***
Уроки закончились и мы вышли из школы, параллельно что-то обсуждая. - Уже знаешь, как будешь отмечать рождество? - спросил меня Кейн. - Пока что ещё нет, думаю об этом. - Я вот думаю с родителями провести. Ты скорее всего тоже так проведёшь? - Говорю же не знаю. - почти без лишней злобы ответила я. - А вообще, такой праздник пропускать нельзя, слишком особенный праздник. - Будто бы без тебя я этого не понимаю. - Ну учитывая твой настрой... - Давай сменим тему. - А у тебя есть ещё о чём поговорить? - Мм... А где ты кстати живёшь? - Довольно далеко от тебя. - Только не говори, что ты кроме моего района ещё и дом знаешь. А может и квартиру ещё. - А разве в общежитии квартиры? - Вот же ж, всё-таки следил за мной, да? - Да не следил я, просто случайно заметил, как ты в тот дом заходишь, вот и решил... - Ты "случайно" заметил меня, при том, что живёшь далеко от меня? - Да, представь себе. - Звучит неубедительно. - По крайней мере я не знаю в какой именно комнате ты живёшь. - Не удивлюсь если и это временно... Мы дошли до автобусной остановки, где обычно и расходимся. Я оставалась на остановке, а Кейн шёл далее. - Прощай. - Давай. - привычно ответила я, после чего Кейн скрылся. "А он ведь так и не сказал, где живёт" - вспомнила я и автобус подъехал ко мне.***
Снова пришла к себе и снова завалилась на кровати. Снова. Как же нудно и надоедливо звучит это "снова", хотелось бы избавится от него. Когда я была простой куклой для развлечений в игре, меня это слово не мучало. Да меня в принципе ничего не мучало, кроме моего отца, а тут, в реальности, слишком много второстепенных проблем. Как будто судьбой было предначертано, что я должна буду появится здесь и продолжить существование будучи вне игры. Но почему именно я, а не какой-нибудь другой персонаж? Почему я должна была принять на себя эту ношу, эту судьбу, взять такую непростую задачу, как выживание в реальном мире. И неужели это теперь будет так всегда? А что если я даже не буду стареть и буду вечно молодой и красивой? Конечно насчёт красивой я и превысила самооценку, но сам факт того, буду ли я стареть или нет, пока что оставался для меня неизвестным. Мой создатель был прав, я действительно неизвестный миру объект, который представляет из себя не пойми что. Объект, буквально нарушающий все возможные законы. Но это значит, что и я была права насчёт того, что какие-нибудь "умники", учёные точно не останутся равнодушными и решат досконально изучить меня. Иногда и правда хочется быть безжизненной куклой всем на забаву, лишь бы тебя не мучали эти вопросы. Но на данный момент меня должен мучать лишь один вопрос: как справлять рождество? Конечно его можно просто не справлять, но здесь прав уже Кейн, ведь рождество является одним из важнейших праздников. Да, мне придётся справить его в непривычной обстановке, но лучше уж так, чем вообще никак. Во время размышлений я устало взглянула на часы и поняла, что мне уже пора на работу. От этой мысли даже стало интересно, так ли я нуждаюсь в еде? В конце концов, я вряд ли думаю, что автор приписал мне обязательную потребность в еде. Хотя, при попадании в реальность мои физические нужды, по типу потребности в еде, скорее всего появились сами собой, а значит мне всё так же придётся продолжить зарабатывать. Я оделась и вышла на рабочее место, в своё привычное заведение. Ко мне уже все привыкли и я даже уже перестала как-то здороваться со всеми, особенно с Масато, который часто был где-то в сторонке. Зайдя на кухню я начала выполнять очередные заказы, но сейчас я уже это делала без всякой амбициозности. Что же касается кексов, то их готовки я старалась избегать в первую очередь. А если и доходило до них дело, и их конечно же снова восхваляли, я просто испытывала совершенно обычную нейтральную эмоцию к этому. Если раньше эта похвала приносила хоть какую-то радость, то теперь она даже чуть ли не раздражала. Я не хотела слышать этих слов, зная, что моей заслуги в этом фактически нет. Мой навык - это даже не талант, это просто грёбаный код, который был написан явно не с той целью, чтобы я наживалась на этом и меня не хвалил каждый второй посетитель. Но больше всего пугала та мысль, что я, вероятнее всего, буду работать так ещё несколько лет. День за днём, я буду испытывать ненависть к самой себе из-за своей же способности. Это даже звучит тупо, но учитывая мою природу происхождения, это даже не удивительно. Закончив рабочий день я вернулась к себе домой и скинула с себя верхнюю одежду со злостью. "Нацуки, может тебя кто из сотрудников обидел?" - нет. "А может клиенты были недовольны? Кто-то высказал своё ужаснейшее мнение?" - Нет. "А может готовка не удалась? - НЕТ! "Так что же не так? На что же ты обижена, глупая девчонка?" - не знаю. Ничего не знаю. Я легла на кровать и по щеке медленно стекла слеза. "Слишком уже давно я не плакала, для такого жестокого мира. Хотя, тут по большей части дело ведь даже не в мире вокруг меня, а во мне. Да, я просто случайная ошибка в этом мире, всё это случайность, которая доставляет мне мучения. Я просто... " Мой взгляд медленно перешёл на ножи, лежащие на кухонном столе. Немного поспотрев на них, я резко убрала взгляд обратно на потолок. "Впрочем, ещё можно дать шанс самой себе. Мне просто нужно время".