Пока смерть не разлучит нас

NC-17
В процессе
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 10 002 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 6. Чертяга

Настройки
Утро предвещало быть хреновым. Голова гудела, ноги и спина болели, солнечные лучи, попадающие в комнату, раздражали, а вьющиеся волосы мешали и щекотали нос. Кто-то гладил меня по голове, но когда я резко чихнула прекратил. - Доброе утро, спящая красавица, - с трудом повернув голову, я увидела Лиама, который сидел на кровати рядом со мной. Поднявшись на локти, я огляделась. Вечный спутник моего брата - Люцифер сидел в кресле около зеркала, облокотившись на кулак. Мими сидела на полу рядом с моей кроватью, а рядом с ней стоял тазик. В горле запершило и я вытянула руку, сжав ее в кулак пару раз. Она подала мне стакан с водой и я жадно начала ее пить. Было ощущение, что в моем горле целая пустыня. - Что вчера было? - сказала я охрипшим голосом и закашляла. Лиам постучал по моей спине, и я плюхнулась лицом в подушку. Собрав всю волю в кулак, я встала с моей теплой и уютной кроватки и направилась в ванну. Лицо было опухшее, волосы взъерошены и, видимо от влажности, кудрявые и пушистые. Под глазами - размазанная тушь. Я закрыла рот рукой, перед этим проговорив весь свой запас матов. Сейчас мне мог помочь только горячий душ. Быстренько помыв голову и умывшись, я вышла к ребятам. Они сидели на тех же местах. Мои мокрые, волнистые волосы то и дело спадали на лицо. Я надела очки, заправила пряди за уши и уселась на кровать, ожидая услышать невероятную историю. - Начни с того, что ты помнишь. - Ну-у, - протянула я и начала вспоминать, - Мими потащила меня с вами на… встречу. * - Шепфа, зачем я на это только согласилась? - Не бубни, как бабка старая, - мы шли по тротуару, и Мими уже в сотый раз смотрелась в камеру телефона. - Да классно ты выглядишь, успокойся уже. - Ты чего такая злая? - я только посмотрела на нее и закатила глаза. Мы должны были встретиться в каком- то кафе, в центре Валенсии. Морской ветер освежал, солнечные лучи приятно грели кожу - хоть погода хорошая, не то что этот день. Я посмотрела на стеклянную витрину - Мими была одета в черное платье-мини, а я - в синие джинсы и топ с открытыми плечами. Я перестала досаждать подруге, ведь для нее этот день особенный. А мне, как лучшей подруге, следует ее поддержать. Перед тем как выйти, я написала Ади о том, с кем и как собиралась провести этот вечер. Он только поржал надо мной и сказал писать, если что - он разберётся. Славно, я надеялась, что он пойдет вместо меня, ну и ладно. Мы зашли на открытую веранду. Это кафе располагалось совсем недалеко от моря и после этого горе-свидания я хотела пройтись там. - Приветик, - поздоровалась Мими, а Лиам встал и отодвинул кресло, чтобы она села. Мне, конечно, никто так не помог, поэтому я сама плюхнулась на кресло рядом с подругой. - Вам нравится место? - оно вправду было прекрасным. Открытая веранда обвитая вьющимся растением. Кажется, это был виноград. За несколькими домами виднелось море, людей было немного, да и столики располагались далеко друг от друга. Мальчики сразу заказали нам какие-то напитки. - Он алкогольный? - обратилась к Лиаму и понюхала коктейль. - А тебе, алкашке, только такой и заказывай, нет. - Сейчас будет да, - я немного отпила, взяла черный пакет, который все это время был со мной, достала оттуда литровую бутылочку синей жидкости и налила немного в напиток. - Будете? Посмотрела я на ребят и подняла брови. Лиам тут же начал ржать, а Мими и Люцифер закатили глаза. Душнилы. Весь вечер эта парочка мило общались и флиртовала, а я даже не вслушивалась в их разговоры, понимая, что если услышу эту сладкую ересь, то мои уши завянут. Я уже выпила первую бутылку глифта и не собиралась на этом останавливаться, достав вторую. Конечно, они смотрелись мило и, наконец, после нескольких лет вынесения мне мозгов о том, как они им нравятся, начали двигаться. Все еще помню как Мими сидела у меня в комнате на ночевке. Мы болтали о школе, демонах, сплетничали. Тут зашел Лиам и по моей просьбе принес алкоголь. Он решил остаться с нами и начал подкалывать меня, а потом мы разговорились. Он тоже поддерживал наши девчачьи сплетни и добавлял то, что слышал сам. Посидев немного, он ушел и понеслось. Сначала дьяволица спросила у меня кто мне нравится, потом начала рассказывать о том, какой мой брат интересный, красивый и добрый. Это, конечно, правда. Я не отрицаю, что мой брат и правда красивый и добрый. Мы с ним часто спорим, ругаемся и огрызаемся, но тем не менее я знаю, что если у меня будут проблемы или меня кто-нибудь обидит, то он обязательно защитит младшую сестру. И не только меня: он всегда помогал и помогает своим друзьям и знакомым. Один звонок и он уже мчится на помощь. Супермен недоделанный. Зато я знаю кому доверяю свою подругу. Он не бросит ее внезапно, не обидит и не сломает. В этом я уверена на сто процентов. Если бы она ему не нравилась, то он бы не пугался пригласить ее на свидание. -… Ви, ты как? - я посмотрела на Лиама и, поняв, что все прослушала, переспросила. - Я говорю пойдем прогуляемся до моря. - А, да, давайте, - я открыла сумочку и достала небольшое зеркальце. Мои щеки покрылись румянцем из-за почти литра выпитого глифта. Только я могу выпить столько за пару часов. У меня осталась еще одна. Я взяла ее в руки, выкинула пакет и мы вышли из кафе. Шли мы по узкой улице, между домами цвета слоновой кости. Крыши у них были красные или оранжевые, а балконы открытые. Именно за это я люблю Испанию. Архитектура поражает меня до глубины души. Я была тут не раз и больше всего мне в душу запали храмы и церкви. Шепфа, помилуй. Люди могут сделать столько всего красивого. Я бы и сейчас посмотрела бы на какой-нибудь храм, но, к сожалению, на улице, по которой мы шли, не было ничего такого. Я даже немного расстроилась, но, увидев впереди море, я сразу же забыла про это. Солнце почти зашло и окрашивало облака в нежно-розовый цвет, а море отражало эту картину. Наверное, это самый лучший закат в моей жизни. Я достала свой телефон и сфотографировала море из за угла дома. Мне до жути хотелось поскорее придти домой и запечатлеть этот пейзаж на холсте. Убрав телефон в задний карман и глотнув глифта, я отдала бутылку Мими и побежала по пляжу к морю. Как ни странно, здесь людей тоже было немного. Сняв кроссовки и подтянув широкие штаны, я намочила ноги. Не слишком тепло, не слишком холодно - идеальная температура воды. Вчетвером мы сели на еще не остывший песок и начали болтать. На этот раз вместе. - Эй, убери телефон, - Мими потянулась к нему, а я, нажав «отправить сообщение» выключила его. Я написала Ади, чтобы он встретил меня. Этих двоих, Лиама и Мими, нудно оставить наедине. Уже совсем стемнело, на небе начали появляться звезды. Хотя в больших городах их обычно не видно, сейчас они сияли ярче уличных фонарей. - Пс, эй, Люцифер, - мы сидели чуть поодаль парочки, и я кивнула ему в сторону улицы. - Ребят, нам нужно в туалет. Срочно, - я встала с песка, отряхнула штаны и пошла. Мими только повела бровями, смотря как мы вдвоем уходим. - Ты чего добиваешься? - спросил Люцифер, когда мы уже скрылись из вида. - Их нужно оставить вдвоем. Ты что не понял этого? - демон лишь закатил глаза, а я открыла телефон. - Слушай, ты иди, мне тут по делам нужно сходить. До встречи. Я уходила от него все дальше и набирала Ади. - Я скоро приду, ты ждешь меня? - получив удовлетворительный ответ, я отключилась. - Кто это там тебя ждет, чертенок? - я чуть ли не упала от неожиданности. Этот чертяга шел за мной все это время? - Тебе какая разница? Иди домой, пора уже баиньки. - Не разговаривай так со мной. - Да что тебе все не нравится? С тобой легче не разговаривать, чем пытаться угодить. - Я сказал хватит, заразная. Ну все, это была последняя капля. Мы подходили к оживленной улице и я со всей силы закричала: - Помогите! Мужчина, отстаньте от меня! Я никуда с вами не пойду, - и побежала. Люди начали оборачиваться, а чертяга стоял опешенный, скорее всего тем, как я закричала, потому что если я визжу, то прикрывайте уши, иначе барабанные перепонки точно лопнут. Я вышла на дорогу, которая вела в бар, где меня ждал Ади. - Приветик, - было несложно найти его рыжую макушку в слабоосвещённом баре. Ади по-дружески обнял меня и мы уселись рядом. - Как прошло ваше «свидание»? - он чуть не задохнулся от смеха пока говорил предложение. - Ахуительно, - я показала палец вверх, - самый лучший день в моей жизни. - Ладно, а где эти герои-любовники? - Мы сбежали от них. - А Люцифер где? - С вами, а что такое? - я аж подавилась глифтом, когда услышала знакомый голос этого чертяги позади. - Ты что тут делаешь? - прошипела я. Я была очень зла. Я хотела провести время со своим другом, рассказать о чем-то личном и просто выпить. Но этот придурок думает, что ему все можно? Или я не понимаю, зачем он поперся за мной? - Я посижу с вами. Все равно мне нечем заняться, - пожав плечами, он сел к нам за столик. Я начала рассказывать Ади про сегодняшний день, о том, как я счастлива и надеюсь, что у Мими и Лиама все получится и я вскоре буду нянчить племянников. - Вообще, мы с Мими разговаривали недавно о том, кто первый выйдет замуж. - И к чему же вы пришли, - я посмотрела убийственным взглядом на Люцифера, говоря «не разговаривай со мной, итак весь день насмарку». - К тому, мой милый друг, - я отвернулась от него и начала рассказывать Ади, как и начинала собственно, - Что она точно первая выйдет замуж и забеременеет. Мими пыталась спорить, но я уверена в этом. - А ты что будешь делать? - Мне не нужны отношения и зависимость, - с гордым видом сказала я. - Ага, только алкогольная, - а этот дьявол все не унимался и продолжал ехидничать, посматривая на мой глифт. Оказывается, что не только у меня есть секретный пакетик, а еще и у Ади. Я не планировала сегодня напиваться до потери пульса, но раз уж так вышло, то почему бы и нет. Прошло пару часов перед тем, как я увидела знакомые лица. - Мой любимый родственник! Ты уже нагулялся? А где моя подруга? - Дома, пойдешь к ней? - Конечно! Отведи меня быстрее туда. Лиам щелкнул пальцами, но мы оказались в комнате, где не было Мими. - Ты меня обманул, чурбан. Я хочу… - Ты хочешь спать. Он уложил меня в кровать, накрыл одеялом и, немного посидев, ушел. * - Это пиздец, - я закрыла лицо руками. - Да, а еще ты чуть не подралась со мной в баре. Наверное, тебе и вправду стоит пройти обследование на алкоголизм, чертенок. - А тебе - обследование на мозг. Глядишь, может найдут отклонения, - пока он не переварил эти слова, я встала и зашла в ванну. День был испорчен, снова.
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник