Удалённая

R
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 47 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

2018

Настройки
Примечания:
      Декабрьские дни прошли почти незаметно. Рождество уже прошло, но его я особо даже не заметила, да и праздник этот в Японии не считается государственным, поэтому все также работали, как и в обычный день, но в отличии от меня, у других хотя бы было рождественское настроение. Что касается самого нового года, то до него осталось всего нечего, то есть послезавтра…       Неожиданный звонок в дверь прервал мои мысли. Я подошла к двери, открыла её и я увидела почтальона. Да, тот самый, который должен очень хорошо отчитаться передо мной за то, что однажды сдал меня. И да, я так и не сменила место жительства с тех пор, почему то было совершенно не до этого.       — О, здравствуйте, вам тут письм…       — Погодите со своим письмом, сначала бы я хотела… — тут я резко оборвалась от осознания, что мне прислали письмо. Впервые мне прислали письмо!       — Что хотели бы?       — Эм… — я вырвала письмо из его рук. — Ничего, до свидания. — и закрыла дверь.       Это выглядело слегка странно, но мне почему-то показалось, что схватить письмо и захлопнуть дверь является лучшим вариантом в данном случае. Можно было бы конечно с ним провести небольшую и милую беседу, но учитывая то, что письмо я получала впервые, мне не очень хотелось упускать эту единственную возможность. К тому же покричать на него я всегда успею.       Подойдя к столу, я села и раскрыла письмо. Его содержание было следующим: «На заднем дворе школы. 31 декабря в 23:30». Это всё, что мне удалось найти на письме. Разве что, было заполнено поле «Кому», где обозначалось моё имя и адрес, а вот «От кого» уже неизвестно. Идти ночью, совершенно непонятно к кому, было как минимум неразумно. Но с другой стороны, эта идея чем-то привлекала. Неудивительно, что люди с подобным ходом мышления живут меньше, чем нормальные люди. Но опять же, планов на новый год у меня не было, поэтому над этой идеей можно было и поразмыслить.       31 декабря будет уже завтра, поэтому если я и пойду, то мне стоило бы приготовиться. Можно взять с собой каких-нибудь вкусностей, и чтобы желательно это были не кексы, а что-нибудь другое, пусть даже обычные конфеты. Конечно хотелось бы принести что-то, что было бы сделано мной самой, но в моём случае будет куда лучше просто сходить в магазин за обычной шоколадкой.

***

      Вот и наступил вечер 31 декабря. Как и было запланировано, я купила себе и анонимному человеку из письма несколько конфет, а также шоколадную плитку с клубничным вкусом. Конечно с орехами тоже вкусный шоколад, но с клубникой мне почему-то нравился больше, а вот насчёт предпочтений неизвестного мне было неизвестно. Хотя он вообще ничего не просил, но прийти с пустыми руками было бы тоже невежливо.       Когда я уже почти подходила к школе, я поняла, что неплохо было бы взять с собой хотя бы фонарик, но учитывая то, что я и так уже запаздывала, думать об этом было уже поздно. Да и мне было уже без разницы, что будет, то будет.       Я тихо перелезла забор, преграждающий путь к школе и начала проходиться по заднему двору. На небе звёзды были видны куда лучше обычного, так как источника искусственного света по близости практически не было. Не смотря на то, что снег в городе выпал не в очень большом обилии, здесь этот снег лежал небольшими сугробами. Видимо задний двор школы зимой становится неиспользуемым.       — Нацуки? — прозвучало резко сзади меня, от чего я дёрнулась от страха и повернулась.       — Твою… Кейн? Ты можешь не появляться так неожиданно?       — Э, прости, думал ты уже ожидаешь этого. Ожидаю? С чего он взял, что… А, ну вообще-то да, я ведь должна была ожидать «незнакомца», что вообщем-то выполнила с большим успехом.       — Может пойдём в более светлое место? На площадь например.       — Да, — согласилась я, — пожалуй лучше так и сделать.       — Знаю кратчайший путь, за мной, до салютов осталось не так много времени. — Кейн быстро направился к забору, который находился ещё дальше, чем тот, через который перелезла я.       Значит этим незнакомцем всё же оказался Кейн. И это было не просто неожиданно, это было о-о-очень неожиданно. Я не ожидала его потому, что точно помню как он рассказывал о том, как будет проводить новый год, а именно с родителями, у себя дома. И неужели он решил передумать? Но зачем?       — Вот и всё, — сказал он, подойдя к забору, — осталось только перелезть.       — Мне кажется тут ещё темнее, ты точно не пытаешься меня куда-то завести?       — Хах, это ещё кто кого пытается?       — Не совсем понимаю?..       — Она ещё чего-то не понимает, — он забрался на забор и спустился на другой стороне, — перелезай уже, я жду.       Я и правда не совсем понимала к чему он это говорил, но задавать больше странных вопросов для меня означало выглядеть не очень адекватным человеком, поэтому я решила, что на этом лучше закрыть тему и последовать за ним. После того, как я перелезла забор, мы направились дальше. Постепенно становилось светлее, наконец были видны различные гирлянды на деревьях, которые заполняли всю тёмную улицу. Пройдя ещё немного, я всё же решила задать вопрос:       — Может скажешь куда мы идём?       — А куда по твоему можно пойти в ночь перед 1 января?       — Ну, люди в это время идут отмечать новый год, а вот куда именно?       — Я предполагаю, что ты ещё не видела местную площадь?       — Ну, я не очень сильно смогла рассмотреть город за такое время, к тому же работы всякой было полно.       — Значит не видела?       — Догадался… — с ироничным и раздражённым акцентом ответила я.       — Значит увидишь.       — Ну и когда я её увижу?       — Когда развернёшься направо, — Кейн отошёл чуть назад, чтобы не мешать обзору.       Когда я повернула голову направо, я увидела относительно большую площадь, которую перекрывали парочка домов. Но даже отсюда было видно, насколько хорошо она была украшена: на столбы были практически полностью освещены гирляндами и неоновыми лентами, от которых шёл свет из всех цветов радуги, а на самых видных местах по выше висели ламы, от которых исходил свет жёлто-золотого цвета. На самой площади было немало народу, а некоторые из них даже умудрились одеться в косплей, несмотря на то, что на улице был слабый снегопад и дул прохладный ветерок.       — Признаю, это впечатляет. — я пыталась скрыть свой полный восторг от увиденного.       — Ещё бы не впечатлило, это же не просто местная площадь, это главная площадь города.       — Даже не догадывалась, что она находится не так уж и далеко от школы.       — То, что она находится близко, я бы тоже не сказал, так что неудивительно, что ты видишь площадь впервые.       — А у тебя случаем нет каких-то незаконченные дела в этом году? - я решила сменить тему       — Знать бы ещё о том, какие у меня вообще были дела в этом году.       — Вот и у меня примерно такая же ситуация.       — Тем не менее, — Кейн взглянул на часы, — до нового года осталось всего 10 минут.       — Как же быстро время идёт… Я бы в этом году с удовольствием бы осталась.       — С чего бы так?       — Не особо люблю что-то менять… Даже год.       — Не все любят принимать перемены, но увы некоторые приходится принимать всем.       — В данном случае время… Время, которым мы не можем управлять.       Мы решили взобраться на крышу двухэтажного здания неподалёку. Мы побежали к двери, но нас быстро остановили двое мужчин, которые на охранников не особо то и походили, так как они были одеты в простую одежду.       — А вы, ребят, куда собрались, — начал один из них, — новый год же, все там, на площади отмечают.       — А вы запрещаете? — спокойно спросила я.       — Да ничего мы не запрещаем, — ответил второй, — но от небольшой помощи бы не отказались       — Извините, но нам сейчас некогда… — я хотела уже пройти в здание, но первый перегодил дорогу:       — Ну подождите, успеете ещё до нового года то, там ведь помощь совсем небольшая.       — Говорите уже. — сказал Кейн.       — Да нам бы спичек только, коробочку, купить нигде не можем, всё наверное на фейерверки пустили.       — Все спички города ушли на фейверки? Серьёзно?       — Ну, не все, но в ближайших магазинах уже не продают.       — А чего это вам так спички понадобились резко? — спросила я. Или… А, так вы небось курить собрались, так ещё и недалеко от главной площади?       — Э, кхе, ну чего же сразу курить, мы просто…       — Берите, — Кейн передал почти целую коробку спичек в руки одному из них, схватил меня за руку и повёл в здание.       — Можно вопрос? — неуверенно сказала я, когда мы уже почти забрались наверх.       — Нет, — твёрдо и спокойно ответил Кейн, покачав головой.       Я не стала продолжать попытки по его допросу, поэтому дальше мы просто шли в полном молчании. Когда же мы добрались до крыши, мы присели почти на самый край и Кейн взглянул на часы:       — 10 секунд.       — Что? — повернула я голову.       — 8, 7, 6…       Я переменила свой взгляд с него в сторону площади и посмотрела на небо. Когда Кейн произнёс «один», в небо полетела первая ракета с громким свистом и хлопнула с огромным шумом, а затем полетели следующие, образуя один из самых красочных и красивых салютов, которые я видела в своей жизни. Оставалось просто надеется, что это ещё не самый последний салют в моей жизни.

***

      Часы показывали половину второго, салют закончился уже давно. Кто-то расходился по домам, а кто-то ещё оставался, чтобы до последнего насладится моментом.       — Думаю и нам пора. — устало сказал Кейн.       — Не поспорю, думаю пойдём.       — До определённой точки нам как раз по пути.       — Вот до этой определённой точки и проведём друг друга.       — Идёт.       Мы двинулись от площади в одну сторону.       — Скажу честно, — начала я разговор, — я даже не думала, что вообще смогу провести новый год нормально.       — Но как видишь удалось. Только давай в следующий раз оставляй адрес там, имя.       — Это да… Погоди, а ты вообще о чём?       — Ну как это о чём, о письме.       — Хах, так это я тебе должна говорить, кто это по твоему не заполнил поле «От кого», ни имени, ни адреса.       — Как это кто, ты, ты же мне письмо и прислала, хотя я вроде даже предупреждал, что отмечаю с родителями, но они всё же решили меня видимо отпустить, раз уж такой случай.       — Так, погоди-ка, письмо отсылал не ты, а я?..       — Нацуки, ты случаем ничего выпить не успела, пока я не заметил, ха-ха.       Я взглянула назад и как будто вдали заметила тёмную фигуру, которая сразу исчезла. Вмиг стало всё ясно: ни я, ни Кейн не отсылали письмо, его отослал кто-то один, кто-то, кто возможно следит за нами прямо сейчас. Вся эта встреча была кем-то подстроена, а может даже запланирована. И вероятнее всего, этому кому-то нужен был не Кейн, а я. А если это так, то лучшим вариантом будет разойтись, так как Кейна в это вмешивать не очень хотелось.       — Слушай, наверное тут разойдёмся. — сказала, начиная сворачивать в другую сторону.       — Почему? Мы же ещё по пути можем немного пройти.       — Да не парься, я и так дойду.       — Да я вообще-то не…       — Прощай. — кинула я и быстро зашагала в другую сторону, хоть и понимала, что так до дома придётся идти ещё дольше. Если я конечно вообще дойду домой.       С другой стороны, мне вообще нужно было сейчас идти не домой, а в какое-нибудь многолюдное место. В новый год таких мест должно было быть много, но к сожалению кроме площади я таких мест знала немного. А учитывая какое сейчас время, я не знала таких мест вообще.       Тем временем чувство того, что кто-то следит за мной, настигало меня всё больше и больше. Я старалась всячески ускорить шаг, стараясь не подавать виду, но с каждым разом становилось всё страшнее. В конце концов я не выдержала напряжения и просто рванула вперёд. Я не жалела сил и бежала так быстро, как только могла. Позади начали слышаться быстрые шаги, которые чувствовались всё ближе и ближе. Ноги ослабевали и в какой-то момент я поскользнулась и сильно ударилась головой. Я резко схватилась за голову, а в глазах тем временем всё сильнее мутнело.
Примечания:
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник