***
Сердце билось об клетку рëбер как бешенное, Антон пытался скрыть это, но тяжëлое дыхание и напуганный взгляд были замечены. — Антош, ты какой-то очень напряжный… — Оля, в отличии от родителей, говорила с переживанием, а не с укором. Возможно, мама просто не растрепала ей про фотки, скорее всего девушка бы тоже в нём разочаровалась, так же бы хотела забыть, что знакома с Антоном, и о его существовании в целом. Так же как и те кто знал. Даже сам Звëздочкин. — А? — Он слегка вздрагивает, и правда, слишком напряжный. Каждый шорох заставляет вздрогнуть. Везде опасность. Доверять нельзя. — Ничего, всё хорошо. — читает он уже как оберег от любых вопросов. А смысл? Он виноват в этом. Антон не подумав привёл к этой ситуации, выпил с сомнительным человеком, слишком доверился, не смог собрать силы и отбиться. Да ведь…? Плохие вещи случаются же только с очень плохими людьми…? Теперь агония в его душе терзает за все поступки, личный ад до смерти, так больно на всех плоскостях не было никогда. Звёздочкин осозновал, насколько жалок, беспомощен тот, кого он называет собой, от того в этой боли он одинок, несёт её один. Такое происходит только с ужасными людьми… — Антон, я вижу, что что-то не так… Я понимаю, может это из-за той ситуации и о таком… Ну, вот правда тяжело говорить. — Просто молчи. Слова давят на мозг. Ещё пара фраз и потечёт из уха тёмная вязкая жижа. — Но не ври пожалуйста, я бы хотела помочь если тебе не становится лучше. — Да отвали, а! — Антон вспыхивает от переизбытка эмоций, что резко, но не полностью, сверкнули сейчас, выжигая всё. Что ты наделал? Мир правильно поступает. Он не хочет твоей жизни. Её глаза влажные… — И-извини… Антон выбегает на парковку, к которой они успели подъехать. Взгляд пустой, осознающий… Оленька, милая оленька… Почему ты не можешь смотреть в душу? Она бы поняла, помогла, она и пыталась, ТЫ из-за глупого страха, из-за своей слабости всё портишь. Тварь недостойная, подстилкой тебе быть под другими людьми.***
— При…! — Антон вздрагивает от неожиданно подошедшего человека. — …вет… Не пугайся, это не физичка, я не хочу тебя убить. — Андрей смеётся со своей же шутки, как обычно громче остальных, приходится натянуть ухмылку. — Ахах, да… Здравствуй. — Звёздочкин невесомо жмёт руку однокласснику. Больно, как ток идёт от кончиков пальцев в желудок. Прикосновение сразу ощущается таким грязным, до того, что грудь сжимается, не давая дышать. Тяжëлые вздохи и бегающий взгляд без внимания не остаются… — Ты чего такой шуганный? Заболел чем? — До Андрея всё же что-то доходит, и он слегка отступает назад. — Да так, стрессую, не сплю… Готовлюсь там, не то что ты, тунеядец. — Шутка выходит вымученной, в желании показать как же «всё хорошо». В раздевалку заходит знакомая фигура, прям со звонком на урок, грозно стучит подошва о пол. — О, Дмитрий, добрый день! Неожиданно ты к первому уроку то подоспел. — Здоровается с кем-то в проходе Андрей, но Антон пока не видит с кем. Но имени уже хватает, от одного этого слова волна горечи идёт от желудка вверх, страшно до тошноты, начинает щипать глаза. Дим ведь так много? А сейчас… Здесь именно тот. — Ох, и Антон здесь, давно не виделись! — Он проходит как ничего не бывало. Будто жертва перед ним не стоит дрожжа, с глазами полными ужаса, в ступоре сжимая лямку портфеля. Дима подходит молниеносно, бесцеремонно хватая Антона чуть выше локтя. И всё, как выключило. Звёздочкин смотрит в пол, не двигается, весь напрягается. Даже слëзы не могут потечь. Видимо, после произошедшего и осознания своей слабости, мозг Антона выбрал лучшую защитную реакцию — притвориться мёртвым. — Мы покурим тут, поговорить надо. — Хорошо-хорошо, воркуйте, я побегу. — И Андрей уходит… Любая надежда так уходит… — Отпусти… — Шепчет Антон так жалостливо и тихо, что даже у других смех бы вызвало. Плывëт в глазах, воздух перекрывает, кажется, он скоро и правда упадёт… Спина резко ударяется о бетонную стену, а в раздевалке такая гулкая тишина, что свист в ушах перекрывает даже поток мыслей. Кожа рябит, словно тысячи иголок в ней, к растрëпанеым волосам тянется чужая рука, обжигая. Дима убирает волосы со лба Антона, смотрит прямо в лицо, так близко. Губы дрожат, кожа бледная, а глазëнки такие напуганные, влажные, прелесть! Страх такой, такая власть у Димы над тем, кто был сильнее, в улыбке хочется расплыться, аж на затылок уголки губ лезут. Руки Звёздочкин упираются в грудь, дрожащие, холодные, потные, пытаются оттолкнуть. Из-за рта всхлипы, просто от одного вида Димы он становится половой тряпкой, чтобы удовлетворить потребность в таком сладком страхе и власти над кем-то. — Всё. Х-хватит. Уйди, пожалуйста… Ты отомстил, пожалуйста… — Звучит почти как мольба от напуганного паренька, пытающегося выкрутиться, смотрящего со страхом и слезами вниз. Такой большой и сильный, а так боится, и чего же? Диму, которого ни во что не ставил…? — Не совсем… Всё же я тебя пожалел, школа не знает о твоей «личной жизни». — Как издевается. А у Антона и духа не хватает ответить, всё ещё он ярко видит дуло перед собой, всё ещё чувствует горький вкус члена и спермы, всё ещё понимает, на что готов этот человек, как он уже буквально убил Звëздочкина. — Но окей, поцелуешь — я тебя за всё прощу! — Что…? — Антон понять не успевает, как его губы накрывают чужими, порой между ними проходится склизкий и холодный язык. На шее оказывается чья-то рука, Звëздочкин даже челюсти не разжимает, никак не отвечает, лишь пытается отвернуться, пока за лицо держат. Мерзко до дрожи, страшно, снова всё рябит и дышать не получается. Темнеет в глазах и дрожащие ноги подкашиваются, он словно падает в большой тëмный сосуд, где окружающая среда чëрная и давит со всех сторон. И он правда ничего не помнил, очнулся уже сидя на полу у стены, бесшумно обливаясь слезами и закрывая рот рукой. Тошнило, конечности снова ватные, он доходит до туалета. Мороз проходил по коже, от стресса температура поднялась, ударяя по и без того ужасному состоянию. В туалете его вырвало, выходили эмоции, их некому излить, да и некуда. Он умывался, драл руки школьным мылом чуть ли не в кровь, но грязь отмыть не получалось. К чëрту эту школу, эту семью, пускай говорят, что хотят, Антон идёт домой, он просто не выдержит и там же остановится его сердце.***
Парень выходит на улицу, решая всё же покурить и возможно вернуться, просто не нужно родителям из-за него переживать… Может, умерев так, он облегчит всем жизнь? Пачка сигарет в трясущихся руках еле открывалась, отвлекает немного, может оно выжгет лицо, на котором от рук мучителя теперь невидимые ожоги навсегда. Гул в ушах не сразу дал разобрать, что парня кто-то зовёт. Кто это…?