Глава 2. Улица
2 мая 2023 г., 13:24
Было позднее утро. Солнце уже встало из-за горизонта, и уходить явно не хотело ещё так часов 7. Сейчас было лето, ближе к осени. Листики, конечно, немного начали желтеть, но это вовсе не пугало меня. Улыбка вызвана именно этим. Но, гуляя по городу, всё так же подмечая людные места, торговые центры, рестораны, я встретил симпатичного парня в белых шортах. Одет он был не то чтобы по молодёжному, но по его виду было понятно, что принцип «с кайфом, а не по моде» он соблюдал с полной ответственностью. На вид остроухий. Да и его ушки торчали довольно-таки мило. Как ни странно, он был одет в белую футболку с интересными внешне кроссовками, которые мне приглянулись. Но, чутка приблизившись, я понял, что это Ринушка Окумура. Желание получить эти кроссовки повысилось из-за того, что их носит мой друг. Шёл я сзади него и показываться не хотел. Он сильно грустил. В последнее время Рин выглядел сурово и огорчённо. Я догадывался о возможной причине, но говорить не хотел. В этот момент, сейчас, мы близко, как друзья, почему бы ни воспользоваться случаем и не расспросить обо всём.
- Эй! Рин! - крикнул я сквозь толпу, которая нас на мгновение пыталась разлучить.
Окумура на момент обернулся, услышав мой громкий голос, издающийся из недалёкой оравы людей. Он лишь и смотрел в толпу пару секунд. Его взгляд почему-то был пустым. Может ли быть, что его кто-то оставил?
Вот опять кричу, чтобы весь сбор разошёлся, и Остроухий опять остановился, вспомнил мой голос спустя долгую разлуку, спустя весь гул машин и толпу людей. И крикнул в ответ...