Мысли, автобус, убийства и смерть

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 194 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
После неловкого молчания он сказал «Иногда мне начинает казаться, что ты мне нравишься». И я ответила «Я останусь. Просто толкни меня под автобус, если будет нужно». Он улыбнулся в ответ. — Ты такая красивая… Его слова согрели мне душу и я улыбнулась. Он смотрел на меня, а я смотрела на него. Мне казалось, что он видит меня насквозь, читает мои мысли, знает все мои секреты. Мы боялись этого, но нам хотелось узнать больше. Мы шли в тишине, и даже шум машин не мог ее нарушить. Я чувствовала его запах, его дыхание, прикосновения его руки. И хотела, чтобы это никогда не прекращалось. --- Я проснулась, когда было еще темно. Меня разбудил стук в дверь. На пороге стояла мама: — Проснулась? — Да, мам. — Пойдем завтракать. Мама ушла, а я осталась одна. В комнате было темно, свет я не включала. Я смотрела на потолок, но ничего не видела. Слышно было, как в соседней комнате мама готовила завтрак. Я встала, пошла умываться, потом в зал. Там сидела мама попивая крепкий кофе. Ручку чашки обвивали её аккуратные пальцы левой руки, а в правых она держала фотографию Феди. --- По моей коже пробежали мурашки. Я, конечно, хотела рассказать ей и о нём, и о наших, порой опасных и странных, прогулок по лесу или заброшенным, казавшихся необитаемыми, районов нашего городка, и о том, что происходит у меня внетри, когда я случайно вижу его в школе, но я не думала, что это будет так скоро. Я села рядом, она посмотрела на меня, я опустила глаза. -Что случилось- спросила она. Я ничего не сказала, потому что не знала, как это объяснить. Она налила поставила чашку на стол. От запаха кофе у меня закружилась голова и я сморщила носик. Мама взяла в руки фотографию и спросила: -Это он? -Да, — ответила я. -Ты его любишь? — спросила мама. Я ничего не ответила, просто кивнула головой. Она улыбнулась. Я буквально видела, как у неё в голове уже начал складываться пазл, составленный из множества моих приходов затемно. Она не ответила, просто сказала: -Ну, ладно, иди, учись, скоро звонок, — встала, пошла на кухню, а я, ещё раз взглянув на фотографию, накинула желтую курточку, за которую меня прозвали фонариком, и пошла в школу, надеясь пересечься с ним по пути в школьную раздевалку. --- В школе было прохладно, я подошла к раздевалке и увидела его. Не знаю, почему, но я почувствовала, что он меня заметил. Федя стоял в углу, нагнувшись, и что-то искал в карманах. Я подошла к нему и спросила: -Что ты ищешь? Он посмотрел на меня и ответил: -Телефон, возможно я оставил его вчера, на тех. этаже. -Не беспокойся, он у меня. Я достала красненький ксяоми и протянула его Феде, тот немного удивился и сказал: -Спасибо. -Да не за что. Мне показалось, что в его голосе было что-то такое, от чего мне захотелось прижать его к стенке и прокусить его бархатную шею, почувствовав солоноватый привкус солёной его крови. ЕГО КРОВИ. Но я не стала этого делать.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник