***
Я оказалась в суде общей юрисдикции, где и рассматривались самые незначительные уголовные и административные преступления, но в данном случае это была кража. А если точнее, то кражи то и не было, по крайней мере с моей стороны, поэтому я вообще не понимала как я здесь могла оказаться. Тем не менее, судебный процесс начался. Я была в стороне обвиняемой, а в стороне обвинителя стоял Рема, хоть и встал на эту сторону с полной неохотой. Но так как без этих двух сторон процесс начаться не мог, выбора у него особо и не было. Больше я не знала никого: ни судью, ни секретаря, ни даже адвоката (хотя, почему «даже»?). — Гражданка, Нацуки [Фамилия], — обратилась ко мне судья, — вы были обвинены в краже довольно ценного имущества, имеющую при этом не только материальную ценность, но и культурную, подтверждаете ли вы то, что кражу совершили вы? — Никак нет, госпожа судья. — Что же, тогда рассмотрим доказательства против вас… Конфликт. — Конфликт? Вы про тот вечерний? Так он даже не между мной и Ремой произошёл. — Мы смогли раздобыть информацию о том, что вы числились в работниках магазина, каким владел в качестве директора Рема. — Погодите, я там прописана, но ведь… — Видишь ли, Нацуки, — вмешался немного растерянный Рема, — условно я всё равно записывал всех работников в свой журнал, на всякий случай. Как видишь, это тоже учли. — Но прошу заметить, — начал адвокат, — конфликт, в ходе которого Нацуки была отстранена от работы в магазине, произошёл давно, да и к тому же она относительно давно прописана в качестве работника кафе, где стала зарабатывать ещё большую сумму денег. — Срок значения не имеет, — спокойно возразила судья, — преступник мог выстраивать план неделями, а то и месяцами, просто ожидая нужного момента. К тому же, обида на других не всегда меряется деньгами — А что насчёт отпечатков пальца? — спросила я судью. — Они же остались? — А, опечатки, спасибо о напоминании ещё одного доказательства против тебя. …Что? — Не знаю как, — начал объяснять Рема, — но на той статуэтке были обнаружены опечатки пальцев двух людей. Первый — это конечно же мои, так как это моё имущество и логично, что из раза в раз мне приходилось перемещать его. А вот что неожиданно, так это твои опечатки пальцев. — Мои?! Да я эту статуэтку впервые у полицейского в руках увидела. Кстати, а его отпечатков пальцев не наблюдалось? — Никак нет, — ответила судья, — все сотрудники полиции при обыске используют перчатки при обыске. А, ну конечно же, как я забыла… Погодите, перчатки. Интересная деталь, а не мог ли сам преступник их использовать, когда хотел… подставить меня? Или же преступница? — Нельзя отрицать, — снова начал вести свои аргументы адвокат, — что Нацуки могла дотронуться до статуэтки совершенно случайно. Её же нашли в кармане, так? Так почему же она не могла дотронуться до неё, пока лезла в карман за чем-то посторонним? Даже для меня это прозвучало странно, но при этом я вдруг осознала, что это, пожалуй, самая истинная версия из возможных. — Да, а может и украла она статуэтку случайно? — незаметно и тихо усмехнулась судья. — А может мне её подложили? — продолжал спорить адвокат. — Кому вздумается это делать? — Да вот, — вмешалась уже я, — например, девушка, с которой вчера и произошёл конфликт. — на самом деле я выдала данный аргумент в порыве, спонтанно, но немного всё осознав, я решила, что она действительно могла быть идеальным кандидатом на место преступника, которому захочется подставить везучую противницу. — Хорошо, но что ты скажешь на то, чему очевидцы были все присутствующие в тот день? — Вы это о чём? — совершенно растерялась я. — О том, что никто не знал о наличии статуэтки у, мм, господина Ремы, что подтвердили как гости, так и сам господин Рема. — Ну а мне то откуда было знать? — Статуэтка эта находилась в комнате, куда в тот день направлялись только вы с Ремой, что видели прекрасно все. — Но Рема мне даже ничего не говорил об украденной статуэтке, так ведь. — я с надеждой взглянула на него. — Вообще да, но учитывая то, что ты ты ещё какое-то время находилась одна в комнате… Слушай, я правда не хочу тебя подозревать, но ты ведь действительно подходишь под многие улики. — Что ж, исходя из того, что гражданка Нацуки подходит под многие улики, а более возможные подозреваемые отсутствуют, я вынуждена сделать вывод, что именно Нацуки совершила кражу. С учётом смягчающего обстоятельства, в плане того, что кража была совершена не так давно, а сама краденная вещь никак не повреждена, да и к тому же не была как-либо использована, Нацуки получает 15 суток принудительных работ. Куда именно её определят — решат позже. Прошу считать суд закрытым. — То есть нужно проработать всего 15 дней? — Не совсем, 15 суток — это суммарное время, которое будет складываться из всех наработанных часов. Другими словами, у вас может уйти более месяца. — после этих слов судья ушла. Меня вывели из небольшой клетки и надели сзади наручники, после чего повели на выход. Я уже ни на кого не смотрела, лишь разочарованно смотрела вниз, попутно вспоминая всё, что произошло со мной ранее: как в первый же день успела засветиться в библиотеке (ну или почти засветиться), как впервые устроилась на работу. Но теперь это конец, конец всей моей новой жизни…***
Конец? О каком конце вообще может идти речь? Если уж переход из игры в реальность и столкновение с кучей новых проблем не считался для меня концом, то какие-то 15 суток смогут меня сломить? Ну нет, я уже давно не бесчувственная и ни на что не способная заскриптованная картинка с игры, я теперь существующий человек. И если этому человеку сказали работать 15 суток, значит ему придётся это сделать, и он это сделает, независимо от того, что это за работа. Самое главное не падать в самом начале пути, даже если это совершенно новый, не похожий на прежний, путь.