***
Чувствовать домашнее тепло и вкусную еду спустя месяц скитаний было до жути непривычно. В компании новой знакомой ощущалось совсем странно. Почти что неправильно. Дом был обставлен дорогой мебелью, красиво и не вычурно. Девочке нравилось. Нежное, сочное мясо так и таяло во рту. С каждым новым укусом хотелось все больше и больше. Крис не волновалась о порядочности, сразу хватала большие куски и набивала себе рот. Сок иногда стекал по подбородку, но ребенок на это лишь не привередливо вытирал все рукавом. Следующим на очереди шли овощи. Приятно мягкие во рту. А соус на них придавал легкую кислинку. Девочка наслаждалась свежей и насыщенной вкусом едой. Визз тихо хихикнула, увидев наполненное удовольствием лицо девочки. Она выглядела почти что как бродячий щенок, который жадно цепляется в кусок мяса, даже от незнакомца. Понять этого ребенка Визз до конца пока что не удавалось. Уж слишком просто Крис согласилась пойти к ней домой. Без единого сомнения, будто они давние подруги. Не то что бы это было плохо, наоборот, легче. — Ты же знаешь, что тебя ищут? Большие глаза оторвали свой взгляд от аппетитного блюда на тарелке, переводя внимание на девочку. В ответ не последовало слов, лишь неуверенный и короткий кивок. Не то что бы ребенок прямо таки знал, скорее Крис просто догадывалась, что жестокое убийство бабушки, и в связи с этим пропажа девочки, незамеченными не останутся. Так, она просто скиталась в поисках еды подальше от дома, и каждый раз была начеку. В какой то степени, это даже начинало становиться паранойей. Девочка вернулась к трапезе, все так же жадно поедая еду не только буквально, но и взглядом. — И даже "спасибо" не скажешь? — Визз по мягкому улыбнулась. В ее голосе были нотки сарказма, но не насмехающиеся. Скорее просто по-доброму дразнящее. Она в дополнение к своему тону поставила локоть на стол и облокотила на кулак голову, игриво наклоняя ее. — М, спасибо... — тихое бормотание было не особо убедительным, напротив, хмурое выражение лица, той, кого в очередной раз отрывают от еды, выражало скорее недовольство, нежели что то положительное. Хихиканье со стороны Визз лишь углубило ее морщинку меж нахмуренными бровями — Что смешного то? — Не бери в голову... Считай что я просто вспомнила очень смешной случай. — Добрая улыбка расплылась по лицу, в этот раз, стараясь не пропускать намеки на что то дразнящее. На это Крис лишь могла неловко посмотреть вниз и продолжить тихо есть, стараясь не издавать лишних звуков. Когда обе закончили с едой, Визз энергично поднялась из-за стола и потянула затекшие конечности. Взглядом она будто уже говорила, что нужно делать. Крис, как только увидела ее глаза на себе, так же встала, аккуратно задвигая за собой стул. Чтобы не тревожить никого в этом доме, мало ли. — Кстати, отец хотел посмотреть на тебя, пойдем? — на самом деле вопрос был задан больше из вежливости и формальности, чем реальной возможности и права выбора. Но Крис не то что бы возражала. Новая знакомая отвращения не вызывала, так почему бы и нет. Вместе они продвинулись по местами замороченным коридорам большого дома. Иногда хотелось задержаться, осмотреть красивые картины на стенах. Однако, быстрым шагом они добрались до нужного им (или по большей степени Визз), места. Добрый на вид мужчина, но что то в нем будто бы не то. — Здравствуй, ты, как я слышал Крис, верно? — и голос у него приторно сладкий, такой, что у него будто бы во рту уже этот сахар слипается. Противный, до ужаса вежливый тон, боящийся сказать лишнего. А вот у Визз он легкий, мягкий, и без фальши, даже когда она очевидно врет или недоговаривает. — Мне рассказывали о тебе. Местами очень интересные вещи... но мы сейчас не об этом. Моя любимая дочь попросила у меня принять тебя. И удочерить... Мужчина, очевидно, не был сильно доволен этим, устало потирая глаза, обдумывал все еще и еще раз. С каждым разом, будто бы относясь к этой идее все более скептически. А глаза Крис в это время наконец слегка удивленно приоткрылись чуть больше обычного. В них появилась маленькая, но искра интереса. — Так Вы предлагаете принять меня в вашу семью? — уточняющий вопрос от девочки заставляет мужчину метнуть свой взгляд от нее в дочери, и обратно. Он утвердительно кивает. — Так и есть. Я так понимаю что ты против не будешь? Я разберусь со всем, что ты натворила, а ты просто дашь мне, как чиновнику, хорошую репутацию за благое дело. Понимаешь? Чиновник значит. Папа раньше наверняка смотрел хотя бы одну передачу, где упоминали имя отца Визз. Может быть даже оскорблял его. — Поняла. Хорошо. — Крис кидает короткий взгляд на девочку, замечая который, она улыбается в ответ. Это ведь наверняка чисто ее затея, вот и радуется.***
На часах уже позднее время, после ужина. Визз должна быть в своей комнате, но сидит у своей новой сестрички, увлеченно рассказывая о своем отце. Это почти заставляет поверить в то, что он якобы хороший человек. Ну, разве что, к ней он и взаправду хорошо относится. Дочь он точно любит, иначе, не пустил бы чужую девочку к себе в дом по одной или нескольким ее просьбам. Хочется поинтересоваться, как Визз все таки смогла убедить его, наверняка ведь пришлось привести кучу преимущественных сторон этой "сделки", с задачей, которой она справилась на отлично. Однако тревожить лишними или может быть даже некультурными в этом случае вопросами - не хотелось. Хотя внутреннее чувство говорило, что спрашивать можно, и даже нужно. — Не правда. — Крис неожиданно все таки, острым словом разрезала их тишину. Когда на нее поднялся полный недоумения взгляд, что уже говорил сам за себя. Выгнутая, почти что комедийно бровь прекрасно дополняла и отображала этот особый спектр эмоций. Это выражение впервые появилось на ее лице с момента их первой встречи, вплоть до этого самого момента. И запомнит Крис его надолго. Все же, уж больно зациклена она была на этом лице в данный момент. Во избежание недопонимании и в попытке разбавить запутанное состояние Визз девочка все же решила пояснить — Ему нет выгоды, в том, что бы держать меня здесь. Он же мне просто наврал, чтобы... чтобы что? Зачем? На лице Визз снова появилась мягкая, знакомая уж очень хорошо - улыбка. Она, к удивлению девочки, медленно покачала головой перед тем, как в какой-то степени по нахальному запрокинуть ногу прямо на кровать. — Поверь мне, он считает что выгода есть. Я наплела ему достаточно для этого, но вообще ты просто интересная. Так что может ты и не дочь моего отца, но точно моя сестра! — на удивление Крис, ее резко обняли после этих слов, заставляя верить в их правдивость на все сто процентов. Быть готовой называть ее своей семьей, да хоть мир к ее коленям бросить. Пойти за ней хоть на край света и ничего не просить взамен. Она ведь и так уже слишком много ей дала. Тепло, уют, вкусную еду, мягкую постель, и просто новую жизнь, не забирая старой. Старую Крис сама у себя отняла. И даже если Визз захочет сделать что то странное, что то за рамками обычного человеческого понимания, она готова помочь, ведь ей так же когда то помогли. И даже если Визз захочет- — Хочешь расскажу секрет? — все так же не выпуская из своих рук старшая задала это вопрос, а Крис захотелось почти что плакать прямо в ее объятиях. И если бы кто-нибудь внимательно посмотрел на ее лицо, возможно, смог бы заявить что видел что то похожее на скапливающиеся слезинки в уголке ее глаз, промелькнувшие там на долю секунды. В ответ девочка кивнула, дав неаккуратными постукиваниями подбородком о плечо Визз, в силу их позы, понять этот жест, разрешая раскрыть ту самую тайну — Когда я вырасту - стану шпионом. Как думаешь, будешь мне помогать? Будем вместе ездить на задания и зарабатывать кучу денег! И боги, эти слова еще больше растрогали и без того тронутое ранней речью сердце. Эти слова сносили крышу, поселяя в душе невероятный коктейль из эмоций, где было место и тревожному страху, где то под ребрами и до невозможности искренней радости. Эти слова давали зеленый знак бросаться к ее ногам, играть какие угодно, для нее одной роли. Буквально все что угодно. — Д-Да! Конечно! — Голос девочки немного подрагивал, выдавая эмоции, но Визз это никак не комментировала, хотя, чует Крис, точно уловила это беспокойные нотки ее голоса. Возможно, именно поэтому перед тем как расцепить их объятия она хлопает девочку по спине и лишь тогда отстраняется. Визз делится очередной одобрительной улыбкой. — Вот и отлично. Будем самым крутым дуэтом и будут нас все бояться — с ее губ соскальзывает ехидный, и поэтому нехарактерный смешок — столько всего натворить сможем. — Ага... — в этот раз Крис поддакивает уже более уверенно, но в ее голосе все же есть что то неловкое. Когда ей доверяют свою мечту, всегда ведь так волнительно? Как будто бы этот секрет был и в правду самым важным на земле, и ничего не могло бы по значимости с ним сравниться.***
Забавно было услышать от сестры новости о мальчишке, что приглянулся их "боссу". Это звучало так абсурдно, почти пробирало на смех. И вроде, даже жаль его становилось. Стол, за которым они обычно ужинают - опустел, оставляя только свечу посредине догорать. Воск медленно стекал вниз, а вокруг в суматохе спорили и что-то обсуждали за столами вокруг мафиози. Все же, в этом уголке круглые сутки царило хотя бы немного хаоса. А наблюдать за ним было интересно. В какой-то степени даже расслабляюще. Когда все громкие голоса смешивались в почти что белый шум - это, несомненно, помогало увести мысли в отвлеченное от работы русло и закрыв глаза просто ни о чем вообще не думать. Очистить голову, чтобы и телу стало легче. А после не такого уж и необходимого сейчас, но точно и не совсем так-и ненужного отдыха, продолжить дело. Чуть позже, лежа на кровати усталость, правда, все же проявит себя. Остается лишь надеяться на хорошие сны, ну, или хотя бы - нормальный сон. И когда веки становятся тяжелее, а тело наоборот, будто легчает, все становится не так уж и важно, главное что бы никто не тревожил. А о своих делах она будет волноваться позже, когда придет время. Всему свое время.