Сердце на части

NC-17
Завершён
78
1
автор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 25 758 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник

Предложение, от которого сложно отказаться

Настройки
      Меня можно поздравить - я выспался. И это единственная хорошая новость на сегодняшний день.       Моя жизнь явно стала налаживаться. Убить окружающих хотелось все меньше. Я вновь стал наслаждаться миром вокруг. Да. Таких доз эндорфинов я давно не получал. Но без ложки дегтя не обошлось. Большой такой ложечки.       Владлен решил, что я проснулся слишком радостным. Поэтому вместо поцелуя и утренней дозы секса я попал на разговор. Не простой такой.       - Знаешь, мне понравилась эта ночь, - «шикарное» пожелание доброго утра. Сидит в кресле, смотрит на меня. – Я бы не хотел, чтобы все ограничилось одной встречей.       Я не знал, что ответить. Тон, с которым Владлен это говорил, звучал нейтрально. Словно он не встречаться предлагает, а заключить сделку. Подозрительно это. Поэтому, я постарался засунуть свой порыв выкрикнуть «да» как можно дальше.       - Что думаешь? – я пожал плечами. Как-то неожиданно это. – Не беспокойся. От тебя требуется лишь быть красивой. Все расходы на мне. Плюс тысяча евро за каждую встречу. Посуди сам. Неплохая сделка…       Не врезал я ему чудом. Далеко лежал. Так бы продемонстрировал бы свои таланты во всей красе.       Не скажу, что это было неожиданно. Я сталкивался в жизни с многими трудностями. Подколки на счет внешности. Глупые подкаты от мужланов, которые в пьяном угаре путали меня с женщиной. Откровенное пренебрежение. Коммерческих предложений на моё тело я получал, тоже, не мало. И до этого мне всегда было легко сказать «нет». В этот раз я молчал. Слова застревали где-то внутри. Русалочка чертова. Так и смотрел в эти стальные глаза.       Владлен дожидаться ответа не стал. Сказал, что Дмитрий ждет меня внизу. И что позвонит вечером. За ответом. И намекнул, что для него желателен положительный ответ. Такое впечатление, что эта отсрочка блеф. Время, чтобы я осознал на что подписался.       Вот она суровая реальность. Нет тут любви, Макс. Мужику понравилось тебя трахать, и всё. Впрочем, как и другим. Сидя на заднем сидении машины, меня накрыло от неприятных воспоминаний.       Я смотрел на девочек с завистью. Может они и говорили, что одиноки, но отношений было у них на порядок выше, чем у меня. Сколько я видел блеска в их глазах, и в мечтах желал о том же. Найти человека, который будет со мной не из-за картинки. А потому что, я – это я.       Так и живем. Девчонки завидуют моей мордашке, а я их чувствам. Сколько раз я обжигался? Сколько раз клялся себе больше никогда? Закапывался в работе. Прятался за маской недоступности… Признаю. Я безвольное чудовище. Мазохист. Иначе, почему верил каждый раз? Почему понадеялся сейчас? Не мог я же я влюбиться. Не бывает крепких отношений после разового увлечения… Так может я сам все усложняю? Не могу наслаждаться моментом. Всегда жду подвоха.       Он же даже не знает меня… Хотя. О чем я. Какие чувства. Этому крутому воротиле я нужен для разрядки. Чтобы меня можно было в свет вывести в бабском наряде. Как с матерью…       - Макс! Приветики, - на пороге моей квартиры меня ждал сюрприз. – Ты куда исчез?       Живу я один. А сейчас, не успел я ключ в замок вставить, дверь открылась. На пороге оказалась девушка. Небольшого роста, укутанная в длинный бирюзовый махровый халат и тюрбан на голове. В цвет. Неожиданно.       - Алиса? Ты чего у меня делаешь?       - Прикол рассказать? – пропустила меня Алиса. – У меня кран взорвался в ванной.       - Чего?! Это как такое возможно?       - Не знаю. Все в шоке. Папа, Санёк, и даже сантехник. Набрала ванную блин, - негодовала она. – Открыла, а он шипит. Я подумала – опять наши повелители сифона и разводного ключа воду отключили. Ага. Счаз, Алисонька. Я ж его открытым оставила, подумала, воду пустят – все норм будет. Пошла чаёк сделать. А оно как шарахнет. Я в ванную залетела. Смотрю. Вместо крана две трубки, с обеих фонтан. Сам кран в ванной валяется, там же несколько плит. Звоню папке, он как заорет. Воду перекрывай! Еле этот краник нашла. Саня отпросился на часок, прилетел с сантехниками. Смотрят. Долго так смотрели. Сказали, резьбу сорвало под напором. В общем, починили они воду, блин. Только мой кран был к этому не готов.       Я расхохотался. Вечно с Алиской какой-то кошмар в квартире приключится. То люстра на неё упадет, то шкаф завалится пока она пыль в нем протирает. Санек, парень её, вечно ржет. Говорит чувствует квартира рыжую нечисть, вот и выжить пытается. Но, как по мне, причина ещё проще. Квартирка Алисе досталась в наследство от бабушки. Ремонт проводился последний раз во времена Горбачева. Вот и не выдерживала она современной техники. Почему каждый раз на ней… так получается.       - Хотела к тебе прийти попроситься. Но ты дверь не открывал. Решила – дрыхнешь. А утром квартиру сама открыла. Ты ж не против?       - Да ради бога. Я ж не зверь.       - Спасибки тебе добрый молодец! И это… Санёк тоже к тебе после смены зайдёт? А то там трубу менять надо. Ещё и сантехники эти, как дева на сеновале. Ломаются. Но у Санька завтра выходной, будут сами с папкой менять, - ходила за мной маленьким хвостиком Алиса. – Хотя… Зная моего папаню, он будет умело руководить процессом. Пока Санёк батрачит… Кстати. А где ты был? – осмотрела меня с ног до головы. – Я думала бабки очередной фанфик про тебя сочинили. Но судя по внешнему виду. В этот раз – не врали. Колись. Что за брутальный уркаган тебя под ручку в дорогущую тачку садил? Нашел себе кого?       Я попытался представить Дмитрия в роли закоренелого преступника. Потолок моей фантазии - Леонов из «Джентльменов удачи». Так и вижу. Сидит такой Дмитрий, на столе, а вокруг него остальные. И бабкам пальцами в глаза тычет. Как теперь это развидеть?       - Макс, ты че притих?       - Да так… лезет в голову всякое, - отмахнулся я. – Никого я себе не нашел… Куда мне? Это поручение от Мур-мур.       - Ой, - не поверила мне Алиса, - заливай мне дальше. Вижу я, как ты себе никого не нашел. Или Мур-мур вам трахаться с гостями разрешила?       Не понял? Глянул на эту бестию, а Алиска мне за спину тычет. Сначала попытался развернуться. Но ничего не видно. Только судорогу в боку заработал. Так и не сняв до конца платье пошел в коридор. И…       - Твою же ж мать! Это! … Придушу!       Это не спина. Это часть карты какая-то. Вдоль позвоночника была мелкая пунктирная линия из укусов. На лопатках уже более четкие следы. Картину рисовал что ли, художник херов? Синяки на боках. Как я их не заметил, когда одевался? Яркие такие отметины. На молочной, почти белой, коже контрастно выделялись тёмно-фиолетовым. Несколько фиолетово-розовых пятен оказалось и на шее. И как, спрашивается, мне на работу завтра идти? Больничный не возьмешь – сразу слухи пойдут. Впрочем, в таком виде слухов станет намного больше. Так. Надо срочно найти способ избавиться от этого за сутки…       - Мур-мур из меня чучело сделает…       - Че такое?       Я и рассказал всё Алиске. Про клуб, про вливание. Просьба Мур-мур. Последствия. Идиотское предложение Владлена. Она слушала меня внимательно. Не перебивала, хотя обычно каждые пять минут комментирует. И когда я замолчал, сказала.       - Не знаю, как ты. Я б согласилась. Косарь евро! Я б на эти деньги ремонт бы забабахала.       - Меркантильная ты женщина, Алиса. А как же чувства?       - Я не меркантильная. Просто, квартира меня скоро убьет. Одни трубы сколько стоят, вместе с краном. А я простенький администратор в кафе. У меня денег на ремонты нет. Мне даже в кредите отказали. Мне кажется, Санёк бы меня понял… Да и твоя квартира не фонтан. Из плюсов, соседство с нами. Остальное, твердая троечка.       - Да ну тебя…       Знакомы с первого класса, а понять её я так и не смог. Порой, эта рыжая бестия шутила так, что возникали сомнения. Пошутила ли? Даже ответить толком не могу, почему мы так сдружились? Вот и сиди теперь, думай. Действительно б она решилась на такое, или нет.       - Эх… не понимаешь ты… Тебе с такой мордашкой, только мужиков на бабки в интернете разводить. Красота какая! А ты у этого транса престарелого корячишься. Давно нашел бы себе спонсора богатенького…       - Ненормальная…       - Ой… короче, откажешь Владлену. Все равно соглашайся, - не понял. – Только меня предупреди. Я краску куплю. Похожу на твоих ходулях. Мне косарь не помешает.       - А как ты объяснишь отсутствие Эвереста, и наличие Марианской впадины? Алиса задумалась. В серьез.       - Страпон натяну. Косарь того стоит.       - Всё иди отсюда, бизнесменша, - нагло выгнал я девушку. Нет. Алиса удовольствие дорогое. Её надо дозировано принимать. – Мне ещё в аптеку идти за мазью от синяков. Буду пытаться от последствий избавляться…

***

      Звук о сообщении застал меня врасплох. Пока я черепахой лежал на теплом компрессе. Это был Владлен.       «Максим, Вы подумали над моим предложением?»       Черт. Я надеялся, что к вечеру этот псих одумается. Руки так и чесались послать. Вот почему нельзя предложить просто отношения? Зачем деньги? Я ж не шлюха, какая-то. Тем более, что он мне понравился. Трудно признать, но с первого взгляда зацепил. Я не знал его статуса, материального положения. Даже не знал, какой он человек. Но что-то внутри отозвалось. Так, что эта «принципиальная блондинистая сволочь», как между собой меня звали девчонки уже долгое время, нарушила все свои границы. За шесть лет работы в клубе я и мысли не допускал о таком. В то время как другие умудрялись заводить романы с постоянными клиентами…       Что мне делать? Скажи «нет» - и больше никогда не увидишь. Мимолетные чувства забудутся. Все придет в норму. Не за день, может, и не за месяц. Но забудешь. А может… Наслаждаться каждой встречей? Ловить кайф от шикарного мужчины возле тебя. Быть его самой красивОЙ. Насладиться до последней капли, чтобы потом взять эту охапку денег и кинуть ему в лицо… Потому что, не деньги его мне нужны, а он…       … Я согласен…
78 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник