***
— Девушка, девушка? — возле меня стояла неизвестная мне девушка, которая, судя по всему, пыталась привести меня в чувство. — С вами всё в порядке? Я открыла глаза и почти сразу поняла, что нахожусь в больнице. Это можно было понять по стенам, койке, на которой я нахожусь и виду самой женщины, которая, видимо, всячески пыталась разбудить меня. — Ох, ну наконец вы проснулись, я уж начала волноваться, когда вы впервые начали дёргаться во сне. — Впервые? Как долго я здесь? — Ну, почти неделю. — Целая неделя?! Что со мной такое произошло, что я так долго была без сознания? — Самой хотелось бы знать, но скорее всего вы просто неудачно упали. Вам повезло, что в больницу вовремя позвонили, особенно если учесть то, что в такое время мало кто гуляет. — Кто позвонил хоть? — Он не назвался, а вычислить его не удалось. Но это не страшно, главное, что вы в порядке. — Да, пожалуй. — я попыталась приподняться, но женщина меня остановила. — Тихо, тихо, вы ещё не готовы. — Знаю, но по моему я уже належалась. — А полежать всё равно нужно. Так, вы не уходите, я скоро подойду. — девушка встала и вышла из палаты. — Куда же я уйду?.. Просто бездельно лежать было неимоверно скучно, но та девушка не заставила себя долго ждать и уже через минуты 3 она пришла обратно со следующими словами: — Слушайте, к вам тут человек пришёл, он до этого пытался вас навестить, но я запретила. Вам пустить его? — Пожалуй… Извините, а вы ведь медсестра? — Да, а это имеет какое-то значение? — Нет, это был просто вопрос. — Тот мужчина, он говорит, что вы вероятнее всего вряд ли желали бы видеть. — Да пускайте уже его, там посмотрим. Я смотрела в потолок, поэтому не видела, кто именно зашёл, я лишь услышала тихий скрип двери. И лишь тогда, когда он присел на стул рядом с кроватью, я решила взглянуть на него. Моё лицо замерло: это был тот самый директор магазина, в котором я работала в первые дни нахождения. — Т-ты? — с отвращением произнесла я. — Какого хрена ты тут ещё забыл? — Нацуки, прошу успокойся… — Мед сестра, будьте так добры, выгоните его отсюда. — Нацуки, постой, дай объяснится, — продолжал говорить он, когда медсестра уже пыталась уволочь его за руку, — я, я изменился! — Изменился? — я жестом показала мед сестре, чтобы та остановилась. — Такие как ты не изменяются. — Но благодаря таким как ты, некоторые всё же имеют шанс на изменение. И в числе этих «некоторых» есть и я. Я взглянула на медсестру и кивнула головой, после чего та неуверенно вышла за дверь, отпустив руку от директора — Ну, выкладывай, что тебе от меня теперь то нужно? — Теперь? Ничего. Я же сказал тебе, что изменился в лучшую сторону. — он снова присел на стул. — Что для меня твои пустые слова? — Слушай, я могу доказать, — он достаёт блокнот и ручку и начинает записывать, — скоро планирую устроить скромную вечеринку на несколько гостей. Мне просто хотелось бы хоть как-то загладить свою вину. — Загладить вину вечеринкой? — я усмехнулась. — Если тебе от этого будет легче, то Юне сейчас намного лучше, причём именно благодаря тебе. — Я подумаю. — я схватила бумажку и положила на тумбочку рядом с моей кроватью. — Слушай, а как ты вообще узнал, что я здесь? — Кхем, скажу честно, это вообще вышло случайно. Изначально я сюда пришёл из-за своей больной матери, мне пришлось довольно долгое время ждать возле её палаты, и от скуки я прогуливался по коридору. Немного пройдя, из разговора двух врачей я совершенно случайно узнал том, что ты находишься в этой же больнице. Я решил, что это идеальный вариант, чтобы извиниться перед тобой. — Странно, а мед сестра сказала, что ты приходил сюда ранее. - Ну так, я как раз и рассказал историю о том, как нашёл тебя. Я же не говорил, что это было сегодня, верно? — Да… — с некоторым подозрением ответила я. — Ладно, я подумаю над твоим приглашением. Что-то ещё? — Ещё?.. У меня с собой есть мандарин. — Пожалуй воздержусь. — В таком случае, больше ничего. Не смею более беспокоить. — после этих слов директор удалился из палаты. Что же я думаю насчёт него? Не знаю. Не смотря на всё добродушие, которое он проявлял ко мне сегодня, я всё ещё видела в нём того самого извращённого придурка, которому наплевать на всех, кроме его самого. Глубоко в душе что-то просило меня дать ему шанс, поэтому… — Извините? — в палату зашла мед сестра. — К вам ещё гость. — С каких пор я стала всем так нужна и дорога? Ладно, пусть идёт. — Нацуки, — дверь открылась, — ты здорова? — А? — я взглянула на него. — Ах, это ты, Кейн. Да, сейчас уже лучше. — Фух, ну и отлично, — он присел на кресло неподалёку, — я то уж волноваться стал после того случая. — Того случая? — Ну, когда ты упала неудачно, по крайней мере тут так говорят. Зачем вообще нужно было убегать? — Я… Честно говоря уже и сама не знаю, навязчивые мысли иногда берут верх надо мной. — По крайней мере, ты цела. Не знаешь, когда выпишут? — Мне ничего об этом не известно, я почти недавно проснулась. — Хорошо же тебе досталось. Ну, в смысле плохо, что тебе досталось. Ну, ты поняла. — Вроде в литературе разбирается, читает много, а как дело доходит до разговоров, так двух слов сложить не может. — А может надо мной тоже могут брать чувства верх? Несамоуверенность, например. — Хах, фиолетовых волос тебе только не хватает. — Не понял?.. — А-а, — мотнула головой я, — не бери в голову. — Понял… — он осмотрелся, — что ж, ты может кого-то ждёшь? — Я несколько минут назад только поняла, где именно оказалась, кого мне ждать? — Ну да. А вообще, я всё хотел поблагодарить за тот вечер, ну, новогодний. Должен признать, это лучше, чем просто сидеть в компании родителей. Хотя и об этом я рано или поздно буду скучать. — Да, конечно… А, вообще, Кейн, я тебя не держу. Конечно если сам хочешь, можешь остаться, я не буду против. — Нет, на самом деле мне и правда пора. — Кейн встал с кресла. — Желаю скорого выздоровления. — и вышел. — Да, спасибо — сказала я вслед и снова осталась наедине с тишиной. Если конечно не учитывать шум, исходящий от машин из улицы. — Нацуки, — ну и от медсестры тоже, — вы ведь Нацуки, верно я поняла? — Да, конечно. — Не смогли найти вашей медкарты: что в больнице, что в базе данных, её нигде нет. Может сможете объяснить причину? «И снова ты вляпалась, молодец Нацуки» — подумала я про себя, уже готовясь провалится под землю от проблем. Но так как такой способности у меня не было, пришлось думать, как решить проблему. Но учитывая то, что я на данный момент могу только лежать, а проблему решить нужно течении нескольких секунд… — Надеюсь в течении дня выяснится. — медсестра вышла из палаты. — А может и в течении дня… — дополнила я свою мысль.***
Наступил вечер, за окном давно стемнело. За весь день практически никого не было, разве что, другая мед сестра (а может и врач) заходила ко мне, взяла какой-то небольшой ящик из навесного шкафчика и ушла. Вся эта скукотень довела меня даже до того, что я взялась за серьёзную книгу, которая, к тому же, была ещё и единственной. Постоянно лежать уже не приходилась, я даже изредка ходила по палате, но в основном я сидела на кровати. Вся еда заранее была подготовлена, но и её я не особо много употребляла. А вот что касается медкарты, то с ней я вопрос так и не решила, да и вряд ли бы вообще смогла бы. — Итак, — медсестра поспешно зашла в палату с каким-то бланком, в то время как я сидела за книгой, — тут такое дело… — Что-то случилось? — В том то и дело, что совершенно ничего не случилось. — во время своих слов, она поспешно что-то записывала. — И я сейчас про вас, мы нигде не смогли найти вашу мед карту, обыскали почти всё, что можно. — И что теперь? — Ну, как это что, придётся вас выписать, хоть это и не правильно. — Справедливо… — я медленно опустила книгу и вздохнула. Закончив делать записи, медсестра отдала мне бланк и небольшой листочек: — Вот это, — она указала на бланк, — твоя временная медкарта, потом если что посмотрим, что с этим можно сделать, а это, — указав на бумажку, — лекарства, которые, считай, выписаны тебе неофициально, так как из-за отсутствия истории болезней довольно опасно вот так брать и пихать тебе различные лекарства. Я специально отметила те, что рекомендую брать и что брать совершенно не рекомендую. — Спасибо, вы очень много сделали для меня. — Мой долг, как говорится. Идти то вообще сможешь? — Да, конечно. — Хорошо, тогда выходи, иди к гардеробу у выхода и покажи медкарту свою, там и выдадут твою куртку. — Поняла, ещё раз спасибо. — я вышла из палаты, взяла куртку с гардероба и вышла на улицу. На улице меня встретила тьма. Учитывая то, как заканчивались мои последние ночные прогулки, я решила, что лучше вызвать такси. «Так, такси то я вызвала, а деньги?» - поспешно засунув свою руку в карман, я почувствовала облегчение, когда поняла, что несколько купюр в кармане так и остались нетронутыми, что даже немного удивительно. Как только приехало такси, я сразу же села в него и указала свой адрес. С облегчительным вздохом, слушая еле слышное радио такси, я облокотилась на спинку сиденья. И так несколько минут езды прошли как мгновение. Заплатив 450 йен, я вышла из машины и направилась к себе домой. Этот день прошёл… Вообще, прошёл он довольно странно, но и жаловаться на него тоже было нельзя. Анализируя весь сегодняшний день, я резко вспомнила про приглашение на вечеринку и достала бумажку из кармана. «8 января, 14:00 начало» — гласила записка. В ней также указывалось и место проведения. Учитывая то, что я какое-то время не буду ходить в школу, а заняться особо будет нечем, вариант с вечеринкой выглядел довольно неплохо. В этот раз я хотя бы знала о том, кто меня пригласил, хотя, возможно лучше бы даже не знала… Но если уж мне выпала возможность помирится с человеком, который вроде как «исправился», то её можно было бы использовать.