От любви до ненависти..

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 582 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
После неловкой стычки с парнем с остановки, Николай заикаясь представился: -М-меня зовут Николай. -Хах, приятно познакомиться, Николай. - ответил парень - Насколько я помню, через 15 минут у нас заседание вожатых, поэтому вам стоит поторопиться . И быстрым шагом, парень скрылся за поворотом коридора. -Эй, ты даже не представился! - обиженно воскликнул Николай, но уже крикнул походу он в пустоту. Войдя в комнату, он увидел только одну кровать, маленькую тумбочку, шкаф и стол. -М-даа, походу меня сюда случайно подселили - недовольно сказал паренёк - А где вообще вторая кровать, Я чё , на полу спать буду??! Возмущённо, кинув вещи которые были на диван, Гоголь побежал в зал заседаний. На часах было уже 12.35 -Блин, опаздываю... Вошев в зал, перед Николаем раскинулась картина: Множественные взгляды были накинуты на него, с некой злостью. Неважно себя чувствовав , он поискал глазами свободное место, но оно оказалось только рядом с наглым парнем из совместной комнаты. -Брр... - хмыкнул Николай, и поспешив сел на свободное место . Как только заседание началось, Николай куняя носом старался слушать, но у него слабо выходило. Открыв глаза, он почувствовал на себе взгляд. Как очевидно, это оказался парень в костюме. Тот же в свою очередь продолжил открыто пялится на Николая, а белобрысому стало неловко, и покраснев, отвернулся. Как оказалось, парня в костюме звали Федором , это он услышал во время собеседования. - Достоевский Федор и Гоголь Николай, вы будете вожатыми второго отряда. Ваш рабочий день начнется в среду в 08.00. Попрошу без опозданий - сказал их начальник. - Извините, а в нашей общей комнате не найдется места для ещё одной кровати?.. - сказал Коля, но его уже никто не слушал. - А что, тебе страшно спать со мной? - вдруг ответил Федор -Нет, п-просто Я привык спать сам. И вообще я ночью и ударить могу. - смущённо ответил Коля - Тогда выход один - будешь спать на полу. Мне пора. Всего доброго, а вам желаю осмотреться вокруг и привыкнуть к обстановке. - и снова, как по расписанию, Федор скрылся за коридором. - Ну вот он и снова смылся - возмущённо сказал он - пф, не буду я спать на полу, а сам его выгоню. С недовольным лицом, Николай решил пройти и осмотреться . Лагерь выглядел роскошно, и оказывается он был разделен на три корпуса, как и количество отрядов в самом лагере. И судя по всему, он находился во втором корпусе. Завернув за какой то коридор, он увидел нечто необычное. Коридор был единственный без ламп, все было в паутине и все лампочки были побиты. -Что это?.. Коле стало не по себе, и его смутила дверь в конце коридора, которая была почти сожжена, и, в крови?.. Николай хотел было подойти ближе, чтобы рассмотреть, потому что из за двери доносился ужасный запах, но вдруг его окликнули и чьи то руки сжали его плечо. - Вам сюда не стоит ходить. -Ч-что?.. -Вам не стоит сюда ходить. Обернувшись, Николай увидел девушку которая встретила его утром. Но уже не такую, как была утром.. Ее лицо не показывало не единой эмоции, только бездушность и пустоту, а голос и вовсе стал сам на свой непохож. -Извините, Я заблудился в корпусах, и случайно забрел сюда... - неловко сказал Коля Буквально через долю секунды, ее лицо посветлело, и оно расстянулось в улыбке. Только уже в довольно пугающей улыбке... -У нас здесь ремонт, поэтому сюда ходить не стоит . - доброжелательно сказала она , и взяла меня снова за плечо - Я вас провожу. -Нет-нет, спасибо. Я сам постараюсь найти... Сжавши его плечо и впившись в него ногтями, как лезвиями, более грубым голосом, но с такой же улыбкой она прервала его: -Я вас провожу. Они шли молча , пока она не довела его до комнаты. Уже стемнело, и ему в свете луны показалось,что глаза ее горели неким красным отблеском. - Вам сюда. Спокойной ночи - и снова, как небывало, она быстрым шагом ушла. - "И все же, что это было"... - подумал он Войдя в комнату, он увидел Федора который читал книгу. Вдруг читающий спросил: - Так где спать будешь? На полу? -Да, скорее всего на полу. - ему было не до разборок, и нужно было все осмыслить все произошедшее. Он постелил себе на коврике, и скрутившись повернулся на бок, и стал думать, что все это было. Одеяло ему не досталось, как в принципе и подушка. За то он откопал себе прекрасный матрас. Через некоторое время, когда Федор дочитал книгу и выключил свет, Николай понял что ему холодно. Но не стал говорить об этом Достоевскому. Федор же сам понял, сжалился, и кинул ему одеяло, мол "Сам лег, сам и укрывайся". Согревшись, Коля с многочисленными странными мыслями, все таки заснул...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник