Удалённая

R
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 47 390 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Казино

Настройки
Примечания:
      Чем ближе я была к дому, в который я была приглашена, тем больше у меня было желание не идти туда. То приглашение… Да, я действительно решилась пойти, но насколько удачная была эта идея? Я даже примерно не предполагаю, сколько там будет гостей. Но в моём случае чем больше, тем лучше. Для себя я уже решила, что если к моему приходу никого, кроме самого директора там не будет, то я сразу же развернусь и уйду. К тому же, я уже немного опаздываю, поэтому если другие гости и должны были быть, то кто-нибудь уже точно должен был прийти.       И всё же я дошла до намеченного места, а перед собой я увидела обычный многоквартирный дом. «И почему я только надеялась, что это будет отдельный частный дом?» — подумала я. Наверное, я всё же переоценила денежное состояние этого директора. А может он просто не из любителей жить в частных домах.       Немного получше порывшись в записях пригласительного листка, я всё же смогла найти номер квартиры. Странно что я раньше его не заметила, ведь этот номер находился на очень видном месте. А что если он пригласил даже не к себе? Не знаю почему меня эта мысль раньше не посетила, но не суть, сейчас главное наконец позвонить.       Я набрала номер и мне ответил неизвестный женский голос:       — Да?       — Здравствуйте, это Нацуки, по приглашению.       — А, ясно… — голос ненадолго оборвался, — хорошо, проходи.       Я добралась до квартиры и дверь мне открыла девушка, на вид которой было лет сорок. Не скажу, что она высока ростом, но даже на расстоянии в метр от неё я видела, что она выше меня уж точно. Встретила она меня с улыбкой, возможно даже с искренней.       — Здравствуйте, а как я могла бы к вам… — не успела я спросить её имени, как она меня перебила:       — Все вас уже ждут в гостиной, куртку вешайте здесь, в прихожей, после чего проходите скорее. И не забудьте закрыть дверь. — и сама ушла в гостиную.       — Ясно… — с предвкушающим вздохом произнесла я. А вообще, мне ведь ничего не ясно. Кто и зачем меня там ждёт, почему не один конкретный человек, а несколько? Ещё бы сказали, что вся вечеринка только из-за меня… А может я просто не так её поняла.       Наконец я зашла в квартиру, закрыла дверь, сняла с себя куртку и повесила её, после чего прошла в гостиную. Когда я оказалась в ней, перед моими глазами встала следующая картина: 5 человек, среди которых были сам директор и женщина, которую я встретила ещё у дверей. Все они сидели за столом, что-то обсуждали и очень элегантно потребляли пищу. Да, именно потребляли, а не ели, потому что слово «есть» для них было бы на уж слишком низком бытовом уровне. Все были в какой-то деловой и официальной одежде. Не то чтобы это были прям костюмы с галстуками, но со своей простой одеждой в виде футболки и джинсов я даже начала чувствовать себя как бы лишней.       — Нацуки, — окликнул меня директор магазина, — ты чего там встала, проходи к нам.       — Уже иду. — всяко лучше сидеть среди них, чем стоять отдельно. Да и к тому же меня позвали явно не для того, чтобы я где-то в сторонке болталась.       — К слову, — начала уже знакомая мне девушка, отбившись от какой-то другой темы, — я, как и другие гости, наслышана о Нацуки, а именно о том, что она работала в магазине у нами знакомого директора Рема.       Хм, Рема? Почему меня раньше не сильно волновал вопрос о том, почему я не знаю имени собственного директора? Ну, бывшего для меня директора       — Да, это так, но я бы не особо хотел говорить об этом, да и собрались бы не по этому поводу.       — Может Нацуки нам что-то расскажет.       — Думаю я расскажу вам не больше, чем вам сейчас рассказал Рема.       — А-а, — девушка уже не могла определиться за что бы зацепиться, — намёк ясен.       — Кстати насчёт причины собрания… — сказала я, как бы ожидая ответа от кого-то из гостей.       — А, наша вечеринка, — произнёс неизвестный мне мужчина, — ну вообще мы проводим её раз в месяц, и каждый раз её организовывает один из нашего круга. В этот раз получилось так, что её организовал Рема.       — А причина, по которой я тебя позвал, — продолжил Рема, — тебе и так известна.       — Да, что-то вроде знака примирения, который я пока что не до конца приняла.       — Примирения? — удивилась девушка.       — Здесь из собравшихся вообще никто ничего не знает? — усмехнулась я.       — Ну а откуда? Про свои личные дела у меня не принято говорить.       — Не спорю.       — Я освежусь. — встала и вышла на улицу.       — Может сыграем в карты? — неожиданно предложил Рема.       — Э-э, карты? — я на секунду задумалась, — погоди…       — Я не против, — ответил на предложение один из гостей, — приноси.       — Скоро подойду. — Рема пошёл куда-то из гостиной.       — Так, и часто вы в картишки играете? — обратилась я к гостю, который первым выразил своё желание сыграть в карты.       — Иногда, когда собираемся, можем сыграть, а вы имеете что-то против?       — Нет… пожалуй.       — У нас никогда ничего не меняется. Если конечно не считать конечной ставки.       — Ставки? — мысль о том, чтобы сыграть становилась всё менее привлекательной.       — Неужто ни разу не играла на ставки?       — М-м, разве что минимальные. — я пыталась хоть как-то отмахнуться каким-нибудь глупым ответом.       — Ну, минимальные, не минимальные, всё относительно.       — Я тут, — прервала наш разговор девушка, наконец зашедшая с улицы, — о чём речь?       — О карточных играх. — ответил только что говоривший со мной гость.       — О, значит очередная игра? — настроилась девушка.       — У вас, как погляжу, это всё-таки обыденно. — Нацуки подойди, пожалуйста, тут помощь нужна. — пронеслось с другой комнаты. — Иду. — я пришла в комнату, где Рема уже во всю разбирал карты. — Вот, помоги пожалуйста, у меня тут колоды смешаны, надо расставить карты в количестве 52 штук и желательно с одинаковой рубашкой. — Ты ведь меня сюда не в карты притащил играть. — я начала раскладывать карты. — Ну да, это ведь спонтанное решение было. — Нет, Рема, ты меня понял. — А разве я не могу пригласить своего нового друга, чтобы познакомить со своим кругом общения? — Хах, друг? Когда это я тебя другом назв… — Где вы там? — произнеслось с гостиной. — Идём уже! — крикнул Рема в ответ и обратился ко мне. — Послушай, у меня на тебя давно нет никаких плохих намерений, поэтому просто развлекайся и желательно не нарабатывай себе новых врагов. — увидев, что все карты разложены, он схватил их и ушёл с комнаты, оставив меня на какое-то время наедине. Всё обдумав и собравшись с мыслями, я следом пошла в гостиную.       — Ну что, сколько раундов? — жадно заинтересовалась знакомая.       — Думаю сегодня сыграем всего один.       — Один?! Почему один, мы же обычно минимум три отыгрывали?       — А сегодня один, потому что у нас новая гостья, а к гостям нужно относиться с уважением.       — Да ладно, — сжато ответила я, — просто играйте без меня, в чём проблема?       — Боюсь не выйдет, у нас принято, чтобы играли все.       — И ставки обязательные?       — Ах, ставки… Да ты не волнуйся, мы сильно большие ставки делать не будем.       — Понятно… — надо бы себе записать куда-нибудь информацию о том, что в следующий раз на сомнительные вечеринки ходить не стоит.       — Так ты с нами?       — У меня есть выбор?       — Вот и отлично, значит начинаем игру.       Может быть меня сюда специально привели, чтобы выгрести все деньги? Хотя, учитывая их финансовый уровень и мой, это было бы как-то странно и нелогично. На вечеринку больше средств уйдёт, чем они с меня заработают.       — Играем в классический покер, - объявил Рема, — все ведь знакомы с правилами игры? — и вопросительно взглянул на меня.       — Э-э, да… — если считать тот факт, что я когда-то смотрела фильм связанный с покером и услышала парочку фраз про какие-то стриты, то да, я вполне знаю правила игры. А если серьёзно, то я даже не знаю пообедаю ли я сегодня, о каких правилах покера вообще может идти речь.       — Тогда начинаем. — Рема возле себя поставил какой-то значок, на котором я чётко разглядела букву «D». После того, как все карты были розданы, а фишки разложены, игра началась.       Игра началась, а что мне делать я даже примерно не предполагала. Обычно в таких случаях импровизируют, но даже это в моём случае было невозможно. Девушка, которая сидела слева от Рема, положила на середину стола одну фишку, а следующий человек положил пару фишек. Я была следующей и все в ожидании смотрели в мою сторону. Я решила просто идти по логической последовательности и переместила 3 такие же фишки.       — Нацуки, — обратился Рема, — ты решила сразу повысить? Обычно игроки на этой стадии просто уравнивают.       — А, нет, я… Я случайно положила лишнюю фишку. — я резко схватила фишку обратно к себе. Увидев спокойную реакцию остальных игроков, я предположила, что всё поняла правильно.       Далее остальные всё также передвигали по две фишки, а после на стол были выложены три карты рубашкой вниз. Кстати о картах, я ведь даже не смотрела на свои. «Хм, дама и девять крести» — я даже не знаю что и думать о них, выгодные они или нет? Потом я посмотрела на стол. Из трёх карт наиболее выгодной для меня выглядела карта короля крести, но при этом я даже не знала почему она может быть выгодной.       Я подняла голову и поняла, что снова все ожидают меня. Я вспомнила про возможность повысить ставку, из-за чего решила воспользоваться ею, авось может и выиграю чего. После моей надбавки другие также начали класть больше жетонов, дабы, как сказал ранее Рема: «уровнять». После того, как все всё уровняли, на стол была выложена очередная карта. Но на последующие карты смотреть было уже не хотелось, несмотря на то, что с моим незнанием правил игры, вряд ли бы что-то изменилось. И зачем я только повысила ставку.       — Фолд. — произнёс один из гостей и отложил карты. Судя по всему, фолд игрок произносит в тот момент, когда покидает игру по личной воле.       После очередной добавленной карты в центр стола, я услышала, как снова было произнесено слово «Фолд». По итогу ставка была довольно сильно увеличена, по крайней мере горка фишек там образовалась точно. Осталось всего 3 игрока и это, как нетрудно догадаться, я Рема и девушка с неизвестным для меня именем. В конце концов всеми было произнесено слово «Чек», значение которого я так и не поняла и мы начали по очереди выдавать свои карты.       — Ну, у меня по крайней мере есть туз. — выложил свои карты Рема. — Да, среди этих карт его нет, но как знать, может вам меньше повезло.       — Помечтай, — усмехнулась девушка, показав бубонного короля из своих карт и уже собравшись потянуть все фишки к себе.       — А у тебя что? — обратился Рема ко мне.       — Ну, в общем-то вот. — я кинула свои две карты на стол.       Первой на них взглянула девушка, после чего сразу же перестала тянуть фишки к себе и начала удивлённо таращиться на мои карты. Остальные тоже подключились к ней, но я же просто ничего не могла понять.       — Охренеть, Нацуки, — наконец решил начать Рема, — да ты же собрала стрит флеш, я вообще впервые за игру вижу такую комбинацию.       — Ах, стрит флеш… — я пыталась показать свою удивлённость, пусть и не самым естественным голосом. Затем я взглянула на карты и увидела, что двумя остальными картами оказались девятка и валет крести, из-за чего, как я поняла, сложилась последовательность карт от девятки до короля, при этом с одной мастью.       — Ну что же, — произнёс один из игроков, который вышел ещё через фолд, — новичкам везёт.       — Да быть же такого не может, — с ноткой ненависти произнесла девушка, — не может игроку с первой игры так повезти!       — А по моему тебе просто очень завидно. — усмехнулся Рема. — да и почему это не может?       — Нгх, ей просто повезло. — после этих слов она ушла из гостиной в неизвестном направлении.       — Да ты не волнуйся так, — обратился ко мне Рема, увидев, как жалостно я взглянула вслед той девушке, — она быстро успокоится.       — Мне всё же лучше пойти.       — Да, но прежде возьми награду за победу. — он выдал мне небольшой конвертик, в котором лежало несколько тысяч йен. По ощущениям тысяч 5 там было точно.       — Что ж благодарю, но мне уже правда пора.       — Хорошо, до встречи.

***

      Наконец мне удалось оттуда выбраться. Нет, теперь я точно решительно настроена на то, чтобы в ближайшие несколько месяцев не ходить ни на какие вечеринки. По дороге домой я достала конверт из кармана… Может мне и нужны были деньги, но явно не в такой форме. Я швырнула этот конверт, раздавила, после чего подняла обратно и порвала на две части. Пожалуй, процесс, в ходе которых я рвала эти бумажки, смог принести мне больше пользы, нежели если бы купила на них какую-нибудь еду для себя.       Кстати о еде, я ведь так и не пообедала сегодня. Думаю нужно скорее вернуться домой, может и приготовлю чего.
Примечания:
21 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник