Викки
Я проснулась. Господи, как же мне хорошо спалось. Надо сделать кофе и бежать по делам. Мм, мятный сироп и блинчики с клубникой, утро уже отличное. Блин, надо будет вечером машину помыть. О, Лили, привет! Хнык, опять фоткать ее для инсты. Универ, пары, как же это надоело. Да-да, после учебы поедем смотреть сериал, я еще вкусняшек куплю. Вечер, как же быстро прошел день. Надо съездить в магазин. О да, припев. Черт, резкий поворот…. -АААА-А! НЕТ!.- я начала орать сквозь сон. Сон? Да, это был он. Люцифер резко открыл глаза от моего крика. | Стоп, он лег со мной? Нет, я как бы не против, но вроде он в кресле засыпал| -Тише, все хорошо, что-то приснилось?.- он был довольно сонным. Мне приснился день аварии, правда события в нем развивались по-другому, но все же. Прости, а ты..?- я вопросительно посмотрела на Люцифера. -А, ты ворочалась, я решил лечь рядом, не беспокойся. -Спасибо. Я встала с кровати и медленно подошла к окну, такой прекрасный рассвет. Нет, я не могу сказать, что мне тут не нравится, у меня появились друзья, тут я полюбила Люци, правда не взаимно, но мы хотя бы уже не общаемся, как враги или это пока что? - Викки, я все же обдумал вчерашний разговор. Я не хочу впутывать тебя в свои недопонимания с отцом. Нам, наверное, лучше не общаться после уроков, я буду твоим наставником как и прежде, но лучше не переходить эту черту, я не хочу портить тебе жизнь. - Что ты говоришь?.- Я обернулась, чтобы посмотреть на него. Всего пара предложений вылетевших из его рта заставили вызвать в горле непроходимый для слов и слез ком. Он подошел ко мне и стал напротив. Положив руки мне на плечи он продолжил. - Я Люцифер. Я дитя Ада. Я приношу в жизнь хаос. Вчера по моей вине тебя чуть не изнасиловали. Я хотел втянуть тебя в авантюру с отцом. Я не принесу ничего хорошего в твою жизнь. Поверь, как я сказал, будет лучше для тебя.- он помолчал пару секунд.- и для меня, наверное тоже. В этот момент мне казалось, что еще немного и я просто разревусь. - Но Люцифер! Было поздно, он вылетел в окно и пропал из вида, куда он полетел я не знала. Но завтра же понедельник, он должен вернуться на занятия. По крайней мере я на это надеюсь.***
Люцифер
Я летел домой. Слишком все начинает давить в школе. Мне нужен перерыв. Но я все сделал верно, Викки не будет счастлива со мной, ведь я не тот кого она представляла в своих фантазиях, я хуже, я злее, я не тот кто должен быть с ней. Отец как обычно горделиво сидел на троне закинув одну ногу на другую, в руке его красовался бокал красного вина, вторая рука лежала на подлокотнике. Советники правителя Ада сидели на креслах по разным сторонам с боку от трона. - Сын мой, ты решил наведаться к нам?.- Та блять, ну сколько можно говорить со мной так надменно. - Отец мне надо поговорить с тобой и матерью. - Да будет так. Слуги мои, на сегодня я вас покину. Он встал с трона и медленно пошел в мою сторону, пройдя мимо меня он махнул рукой, что означало-я могу идти за ним. Мы пришли домой. - Здравствуй, Люци.- мать обняла меня.- присаживайся за стол. Отец восседал во главе стола, я отодвинул стул и сел рядом, мама сделала тоже самое напротив меня. - О чем ты хотел поговорить?.- отец с явным интересом посмотрел на меня. На самом деле я хотел еще раз попытаться его убедить, что мне никто не нужен, для правления, но надменный вид отца заставил подумать, что это будет бессмысленно. Поэтому пришлось соврать немного. - Я останусь у вас ненадолго, хорошо? - Люци, ты только ради этого отвлек меня и мать от дел? - Да. - Ладно, хорошо, это твой дом, ты можешь быть здесь столько, сколько душа пожелает, но если это не помешает учебе. Впрягаться за твою задницу я больше не буду. - Я понял. На этом семейные посиделки закончились, родители вернулись к своим делам, но меня это не огорчало, я привык, что дела Ада стоят для них выше чем сын. - И да, Люцифер, надеюсь в следующий раз ты спустишься к нам со своей дамой. | Да, естественно бать, слеплю из дерьма и палок, что делать если у меня ее нет? Ладно, у меня по крайней мере есть целые сутки, чтобы отдохнуть от всего|***
Викки
В своих мыслях и подавленном, после разговора, настроении я шла в комнату. Может посиделки с Мими смогут его поднять. Резко меня кто-то схватил за плечо, первым в глаза бросился маникюр, значит это девушка, мило. Повернувшись я увидела Кэр, что ей надо-то от меня? - Ой вы посмотрите, кто тут идет? Значит так, девочка, такая маленькая, с милипиздрическими мозгами, если еще раз увижу хоть какой-то коннект между тобой и Люцифером, я тебе такую жару устрою, даже Ад будет завидовать, поняла?.- Кэрри вроде как была пьяная, что ли? - Ой, а вы посмотрите, чей котенок обосрался? Что, парень мечты к тебе жопой повернулся? Ну так привыкай, дорогая.- Нет, ну хамить-то я тоже умею. - Нет, сучка ты явно не поняла, что я тебе говорю да? Еще раз, хоть один раз и я тебя этими руками в небытие отправлю.- Кэр поднесла к моему лицу свои худощавые сосиски. - Слушай, побереги пальцы, я и откусить могу, а члены бессмертным кто надрачивать будет?.- ой, вроде как перегнула, но она сама нарвалась-у меня плохое настроение. - Тварь.. я предупредила. Девушка начала удаляться. Ай, черт с ней, не до нее сейчас, правда. Тут на встречу зашагал Мальбонте, да сколько же можно, я дойду до Мими или нет? Давайте еще Мисселину сюда, Геральда, Фенцио, мне ж со всеми повидаться надо. Ладно, с Малем может и надо пообщаться, плюс он трезвый, а это редкое явление. - Приве-ет Куколка.- Маль полез обниматься. - И тебе привет, слушай, ты Люцифера не видел? - Я похож на личного охранника?- Маль улыбнулся.- Ладно, не видел, я как раз к нему шел, хотел спросить, что вчера за кидалово было. - Тогда напрасно, его нет в своей комнате. И да, на счет вчера, это я попросила вернуть меня обратно, стало плохо.- а я говорила, что ребята обидятся, вот, обиделись. - Бля, жаль, что его нет и жаль, что стало плохо, вы самое интересное пропустили. | Мааааль, что ж могло быть еще интереснее, чем нападение на меня о котором ты не знаешь?| - А стоп, а что ты делала у Люци?.- Лицо Мальбонте стало таким, будто я ему сейчас готовлюсь рассказать, как мы устроили оргию ночью. - Ничего, я просто хотела узнать на счет расписания.- ох, глупая отмазка, но сойдет. - Что на счет него узнавать, завтра вы вроде как у Фенцио, но это не точно. Ладно, давай прощаться.- Парень по доброму потянул ручонки, чтоб обняться. В этот же момент из-за угла вываливается эта пьяная психопатка-Кэр. - Я же предупреждала, сука ты такая!!! Не очень я поняла, как быстро все произошло, но меня пронзила дикая боль в районе живота. - Кэрри. Дура ебаная, что ты творишь?!.- Мальбонте заорал на весь коридор. - Ой, Маль-это ты?.- Девушка обронила окровавленный осколок разбитой бутылки и поднесла руки ко рту.- Я перепутала, я просто перепутала.- она повторяла и ревела в захлеб. - Викки, ты слышишь меня? Все хорошо, хоть и не быстрая, но у тебя есть регенерация.- Мальбонте наклонился ко мне, взял на руки и куда-то понес. - Маль, а что делать мне?- Кэр стояла посреди коридора. - Молиться Шепфамалум, ебанашка тупая. Парень отвел меня в больничное крыло. Конечно, мы ничего лучше не придумали, как сказать, что я шла, споткнулась и налетела на нож. Девушка-ангел в больничном крыле смотрела на нас, как на дебилов, но вопросов не задавала. Может потому, что Маль лучший друг Люци? | Да что ж с тобой Викки не так? У тебя из живота идет кровь, а ты снова о нем думаешь, молодец.| Девушка сделала пару манипуляций и кровь остановилась. Оставался только открытый порез. Спрашивать меня естественно никто не стал, Ангел начала просто зашивать рану. Я молча глотала слезы и сопли, но кричать себе не позволяла. - Так, всё. Через пару дней и следа не останется. До вторника на занятия она ходить не будет, могут швы разойтись. Теперь идите, чтоб лишних вопросов ни у кого не возникало. И еще раз спрошу, это точно было падение на нож?.- Девушка попеременно смотрела то на меня, то на Маля. - Да-это все моя неуклюжесть, извините. - Неуклюжесть… Ну ладно, справку о твоем состоянии я предоставлю Геральду. До вторника не напрягаешься и не взлетаешь. Идите. Мальбонте проводил меня до комнаты. - Спасибо тебе.- я поблагодарила парня за то, что отнес в больничное крыло. - Викки, один вопрос, чего ты прикрыла Кэр? Рано или поздно некоторые узнают правду и наказания ей не избежать. - Пускай это будет потом, сейчас я не хотела во что-то ввязываться, я устала, правда. На этот раз мы нормально попрощались с Малем и я наконец зашла в свою комнату. На моей кровати лежала записка. « Викки, я ждала тебя до обеда. Потом решила спуститься к родителям, не скучай, завтра утром буду. Твоя Мими. P.S. Я сделала для тебя парочку сэндвичей.» На тумбочке аккуратно стоял подносик с тарелкой и сэндвичами. Как это мило, спасибо Мими. Я перекусила, переоделась, легла в кровать и обдумала сегодняшний день. | Что мне сказать? Парень мечты моей жизни сказал, что нам лучше не общаться, сумасшедшая Кэр запихнула в меня осколок бутылки. Прекрасный, а главное продуктивный день.| Тяжелые, очень тяжелые времена настали.