***
Однако долго все это длиться, увы, не могло. Теневые клоны хоть и очень похожи на людей, но, увы, куда более хрупкие. Причем, даже более хрупкие, чем те же водные или земляные. А потому… В общем, на очередном спарринге Хари в оболочке клона не повезло. Она не успела увернуться, как делала это обычно, и клон развеялся от удара. Нет, сначала никто особо ничего не понял – думали это такой хитрый ход или отвлекающий маневр, или еще что и мальчик вот-вот выпрыгнет из какого-нибудь укрытия, чтобы одним ударом добить противника. Но когда Саске не появился даже спустя несколько минут (ну да, успей тут добежать от дальнего полигона до Академии), вот тут начались проблемы. Детей отвели в класс, а сенсеи отправились искать пропажу, поставив при этом на уши еще и полицию, и АНБУ до кучи. Ну да, это не простой сирота или бесклановый пропал, а второй наследник клана Учиха. Их за такое точно по головке не погладят. Ну а волшебница чувствовала некоторую вину за случившееся. Поэтому, переместившись к брату, она накинула на него чары отвлечения внимания и провела в туалет. Да, да, именно туда. Зачем? Для отмазки. Он никакой не прогульщик. Просто прихватило живот, вот и ушел. А клона оставил просто, чтоб не теряли. Будь они старше, такое бы не сработало, а тут может и прокатит. Саске на эти объяснения ее только обфыркал, недовольный тем, что пришлось прервать тренировку, и выпихнул сестру саму решать эту проблему. А Хари, что, Хари ничего, взяла тело под контроль и пошла. Прямо на полигон Академии, ага. Но там естественно никого не было. Удивленно покрутив для убедительности головой, специально для вероятных наблюдателей, она еще и обошла Академию вокруг и только потом, пожав плечами, направилась в класс. В кабинете же оставленные без присмотра дети с упоением сочиняли версии того, что же произошло на полигоне. Особенно старался Киба, который в этот раз был партнером по спаррингу. Тихонько пройдя внутрь, и оставшись незамеченной, девочка в теле мальчика ловко затесалась в толпу, тоже принявшись строить еще более бредовые версии, которым, тем не менее, охотно верили. Особенно всех впечатлило предположение о похищении инопланетянами для опытов, девчонки из фан-клуба, у которых и так глаза были на мокром месте, теперь рыдали с удвоенной силой. Но при этом почему-то никого не смутило, что эту версию высказал сам вроде как пропавший. Веселье бы могло длиться довольно долго, все же фантазия у Хари очень богатая, но на шум в класс заглянул весь бледный и перепуганный Ирука-сенсей. Он велел всем разойтись по местам, дал задание и пересчитал детей по головам, чтобы проверить, не пропал ли кто-то еще, пока его не было. Все были на месте. Не поверив, чуунин пересчитал – все верно. Уже более внимательно осмотрев класс, учитель с удивлением обнаружил пропажу, которую уже больше часа ищут по всей деревне. Что тут сказать? Ирука хоть и был довольно добрым и бесконфликтным человеком, но и его можно было довести. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ученика очень быстро схватили, оттаскали за уши и привели к директору Акакдемии. Да, таковой тут тоже был. Ветеран трех великих войн, помнящий, кажется, еще Первого Хокаге. Но несмотря на свой преклонный возраст, он был еще довольно крепок и силен. Туда же спустя пару минут подошел и злой, как тот Тэнгу, отец. Вот перед ними и пришлось оправдываться. Ну а Хари что? Она, конечно, театральных не заканчивала, но вот в политике повариться пришлось. Поэтому сгорбив плечи и шаркнув ножкой, она всхлипнула и подняла большие, почти оленьи глаза на директора, после чего поведала, как у нее на занятии внезапно очень-очень заболел живот. И нужно было срочно в уборную. Но сенсей был так занят, что не хотелось его отвлекать, поэтому она оставила теневого клона, в надежде, что успеет вернуться раньше, и ушла. Но она, о ужас, не успела и клону пришлось вместо нее идти на спарринг. Она вовсе не прогульщица, как вы могли такое подумать, она хорошая ученица, и если бы только не живот… Ирука даже поверил и расчувствовался. А вот директор, видимо, нет. Ну, или он был старым параноиком, как Грюм, и вообще никому не верил. Хотя, баллы за артистизм он всё-таки накинул. Отец тоже не проникся рассказанной историей и даже не оценил приложенные усилия. Он был больше впечатлен тем, что сын таки, несмотря на все запреты, где-то откопал Технику теневого клонирования и успешно ее применил. Ну а потом ей припомнили клубы. Ну да, кто бы сомневался, что ее не вычислят люди, которые всю жизнь занимаются и более сложными делами, чем детские интриги. Впрочем, Хари и не претендовала на мега-скрытность. Ей просто было интересно, как и насколько быстро среагируют на эту шалость. Реагировали долго. Ну да у нее и на это есть заранее подготовленное объяснение. А быть убедительной она умеет. И да, тут выкрутиться получилось даже легче и проще. Основной упор она естественно делала на то, что им, детям, необходимо развивать их таланты и способности, чтобы потом можно было применить их в бою, а делать это негде. Многие вообще зачастую не знают своих скрытых талантов. А так у многих будет возможность их развить… В общем, Хари просто припомнила уроки риторики обеих жизней и то, как выступала в Визенгамоте, выдвигая очередной законопроект. Слушатели впечатлились. Даже отец посмотрел на нее с некоторым интересом. В итоге ее просто выперли из кабинета с напутствием в следующий раз предупреждать обо всем заранее, причем и о походах в туалет и о таких вот идеях, чтоб не поднимать потом всех на уши. Видимо, она конкретно задолбала всех своим выступлением. Мастерство не пропьешь. А вот дома отошедший от впечатлений отец устроил грандиозный разнос, так как ему доложили, что его сын таки прогуливает Академию и на полигоне вовсе не клон, как все думали, а оригинал. Что сказать, виноват. Надо было лучше прятаться. В итоге у них состоялся очень долгий и сложный разговор, в процессе которого Саске пытался убедить ото-сана в том, что в Академии он только теряет время, тогда как мог бы уже сейчас ее закончить или хотя бы перескочить через несколько курсов. Фугаку, похоже, это тоже отлично понимал, но он понимал еще и то, что после получения звания генина его сына отправят выполнять миссии, где он очень вероятно мог бы погибнуть. Но объяснять ему это не торопился, как и пояснять ситуацию в деревне. Но, в конце концов, они смогли договориться, что Саске частично перейдет на домашнее обучение, то есть будет посещать Академию только для сдачи тестов и зачетов, а в остальное время будет учиться в клане, ну и заниматься в госпитале. Обрадованный мальчик тут же сообщил о том, что хочет учиться стрельбе из лука, и с этим даже согласились. На все остальное маленький Учиха даже не обратил внимания. А зря. Хари видела, что, похоже, глава клана сегодня что-то для себя окончательно решил по поводу младшего сына. Что-то очень важное, что должно будет повлиять на всю их оставшуюся жизнь. А время шло. Подходила к концу весна, начиналось лето.Глава 19 - "Техника теневого клонирования и веселье в Академии"
22 марта 2024 г., 15:00
Время. Саске критически не хватало времени ни на что. Если раньше он считал, что учеба и тренировки в клане, а также Академия забирают все его время, то учеба в госпитале доказала ему обратное. Однако с тех пор, как он изучил Технику мистической руки и получил С-ранг, его занятость в госпитале стала абсолютной. Теперь по возвращении домой он больше напоминал тряпочку и мечтал только о том, чтобы выспаться. Хари зачастую приходилось брать его тело под контроль, чтобы он хотя бы поел, а не рухнул прямо на пороге. Пытаться втиснуть в это все еще и тренировки с луком, было гиблым делом. Но сделать это было необходимо.
Меньше всего занятость была в Академии, там он как раз и отсыпался под восторженные писки одноклассниц. А учителя его не трогали, удовлетворяясь домашними заданиями, редкими ответами на уроках и отличной практикой. Казалось бы, можно вообще туда не ходить. Однако если он станет прогуливать, отец надерет ему уши, а брат еще и добавит. Занятия в клане тоже не прогуляешь. Ну а госпиталь тем более.
Идеально было бы отправлять кого-то вместо себя, чтобы ходил на занятия. Например, Хари. Но у нее как раз таки нет тела, чтобы это делать. Нужен клон. Однако он умел делать только иллюзорного, другим его не учили. Да в Академии и этому еще не учили – в клане показали. Но этот клон был нематериальным.
Саске слышал, что есть всякие земляные и водные клоны, но учеников Академии им естественно никто не учил, видимо, чтоб не было соблазна прогуливать занятия, отправляя вместо себя такую замену. В принципе, можно было бы порыться в библиотеке или подойти к кому-то из сенсеев в клане, но на это у него опять-же не хватало времени. Зато оно было у Хари, а еще у Наруто, хоть тот и ныл, что мать его ужасно загружает учебой. Ага, посмотрел бы Саске на него, когда бы он пожил по его графику.
В итоге, Учиха высказался о проблеме сестре. Волшебница задумалась надолго, пытаясь отыскать решение в своей памяти. Не нашла, поэтому решила обратиться к местным техникам, для чего пошла к более взрослому и опытному в данном вопросе человеку – Кушине. Узумаки припомнила, что в кабинете Хокаге был свиток с запретными техниками, написанный еще вторым правителем деревни. А в этом свитке была Техника теневого клонирования, не требующая сродства со стихиями, но обладающая рядом удивительных свойств. В общем, идеально подходящая для их ситуации. Проходивший мимо и случайно услышавший их разговор Наруто загорелся идеей похитить этот свиток. Исключительно для личного пользования. Еле отговорили.
Узнавший о технике Саске припомнил, что брат использовал что-то подобное. Итачи подтвердил, что знает эту технику, но учить категорически отказался, мотивировав тем, что отото еще маленький. Отец тоже отказался учить, как и клановые сенсеи, которых, видимо, предупредил Глава клана. А в особые отделы клановой библиотеки вход ему был закрыт. В библиотеке же Академии ничего подобного быть и не могло. Ну тут прямо сама ситуация толкает на похищение этого секретного свитка.
Они с Наруто, которому тоже хотелось иметь крутую технику, может и решились бы на нечто подобное, но их вовремя окоротили их призрачные родственницы. Надавав словесных и не только оплеух и в красках расписав все, что их ждет в случае, если их поймают, призрачная парочка сама отправилась на дело. Ну а что, им тоже хочется развлечений, а тут еще и с пользой для дела.
Третий Хокаге оказался тем еще трудоголиком, засиживающимся в кабинете до поздней ночи. И если его еще можно было усыпить, то вот АНБУ нет – они же попадают со своих насестов. Поэтому пришлось выжидать момент. Момент выжидаться не желал, а в кабинете почти постоянно кто-то был. Ситуацию не скрашивала даже куча сплетен и прочая секретная информация, услышанная из разговоров в кабинете. Спустя несколько дней Кушина просто психанула и решила устроить отвлекающий маневр. Ну а так как озверевшая от ожидания Узумаки особым человеколюбием не отличалась, то, не мудрствуя лукаво, она просто решила подорвать пол кабинета с помощью слабенькой взрыв-печати, заодно устроив и этакую месть Третьему за сына. Хари идея тоже понравилась, поэтому план очень быстро был осуществлен.
Ну что сказать, переполох вышел знатный. Ниндзя несколько недель бегали как в попу ужаленные, ища террориста. Попытались наехать на Учих, но получили резкий отпор и предпочли не соваться. Поэтому дальше искали уже диверсантов из вражеских деревень, цепляясь ко всем, у кого на протекторе было изображено что-то отличное от стилизованного листика. Кого-то даже поймали.
Хокаге пришлось перебраться в другой кабинет, пока в этом чинят пол. Ну, а такой важный свиток с секретными техниками спрятали в особом хранилище на базе АНБУ, к которому практически ни у кого не было доступа.
Призраков это полностью устроило, поэтому они в благостном уединении этого хранилища спокойно развернули этот жутко секретный свиток и скопировали необходимую технику.
Там помимо теневого клонирования было еще куча всего. Особо Хари заинтересовали Техника нечестивого воскрешения и призыв Шинигами. Н-да, такие техники точно стоит держать подальше от всяких дураков.
Ну да это их не касается. Технику они добыли, а остальное не их ума дело. Ну а то, что в процессе устроили в деревне переполох, это так, издержки.
Мальчишки были ужасно рады получить в свои руки жутко крутую технику. Их даже не смутила куча ограничений и предупреждений, зачитанные скучным голосом. По такому поводу они даже попытались прогулять несколько уроков в Академии, но были остановлены суровым видом и огромной сковородкой Кровавой Хабанеры (Наруто) и пакостной улыбочкой от Хари. Однако их расписания критически не совпадали, поэтому добраться до вожделенной техники ребята смогли только в свой единственный выходной, который у них таки был (а иначе недолго и ноги протянуть от таких нагрузок) и полностью совпадал. Изучать же поодиночке они не хотели, возжелав устроить соревнование: «Кто быстрее освоит».
Ну что тут сказать, у Саске был великолепный контроль, а у Наруто запредельное количество чакры. В итоге, Узумаки создал кучу своих копий, но не мог до конца разобраться, как ими толком управлять и как сделать всего одну, ну а Учиха создал одну, хоть и позже друга, но почти сразу понял, что с ней делать. Общим голосованием вышла ничья.
Обрадованный Саске уже на следующий день отправил копию вместо себя в Академию, под присмотром Хари, разумеется, а сам умчался на полигон учиться стрелять из лука. Попытавшийся тоже улизнуть из Академии Наруто был остановлен жесткой рукой матери. Не помогли ни стенания, ни уговоры, ни слезы. Пришлось учиться самому.
Впрочем, после того как в конце дня Учиха развеял клона и получил на свою голову кучу информации, которую с трудом систематизировал, а так же всю усталость клона, он уже не был так рад. Но все равно продолжил использовать технику, правда, не столь длительное время.
Ну а волшебнице внезапно пришло в голову, что раз она может взять под контроль тело брата, то почему бы не попробовать поуправлять клоном. Уговорить на это отото удалось под предлогом облегчения его страданий после развеивания клона. Эксперимент хоть и не сразу, но увенчался успехом. Теперь у нее было подобие собственного тела и обязанность ходить в Академию.
Ну что тут сказать? Дорвалась. Сначала девочка просто радовалась возможности ходить по реальной земле, ощущать предметы собственными руками, общаться с людьми. С любыми, с кем захочет, а не только с теми, кто ее видит или призраками. Нет, она раньше, конечно, управляла телом Саске, но это было редко и совсем не то. В общем, она была счастлива.
Однако вскоре восторги прошли и волшебница несколько заскучала на всех этих лекциях и в окружении толпы детишек. Нет, она благодаря перерождению ментально тоже омолодилась, но не до такой степени. Ну, в общем, нет ничего удивительного, что вынуждено посещая Академию, она решила искать развлечение именно там. Ну а так как развлекаться Хари предпочитала за счёт других, особенно натренировав этот навык к концу прошлой жизни, Академия была обречена. Нет, никаких резких перемен или терактов не планировалось. Она просто решила занять гиперактивных детишек, которым явно некуда было девать энергию.
Что делают взрослые, чтобы занять свои чада и освободить пару часов для себя? Правильно, отдают детей в кружки и секции. В Хогвартсе, когда она училась, с этим было не густо. Были разве что Квиддич и дуэльный клуб, который продержался не особо долго. Были факультативы по Чарам и Трансфигурации. Еще был клуб игры в плюй-камни и прочее по мелочи. Это из официальных. Неофициальных же было до фига и больше. Они возникали стихийно и так же исчезали или не исчезали. Тут как пойдет. Все развлекались, как могли. А фантазия скучающих детишек, запертых почти на весь год в старинном замке, может быть поистине пугающей.
В Академии шиноби тоже было несколько клубов, больше похожих на факультативы: каллиграфия, занятия по игре на музыкальных инструментах, основы фуиндзюцу, медицинские курсы и прочее в таком духе. Но ходило на них от силы пара человек. Остальные же слонялись без дела, играли, пытались тренироваться самостоятельно и травмировались и прочее. А это неприемлемо! Да и что, одному Саске что ли страдать от чрезмерной занятости? Пусть страдают все!
А значит нужно увеличить количество кружков и найти занятие всем!
Смена нескольких личин, словечко там, вовремя проявленный интерес здесь, вроде бы ничего не значащая болтовня с парой девчонок тут, спор с группой мальчишек, невзначай поданная идея и вуаля! Все носятся, пылая энтузиазмом и придумывая себе занятия, попутно зазывая к себе одноклассников и отбирая у Академии пустующие классы под свои нужды.
Ну, не зря же она в призрачном виде собирала информацию на всех этих детишек. Вот, уже пригодилось.
Таким образом, появились: клуб любителей икебаны, клуб изучения хроник деревни, клуб живописи, клуб любителей физической подготовки, клуб фехтования, клуб настольных игр, клуб садоводов, клуб почитателей творчества Джирайи-сенина (и это среди детей, не достигших тринадцати лет!), клуб любителей животных (там в основном обосновались Инузука), клуб домоводства, клуб кулинарии, он же и клуб ядоделания, клуб чайной церемонии и фан-клуб Саске-куна. И это только за первую неделю. Учителя хватались за головы, пытаясь обуздать все это, ну а Хари только усмехалась и все подкидывала новые идеи.
М-да, Учиху, когда он сунется в Академию, ждет большой сюрприз.
Ну а Наруто с радостью влился во всю эту суету и был готов записаться во все клубы сразу. Откуда-то его прогоняли, но многие были рады получить еще одного человека, разделяющего их взгляды, в основном для весомости в глазах администрации, ради выделения помещений.
Примечания:
Картинки к главе: https://vk.com/wall-222555687_67