Зима 1973-го.
Вильгельм уже около получаса стоял на улице ждал Гришу. 30-е декабря предпраздничный день. За эти 27 лет, что они знакомы и живут практически вместе ни у одного,ни у другого не поменялись привычки Твангсте как обычно приезжал к Волжскому "сюрпризом",за что получал от вышеупомянутого человека. 《– Опять себе все уши и ноги отморозишь, и новый год с соплями и температурой встречать будешь! Не буду я тебе чай горячий в постель носить!》 Каждый раз одно и тоже, но все таки каждый раз когда Вильгельм болеет Гриша бросает работу,срывается и едет к нему,лечить его. И тот самый горячий чай в постель с мёдом принести. Вот и сейчас возвращаясь из магазина, после работы, Волжский замечает белокурую макушку Вильгельма в той самой белой ушанке, которую он сам выбрал ему. – Ну еб твою мать! Твангсте! Отморозишь же себе всё! Явно уже около часа здесь стоишь и морозишься! Он недовольно посмотрел на него. Виля на это лишь ему тепло улыбнулся. Ну не умел Гриша встречать его в такую моменты с распростертыми объятиями первоначально о читает о том, что парень совсем не заботиться о своём здоровье. – Бегом в квартиру, под душ горячий, а я тебе чай сделаю пока... Он наконец-то показал свою прекрасную улыбку Вильгельму. Он был единственным человеком,которому было позволено наблюдать эту искреннюю яркую улыбку. Гриша отогрел его, закутал в несколько одеял и по-прежнему читал нотации по поводу того,чтобы он внимательней следил за своим здоровьем. Волжский сидел и вытирал его волосы, а Виля лишь жмурился, вроде привык,но по прежнему было как-то неловко. Шатен мягко поцеловал его в лоб и замер. – Опять с температурой будешь новый год встречать? Виль... ну это же не дело... Он тяжело вздохнул, понимая,что тому бесполезно говорить и просто сел рядом с ним,обнимая и прижимая его к себе так трепетно и заботливо. Старший же уже привык к этой заботе, иногда они обходились без слов, поэтому он спокойно расплылся от тепла в объятиях Гриши. Так в этих объятиях они и заснули. Под утро Гриша встал первым и проверил Вильгельма, к счастью температуры уже не было. Возможно просто была такая реакция у организма на переохлаждение. Утро прошло спокойно, а днем уже началась предпраздничная суматоха на 31 декабря. Уборка,стол нужно приготовить,елка которую ещё даже не принёс Гриша,чтобы наряжать. Лишь только ближе к вечеру всё вроде как улеглось. Они спокойно дождались боя курантов. – С новым годом!) –Frohes neues Jahr, Gregor! Тёплые яркие улыбки двух счастливых людей, звук открытого шампанского, что пробка от него чуть в потолок не улетела, и сам напиток, что красиво наполнил бокалы. Двенадцать ночи, двенадцать ударов курантов, хорошие пожелания на новый год и конечно же приятные подарки. Виля Грише подарил красивый,красный шарф,который сам ему связал, с его инициалами внизу. А вот Гриша подарил какую-то маленькую,легкую коробочку. Вильгельм даже сначала не понял, что в ней, открыв её он удивлённо посмотрел на Волжского. Ключи от его квартиры и записка... на немецком..? Приятно. Не смотря на то,что Твангсте уже владеет разговорным русским,память о его более родном языке в таких мелочах от Гриши...он всегда подписываем подарки на немецком. 《In diesem Haus wirst du immer willkommen sein und ich werde hier immer auf dich warten. dein Gregor》 – Danke.. Спасибо Гриша... Он привстал на носочки и мягко коснулись губами оставил нежный поцелуй на его губах. Спасибо за всё.... за цветы... за шапку... за улыбку... за ключи.... за время проведенное с тобой ..Счастливой жизни(Вильгельм и Гриша)
8 мая 2023 г., 20:23
–Сам-то ты что думаешь на этот счёт?
–Я... ничего, Я не знаю.... всё это как-то неожиданно,да и к тому же ты тратишься на меня.
Как собственно говоря они к этому пришли... это отдельная история...
Волжский помог добраться Вильгельму до центра города, дабы купить ему зимнюю одежду. Мужчина помог ему определиться с тем насколько тёплая должна быть одежда, и подсказывал какая из нескольких вариантов всё-таки будет лучше. Поскольку Вильгельм всё ещё не мог полноценно ходить, то все сумки с покупками носил Григорий. Сейчас он стоял и выбирал ему ушанку. Белая, как подумал он, будет идеальным вариантом.
– Тебе стоит решить самому, будем её брать или нет?
– Не знаю..я не понимаю зачем она..
Волжский на это лишь улыбнулся.
– Чтобы ты, уши зимой не отморозил.
Всего лишь спустя где-то час они наконец-то смогли вернуться домой. Вильгельм сидел горячий чай с малиной пил.
А Гриша в это время готовил им ужин.
Мужчина стоял и резал свежие овощи на салат. Нарезанные овощи он залил маслом, стал их перемешивать, параллельно следя за тем, чтобы ужин не подгорел. Вильгельм внимательно с интересом, наблюдал за ним. Мужчина довольно ловко совсем этим справлялся. После вкусного ужина и приятных разговоров, Гриша постелил Вильгельму в зале, поскольку в комнате продувало через окно.
Уже некоторое время, блондин не смотря на то, что ложился рано, все равно просыпался среди ночи либо под утро, зависело от того, когда встанет Волжский.
В самом деле мужчина мучили ужасные кошмары, воспоминаниях 42-43 годов. Мне каждый раз снилось одно и то же, глупые насмешки Берлина и то как его пытали. Из-за этого он отчасти даже сейчас боялся воды. Все его страхи развеивались, когда Вильгельм приходил на кухню и аккуратно касался его плеч,а после садился пить чай рядом с ним
Он никогда у него не спрашивал "что случилось?", он не утешал его. Грише и не требовалось этого, ему было достаточно того, что парень просто был рядом, без лишних вопросов он мог его поддержать без слов. Поддержать и успокоить, никто этого не мог, никогда, а Вильгельм смог. Гриша доверял ему больше, чем кому-либо другому. Они уже привыкли жить в подобном ритме.
.за поцелуи...за то, что мы с тобой встретились тогда ... Спасибо, за всё это...