как же все-таки хочется, чтобы настоящее быстрей закончилось. Не так ли?
***
закончив убирать спальню старших Галлагеров, Т/и вздохнула и посмотрела на часы. Увидев на них 20:39. фух, так. Сейчас главное не опозориться и не выглядеть глупо, я просто делаю свою работу. И таак… Т/и постучала в дверь. Из-за двери она услышала:» входи)» Когда она зашла, то почувствовала приятный, нежный мужской парфюм. Эйдан сидел за столом и что-то монтировал в компьютере. Т/и продолжила убираться. Протерла пыль с прикроватных тумбочек, на полочке у зеркала и подоконник. Помыв тряпку, она Протерла зеркало так, чтобы не было разводов. Над рабочим столом висели полки, на которых как вы уже подумали, тоже нужно было вытереть пыль. — Эмм. Эйдан? Мне нужно вытереть пыль с полок. Можно отнять у тебя 5 минут, чтобы я её вытерла? — ну, отнимать время как-то будет не удобно, я весь горю, в долгах. Может, я отодвинусь? — было бы славно. Эйдан отодвинулся вправо и продолжил работать. Т/и поочерёдно брала каждую фотку в рамке, вытирала их, полку и так с каждой. Следующая полка была выше. от нее так приятно пахнет. Т/и сходила на кухню за стулом со спинкой и поставила его рядом с Эйданом. -Что, хочешь понаблюдать, как я работаю?) -что? А, н-нет. Просто полка слишком высокая, за стулом сходила. Своих проблем много, я до убираюсь и уйду. -аа, понимаю, что не моё дело, но о каких проблемах идёт речь? спросил Эйдан, продолжая что-то печатать на клавиатуре. Отведя взгляд от монитора, он посмотрел на щиколотки Т/и, которые были видны, так как штаны немного поднялись. Они были исцарапаны, изрезаны и в синяках. Он ужаснулся, но не подал виду. -да не знаю, стоит ли говорить. Всё таки, мы почти не знаем друг друга, да и, к чему тебе мои проблемы. -говори, я пойму, может, поддержать нужно. Т/и тяжело вздохнула и продолжила вытирать пыть, попутно рассказывая свою историю семнадцатилетней жизни -Мои родители, если их можно так назвать, слишком много выпивают и употребляют. Если ещё в моем детстве мама выпрашивала милостыню на улицах, то сейчас она клянчит с меня денег на бухло и обкур. Если в детстве мы питались более менее едабельными продуктами, то сейчас у нас в доме только пустые бутылки и прокуренные обои. Я пытаюсь выжить в свои 17 лет устроясь на работу к вам, коплю деньги на квартиру, питаюсь пока что в школьной столовой 1 раз за день, живу в ужасных условиях, а если я не дам какую-то часть денег маме, отец меня изобьет. И каждое утро я думаю, почему я досих пор не умерла. Т/и стало так стыдно, потому что она жалуется, что она покраснела, опустилась на колени, обняла их и опустив голову начала плакать. -… -П-прости что я-я тебе так… Ною, просто я-я не могу это терпеть, у меня были попытки суицида, они были провальными, я думаю о смысле своей жизни каждый день. Думаю, зачем я живу и что случится, если я сдохну прямо там, дома, когда отец опять будет меня швырять из стороны в сторону об стены. П-прости ещё раз, я сейчас же продолжу убираться. -нет, Т/и! Сиди, успокойся. Сейчас погоди. Эйдан сходил на кухню и налил воды. Сейчас поддержка нужна как никогда. -а почему ты не подашь заявление в полицию? Их решат родительских прав. Тебе 17,у тебя есть заработок, учёба. Снимешь квартиру, и будешь спокойно жить. -я, я не знаю, мне не хватит сил, да и, ходить мне будет больно ещё месяца 2. -а почему ходить больно? Тебе на столько сильно что-то сделали? - отец взял меня за ногу и ударил об твёрдую кровать. А матрас знаешь ли, не сильно помог в смягчении.. Эйдан с глазами по пять копеек посмотрел на Т/и с испуганными глазами. -как так можно, с родной дочерью.. - да меня походу, не хотели делать. Так, чисто по приколу, по пьяне.. -так, Т/и. Сколько ты накопила денег? - аа, вроде как 3650$,а что? сказала она, захлебываясь -у моего знакомого есть дом, он давно хочет его снимать за 5000$. Слушай, сейчас я ему позвоню, скажу что нашёлся человек, и ты там живёшь спокойной жизнью,восстанавливая силы. - д-да что ты.. Не стоит за меня так волноваться... -СТОИТ. Это не нормально. Значит так, сейчас я ему звоню, а ты иди домой, собирай все свои вещи, бери деньги и иди сюда. Поняла? - Мне некуда ложить все мои вещи. У нас даже пакетов нет.. -таак... Сколько у тебя вещей? -ну, одежда, обувь, учебники, тоналка.. -тебе 2 рюкзака хватит? -да наверное.. Спасибо, Эйдан. Просто... Я не могу осознать этого. -рано ещё, меня благодарить. Иди, я позвоню, потом скажу родителям, что ты убрала все до блеска,они тебе зп повысят) глаза Т/и засверкали. То ли от счастья, то ли от слез счастья. -Ну все, бегом домой. -бляять... У меня же будут спрашивать, куда я на ночь глядя собралась, да и, с тремя рюкзаками. -оставь свой с учебниками сдесь, а мои 2 возьми. Скажи, что в ночную смену работать пошла. В одном у тебя сменная рабочая обувь, а в другом рабочая форма. - хорошо, я попробую. Запиши мой телефон и позвони мне примерно через.. 20 минут. Примерно в это время я буду готова выходить. Если мама докопается, ты мне позвонишь, и скажешь что-то по типу:"почему тебя ещё нет на рабочем месте?" понял? -пх, понял. Всё, тогда, до встречи. -ага,давай. счастья Т/и не было предела. Она быстро переоделась в другой комнате и была готова к выходу. Выйдя из дома и из двора она не могла поверить, что это правда случится. Наконец-то, будет спокойная жизнь.. Без криков, оров и запаха перегара из вонючих пастей родителей..