Это плачет сердце, а не я

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
51 страница, 24 044 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Известие

Настройки
*** Мы разомкнули поцелуй ровно в тот момент, когда из-за угла показалась девушка низенького роста, она спешно подошла к тому месту, где мы находились и, несмотря на всю свою миниатюрность, довольно строгим тоном произнесла: -"Дмитрий Матвеев, ждут только вас" -"Да, хорошо, ещё минуту" - ответил Дима и повлёк меня за собой. Мы снова вернулись в его гримёрку, я вздохнула и это осталось незамеченным. -"Ты чего?" - спросил Дима. -"Представляю, сколько ещё мне сидеть в этих душных апартаментах" - рассмеялась я. Он улыбнулся, протянул мне свою раскрытую ладонь и сказал: "Пойдём". Мы вышли из комнатки и двинулись к той самой шикарной лестнице, которая вела на второй этаж. Передо мной открылся вид невероятной красоты: огромные позолоченные двери, расписные фрески, всюду лепнина, старинные колонны. "Как-то даже слишком вычурно" - подумала я. -"Да, согласен" - прошептал Дима. -"Ты всё-таки копаешься в моей голове?"- возмущенно уставилась на него я. -"Да нет, просто у тебя на лице все написано, - рассмеялся Дима, - это двери в готический зал, собственно, там и проходят наши собрания в "назначенное время" в "назначенном месте". Если хочешь можешь походить здесь, осмотреться. Я не думаю, что задержусь слишком надолго" - он сказал это и погладил меня по щеке, чмокнул в макушку и скрылся за массивными дверьми. "Нууу, ладно, что тут у нас" - с этой мыслю я двинулась по длинному коридору, исследуя каждый уголок нового для себя места. -"Сколько раз мы ещё с тобой встретимся за сегодня, Настя? Это видимо судьба" - тихий обволакивающий голос за спиной заставил меня содрогнуться. -"Олег, зачем так делать? Ты меня напугал" - прошептала я и обернулась к нему. -"Да ты что, а я думал ты не из пугливых, Матвеева" - он посмотрел на меня с вызовом. -"Я пока ещё не Матвеева" - отчеканила я и прищурилась. -"А, ой, небольшой спойлер, ну ладно" - он ехидно улыбнулся, скрестил руки на груди и продолжил пристально смотреть на меня. -"Чего? Что ты несёшь вообще? И почему ты не на съёмке?"- спросила я. Он помолчал несколько секунд, затем подошёл ко мне ближе. -"Да вот ловлю таких маленьких девочек, которые ходят там, где им ходить не положено" - он театрально нахмурил брови и подошёл почти вплотную. -"Ты хоть когда-нибудь разговариваешь по-человечески? Ай, впрочем, мне всё равно, дай пройду" - я обошла его и двинулась в сторону готического зала. Он схватил меня за запястье и развернул к себе: -"А час назад ты была вежливее. Кто же вот так уходит, не закончив диалог?" -"Слушай, Шепс, что ты привязался ко мне? Давай будем честны, мы же сразу начали друг друга не переваривать." - я сказала это, не двигаясь и глядя прямо в его глаза. -"Нет, ну ты конечно меня раздражаешь, но, чтобы я тебя "не переваривал" - это слишком щедро. Мне просто все равно на тебя" - сказал он и резко отпустил меня. От неожиданности я полетела вниз и, чуть было, не упала лицом в пол. Внизу живота предательски заныло, когда крепкая мужская ладонь обхватила меня за талию. -"Господи, ты точно не младенец? Ходить, держать равновесие вообще умеешь? Почему ты такая неуклюжая" - процедил сквозь зубы Олег, всё ещё держа свою руку на моём животе. -"Иди ты на хер, Олег, слишком много на себя берёшь" - я вырвалась из его хватки и взбешённая двинулась к лестнице, чтобы вернуться в гримёрку Димы. Спустя час, Дима вернулся. Он, окрылённый, залетел в комнату и с победным "Ура" принялся меня обнимать. Я обняла его в ответ: -"Так, а теперь расскажи, в чем причина радости?" -"Я в первой тройке! Завтра утром я вылетаю в Воронеж, на испытание, вместе с Сашей и Викторией" - восторженно ответил Дима. -"Вау, так сразу. Неожиданно. Но, я рада за тебя. Насколько ты улетаешь?" - спросила я. -"На неделю, - ответил он и сразу заметил перемену моего настроения,- ну ты чего расстроилась? Время быстро пролетит" -"Да всё нормально, конечно, мы же обсуждали уже." - сказала я, а сама уже думала, как бы не зарыдать при нем. -"Поехали домой, нам завтра рано вставать" - сказал Дима и потянул меня к выходу. *** 9 утра, ночью я так и не смогла нормально уснуть, поэтому на работу собиралась с тяжёлой головой, будто с похмелья. Димы уже не было, он поспал всего 4 часа и мигом собрался в аэропорт. Я налила себе чашку кофе и уставилась на уголок Димы, в котором у него хранились все атрибуты для его ритуалов. "Подумать только...неделя, раньше мы хотя-бы по вечерам виделись, а сейчас целыми неделями будем по отдельности, толком не общаясь, отличная перспектива для умирающих отношений"- я мусолила в руках печеньку, которую даже и не собиралась кушать, но в потоке мыслей я и не заметила, как раскрошила её. "Так, ладно, пора на работу" По профессии я -  дизайнер-модельер. У меня было свое собственное модельное агентство, а начинала я с должности обычного штатного фотографа. Сначала работала на дядечку, потом из-за постоянных домогательств я ушла и стала работать на саму себя. Щёлкала девушек, парней и детей для небольших магазинчиков одежды, создавала эскизы для логотипов различных кофейнь, салонов красоты, цветочных магазинов и прочее. Позже раскрутилась и стала заниматься модельным бизнесом, сама придумываю всевозможные линейки женской одежды, устраиваю модные показы и фотографирую своих девочек для продвижения своего дела. На работу я ходила, как на праздник, только там я чувствовала себя в своей тарелке. Да вот только сегодня я шла туда, совершенно поникшая, сама не понимающая, что со мной происходит. -"Настя, с тобой всё хорошо?" - спросила Кристина. Кристина - моя лучшая подруга, правая рука, мы вместе учились и теперь работаем, я взяла её к себе, когда она оказалась на мели и просила о помощи. Невероятной души человек, верная, честная, открытая, я просто не могла тогда поступить с ней плохо и не помочь. А теперь мы близки друг для друга настолько, что кажется, будто мы родные сестры. -"Всё хорошо, Крис, не переживай, - пробубнила я,- что там по новым заказам?". Я с головой ушла в работу и не заметила, как пролетело время. -"Ох ты ж, уже без пяти шесть. Крис, говори девочкам, пусть собираются домой" - скомандовала я и пошла одеваться. Ровно в тот момент, когда я подошла к гардеробной, у меня зазвонил телефон. На экране высветилось "Саранхэ", так я переименовала Диму, когда мы ездили в Корею. -"Алло, Дим? Как твои дела?" - спросила я, улыбаяясь. -"Настя, я прилетаю этой ночью, испытание в Воронеже отменили, теперь оно будет в Москве, целую и жду встречи" - сказал он и отключился.
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник