Мысли, автобус, убийства и смерть

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 194 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
— Ну, вот мы и встретились, — с улыбкой сказала она. Фёдор, стоявший рядом со мной, смутился и покраснел, а я рассмеялась. Молчание затянулось. Я видела, что мама была не в духе, и не знала, чего от неё можно ждать. — Здравствуй, дочка, — наконец, сказала она и посмотрела на меня. Я ответила ей тем же взглядом. В нём не было ничего, кроме любопытства. — Привет, мам, — я улыбнулась. Мама подошла ко мне и обняла. Я тоже обняла её, но только для того, чтобы она не подумала, что я хочу её ударить. Не знаю, как это произошло, но мама вдруг прижала меня к себе, а потом поцеловала. Конечно в щёку! Это был очень нежный и тёплый поцелуй. Я почувствовала, что у меня начинает кружиться голова. Только сейчас я поняла, как устала. Федя нервно второпях попрощался и ушёл. В моей голове остался его милый образ, когда он оглянулся на прощание и посмотрел на меня. Мне почему-то сразу стало тепло и хорошо. И я подумала: «Какой же он милый!» Я не знала, как долго мы стояли с мамой, обнявшись, пока она не сказала: — Пора спать. — Хорошо, — ответила я, подошла к кровати, плюхнулась на неё так, что её каркас затрещал, и уснула. --- Утром я проснулась от того, что мама будила меня. — Вставай, Саш, — сказала она. — Ты проспала почти весь день. Я встала, умылась, позавтракала. Мама ушла на работу. Я оделась и пошла в школу. Было очень холодно. Ветер дул в лицо и заставлял меня сильно щурить глаза. Я шла по улице и думала о том, что буду делать сегодня. После уроков я собиралась зайти в магазин. Там я купила себе новую тетрадь. В ней я записала всё, что я вчера делала с тем мальчиком в чулане. Потом я зашла домой и приготовила себе обед. Я поняла, что до сих пор не знаю, как его зовут. Я пошла к своей комнате, но в метре от неё свернула в дверь, где был заперт брюнет. Он был в отключке. На штанах около ширинки кровавая лужа и неестественная для пацана пустота, струйка крови стекала с его губ и теперь там коричневая корка. Я взяла его на руки и пошла к себе. Иду по коридору, а он у меня на руках, как мёртвый. — Что он мне сделал? — спросила я у себя, — И почему я не могу ему помочь? — Потому что он тебе не нравится. — ответила я себе и зашла в комнату. Не успела я скинуть его с рук, как он очнулся. Я подошла к нему, присела на корточки и посмотрела в глаза. В них была пустота. Я не знала, что делать. — Ты всё хочешь убивать? — спросил он. Я не знала что ответить. С одной стороны, мне хотелось убить его, но с другой стороны, он уже настрадался. — Нет, я больше не буду, — сказала я. Он улыбнулся. Тогда я поняла, что могу его отпустить и не волноваться, что он на меня настучит ментам. Он встал с пола и начал уходить. Я догнала его и спросила: — А как тебя зовут? — Меня зовут Адам. А тебя как? — Я — Саша. Мы стояли и смотрели друг на друга. Было странно вот так разговаривать с человеком, который чуть не погиб от твоих рук. Почему он такой странный — — Саша, а ты не хочешь пойти со мной — Куда — В лес. Я улыбнулась. Пошли. И мы пошли в лес. Он был в двух шагах от дома. --- Мы шли молча. С каждой минутой мы все ближе подходили к лесу. У меня в душе появилось режущее, как нож, желание оказаться не в лесу с Адамом, а на тех. этаже, с Федей. Я остановилась, отвернулась от своего спутника и начала набирать знакомый номер. Когда я услышала ответ, мои глаза округлились. — Федь, привет. Ну что, давай встретимся? — Привет, Саш, ты куда пропала? — Я тут. У меня все прекрасно. Вот только… — Что? — Мы с Адамом идем в лес… В трубке повисла тишина. А потом он сказал: — Хорошо, я приеду. Жди. Когда мы пришли в лес, мы, сели на поваленное дерево. Я начала диалог, чтобы потянуть время до прихода Феди: -Слушай, Адам, почему ты стоял около трупа Алисы? -Саш… --Мы в лесу потому что я её убила? Кто она тебе? -перебила я -Ты…ты знаешь. Я улыбнулась. --Адам, ты любишь Алису? — я смотрела прямо ему в глаза. Он отвел взгляд. -Да. Это было слишком очевидно. --- К нам подошёл Федя. Мы обнялись и я почувствовала его запах. Он был сладким, как мёд и горьким, как полынь. На его губах играла улыбка. Он улыбался только, когда я рядом. Мне так все говорят. Это и есть мой смысл жизни. Он поздоровался с нами кивком головы. Он улыбался, а я улыбалась шире. Адам не знал Федю. Но мне не было всё равно. Мы с Федей были счастливы. Мы были вместе. Алиса смотрела на нас обоих. Она была счастлива. Я видела это по её глазам. Она улыбалась нам, а я улыбалась ей. Её улыбка была слишком счастливой. И слишком красивой. Похоже, что я сошла с ума… --- Адам погиб ещё в чулане…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник