***
Будучи увлеченным в игру Никита коротал свое время в кабинете Виз. Та сказала его ждать внутри и не сдвигаться с места. Часы в комнате размеренно тикали, хотя сами стрелки по авторской задумке производителя почему-то плавно скользили. Заметил Никита эту деталь вызывающий у него самую малость, но какой никакой диссонанс на подкорке мозга, еще когда оказался в кабинете у Пейтона несколько дней назад. Ему нужно было куда-то отвести взгляд, вот он тогда и зацепился за эти неоправданно невзлюбленные часы. У Виз в кабинете оказались такие же. И это, вызвало тик уже у самого Никиты. Нервный тик. Благо сейчас он мог отвлечься на что-то помимо невзрачных настенных часов, и время, как ни странно, шло гораздо быстрее. Девушка подозрительно долго не появлялась. Почти все ивентовые награды в игре забраны, а Виз так и не пришла. И о чудо. Дверь открывается и за ней наконец-то то появляется… — Я принесла документы которые ты проси-… Не Виз. А кто? — Ты кто такой? — у девушки видимо такой же вопрос. Выглядит она если честно враждебно, но получается, она тоже говорит на его родном языке…? — Я… эм… И кто бы мог предвидеть. Не дождавшись ответа, она подбегает к дивану и резким движением ударяет парня по затылку. Удар ее видимо хорошо отточен, голова начинает кружиться, в глазах темнеет. Однако в последние секунды возникает не озвученная в силу физического состояния мысль: «Блять, я же не договорил…»***
Первое, что он ощутил - рассеянную боль в голове. Второе - строгий взгляд той самой девушки, как только открыл глаза. Они ничего не говорила, только проделывала дыру в нем, продолжая смотреть. Лежал он уже не в кабинете Виз. Помещение было больше похоже на комнату в больнице, нежели что-то другое. Вывод напрашивался сам. Кстати о Виз, вот и она. Сидит в углу на стуле. Выглядит то ли раздраженной, то ли уставшей. Во всяком случае, атмосфера в комнате напряженная. Помещение пропахло, хотя в этом случае можно даже сказать - провоняло спиртом и хлоркой. На стене, прямо над дверью, висят часы. Стрелки двигаются рвано. Как положено. Виз скрещивает руки и безмолвно качает головой. Смотрит сначала на другую девушку, потом на Никиту. — Ты как? — Виз интересуется спустя пару секунд. Ситуация становятся все более странной. — Голова немного болит, а так вроде нормально — голос парня немного неуверенный. Виз в ответ вздыхает, но мысли свои по поводу ситуации не озвучивает. — В общем… что я изначально должна была сказать. — Она потирает переносицу и опирается локтем на подлокотник стула — С сегодняшнего дня тебя перевезут на новое место. Тот дом, в котором ты был… не безопасен, скажем так. — В смысле …? — Никита может и понимает что до него пытаются донести, но он был бы не против услышать хоть какие то подробности на этот счет. Он скорее надеется именно на такой исход, спрашивая подобный вопрос. — В прямом. Враги выследили босса. — А, ясно… Конечно, враги. Это же гребаная мафия, а он, живя в доме с верхушкой организации, буквально сам подставляет себя под возможный расстрел или что еще хуже, угрозу пыток со смертельным исходом. Хотя Никита самый что ни на есть бесполезный человек в информационной цепочке мафии. К сожалению, или счастью, доходит до него о делах мафиози так же мало, как и до обычного человека - хотя он, по сути, им и является. — А, и да… — она кивнула в сторону девушки — В общем, это моя коллега. Крис. Она просто ошиблась, не принимай близко к сердцу. — Виз в привычной манере улыбнулась, скорее что бы сгладить и оправдать ситуацию, нежели правда заставить верить в том что ничего не произошло. — Это не ошибка, а мера предосторожности. Агенты белобрысого и так везде, так тут еще и какой то… ну, не важно какой, но сидит у тебя. Мало ли, украл бы еще документы. — Крис наконец решила вставить слово — Я просто сделала то, что от меня требовала ситуация. Не виновата, что он тоже блондинчик. Виз на это саркастичное замечание пустила смешок, Никита юмора не понял. «Блондинчик»? Серьезно? Такой теплый прием, любой завидовать будет. Особенно последствиям в виде головной боли. Она точно ему не оставила трещину в черепе? С виду ведь хрупкая, а на деле с одного удара его отрубила. Возможно, он бы мог съязвить или даже вежливо указать на некорректность этого высказывания, но, увы, Никита - по крайней мере в этой ситуации - оказался терпилой и как котенок невдупленыш пялился на Крис. — Причем тут вообще цвет волос? Я ведь тоже блондинка, если ты не заметила — Виз, как будто читая мысли, сказала то, что не смог Никита. — Это другое. — Внезапно, голос девушки прозвучал немного обиженно. Неужели ее задели такие простые, не подразумевающие ничего плохого, слова? Она скрестила руки перед грудью и обратилась к Виз — Это всё? Мы можем наконец-то идти? — Мгм. Никита, собирайся. Будем ждать тебя на выходе. Поторопись, пожалуйста. У нас нет времени. И почти в тот же момент, когда парень только-только осознал суть этих слов, дверь уже захлопнулась, оставляя его наедине с собой. По указу - собрался быстро. Конечно, это было в прямом смысле «головной болью», но даже так управиться получилось совсем скоро. Кое-как выйдя из лабиринта под названием «больница» он все же смог найти выход. Хотя планировщику определенно стоило бы понизить зарплату за столь запутанное положение кабинетов и непонятно как устроенных путей коридоров.***
В машине Крис с Виз почему то перешли на английский язык. Это заставляло Никиту чувствовать себя неловко, но сделать он с этим ничего не смог. Да и они скорее всего обсуждали то, о чем ему знать не положено. Хотя, давно пора было бы начать учить язык нормально. А то в его ситуации это уже становится необходимостью. Нужно будет обязательно попросить какие-нибудь материалы для изучения. Ибо во всей этой англоговорящей среде было жутко некомфортно быть единственным, кто ничего не знает и не понимает. Да и может у него получится общаться хотя бы с кем-то кроме Виз? Разговор девушек со стороны звучал серьезно, возможно даже как то строго по звучанию. Слова получалось разбирать плохо. Отличались от всех невнятной массы только самые стандартные «I», «you» и другие выражения которые учат во втором классе школы. Понять ему не суждено, по крайней мере сейчас. Поэтому Никита оставил идею обучения языка на потом и начал размышлять о вещах более важных. Вселенских.***
Парень сидел на диване нового дома. Ему пообещали новые вещи. Что стало со-старыми ̶ не понятно, но их он пока что так и не увидел. Скорее всего, больше не увидит. Но что странно Пейтона он тоже не видел уже давно. Не появлялся в поле зрения Никиты с момента инцидента с Крис. Прошло уже почти две недели. На все вопросы, Виз отвечала лишь стандартно заученным «Все нормально.» и «Решает важные вопросы.» Конечно. У него может быть много дел, но ведь раньше Пейтон появлялся дома даже в тяжелые дни. Уставшим и возможно не в лучшем состоянии, но появлялся. Так что же случилось в этот раз? Неужели правда что-то серьезное? Его ведь выследили. Может он и получил травму? Теперь на глаза никому не показывается. Рука потянулась к телефону и неуверенно открыла сначала переводчик, а потом и контакты, в которых с самого первого дня получения телефона уже был внесен номер, записанный как «Пейтон Мурмаер». Перед отправкой Никита многочисленно переводил текст, снова и снова проверяя его на хоть какую-то корректность. В итоге с тяжелым вздохом начал на несчастную кнопку отправки и убрал телефон куда подальше, чтобы лишний раз не передумать и не удалить сообщение. Почему то накрыло сильное волнение. Не привык он писать такие псевдо-милые сообщения главам мафии. Так ещё и в таком странном контексте. Они ведь вообще почти не общались. Вдруг этот номер для экстренных ситуаций? Да, это определенно ощущается как большая ошибка. Остается лишь надеяться не быть расстрельным за неуважительное отношение к боссу и возможное отвлечение Пейтона от важных дел. В то время как сам Пейтон и без намека на злость и тем более ужасный для Никиты исход с теплой улыбкой на лице читал криво переведенное сообщение от парня. «Привет, это Никита. Ты давно не появлялся дома с момента смены места моего проживания. Как я понял ты тоже должен быть тут, но я не видел тебя дома. Что то случилось? Или ты просто занят. Мне ничего не говорят, так что не понимаю что происходит. Мог бы ты немного объяснить мне? Я волнуюсь.» Волнуется.