***
Сережа пару раз дёрнул носом, чихнув и жмурился. Еся нахмурилась, недовольная, что ей мешают. — Сережа! Сиди ровно, я тебе сейчас губы накрасить не смогу, — она надула нижнюю губу, легонько ударив парня в лоб и тот замер. Сережа фыркнул, вздохнув. Явно не на это он рассчитывал, услышав от Димы с утра, что у них халявный выходной. — Дим, почему ты меня не защищаешь? — захныкал он, не имея возможности повернуть голову на Позова, который сидел рядом. — Потому что моя принцесса должна быть всегда красивой, — улыбнулся тот, с интересом наблюдая за Сережей и Есей. Девочка крепко сжимая в руках помаду и водила ею по губам парня, окрашивая их в ярко бордовый цвет и улыбалась, не обращая внимание на то, что получалось криво. Ну это же ребенок. — А без макияжа я страшный? — в шутку с обидой спросил юноша, прикрыв глаза и раздул ноздри. Дима хихикнул. — Ты всегда у меня красивый, но я все равно хочу увидеть тебя с макияжем, тем более от Еси. Еся тем временем уже перешла к теням. Она взяла небольшую, но пушистую кисточку и набрала ею черных теней, как можно аккуратнее махая этой кисточкой по закрытому веку парня, прикусив пухлую губу. — Сережа, я почти закончила, ты хочешь посмотреть? — радостно спросила она, начиная красить второй глаз. Эти оба так по домашнему выглядели. Это два человека, которых Дима любит больше всех вместе взятых. И его сердце обливается теплом, когда он смотрит на них и понимая, что они рядом. Что он не один. Матвиенко горько усмехнулся. — Да, хочу, мне интересно правда ли я буду принцессой… — Вот увидишь, будешь! Ты будешь самой красивой принцессой на свете! Дядя Дима, а если Сережа принцесса, значит ему нужно платье? — она улыбнулась, повернув голову на Диму и тот расхохотался. — Точно! Алиса и платье оставляла, ещё у нас чулки ее есть, Сереж, ты будешь самой хорошей принцессой на свете! Парень фыркнул. — Ой, да иди ты, я не буду надевать платье и чулки… Дима удивленно вскинул брови. — Да что ты? А на новый год чулки надел. Еся нахмурилась. Она вопросительно посмотрела на Дима и перевела взгляд на Серёжу. — Сережа, ты одевал чулочки? А зачем? — она склонила голову на бок, и юноша слегка покраснел. — Просто, а я не могу надеть чулки? — он усмехнулся. Дима хмыкнул и взял пульт от телевизора, включая его. — Так, давайте потом обсудим зачем Сережа надел чулки, а сейчас есть запросы, что посмотреть? Парень хотел было уже что-то сказать, как Еся его опередила и радостно вскрикнула: — Винкс! Давайте посмотрим фей! Винкс? Серьезно? Идеальное утро! Дима хохотнул. — Винкс? Ну давай. Серёжа, выбирай какой феей ты будешь, — он поджал губы, сдерживая смешок и, повернув голову на уже накрашенного Серёжу, начал громко смеяться. — Блин, ну что ты смеёшься? Я принцесса вообще-то, а не фея, — нервно усмехается Сережа, поджав под себя ноги, а рядом с ним садится Еся, улыбаясь во все зубы. — А я буду флорой! — радостно заявила она, подняв указательный палец вверх. Сережа нахмурил брови. — Кто такая флора?.. — Сереж, ну это фея! Дядя Дима, почему Сережа не знает про фей ничего? Он же принцесса, а значит должен знать и про фей… — расстроенно спросила Еся, хныкая. Сережа был прав: ему нельзя иметь детей. Такой дурдом он бы не вывез. Дима вздохнул, думая, что ответить и нажал на кнопки на пульте, после чего телевизор заработал, и он включил нужный мультфильм. — Ну Серёженька плохая принцесса, он плохо знает фей, не расстраивайся так, из-за этой ерунды.–тепло улыбается Дима, закинув ногу на ногу и приобнял среднего за талию, прижимая его к себе, пока на экране высветился мультик и все только началось. Сережа уложил голову на плече старшего и прикрыл глаза, улыбаясь, как кот. – Да нормальная я принцесса, что ты придираешься? – усмехнулся юноша, и поцеловал Диму, пока Еся не видит, сильно прижимая губы к его щеке, оставляя ярко бордовый след от помады. Он думал, что сейчас Дима обо всем догадается, но Дима и глазом не повел, лишь тепло улыбнулся, откинув голову на спинку дивана. По его виду, честно говоря, было легко понять, что на мультфильм ему наплевать, в отличии от Еси, которая в захлёб смотрела на экран, улыбаясь. Куда Сережа попал вообще… Думая об этом всем, а то есть о том, что он сейчас с разукрашенным лицом с парнем и с его племянницей смотрит Винкс, ему хочется смеяться. – Я не придираюсь, – хмыкнул Димка, тепло улыбнувшись. – Как я могу придираться к тебе, мой красивый мальчик?... – уже тихо, практически шёпотом добавил он. Еся нахмурилась, обиженно смотря на старших. – Ну тихо! Дядя Дима, Серёжа, я ничего не слышу… Боже, иметь ребёнка это наверняка сложно. И именно поэтому Димаи Сережа переглядываются, а в их глазах читается «Никогда»***
И так шёл день за днём. Алиса вернулась. Они трое круто проводили время. И сколько раз Дима и Сережа обсуждали, что быть родителями— ужас. Только что Дима и Сережа закрыли дверь за своими гостями. Еся была забавной, хоть временами и капризной. Они, наверняка, даже будут скучать по своему маленькому гостю. Дима закрыл дверь на щёлку, шумно выдохнув. – Наконец-то, можно и поцеловаться, – хихикнул он, ведь всё это время они не могли долго и страстно целоваться. А кто будет целоваться, когда в соседней комнате гости, к тому маленькая девочка? Ну экстремалы какие нибудь или же идиоты. Дмитрий довольно улыбнулся, поворачиваясь на юношу и потянулся за поцелуем, но Сережа… Отвернулся? Что?! Почему?.. Дима растерялся. — Сёрень, котик, ты чего? Что случилось?... – напугано и встревожанно спросил мужчина, прикусив нижнюю губу и пытался поймать взгляд парня на себе. Тот лишь скривил губы и фыркнул. – Фу, я не хочу с тобой целоваться, понятно? – брезгливо ответил он, хмурясь. У Димы сердце пробило болезненный удар. В чем дело?.. Пару минут назад этот паренёк ходил и улыбался, как настоящее солнышко, а сейчас воротит нос от его любимых поцелуев? – Но… Но почему?... Серёженька, ты чего?.. На этих словах Матвиенко громко засмеялся, да так, что у Димы в ушах зазвенело. – Да шучу я, конечно, давай целоваться! – он тут же чуть ли не набросился на растерянного Диму и начал грубо целовать его, прикусывая его губы. Фух, отпустило, он просто пошутил… Нелепая шутка. Даже очень. Дима робко ответил на поцелуй, шумно выдохнув и спустя какое то время отстранился. – Больше не шути так, хорошо? Я напугался… – Прости, я не думал, что ты так напугаешься, – мягко улыбнулся тот. – Уже поздно, пойдем спать? Завтра рано в школу… –Да, пойдем! Оба прошли в спальню, выключив свет на кухне и в коридоре. Они подготовили кровать для сна и, как только голова Серёжи коснулась мягкой подушки, он уснул детским сном. Дима лишь умилился и лег рядом, взяв свой телефон в руки, начиная переписываться с Ирой. Вы • 21:06 Приветик! Как ты?)) Может погуляем на днях?) Ответ последовал моментально, что радовало. °Ира° • 21:07 Ой, привет, Дим) Да, буду рада, спишемся завтра. Я, кстати, все хотела спросить… Что за паренёк вечно с тобой?) Вы • 21:07 Просто друг, лучший)) Ой, ладно, я напишу завтра, спокойной ночки! °Ира° • 21:07 Спокойной ночки, буду ждать твоего сообщения)) Дима хотел было уже со спокойной душой лечь спать, как телефон Серёжи, лежащий рядом зазвонил. Мужчина вздохнул, взяв его гаджет в руки и увидел странный контакт. «Леша. Наркотики.» Наркотики? Что?.. Сережа принимает? Продаёт? Получает? Что?! Может Дима всё неправильно понял… Завтра будет явно серьёзный разговор.