Только не опять или Паразит Том 2

NC-17
В процессе
34
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 19 378 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 36 Отзывы 4 В сборник

6. Ну наконец-то

Настройки
Примечания:
      Будучи в царстве Морфея, я даже не заметила, как мы прилетели и даже приземлились. Разбудила меня Альсина, аккуратно потрепав за плечо, на что я недовольно промычала и посмотрела на нее из-под приоткрытых глаза.       — Мы прилетели, il mio cucciolo d'orso. — Я глянула на нее с непониманием.       — То, что прилетели, я поняла. А дальше что? — Я скорчила рожицу полного непонимания, сморщив нос и нахмурившись, на что женщина тихо посмеялась, вставая со своего места.       — Выучишь итальянский, поймешь. — Потрепав меня по голове, из глотки вырвалось довольное мычание и когда она убирала руку, я чуть не последовала за ней. — Вставай. — Альсина внимательно смотрела за мной, улыбаясь.       — Агх, лучше бы говорила по-румынски, я его хотя бы понимаю. — Чуть потянувшись в спине, я отстегнула ремень безопасности и подхватив стоящий костыль, поднялась. Немного протерев глаза, опираясь на столь нужную железку, я уже хотела достать сумку с верхней полки, но женщина меня опередила, протянув ее мне. — Спасибо. — Я улыбнулась ей, беря сумку и закидывая себе на спину.       — Cu plăcere. — С улыбкой ответила она. Блять, полиглотка. Ну хоть тут я поняла, что она сказала. Выйдя из самолета по трапу, мне в глаза ударило утреннее солнце. Такое теплое и приятное. После хмурой столицы, это как попасть в рай. Чуть пригревшись, я даже заулыбалась. Чую, тут я попрощаюсь со своей бледной кожей, если тут всегда так ясно. Альсина даже тихо посмеялась, немного подталкивая меня вперед.       — Что? Дай погреться то. — Я чуть надула щеки, посмотрев на нее.       — Успеешь еще. — Да, ее улыбка это нечто. — Нам еще надо будет заехать в офис и оформить тебя как работника, потом разобраться со связью и только потом домой.       — Связью? — Я поковыляла за женщиной, слушая ее монолог.       — Ты же не будешь звонить со своего номера? Это обойдется в копеечку. Потом надо будет подать документы для того, чтобы тебе сделали новый паспорт и признали гражданкой Италии. Это очень облегчит нам дальнейшую работу.       — И как ты собралась это провернуть? — Приподняв одну бровь, мы прошли в холл аэропорт, и уже после на улицу.       — Немного пошаманив с документами, конечно же. — Хмыкнула она, подходя к стоящей машине на парковке.       — А это вообще законно? — Встав поодаль, я наблюдала, Альсина сняла авто с сигнализации и приоткрыла мне дверь, даже помогла забраться. Ебаные высокие пороги и ее ебаная любовь к джипам. Видно, они ей напоминали кареты, от чего и ездить на них ей было удобнее всего. А может, чувствовала, что они придают ей солидности.       — Вообще, нет. Но что поделать? По-другому, быстро это не сделать. Тебе надо быть как-то связанной родственными узами с гражданином Италии, чтобы все прошло без проблем. — Сказала Димитреску, когда села за руль и отъезжая с парковки. Я же хмыкнула, кивнув. Родственник, значится. А вообще, нужно ли столько ебаться с документами, если вдруг я накосячу так сильно, что Альсина решит меня пинком выставить? Как минимум, это будет на моей совести, а максимум я труп.       — И что, мне надо будет самой везде ходить или просто отдать тебе паспорт и все остальное? — Я посмотрела в окно, смотря как медленно городской пейзаж сменяется на редкий лес, а после на поля. Пшеница, виноградники и прочие культуры. Это было довольно красиво, от чего я даже перестала слушать Димитреску, благо что она это быстро заметила и просто с легкой улыбкой вела машину. Да, по сравнению с моей деревней, тут все цвело и пахло.       Ехали мне не долго, причем в небольшой городок, где было довольно спокойно и мирно. Узкие, но уютные цветные улочки, где все украшали разные растения и цветы. Рай для аллергика, если можно так сказать. Благо я к ним не относилась. Посмеявшись про себя, я обратила внимание на здание, к которому мы подъезжали. Оно выглядело более современно, чем остальные, но все еще не выделялось из общего стиля. Два этажа, резные окна, что частично застилала лоза, и стеклянные двери на вход, над которыми красовался герб Димитреску, вырезанный из дерева. Сзади здания виднелись еще строения, которые явно относились к территории здания. «Винодельня Димитреску», вроде бы я правильно смогла перевести вывеску под гербом, пока машина останавливалась на узкой улице, где была разметка для парковки.       — Приехали. Старайся не говорить ничего лишнего. Возьми с собой только документы, так, на всякий случай. — Молча кивнув, я взяла костыль и вылезла из машины, достав из сумки небольшую папку с документами. Закрыв дверь, машина пиликнула, сигнализируя о своем закрытии и женщина, аккуратно придержав меня за спину, провела во внутрь. Приятно пахло травами и виноградом, а стиль небольшого холла состоял из растений и древесных украшений. За стойкой сидела молодая девушка, которая, увидев Димитреску поднялась, и что-то пролепетала, поклонившись. Женщина же в ответ, как я поняла, поздоровалась, проводя меня дальше.       — Здание чуть больше, чем кажется с фасада. Да и территория тут большая. Склады и винокурня чуть дальше. — Говорила она, показывая на выход в задней части здания. — Тут, грубо говоря, прием посетителей, которые хотят купить вина. — Зайдя в соседнее помещение, я узрела настоящий дегустационный отдел. Стойки с видами вин, столик с чистыми, натертыми до блеска бокалами, и парочка парней в аккуратных рубашках, темно бардовых жилетах и с фартуками на поясах. Увидев женщину, они поздоровались с улыбкой. Видно, что довольны своей работой.       — И много кто приходит так? — Женщина кивнула.       — Не хотела бы что-то попробовать? — Я хмыкнула с улыбкой и легонько качнула головой.       — Нет, спасибо. Мне вроде на работе нельзя пить. — Димитреску же рассмеялась.       — Ты ни разу не дегустировала напитки. — Почувствовав себя глупо, я немного напыжилась и мотнула головой. — Вот как. Когда вино дегустируют, то не глотают, а сплевывают. В дегустации важен не градус, а вкус.       — О как. Алкаши возле моего дома бы не оценили такой подход. — Димитреску поднималась со мной по лестнице, правда чуть позади, придерживая меня за спину. Благо, ступеньки были не очень крутыми, и я без проблем поднялась. Е мае, если внизу пахло всякими пряностями и виноградом, а может и вином, то наверху пахло свежим кофе. Именно свежим, а не растворимой бадьей. За стеклянным коридором я видела уютный офис, который был словно сделан под домашний манер. Блять, да некоторые работники были даже в тапочках! Сука, в пушистых, розовых, тапочках!       — Тут у нас офис. — С некой гордостью выдала Димитреску.       — Я удивлена, что тут не залито все кровью, нет трупов и прочего. — Это правда было удивительно. Пусть и было видно, что работы у людей было много, но они были как доба. О, тут даже паренек ходит в пижамных штанах с зайчиками. Ебаный в рот. Это какую работу Альсина проделала не только над бизнесом, но и над собой, чтобы все это выстроить. Она в моих глазах больше не была той когтистой женщиной, с ростом под три метра, которая любила пить винишко с кровью. Она теперь больше… Простая женщина со своими желаниями, привычками и мелкими радостями жизни. Она просто хочет жить счастливо, развивать то, что у нее получается лучше всего.       — Не думаю, что работникам это бы понравилось. Правила, конечно, есть, но я стараюсь придерживать домашнюю атмосферу. Как никак, эти люди продают мой продукт и поддерживают стабильные поставки во многие уголки Европы. — Альсина аккуратно подтолкнула меня в сторону двери резной двери, пока я все еще наблюдала за работой офиса.       — Честно, я удивлена. Даже очень. И если ты за два года развила все до огромных поставок, то даже не знаю, что еще сказать. — Пройдя в уютный, небольшой кабинет, Димитреску усадила меня в одно из кресел возле стола, а сама она села напротив, в кресло начальства. Порывшись немного в ящиках, она положила на стол пару анкет и протянула мне ручку.       — Заполни пожалуйста. Язык не важен. — Она ласково улыбнулась, когда я отставила костыль и взяв ручку, стала заполнять бланки, доставая попутно паспорт и прочее. Правда номер телефона я оставила как прочерк, ведь сама женщина сказала, что будет делать мне местный номер. Так-с, а второй бланк уже именно бланк трудоустройства. Смотря на него, я не очень знала, что писать, кроме имени, фамилии и данных из документов, поэтому посмотрела на Альсину, которая приподняла одну бровь в непонимании. — Что-то не так?       — Ну… Я не знаю, что еще тут писать. — Подняв на женщину взгляд, я поджала губы, а она же, аккуратно вытянула из-под моей руки бумажки, начав их осматривать, а после тяжело вздохнула.       — Ничего. Ты же первый раз официально устраиваешься на работу? — Стыдливо опустив взгляд куда-то себе в ноги, я кивнула. Да, мне почти 24, а у меня ни трудовой, ни опыта, вообще нихуя. — Ничего страшного. Тогда, до заполним чуть позже. — Взяв степлер, Димитреску скрепила бумаги и убрала их. Мне же было до жути стыдно, что я не могла заполнить даже половины, что очень хорошо читалось в моем выражении лица. — Ну, ты чего поникла?       — Да ничего… — Пробубнила я, кладя ручку на стол и облокачиваясь на стул, смотря на свои ноги и теребя один из штырей поддержки на ноге.       — Врешь, медвежонок. — Встав, Димитреску обошла стол и пододвинув второе кресло ближе, села в него. — Ты так напрягаешься только в случае, если тебе некомфортно.       — Не правда. — Отведя взгляд, руки чуть сжались в кулаки и легли на колени, пока Альсина наклонилась ко мне, пытаясь поймать со мной зрительный контакт.       — Правда. Ну же, посмотри на меня. — Поморозившись какое тот время, я все же глянула ей в глаза и вздохнула, чуть расслабившись.       — Не смотри так. — Немного насупившись, я прищурила глаза. — Мне… стыдно что я нигде не работала по нормальному.       — Ой, из-за такой ерунды переживаешь. — Димитреску тихо посмеялась, взяв меня за руку и чуть погладив по тыльной стороне руки. — Все нормально.       — Не нормально! — Я чуть дернула руками, но из хватки Альсины не вырвалась. — Всех смущает, что мне полных 22, а я нигде не работала! — Дрогнув, я опять напряглась. Отведя взгляд, женщина вздохнула и подхватив меня за руки, посадила к себе на колени. Прижав к себе и погладив по затылку, мне стало как-то…. Спокойнее что ли?       — Спокойнее. В жизни бывает всякое и ты об этом знаешь. Все рано или поздно меняется. — Чуть сжавшись, я уткнулась ей в плечо, немного прохлюпав носом. Не буду отрицать, мне всегда было обидно, когда работодатели как-то запинались, когда я упоминала, что не работала. Что у меня нет трудовой и мед книжки. Нет опыта. Да меня даже в ебаную Пятерочку не взяли из-за этого! Пятерочку блять!       Просидев так какое-то время, в тишине и попытках успокоится, порыв разрыдаться от собственной ничтожности наконец-то спал, и я подняла взгляд на Димитреску, которая спокойно на меня смотрела, продолжая поглаживать. Она была слишком доброй. Слишком спокойной. Слишком любвеобильной…       — Спасибо. — Тихо сказала я, пытаясь слезть с ее коленей. Она кивнула и помогла, придерживая за талию. — Мне правда тяжело найти работу. Я совсем ничего не понимаю, как и что делать. Глупая, если можно так сказать.       — Ты не глупая. Глупые люди не выживают в моем замке почти месяц, сидя в печенках как паразиты. — Она хмыкнула, улыбаясь мне. Я не могла не улыбнуться в ответ, пусть и немного грустно. — Просто тебе нужно найти свое место в этой экосистеме. Это сложно, но возможно.       — Подбадриваешь из разряда, каждой твари есть место в мире? — Облокотившись на стол бедром, я краем глаз смотрела за встающей Альсиной, которая немного обошла кабинет, но все еще смотря на меня.       — Можно и так сказать. — Осматривая какие-то фотографии, на которые я по началу не обратила внимание, Димитреску тяжело вздохнула. — Думаю, познакомлю тебя с работниками завтра. Или просто чуть позже. Тебе сначала надо привыкнуть к новому климату и новому месту.       — Ну, я не против. Мне часто тяжело на новом месте. — Посмотрев на лежащие на столе документы, я собрала их обратно в папочку и взяла в одну руку, а второй взяла костыль, опираясь на него. — К тому же, другая страна.       — Честно, я бы сейчас просто полежала на шезлонге возле бассейна. — Я опешила.       — У тебя есть бассейн? — Женщина повернула голову в мою сторону, кивнув. — Ахуеть. Два билета в Италию, бассейн, куча земли с виноградниками. Да сколько у тебя бабла?       — Не хочу этим хвастаться. У меня как-то мировоззрение поменялось за это время. Я могу жить хорошо, а не богато. Зачем мне огромный замок, если он будет полупустой. Холодный камень не прибавит мне счастья. Как и пустые комнаты. — Я еще больше ахуела от ее слов и только сейчас стала всматриваться в нее внимательнее. Может, костюм и выглядел хорошо, но он не был из разряда тех дорогущих смокингов, что носят политики, депутаты и олигархи. Простой костюм. Украшения были у нее и до этого, такие как брошка на груди и несколько колец. Откуда я знаю? Признаюсь, что рылась в ее вещах. Но тогда, кольца были ей малы.       — Ну ладно, верю. Так что будем делать? — Я подковыляла к ней ближе, попутно рассматривая фотографии. Это были не какие-то вычурные фото или картины, а простые радостные моменты жизни. Как открылся первый виноградник, магазин. Награждение работника месяца. Даже чей-то день рождения.       — Думаю, проедемся по округе. Покажу, где и что есть, а потом и домой, тут недалеко. — Димитреску легонько погладила меня по голове, и я, прикрыв глаза, кивнула.       Выйдя из здания, я опять вдохнула воздух, который казался более свежим чем в столице моей страны и даже в моем поселке. Сев в машину, мы пару часов колесили по округе, где Альсина мне объясняла, что есть. Магазинчики, аптека, какие-то достопримечательности и ее главная гордость, виноградники, что расстилались огромными полями, на которых работали люди уже сейчас. Это было завораживающе и даже величественно. Будто в них отображалась та самая амбиция Альсины, которая сейчас постепенно завоевывала мир своим продуктом.       Сделав еще один круг, Димитреску свернула на проселочную дорогу, мимо этих виноградников, которые я с интересом разглядывала поближе. Никогда не видела, как виноград выращивают в таких масштабах. И это правда было ахуенно, на что женщина довольно улыбалась. Но вот подтверждение ее слов было чуть дальше, а именно дом. Скорее особняк. Проехав через ворота, я увидела, что он был винтажным, но не прям богатым и не имел хоть каких-то отображений ее прошлого жилья. Светлый фасад, что был обит дополнительной сеткой, по которой ползли лозы декоративного винограда. Веранда, беседка. Все было аккуратно и уютно. Даже небольшой садик был, с разными кустарниками и цветами. Остановившись под навесом из досок, который оплетал такой же декоративный виноград и лозы с какими-то белесыми цветами, Альсина вышла из машины. Я же последовала ее примеру, попутно прихватив сумку.       — Думаю, тебе стоит пойти вперед. — Женщина замедлила шаг, поджав губы, я же, непонимающе посмотрела на нее, делая пару шагов вперед. Я все еще смотрела на нее через плечо, пока не услышала чей-то писк на веранде, на пару с падением чего-то. Даже не успев посмотреть, мне на шею кто-то бросился, от чего я не устояла на ногах и шлепнулась на задницу, прошипев.       — Ай яй… — Посмотрев, мой мозг поначалу не узнал девушку, что смотрела на меня. Аккуратные, распущенные волосы чуть ниже плеч. Голубая рубашка и сарафан с цветочками. Поморгав с непониманием, до меня доперло. — Стася! — Отпустив все из рук, я вцепилась в девушку, которая со слезами на глазах засмеялась.       — Маша! Боги, ты живая! Они были правы! — Она хлюпала носом, немного отодвинувшись и схватив меня за щеки, осматривая. — Это правда ты…       — Конечно я. — Пробубнила я. — Рано меня похоронила. — Чуть улыбнувшись, девушка резко прильнула к моим губам, повалив на спину, от чего я даже опешила. Радуясь такой встрече, я даже не заметила, как Альсина уже ушла в дом.       — Я так счастлива, ты не представляешь. — Сказала Настасья, отстранившись и тяжело дыша после довольно долгого поцелуя. Когда она приняла сидячее положение, я могла лучше ее осмотреть. По ощущениям, для нее прошло не два или три года, а все пять. Статная, сияющая и живая, в отличии от того, что было во время работы служкой в замке. Хотя, робость в ней все еще была, судя по красным щекам.       — Представляю. — Я смотрела на нее так, будто это не та старая куколка, а какая-то новая, прекрасная девушка. Она и правда будто родилась заново вне стен замка. Это говорило мне, что я точно не зря тогда и Димитреску выговорилась, и съебалась со Стасей.       Мы молча смотрели друг на друга, пока в один момент она не опешила, осознав, что просто нагло придавливала меня к каменному покрытию парковки. Встав с меня, она помогла мне, подав упавший костыль, после чего провела в дом. Особо показывать было нечего. Хорошая кухня, уютная гостиная и довольно большое количество комнат. Как сказала куколка, она проживала сейчас тут, так как при каких-то срочных делах, ей было проще всего доехать в офис, чем тащится из Рима, где у нее был свой дом. В Риме блять. Вдуматься только.       Показав мне все, куколка провела меня в комнату, которую Димитреску попросила приготовить для меня. Довольно большая и мягкая кровать. Гардероб, в котором уже были некоторые вещи как раз под меня. Блять, а Альсина и правду очень сильно рассчитывала на мое согласие, что аж заказала вещи. Сумку я разбирать не стала и кинула ее в угол, после чего поставила костыль у кровати, на которую улеглась, выдохнув. Стася же легла рядом, смотря со мной в потолок.       До самого вечера, мы провели время вдвоем. Простые разговоры о том, что произошло за это время, чем занимались и прочее, иногда обнимаясь и целуясь. Впервые за долгое время я получила умиротворение и спокойствие на душе, зная, что все хорошо. Теперь, точно хорошо…
34 Нравится 36 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)