starry silence

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 114 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. О смятение и недопонимание

Настройки
Стрелка часов продолжала свой путь, сменяя час за часом, день за днем, неделю за неделей. Так и прошло почти три недели проживания в новой стае которая стала домом трем когда то сбежавшим от смерти омегам. Каждый упорно работал помогая стае, Юта чаще всего играл с волчатами и бывало помогал омегам с готовкой и стиркой, Субин нашел себя в роли лекаря и помогал Сокджину и учась одновременно, собирал травы превращая их в мази. Тэхен же помогал по большей части альфам, перетащить что-то, починить или убрать. Многие восхищались его силой и рвением помогать всем. На охоту и охрану пока не выходил, не нужен был там, да и в стае ему тоже не плохо работается. Чонгук постоянно наблюдал за ним, волк его вилял хвостом игриво прыгая из стороны в сторону. Волк Тэхена тоже начал себя странно вести при виде альфы, выпячивал вперед грудь, изящно шагая из стороны в сторону, чем смешил человека, но они оба были солидарны что к альфе они оба не ровно дышат. Так и шел очередной день, омега переносил доски с одного места в другое, как и альфы, шел с ними на равне, весело болтая о чем то. До ушей донесся знакомый скулящий голос младшего омеги. Тэхен обернулся видя как кто-то придавил лапой Юту и скалился ему в морду. Хватило секунды, чтобы отдать борозды правления своему волку, что бы защитить родное. Моментально меняя облик, разрывая на себе одежду и ранняя доски почти себе на хвост, волк бросился вперед набрасываясь на волка сверху, скидывая его и придавливая к земле, как секундой раньше он возвышался над младшим волком. Тэхен не боясь скалился и рычал на него. Юта поджав хвост убежал к старшему в объятья. Выйдя из леса Чонгук увидел то что не хотелось бы никогда. Тэхен прижимал к земле волка, его волка, волка с его стаи. Инстинкты начали бить тревогу, кинувшись с кромки леса и сразу перевоплощаясь альфа моментально оказывается около них, сваливая Тэхена придавливая его морду лапой к земле, рыча, показывая ему кто он здесь. Альфа был сильнее и больше, давил феромонами на омегу, что не брыкаясь лежал под ним, придя в себя. Младший сдерживал Субина, чтобы тот не выбежал и не сделал хуже. Щелкнув пастью у морды Тэхена, вожак отошел отпуская омегу и отходя, чуть дальше. Голос в голове ругал его, говорил защитить омегу и успокоить, но альфа слишком зол, он не ожидал такое от Тэхена, вот и защитил волка с его стаи. К омеге подбежало уже два белых волка, облизывая морду. Поднявшись белоснежный волк молча ушел к себе в дом, за ним и два других волка. -Что это было?! Что произошло? - сходу перевоплотился Субин зайдя в дом. -Тэхен, извини меня - младший поменяв облик упал перед белым волком на колени, прося прощение - Я случайно задел хвостом поднос с едой того альфы и перевернул на него, тебе было больно? Белый волк в ответ лизнул Юту, собирая шершавым языком слезы с лица, говоря этим, что ничего страшного, он не виноват. Субин привел рядом кладя руки на голову обоим. Омега облизнул и его руку, говоря что все правда нормально. Поднявшись волк толкнул их в сторону кровати чтобы не сидели на холодном полу. Те послушно встали садясь на кровать, волк запрыгнул следом, надеясь что она не сломается под его весом и лег обернувшись вокруг двух омег прикрывая глаза. Все же воздействие феромонов было сильным, это почувствовала вся стая, как вожак вытягивал силы из омеги и стаи не контролируя это из-за агрессии. Так и уснули втроем, восстанавливая силы.

***

Проспали до вечера пропустив обед. Проснуться пришлось из-за стука в дверь. Первым проснулся Тэхен поднимаясь с кровати и меняя облик одеваясь, за ним и двое других. Открыв дверь, на пороге оказался тот альфа, с которым Юта поссорился явно. Тот неловко улыбнувшись, протянул корзинку с разными фруктами, знал что омеги любят их. -Я хотел извиниться перед вами - неловко чешет затылок одной рукой - Я не знаю что нашло на меня, утро не задалось, вот я и разозлился из-за мелочи. Альфа опустил взгляд в пол, так же держа корзинку фруктов, омега взял ее и отошел давая пространство что бы альфа смог войти. -Ты виноват не передо мной, заходи. Альфа зашел в дом, встречаясь сразу с двумя парами глаз, которые смотрели на него. Тэхен отнес корзинку на кухню и поставил чайник и вернулся, к нему сразу подошел Субин вставая рядом, скрестив руки на груди. Юта стоял чуть в стороне. -Я хотел извиниться перед вами… - одновременно проговорили, после заливаясь смехом разбавляя напряжение в доме. -Извините, что я перевернул вас поднос, я был не внимателен. -Это мелочи, я тоже виноват из-за того что разозлился по пустяку, мир? - альфа протянул руку выставляя мизинец вперед, что бы помириться. Ярко улыбнувшись младший ответил на это тем де действием, скрепляя мизинцы вместе, заключая договор и касаясь большим пальцем альфы, подписывая его. -Меня Джексон кстати зовут - представился парень обводя всех взглядом - Вас всех я знаю. -Ну отлично - Субин хлопнул в ладоши привлекая внимание - А теперь пить чай с ягодами, я их от сюда чувствую. Старший с Тэхеном отправились разливать чай и доставать пирог, что приготовили утром. За ними зашли Юта с Джексоном садясь за стол. Так и съели все за беседой чего то неважного. -И вам втроем удобно здесь жить? То есть кровать на двоих максимум - допив чай убрал за собой кружку. -Двое спят на кровати, кто-то один на диване или в облике волка, когда как захочет, мы обычно меняемся и спим по очереди на диване, на остальное не жалуемся, нам комфортно втроем - Субин отправил в рот еще один кусочек торта, а остальные кивком согласились с его словами. -Не очень удобно думаю - альфа задумался - У вожака вон какой дом, а живет один без пары. -Мы даже знаем кого подселим туда - Юта хлопнул Тэхена по плечу, как бы намекая на него. Бедный омега аж подавился чаем и заалел щеками. -Все уже говорят что он не сводит с тебя глаз - Джексон подергал бровями и тут же засмеялся. -Слушай раз так, то тебе тоже наверно одиноко одному - Тэхен более сильно хлопнул Юту по плечу - Если что вот тебе сожитель. Теперь смеялись все кроме стеснявшегося Юты, альфа ведь и правда был симпатичный и располагал к себе, омега даже засмотрелся на него. Время пролетело незаметно, так и просидели до ночи пропустив вчетвером ужин, Джексон уже собрался уходить, попрощался с каждым, одарив их своей улыбкой. -И да ты тоже извини меня, я поступил слишком импульсивно, на инстинктах - Тэхена загрызла совесть, ведь он правда поступил не правильно. -Ничего страшного - альфа махнул рукой - Так долго можно разбираться кто виновен, просто прими как урок жизни и не бери в голову. Так и распрощались, альфа ушел к себе, подняв омегам беседой настроение. Горные опять попили чай и поели ягод которые насобирал альфа для них. В окне сверкнули секундно чьи то глаза, привлекая внимания Тэхена, он вглядывался в окно но там была только темнота, его так же быстро вернули в разговор. Посидев еще немного, все приготовились ко сну, завтра ленивый день, вся стая отдыхает и может сходить на озеро в лесу, говорят что оно кристально чистое, потому что люди не находили его, так глубоко в лес никто не заходил, что бы обнаружить его. Сегодня очередь Тэхена спать на диване, как только голова коснулась подушки, то глаза закрылись, утягивая с собой в царство Морфея.

***

Во сне Тэхен видит прошлую стаю, как он пытается убежать, но его ловят снова и снова пытаясь убить и вот он смог опять сбежать от смерти и крови, обернувшись он видит Субина и Юта, которые как и все остальные просят помочь им, со слезами на глазах молят о спасении. Только тэхен разворачивается что бы спасти и их убивают прокусывая шеи, видит как все окрашивается кровью, омега плачет, он не смог спасти их, никого не смог. Он чувствует как его что-то касается и трясет. Распахнув глаза, он оказывается в их доме, сквозь пелену слез видит фигуру на собой, что обеспокоено смотрит на омегу. Проморгавши и убрав пелену с глаз он видит перед собой Чонгука, что обнимает Тэхена прижимая к себе и успокаивающе гладит по спине, проговаривая еле слышимое «тише, тише, все хорошо, я с тобой». Немного прийдя в себя, омега обнимает альфу в ответ, хватаясь за него как будто он пропадет сейчас и оставит его одного, уткнулся в него тихо плача. -Тише, все хорошо - повторял альфа, что бы успокоить - Тебе приснился кошмар? - его голос ласковый и успокаивающий, заставляющий верь в то что все хорошо. Омега только слабо кивнул, подтверждая догадки альфы, успокаивается со временем, дыша ровно и вытирая руками слезы с глаз и щек. -Что ты здесь делаешь? - еле слышно спросил охрипшим голосом от слез. -Мимо проходил -В час ночи? - омега недоверчиво посмотрел на него. -Ну да - Чонгук ударил себя мысленно по лбу «молодец Чонгук, не мог придумать еще что-то более тупое?» Омеге сейчас совсем не хочется думать об этом. Тот лишь прикрыл глаза переваривая сон. От альфы веет заботой и уютом, что так не хватает. Чонгук поднимается собираясь уйти уже, но его хватают за руку. -Не уходи пожалуйста - Тэхен смотрит все еще мокрыми глазами на альфу, прося его остаться. Чонгук молча сел на диван, укладывая голову омеги к себе на колени и массируя голову, что бы тот быстрее уснул, в тишине послышалось тихое «спасибо» за которым следовала тихое сопение. Чонгук не скажет ему, что пришел проведать его и укрыть, что бы тому спалось лучше.

***

На утро проснулся Тэхен один. Вспоминая происходящее ночью списал на сон, но только легкий шлейф запаха вожака оставшийся в комнате, показывая, что все происходящее ночью был наяву.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник