***
Скоро экзамены. Последнее испытание Турнира Трех Волшебников. И каникулы. Никогда еще Гермиона не ждала наступления каникул как сейчас. Она ужасно нуждалась в отдыхе. Огромное количество домашнего задания и постоянные вечера в библиотеке в окружении Гарри и Рона изрядно выматывали ее. Как ни странно, о поцелуе Фред с Гермионой ни разу не вспоминали. Точнее вспоминали, но всякий раз находясь наедине судорожно пытались избавиться от этой мысли. Но их отношения однозначно потеплели. Случайно встречаясь друг с другом в коридорах они одаривали друг друга теплыми улыбками, задерживаясь по ночам в гостиной они допоздна сидели перед камином. А когда потеплело возобновили свои походы в астрономическую башню. Крама Гермиона умело избегала. Она старалась не оставаться одна в библиотеке, зная что он будет там, в Большом Зале всегда старалась сидеть с кем-то и в коридорах быстро перебегала между кабинетами с Гарри и Роном. Ее мучила совесть за то, что она так и не объяснилась с Виктором, но когда вспоминала нежную улыбку Фреда все переживания покидали ее так же быстро, как возникали.***
Они сидели вдвоем, укутавшись в плед, и ужасно мерзли. Несмотря на то, что на улице было тепло даже вечером, здесь дул пронизывающий до костей холодный ветер. Но тепло, которое девушка ощущала от парня, грело ее получше любого камина. Неожиданно парень пошевелился. Гермиона отпрянула и взглянула на него. Она увидела как руки парня дрожали, а теплая улыбка стала натянутой. - Гермиона, я хотел кое-что сказать. - Я слушаю. - Я… мне очень жаль. - Что случилось? – нервно пробормотала девушка. - Мы с Анджелиной… мы поцеловались. Гермиона будто провалилась сквозь пол. Ранее учащенное сердцебиение сейчас, казалось, остановилось. Если секунду назад она чувствовала приятное волнение и тепло, то сейчас девушка не чувствовала даже холода. Ничего. Она будто умерла. - Когда вы… - только и смогла выдавить Гермиона из себя. - Вчера. Я сам не понял как все произошло. Она поцеловала меня, а я не знал что сделать. Она же моя подруга, я не мог ее оттолкнуть. Когда она… она улыбнулась и ушла. А я просто стоял. Я думал о тебе. И как дурак просто стоял. Нужно было ее оттолкнуть, я такой дурак. Я прямо сейчас пойду к ней и все объясню. - Не нужно, - резко оборвала его Гермиона. Она не узнала свой голос. Настолько холодным и металлическим он ей показался. Она не чувствовала ничего. Ни ревности, ни обиды, ни грусти. Внутри все умерло. - Почему? Вместо ответа девушка встала. Посмотрела на небо. Мысленно попрощалась с ним. Она поняла, что больше никогда не поднимется сюда. Не сможет заставить себя посмотреть на луну отсюда. Гермиона ушла. Не обернувшись. Ничего не сказав. Спустилась по лестнице вниз. Прошла пару шагов. Остановилась. «Ну же. Догони меня. Возьми за руку. Обними. Пожалуйста…» Она обернулась, посмотрела на лестницу. Фреда там не было.