Милые бранятся…
За окном палило июльское солнце и, не знавшие, куда деться от жары, студенты класса А решили провести день в стенах прохладного от работы кондиционера общежития. —Мидория, как насчёт того, чтобы сходить со мной к Хатсуме-сан?—предложил Иида. Около пары месяцев назад он попросил её поработать над усовершенствованием работы его костюма, и, как минимум раз в неделю наведывался к ней, чтобы посмотреть за прогрессом. Изуку не был занят чем-то важным, поэтому решил составить другу компанию. Они шли по коридору, когда Иида спросил его: —Как ты?После вчерашнего? —А..ну…—Мидория вспомнил всю нелепость и неловкость вчерашнего события и, съёжившись от неприятных воспоминаний, немного покраснел.—Пока ты не напомнил, было лучше.—Со вздохом произнёс он.—А как там Тодороки? Сегодня я его ещё не видел. —Я тоже. Вчера Фумикаге и Бакуго пошли извиняться, но он им не открыл. —Бакуго и извиняться пошёл?—ухмыльнулся Мидория, выражая сомнение в добровольности этого действия. —Ну почти. Токоями тащил его своей мрачной тенью.—поправив очки, уточнил Тенья. Мидория хихикнул. Этого стоило ожидать от Бакуго. —Кстати, сегодня утром видел вас с Ураракой. Вы очень мило беседовали и я решил повременить с завтраком. Мидория вжал голову в плечи от смущения. —О чём вы говорили, если не секрет?—любопытствовал Иида. Он давно заметил, какая между ними странная атмосфера, но понял в чём причина буквально вчера, и, осознав это, стал анализировать поведение Урараки рядом с Мидорией. Вспоминая прошедшие моменты, он пришёл к вывод , что возможно симпатия Мидории взаимна, но не стал это утверждать. —Ну..о всяком..—о части диалога про Тодороки он решил умолчать, чтобы избежать нотации Ииды по поводу хранения секретов и тому подобного.—У неё были небольшие проблемы и я пытался её подбодрить.—он вспоминал сегодняшнее утро, и в памяти сразу же стали всплывать её прикосновения к его волосам и добрый взгляд и…та последняя фраза, что он произнёс и чуть не сгорел со стыда, потому что, как ему казалось, она была сродни признанию в любви. —ЧЁРТ!!—воскликнул он ,пряча лицо в ладонях—я..я не знаю ,как дальше быть!!! —Мидория!!!Спокойно!!—заволновался Иида. —Я уже не могу общаться с ней просто как друзья!!!Но не признаться же ей!!!—продолжал Дэку, схватившись за волосы. —А почему бы и нет? Признаешься, вы станете парой и больше никакой нервотрёпки!!—бодро ответил Тенья. —Если бы всё было так просто…а если после отказа мы не сможем дружить как раньше? А если она согласится, не чувствуя взаимности, просто потому что я хороший друг и чтобы не портить отношения будет делать то, что не хочет???—Мидория с каждым словом становился всё мрачнее. —Ты слишком сильно загоняешься, не думаю, что Урарака будет делать что-то такое.—Иида знал, что его друг склонен рассматривать развитие ситуации с разных точек зрения, но сейчас волнения Мидории звучали просто абсурдно. —Ну да, это уже перебор…я просто…слишком боюсь её обременять своими чувствами. —Всё будет в порядке, просто дождись подходящего момента и…—Иида похлопал друга по плечу—…думаю ты поймёшь, когда нужно действовать и нужно ли вообще. —Спасибо—Изуку, повесив голову, поблагодарил друга. К тому моменту они уже дошли до мастерской и Тенья постучал в дверь. В ответ была только тишина. В академии в принципе было очень тихо, так как многие, особенно ученики с факультета общего образования и факультета поддержки разъехались по домам, а кто-то уже отправился на стажировку. Но Хатсумэ осталась в академии. У неё была парочка незавершённых проектов, в том числе и тот, что она делала для Ииды. —Может она ушла на обед?—предположил Изуку. —В такое время она всегда бывает здесь.—опроверг эту мысль Иида. Не дождавшись ответа, они с Мидорией вошли в мастерскую. —Прошу прощения за вторжение.—аккуратно открывая дверь и заглядывая в комнату, произнёс Иида. —Простите за вторжение.—повторил Мидория, осматриваясь. Без наставника, который отправился в отпуск, мастерская превратилась в свалку металлолома, ну или казалась таковой со стороны. —Хатсумэ-сан, вы здесь?—Иида прошёлся по небольшой площади комнаты, пока Дэку рассматривал готовые изобретения на полках. Дойдя до стола он обернулся и внутри всё похолодело. —Мэй-сан!!—Изуку спустился под стол, где лежала Хатсумэ, а Иида тут же подбежал, среагировав на крик. —Хатсумэ-сан!!—он похлопал её по щекам, прощупал пульс и обнаружил дыхание. Затем осмотрел на предмет травм, но ничего не обнаружил.—Хатсумэ-сан!!Очнитесь!! В ответ на взывания Ииды, Хатсумэ только что-то невнятно пробормотала, а затем с закрытыми глазами пробормотала: —Эти малыши стоят десять миллионов йен…мням-мням.—она говорила во сне и судя по всему ей снилась очень крупная сделка. Но спустя несколько секунд она, лёжа в руках Тэньи, стала потихоньку открывать глаза… —Добрый день, Иида, Мидория-кун.—она, будучи всё ещё в руках Ииды, как ни в чём не бывало потянулась, хрустнув косточками, и выбралась из его объятий. —Что случилось, Хатсумэ-сан?—взволнованно спросил Мидория. —А что случилось?—она в недоумении взглянула сначала на Изуку, потом обернулась на Тэнью и снова на Изуку. —Почему ты спала под столом?—вопрошал Иида.—мы думали, ты упала в обморок или ещё чего похуже. —Хм…действительно, что я забыла под столом?—в задумчивом жесте, она вскинула глаза к потолку.—А! Точно! Она аккуратно оттолкнула Ииду, который всё ещё стоял рядом с местом происшествия, и, опустившись на четвереньки, заползла под стол. —Вот он! Я уронила один из своих ключей.—поднявшись на руки, она продемонстрировала маленький гаечный ключ.—Должно быть уснула, пока пыталась его достать. Вид у Хатсумэ, несмотря на лучезарную улыбку, был крайне уставшим. Под глазами расплылись тёмные круги, а лицо и одежда были в машинном масле и другой производственной грязи. —Хатсумэ-сан, сколько ты не спала?—обеспокоенно спросил Иида. —Мм,минуты три, может пять—просто ответила она, не понимая вопроса. —И сколько вы там проспали под столом?—с сомнением уточнял Мидория. Хатсумэ посмотрела на свои часы на правой руке и так же просто ответил. —Где-то 20-30 минут. Ну да ладно.—хлопнув в ладоши, одетые в рабочие перчатки, она закрыла тему.—Иида-кун, ты ведь пришёл оценить прогресс. —Чт..а, да—он уже забыл, зачем вообще сюда приходил—настолько был обеспокоен состоянием Хатсумэ. Он уже не раз видел её в подобном состоянии и много раз советовал не переусердствовать, но она пропускала всё мимо ушей и продолжала работать. Мэй Хатсумэ любила своё дело, да так, что не обращала внимание ни на какие первостепенные человеческие потребности. —Вот!—она продемонстрировала один из сапогов. —Это же сапог от твоего костюма, только…крупнее?—констатировал Мидория. —Да, я хотел повысить свою эффективность и время пребывания в строю за счёт дополнительного двигателя.—уточнил Иида.—Вообще я думал использовать это в погоне за не самыми быстрыми противниками, чтобы экономить силы для битвы и особых приёмов. —Или это может стать дополнительным вариантом на случай внезапной иммобилизации!—заключила Мэй.—Если двигатели вдруг перестанут работать, ты сможешь буквально «сделать ноги»!—явно гордясь собой, сказала она, уперев руки в боки.—Однако мне кажется, что они снизят твою скорость за счёт своего веса, поэтому я пыталась это исправить за счёт более легких материалов.—Мэй задумавшись, нахмурила брови и потёрла подбородок, вновь измазавшись.—И всё же…—прикрыв веки, вздохнула она.—Ладно! В любом случае это всего лишь прототип!—взбодрилась она и снова хлопнула в ладоши.—Когда будешь работать в компании, тебе предоставят достаточный бюджет для лучших материалов для костюма! —Спасибо за старания Хатсумэ-сан!!—поклонился Иида. —Тридцать семь часов практически непрерывной работы!!!Такими темпами мы проведём первое испытание уже через 5 дней!!!—задрав нос, объявила она. —ТРИДЦАТЬ СЕМЬ ЧАСОВ!!!—Глаза парней в ужасе расширились. —Хатсумэ-сан, так ведь нельзя!!!—не выдержал Иида.—С таким режимом ты сляжешь раньше, чем через 5 дней!!! Отдыхать тоже надо, иначе ты ещё долго не сможешь работать!!!—Он подошёл к Мэй вплотную, схватил за плечи и потряс.—Если хочешь заниматься любимым делом и дальше ,то пожалуйста, позволь себе отдых!!!—Иида громко произнёс это на одном дыхании и если бы мастерская не была так захломлена, его слова прозвучали бы эхом. Сейчас они стояли в полной тишине: шокированный Мидория стоял в паре метров позади Ииды, который тяжело дышал и пристально смотрел на Мэй, которая уже не улыбалась и, вскинув брови от удивления, пару раз хлопнула глазами. Их лица были в десяти сантиметрах друг от друга, и, прежде чем Тэнья начал краснеть, Хатсумэ ответила. —Хорошо, но тогда я всё доделаю только через две-три недели.—наклонив голову, она продолжала смотреть на него.—Тебя это устроит? —Да хоть к концу обучения!!!Всё в порядке!!!—Иида остался доволен ответом Мэй и отпустил её. Он снова поблагодарил её за работу, и они с Мидорией ушли, оставив Хатсумэ в одиночестве. —Хм, ладно, ещё пять часиков и лягу спать.—пожав плечами, она села за работу. ____________ По возвращении в общежитие их ожидал неприятный сюрприз. Взору Мидории и Ииды представилась разгромленная гостиная: перевёрнутый диван и стол, осколки посуды и выбитое окно, обратив внимание на которое, парни увидели своих одноклассников, стоящих на улице рядом с домом, и по активности за окном,—Серо запускал ленты в высь, а Асуи пыталась кого-то поймать,—в голову полезли самые страшные мысли. Тут в дом вернулась Яоймомо. —Яойорозу, что произошло?!!—Изуку и Тэнья накинулись на неё с порога. —Тодороки с Бакуго сцепились. Я за учителем Айдзавой.—она направилась к академии.—Помогите их разнять, если у вас это получится. Парни выбежали на улицу и Мидория чуть не подскользнулся на крыльце. Но его успели поймать. —Осторожнее!—Урарака использовала причуду. —С-спасибо.—Мидория вздохнул с облегчением. —Они не на шутку разбушевались.—констатировал Иида, подворачивая штаны. Попробую их остановить. —Приблизь меня к ним.—вызвалась Урарака.—Я смогу, если ты со мной подберёшься вплотную.—Она была настроена решительно. Глядя на драку над ними, Изуку испугался за неё. А если она случайно поранится, попадёт под атаку и…Нет. Она справится. И он ей в этом поможет. —Займитесь Тодороки, а я попробую остановить Каччана. —Я с тобой!!—к ним подбежал Киришима.—главное спустить его на землю, а дальше он не сбежит. Никто не может этого сделать. Тень Токоями в свете взрывов слабеет, ленты Серо рвутся, а Цую обжигается. Отвлеки его на себя, а Асуи меня подбросит. Они разошлись по позициям. Было похоже на одну из тех тренировок, где кто-то из учеников притворялся злодеем и надо было продумать стратегию защиты или, как в нынешней ситуации, контратаки. Мидория выжидал подходящий момент, паузы между атаками, чтобы внезапно появится и отвлечь его, ведь Кацуки мог справится с внезапной атакой со стороны,но когда на тебя с разных сторон нападают сразу два противника, среагировать на третьего так же быстро не получится. —Каччан!!!—Мидория поднялся в воздух и замахнулся на Бакуго, и тот, ожидаемо, успел уклонится. —СВАЛИ ПРИДУРОК ДЭКУ!!!!—в этот момент на него обрушилась леденая атака Тодороки, которую он оборвал своим взрывом. И именно в этот миг… Дэку снова направил удар на Кацуки, который на этот раз не остался без внимания. Шото же готовил огневую атаку сразу после взрыва Кацуки, но в этот момент к нему подлетели Иида с Ураракой, которая смогла достать Тодороки. —Ай!!!—девушка обожглась, дотронувшись до него, но сумела использовать причуду. Тем временем на Бакуго, отвлёкшегося на Изуку, налетел Киришима со всей своей каменной тяжестью. —ГРЁБАНЫЙ КИРИШИМА!!!! Эйджиро крепко обхватил друга и, перевернувшись в воздухе, укрепил себя только в спине и всей задней части тела, чтобы Бакуго не сильно ударился при столкновении с землёй. Упав с большой скоростью, Киришима, словно метеор образовал своим падением небольшой кратер на лужайке рядом с общежитием. —Прости,приятель…—только и смог сказать Киришима, прежде чем потерять сознание. Бакуго почувствовал, что его хватка ослабла и поспешил слезть с него. —Киришима!!!—завопила Ашидо, подбегая к разворошённому участку земли. Она проверила дыхание и пульс парня, затем осмотрела его на наличие травм. Вроде живой. —Что на вас двоих нашло??!!!—она гневно уставилась на Бакуго, затем перевела взгляд на Тодороки.—Совсем чокнулись!!! —Даже если так, мало вам не покажется.—у входа появился явно раздраженный учитель Айдзава, а рядом стояла Яойорозу. Бакуго осторожно приподнял друга и усадил его себе на спину. —Это же подождёт?—равнодушно спросил нахмуренный Кацуки. —Конечно, твоя мать ещё не приехала.— так же спокойно ответил Айдзава и услышал недовольное цыкание в ответ; затем обратился к Шото—А твой отец приедет в конце дня.Часть 3:«Милые бранятся…»
17 мая 2023 г., 00:00
Примечания:
Неделя была ужасной🥲Хорошо ,что она закончилась…
Приятного чтения…)
Примечания:
У меня каждый раз лыба до ушей, когда читаю ваши отзывы❤️