***
Уже через пару минут его увозили куда то в далекие, никому не известные края. Типичное похищение из фильма получается. Еще бы мешок ему на голову надели бы. А. … Надели. А он ведь прервет ежедневные занятия в дуолинго если не вернется сегодня же! И не понятно, стоит ли пытаться сопротивляться или нет. Ну за что ему это все?! Крис ведь недавно упоминала каких то… врагов. Или конкурентов. Да что вообще происходит с его жизнью?***
Место куда его привезли не было особо похоже на офис мафии. Слишком уж… мрачно и сыро. К слову, веревки, которыми он был привязан к неудобному стулу, очень навряд-ли были типично пейтоновским. Да, все же Никиту именно похитили. Охрана, надежная дверь и заблокированные конечности ненавязчиво намекали на это. И как назло к боли от туго затянутых веревок прибавлялся еще и холод помещения. Противный озноб заставлял концы пальцев мелко подрагивать, а время растягивалось так, что минуты казались часами. И если отбросить все шутки которыми Никита старался себя успокоить, то парень испытывал страх. Ведь в этот раз все было совершенно по-другому. Он остался совсем один. И точно в опасности. По-другому ведь не может быть? Иначе его бы не связали… Не сделали все, что бы он не сбежал, не стали похищать в конце концов. В горле пересохло, и мысли заполнились самыми ужасными исходами. В голове рисовались все новые картины. От пыток до смерти. И без спасения. Ощущение беспомощности лишь усугубляло состояние и загоняло в угол. Ну а что делать в такой ситуации? Воздух в легких становился все гуще а поток мыслей смешался в бессмысленную кучу страха и тревоги. Как бы Никите не хотелось думать позитивно, в конечном итоге все раздумья сводились к собственной бесполезности и беспомощности в этой ситуации. Как будто единственный вариант — смириться. А это у Никиты совершенно не получалось. Не сейчас.***
Сколько времени прошло с момента как его здесь оставили Никита не знает. Однако, состояние со временем ни чуть не улучшилось. На улице начался дождь, по металлической крыше громко били крупные капли дождя, и в здании стало еще холоднее. Большая дверь в помещение наконец открылась. Никита поджал и так до этого дрожащие губы и сильнее напрягся. Почти перестав дышать, он лишь посмотрел вниз и начал готовиться к худшему. Страх смерти усилился и как будто бы приближающиеся шаги уже пророчили конец, в котором этот страх оказывается чем-то оправданным. Какие-то мужчины с оружием за спиной выстроились в помещении. И Никита хочет кричать, но тело замирает, не давая этой возможности. Все это кажется кошмаром, хотя в этой ситуации, в самом деле, хочется просто проснуться с осознанием того, что всего этого не происходит прямо сейчас. Боже, да зачем он вообще все бросил ради этого?! Чувство вины. В первую очередь перед самим собой. Как много он упустил и сколько хороших людей оставил. Как там вообще семья?… Ох. Никита не знал смеяться ему или плакать. Хотя смех в этом случае скорее истерический, а глаза и без дальнейшего ответа начало щипать. Ком в горле стал больше и все более напрягающим, когда единственный звук, который он мог издать, стал всхлип. Первый был тихим, следующие Никите уже приходилось сдерживать закусывая губу до боли. Этого всего могло бы не быть. Все могло было закончиться нормально не будь он еще в тот самый вечер импульсивным идиотом. Не размылся бы обзор от горящих на глазах слез, и не дрожали бы руки от ощущения скорой смерти. Не ввязался бы он в эту чушь и не стал бы целью каких то— Массивная дверь захлопнулась с новой силой, помогая хоть немного прийти в себя. Никита от такой резкости вздрогнул и испуганно взглянул вверх. Все вокруг оставалось нечетким из-за чего пришлось пару раз сморгнуть позволяя слезинкам, наконец, скатиться вниз по щекам. Как только картинка стала более адекватной, вошедший человек уже стоял позади. Это заставило Никиту почувствовать себя еще и растерянным. Веревки не давали повернуться и ужасно ограничивали хоть какое-то движение. Размытый силуэт, который он успел уловить мало что давал. Удача точно не на стороне Никиты. Однако сзади раздался откуда то знакомый голос… — Звоните ему. Говорите что он здесь. — Тон этого человека был довольно грубым, даже если и расценивать эти слова как приказ, коими они являлись. И этот голос никак не давал Никите покоя. Он точно его где- то слышал. Только вот где? Пока Никита находится в раздумьях, мужчины сзади засуетились и некоторые начали уходить. Через пару минут всё снова успокоилось и оставшиеся люди начали расходиться. Не понятно, успокаивало это или напрягало еще больше, но на данный момент ему ничего прямо не угрожало. Стало снова тихо. Опять вернулся стучащий звук дождя. Однако через буквально пару минут весь народ вернулся и начал что-то обсуждать с тем мужчиной… с до ужаса знакомым голосом, но при этом чужим. Однако все раскрылось, когда он все же сделал пару шагов вперед и показал лицо. Пиздец. Это про этого «блондинчика» говорила Крис? Что за абсурд? Какого хрена тут делает Николай Басков?! И в этот момент было бы корректно просто откусить себе язык и захлебнуться в собственной крови, ведь когда ты настолько бывалый в жизни, что тебя от Пейтона похищает Басков, так еще и ставит охрану с автоматами, позже существовать будет просто скучно и бесполезно. Нет серьезно, какой нахуй Басков?! Но к счастью или сожалению, Никита хочет жить даже после таких крейзи встреч, поэтому может только растерянно смотреть заплаканными глазами. Однако сам артист, видя на себя такую реакцию, усмехается. Объяснений не следует, он только подходит чуть ближе. Будто зверушку в клетке рассматривает. — Так вот ты какой, шавка Пейтона — Николай прищурил глаза, все еще пристально следя за каждым движением Никиты. — А? — он его серьезно только что назвал «шаквой Пейтона»? Никита в недоумении. Никита кот невдупленыш. — Чего смотришь так? Вместе же живете. Пидарасня. — Басков шагнул назад фыркая с явной неприязнью, не давая Никите вставить слово, как актер уже делал выводы. Не пидарас он! (Просто гей) И может, живут они вместе, но Пейтона он видит очень-очень редко. Хотя будем честны, спорить с Басковым Никита не будет. Слишком много у него власти и авторитета. Еще и контроля над жизнью Никиты. Нет, спасибо. Лучше уж будет «пидарасней» чем мертвым. — Приедет скоро твой малолетний сосунок, не переживай, — Николай посмеялся и достал пистолет — но, сильно не выделывайся. А то подстрелю. Никита не зная что ответить, и нужно ли вообще, просто сглотнул пытаясь убрать ком в горле и проморгал ничего не отвечая. Следующие минуты длились долго. Как будто еще дольше, чем когда он только сюда прибыл. Ведь ситуация вызывала уж слишком смешанные эмоции. Все такое абсурдное и одновременно с этим страшное. Хочется просто уже оказаться дома. И на этот раз желательно именно дома, а не у Пейтона. Кстати о нем… Он ведь приедет? Басков говорил о нем. Наконец то глубоко внутри проснулась надежда на спасение. И черт, еще никогда он так не радовался встрече с Пейтоном. Он никогда не вызывал особого доверия до сих пор, хотя сейчас по большей степени стало уже просто все равно странный он или нет. Смотрит ли он на него пристальным взглядом, заставляя чувствовать себя некомфортно, и перевозит ли он его на окраину города для своих скрытых секретно-злодеско-мафиозных мотивов. Ведь если он приедет сюда, и Никиту спасут, сохранят ему жизнь и желательно без простреленных коленей, то он Пейтону на шею побежит вешаться. Лишь бы уже наконец уйти из этого места где холодно и физически, и морально. Может быть Пейтон и бывает своеобразным, но сейчас он его последняя надежда! Он ведь его спас уже тогда, когда Никита только приехал в США и ему негде было жить. Даже не отправил его работать. Подарил ему и телефон, и одежду, и, по сути, крышу над головой, так пусть же и сейчас его спасет. Как бы эгоистично это не звучало. Хотя, когда это вопрос жизни и смерти понятия «эгоизм» не существует. Так где же его принц на белом коне что спасет его жизнь и освободит его из лап злого дракона?! Безвозмездно, просто потому что Никита красивая принцесса. Вскоре молитвы Никита все же были услышаны. Двери распахнулись, и перед парнем будто бы предстала сцена «библия-референс». Как будто ангел спустился, чтобы помочь ему. Да. Вот он. Пейтон.