Глава 2. О доверие и заботе
2 мая 2023 г., 22:34
Солнце только начало подниматься из-за горизонта, оповещая жителей о начале нового дня. Открыв глаза и поднявшись с кровати Чонгук осмотрел свою комнату поднимаясь. Комната была относительно большой, шкаф стоял у стены, неподалеку расположился стол со стулом, прям под окном, двухместная кровать стояла в углу. Ничего лишнего, только то что нужно для ежедневной рутины. Спустившись вниз альфа захватил полотенце и сменную одежду отправляясь в баню.
Зайдя в предбанник было тепло еще с вечера. Вода теплая и комфортная к коже. Волки нагревают ее вечером, что бы тем кто вставал раньше всех не приходилось купаться в кипятке. Баня была чистой и аккуратной, за ней во всю следят омеги и молодые альфы, которые еще не выходили на охоту и охрану.
Закончив водные процедуры, Чонгук вышел в шортах с голым торсом, вытирал насухо голову, вороша полотенцем мокрые, как смоль черные волосы.
-С легким паром! - выкрикнул Хосок проходя мимо неся доски что нужно было зачистить.
-И тебе доброе утро - усмехнулся проходя дальше и останавливаясь на месте, наблюдая интересную картину.
Тэхен помогал альфам носить доски и все остальное. Субин помогал взрослым омегам, а Юта играл и следил за волчатами. Только вчера они выглядели побитыми и изнеможенными, а уже сегодня во всю помогают стае. «Горные волки» подумал про себя и зашел в дом оставляя полотенце с одеждой.
Часть альф ждали вожака, что бы пойти работать на поля, общались между собой обсуждая новеньких.
Позже вместе с вожаком все отправились на поля, обрабатывая их.
Вернулись все после обеда закончив работу. Вышли из леса без футболок, потные, накаченные и немного уставшие.
Все шли в след за вожаком в колонку.
Оглянувшись Чонгук не увидел белоснежных. Узнав у жителей он отправился на поляну. Надзор еще никто не отменял. Выйдя на поляну он увидел как два светлых волка играли между собой кувыркаясь на траве переваливаясь друг через друга, кусали за уши и тянули друг друга. Чуть поодаль лежал белый наблюдая за ними, фырча и виляя хвостом. Чонгук усмехнулся когда один из волков перевалил и Тэхена, кувыркаясь с ним в траве, там и третий подоспел сплетаясь с тремя в клубок белой шерсти. Белый волк придавил их к земле лапами фырча им в морды, те лежали высунув языки и виляли хвостами.
Чонгук заострил свое внимание на белом волке, на Тэхене. Он был как из сказки. Хоть они и с гор, но чисто белых встретить можно редко, есть бело серные, светло серые что бы удобно было прятаться в снегу. А этот воплощение снега. Пушистый длинный хвост, изящная осанка, красивые длинные лапы и красивые голубые глаза, в которых можно утонуть. Когда он успел его так рассмотреть? Без понятия. Ну вот его спалили за подглядыванием.
Один из валяющихся волков устремил на него взгляд, его примеру последовало еще две пары глаз. Выйдя к ним на середину поляны с недрогнувшим каменным лицом, он остановился совсем рядом. Тэхен отошел от волков и те поднялись смотря на него. Белоснежный волк поднял голову достаточно высоко, что альфа увидел черное пятнышко на груди, оно было очень похоже на звезду. Этот волк может не удивлять?
-Скоро будет обед общий, если вы не кушали отдельно, можете присоединиться .
Белый волк посмотрел на двух других. Они общались по стайной связи. В итоге, решив они кивнули и двинулись вперед, чуть позади шел Тэхен следя за ними, за ним и Чонгук. Так и шли в тишине, только первые идущие пинали друг друга в шуточной игре, то убегая, то возвращаясь.
Омеги ушли к себе в дом, что бы одеться.
-Хен! Ты видел как он смотрел на тебя? - Юта улыбается и игриво дергает бровями.
-Да он с тебя глаз не сводил - смеясь проговорил Субин.
-Ничего я не видел, значит ничего не было - фыркнул себе под нос одеваясь.
-Ну ну - Юта первый оделся и сидел ждал остальных.
Приведя себя в порядок, вышли как всегда вместе, смеясь и обсуждая свое, за столом почти никого не было, часть альф ходящих на поля, рядом омеги и во главе вожак. Атмосфера была не принужденной и спокойной. Закончив с едой горные волки поднялись забирая посуду, что бы помыть ее, как и все другие.
-Сел за стол и поел нормально - четко сказал вожак, кладя ложку на стол и смотря на тэхена - Ты почти ничего не съел, когда твоя тарелка опустеет, тогда и встанешь.
Субин и Юта посмотрели на Тэхена. Были бы в облике волка, поджали бы уши и хвост. Тэхен кивнул им, что бы они шли и не переживали и сел на свое место рядом с вожаком, опустив тарелку в которой было еще вагон и тележка еды.
-Почему ты так мало ешь? - продолжил есть свою еду.
-Привык просто - пожал плечами - Я привык отдавать еду тому кому она больше нужна, Субин старший ему положено есть больше чем мне, Юта еще ребенок, ему только шестнадцать, растет по этому и еды нужно больше - взял ложку, начиная есть заново.
-А тебе не нужна? Ты не растешь ? Сколько тебе лет? - есть медленно как будто растягивает время.
-Мне девятнадцать, а сколько тебе? - поднял взгляд на вожака.
-Двадцать пять.
Оставшееся время если в тишине, нарушаемой только звуками природы. Закончив с едой они убрали за собой и Чонгук протянул ему большую корзинку, Тэхен посмотрел на него вопросительно. Ничего не ответив альфа пошел в лес, белоснежка последовал следом за ним.
-Куда мы идем? - вертелся осматривая лес во круг себя.
-За клубникой - спокойно ответил сверяя омегу взглядом.
-За клубникой? - голос взбодрился как и сам омега - Я никогда не ел ее.
-Почему? Вы не выезжали в город?
-Нет, мы настороженно относились к людям, а среди снега клубники не было.
Чонгук промычал что услышал его, идя чуть впереди, раздвигая ветки кустов и деревьев, что было проще идти. Шли не долго и вышли на небольшую полянку, которая полностью была покрыта кустами клубники. Глаза омеги засияли, он опустился на землю коленками, раздвигая кусты и срывая первую ярко красную ягодку, пробуя ее на вкус. Это была любовь с первого взгляда. Эйфория вкуса растеклась на языке. Тэхен промычал от удовольствия не скрывая эмоций. Чонгук усмехнулся и присел рядом, собирая ягоды и отправляя их в корзинку, омега делал практически что же самое, но каждую вторую отправлял себе в рот.
Спустя время корзинка и живот белоснежки полны до предела.
Вернувшись в поселение, Тэхен протянул корзинку Чонгуку, тот не взял ее.
-Пусть Субин и Юта тоже попробуют - спокойно сказал держа каменное лицо.
-Спасибо большое! - склонился на девяносто градусов, благодаря.
Альфа усмехнулся, смотря как убежал Тэхен домой, стараясь как можно скорее порадовать других.
У Тэхена эйфория на клубнику, а у Чонгука на омегу появившегося из снега и спустившегося как ангел с неба. Волки моногамны, они выбирают себе в пару того кого выбрал их волк. Вот и волк Чонгука, бегает из стороны в сторону виляя хвостом и смотря в след убежавшему Тэхену.
Забежав домой, омега улыбнулся квадратной улыбкой и вытянул руки с корзинкой наполненной до верха сочными ягодами клубники. Субин с Ютой подбежали с удивлением смотря то на красные ягоды, то на Тэхена. Клубнику полюбили все втроем, корзинка опустела спустя пару часов. Все были вымазаны, но счастливы. Тэ рассказал как он с вожаком ходили за ней, омеги же в свою очередь переглянулись и улыбнулись.
Весь вечер они провели вместе, смеясь и играясь. После ужина, все втроем отправились в баню встречая по пути вожака с другими альфами, Чонгук провел взглядом Тэхна и отправился дальше. Напарившись омеги вышли красные и расслабленные. Такого Тэхена, Чонгук запечатлел у себя в голове. Такого домашнего и правильного. Волк внутри альфы скреб когтями, говоря что бы человек забрал его себе, любил и оберегал. Чонгук усмехнулся на своего волка. У них, у обоих слабость на такого омегу. Что же ты делаешь со мной Ким Тэхен?