Perdonami angelo mio

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 077 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
*** Приехал ближе к вечеру в наш общий дом. Первым меня встретил Дамиано с Чили на руках. При виде этой маленькой собачки я невольно улыбнулся. Но улыбка сразу же исчезла с моего лица. — Привет. — сказал я тихо чтобы только он услышал. — Привет. — сказал писклявым голосом Давид и взяв переднюю лапку Чили, помахал ею. Разувшись я прошёл в гостиную, там встретил Викторию. Она сидела на диване и смотрела телевизор, спиной ко мне. На звуки шагов девушка обернулась. — Итан… — ахнула девушка, она не смогла отнести ни слова, только это. — Привет. Минута молчания. И тут в один момент я ощутил чью-то руку на своём плече. Холодная, потусторонняя, отделенная рука лежала у меня на плече. Я обернулся. Увидел перед собой Томаса. — Здравствуй. — с улыбкой которая тут же пропала произнёс он. — Я вижу ты устал. Иди отдыхай. И ещё, сон борется с раком. Так что он то тебе не помешает. — Хорошо. — кивнул в знак согласия я. После этого он испарился. После этого я пошёл в свою комнату. Лёг на кровать и от усталости во всём теле я уснул почти сразу. *** Последние несколько дней я не выходил из комнаты. Томас не появлялся. Времени на сон я тратил всё больше и больше. Пил воду и почти не ел. В груди всё так же побаливало, а ком застрявший в горле не давал нормально дышать. Послышался стук в дверь. — Итан, прошу, пожалуйста выйди. — услышал умоляющий голос девушки. — Я приготовила карбонару. Я молчу. Снова стук в дверь. — Эдгар не молчи. — напористо произнёс Давид по ту сторону двери. — Если ты будешь молчать дальше, то я выломаю дверь. Я встал с кровати и открыл дверь. На пороге стоял Дамиано и Виктория, и… и Томас… Я отошёл от дверного проёма и они зашли в комнату. Виктория держала в руках поднос с едой: одна тарелка карбонары, чай чёрный и пару оладьев на блюдце. — Поешь Итан. — умоляюще попросила девушка смотря в глаза, на это Томас лишь кивнул. — Спасибо большое. — забрав поднос из рук девушки, улыбнулся. Взял вилку в правую руку начал есть. Когда я уже почти доедал оладья Дамиано заговорил, подняв взгляд на него я не обнаружил Томаса который мгновение назад был здесь. — Приходил Томас и сказал нам кое-что… — серьезные карие глаза прожигали меня насквозь. — Почему он сам со мной не разговаривает?! — взбесился я не смея контролировать подступивший гнев. — Нет. Томас сам ему всё скажет. — вмешалась Виктория когда Дамиано уже было открыл рот чтобы произнести слова Томаса. — Вы можете объяснить что здесь происходит?! — голос уже переходил на крик отчаяния и злости. Переглянувшись между собой — замолчали все. Дверь в комнату была всё так же открыта. Я закрыл глаза и сделал глубокий вдох. После этого голова закружилась, а перед глазами всё поплыло, когда я их открыл. Через несколько секунд я упал, потеряв сознание. *** Просыпаюсь, открываю глаза и вижу тоннель тёмный, а в конце него свет. «Чёрт! Неужели это уже конец?!» — подумал я, но всё же идя на свет. Дойдя до света он попадает. Я пришёл в белую комнату. Она была настолько белая что глаза слепнут. Я закрыл глаза на несколько секунд. «Что дальше? Это смерть?» — проносились эти мысли одна за другой. Открыв глаза и обернувшись заметил: сзади была белая дверь. Я подошёл к двери и попытался открыть — заперта. И ещё только сейчас заметил что был одет в белоснежный халат, а ноги были босые. Отчаяние накрывало меня с каждой следующей минутой всё сильнее и сильнее. Я сел на холодный белый и до жути гладкий пол. Слёзы потекли сами собой. Я конечно хотел был Томасом рядом, но не был готов заканчивать свою жизнь сейчас. Хотя жить с раком лёгких тоже не хотелось. И раз я уже заперт в этой комнате, то выхода скорее всего у меня нет. Томас… Прости меня… Пожалуйста приди ко мне и не покидай меня… Прошу простить меня за всё, ангел мой… Я люблю тебя, слышишь? ЛЮБЛЮ!!! Сжав кулаки я ударил руками по стене. Да так сильно что на костяшках виднелась кровь. Алая, такая контрастная по сравнению с белыми стенами кровь, стекала по рукам и стене. Но я ударил ещё пару раз. На большее у меня сил не хватило. Не знаю сколько времени прошло, но кровь уже перестала идти, а слёзы уже все выплаканы и соленые дорожки высохли на моих щеках. Я уже устал. Было почти не задремал. Хотя сейчас же я просто лежу закрыв глаза. Не хочу не о чём думать. Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ! Я ПРОСТО ХОТЕЛ БЫТЬ РЯДОМ С ДОРОГИМИ ДЛЯ МЕНЯ ЛЮДЬМИ. ХОТЕЛ ПРОСТО ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Но, а сейчас что имею? Дорогие для меня люди сейчас страдают из-за меня. Это всё из-за меня. ИЗ-ЗА МЕНЯ… Прости меня, ангел мой. Это всё из-за меня.
Примечания:
1 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)