - не знаю. Ничего не знаю.       Я легла на кровать и по щеке медленно стекла слеза. "Слишком уже давно я не плакала, для такого жестокого мира. Хотя, тут по большей части дело ведь даже не в мире вокруг меня, а во мне. Да, я просто случайная ошибка в этом мире, всё это случайность, которая доставляет мне мучения. Я просто... " Мой взгляд медленно перешёл на ножи, лежащие на кухонном столе. Немного поспотрев на них, я резко убрала взгляд обратно на потолок. "Впрочем, ещё можно дать шанс самой себе. Мне просто нужно время".
Примечания:
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник