Полюбишь ли ты меня, Джеюн?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 5 602 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

(Не)удачная встреча с Джейком

Настройки
      

Stop tellin`me what i should do.

***

      В один из прекрасных дней (по его мнению), Хисын позвал гулять на выходных Джеюна. Тот с радостью согласился, ибо заметил, что его надежный и верный друг стал отдаляться от него, и Джеюну очень сильно не понравился такой расклад действий.       Хисын постоянно отмахивался от таких вопросов своего дружка, либо переводил разговор на совсем другую тему. Но Джейк был упрям и упёрт. Он стоял на своём. И вот они встретились спустя 3 месяца. Хорошо проводили время, много болтали и смеялись, что хорошо было для Хисына (да и для Шима тоже), но что плохо, когда они гуляли по мосту, второй вновь решил спросить его.: -Хисын. -..да? — Ли очень насторожил такой тон своего друга и он не на шутку заволновался. -Пожалуйста, скажи мне. — Джеюн взялся двумя руками за плечи своего хёна, смотря прямя ему в глаза. — Что с тобой происходит? И хватит отмахиваться или переводить темы. Я отлично вижу по тебе, что внутри тебя сейчас происходит всякая херня, которую ты держишь в себе. И я как твой лучший друг должен помочь и поддержать! Пожалуйста.. позволь мне это сделать. — Смотря своими грустными щенячьими глазами говорит Джейк.       Хисын тяжело вздыхает, пытаясь не смотреть на друга, потому что чувствует, что если посмотрит, то заплачет и будет выглядеть слишком жалко, хотя и сейчас выглядит не лучше. — Джейк, я не могу тебе рассказать, то что чувствую! Не сейчас… я.. я еще не готов к этому, пойми! И Шим тяжело вздыхает, запрокидывая голову наверх, чувствуя подступающие слезинки в уголках его прекрасных до обожания глаз. Только вот из за чего? -Ответь мне. Ты мне не доверяешь..? -Что? — Ли сначала не понимает вопроса, а когда до него дошло, то, — Да! То есть нет! Я тебе полностью доверяю. Просто… ну, я не могу объяснить тебе, всё слишком сложно. Не дави на меня так, Джеюн. Прошу тебя. Правда, я расскажу о своих проблемах позже, сейчас не подходящее время. -Понятно.. — грустно отвечает Шим. — Хорошо. Я тебя понял. (нет, он не понял и не хочет понимать.) — Расскажешь как сможешь. Думаю мне пора идти, а то у меня запланирована еще одна встреча. Хисыну хочется плакать, реветь и кусать локти, но он терпит: -Хорошо. Отлично погуляли. Удачи тебе. -И тебе! — Решил улыбнуться сквозь боль Джеюн во все свои 32 зуба. От этого Хисыну еще больнее. Но он все еще терпит, а глаза то его блестят. Выдают) — И он ушёл.       Видя это, Джейку становится противно от самого себя. "Зачем? Зачем я начал так давить на него? Я же и так видел, что ему плохо, так зачем же я.. — не закончил свою мысль Шим, как тут же его прервал чей-то голос: -Хэй, привет. Чего грустный такой?       Джеюн даже и не заметил как пришёл на место встречи.       Ах да, это был его друг — Чарли. -А? Привет, Чар. Да так, забей. -М, ладно, как скажешь. Пойдём? -Мг.       И они пошли в кафе, где будут обсуждать «девчонок». Ну по крайне мере Чарли. Шиму то нет до них никакого дела, а вот Хисын.. все это время он будет думать о нём. (как о друге конечно, не больше, ведь он очень сильно переживает за него).

"Ты никогда не узнаешь о том, как отчаянно я полюбил тебя.

Я стараюсь избавиться от этого.

Просто дай мне еще немного времени, прошу."

Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник