Мы ещё встретимся

PG-13
В процессе
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 911 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3.Неожиданная встреча

Настройки
Примечания:
Долго в одиночестве сидеть не хотелось и девушка решила пройтись вдоль леса, по тем самым старым тропинкам из детства… Долго не думая она накинула Валю ветровку и выскочила на улицу. Дождя почти не было, только немного моросило. Такая погода даже кстати. Воспоминания сами лезли в голову. И этот запах мокрой травы и асфальта… лучше не бывает. Первым что пришло в голову это заброшенный сарай в глуши леса. Там они часто проводили время с друзьями, устраивали прятки, играли в салки, собирались на пикник и готовились к экзаменам. Идти было недалеко. Обычным шагом можно было дойти за минут 7. Ника решила не терять времени попросту и двинулась в сторону леса. Уже вечерело, но девушка не обращала внимания. Она ведь столько раз гуляла там ночью и ничего ей не угрожало. Изморось, невысокая трава, хвойные деревья, узкая тропка, запах дождя и свежести. Как же это все успокаивало и умиротворяло. Интересно хоть кто-нибудь из друзей остался здесь? Кто-нибудь кроме неё помнит об этом месте? Как никак прошло почти 5 лет, кто знает что могло случиться за то время как они не виделись. Девушка так погрузилась в приятные воспоминания что даже не сразу услышала шаги за спиной. Она бы и не обратила внимания, если бы не решила свернуть с привычной тропинки. Пройдя 10 метров от тропинки она услышала сильный шум, а потом грохот и еле слышные стоны. Ника немного испугалась. Как же не испугаться посреди леса вечером когда слышишь такое? Она резко повернулась и уставилась на яму из которой донесся очередной шорох. Та самая яма которую построили друзья ещё будучи в 9 классе для непрошенных гостей. Девушка все ещё помнила он ней, а незнакомец то ли забыл, то и не знал о скрытой подростками ловушке. Пересилить себя Ника все таки решилась подойти. Тихо и неспешно она подкралась и заглянула в яму. - Ваня?! - раздался удивленный голос Ники. - Ты что тут делаешь?! Ты меня преследовал?! - Ну не прям преследовал… Я просто хотел убедиться что это ты - медленно растягивая слова ответил старый друг - Но эта чертова ловушка! Как я мог о ней забыть? Я такой идиот… Девушка рассмеялась и протянула другу руку. - Ты тут остался один? - К сожалению. Но вообще я собирался вскоре уезжать. - Ого. Куда же? - Вот относительно недавно подал документы в хороших университет. Теперь жду их решения. Очень надеюсь что поступлю. - Вот это новости. Буду держать за тебя кулачки. - с улыбкой сказала Ника и рассмеялась - А кто к тебя кто-то ещё остался? - Нет, а жаль. Но некоторые время от времени приезжают. По большей части на праздники. Ты наверное единственная кто так долго не приезжала, все уже подумали что ты н когда не придёшь. Вот они удивятся, если конечно хоть кто-то из них приедет в ближайшее время. - Да я и сама не в восторге от того насколько долго меня здесь не было. Я уже успела соскучиться. Просто было много дел, в отложить было нельзя. За разговором они даже не заметили как быстро дошли до того самого здания. Ника вздохнула в предвкушении и стала все осматривать. Почти ничего не изменилось. Все та же низкая развесистая Ива, выбитые окна на первом этаже, где нигде валяются повалившиеся от ветра сухие деревья. Даже некоторые оставленные ими вещи природа так тщательно сохранила. Там, недалеко от входа, лежит то самый плед «на всякий случай» и под твой все ещё цветут посаженные ими кусты розы. Какая же тут комфортная атмосфера, а когда ещё можно поделиться всем что произошло со старым лучшим другом… Что же может быть лучше. Гуляли они так очень долго. Заходили везде где только могли. Вспоминали, смеялись, делились планами и личной жизнью. Уже стукнуло за полночь и они разошлись. Ника шла домой почти подпрыгивая от радости. - *- *Лучший день за последние несколько тяжелых лет* - пронеслось у неё в голове - *Я надеюсь тетушка там не подняла всю улицу на уши из-за меня. Может ещё и этих экстрасенсов оповестила* - девушка рассмеялась от собственных глупых мыслей. Придя домой она сняла промокшую до нитки ветровку и тихонько, чтобы не разбудить тетушку, которая обычно спит в такое время, она прошла в ванную. Переодевшись в чужую и теплую пижаму она тихонько начала подниматься наверх, но та самая ступенька предательски пронзительно скрипнула. Приостановившись, девушка прислушалась к тишине. - *Вроде не разбудила* Она продолжила подниматься. Зайдя в свою спальню, Ника рухнула на кровать. Как же она за сегодня вымоталась. Забравшись по теплое одеяло, она уткнулась носов подушку и уснула почти мгновенно.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник