ОТГ-252

NC-21
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 290 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Тяжело в учении...

Настройки
Босс собрал всех возле городской стены. — Итак, сегодня генерал ЛСБ поручил нам отбить пятиэтажное здание неподалёку отсюда. — сказал он — Говорят, там полно противников. Все готовы? — Так точ... — Я не спрашиваю, я говорю вам, что все готовы. Выдвигаемся немедленно. И помните: вы сражаетесь за будущее своей планеты. За мной! ОТГ-252 пошла за своим командиром. Все вместе, полным составом они шли в первый раз. Они ещё даже не знали друг друга. Файерборн спросил: — Эй, тут кто-то кого-то знает? А то такое чувство, что понабрали со всей планеты случайных людей и свели в один отряд. — Нет, я никого здесь не знаю. — ответил Дракон. — Definetly not. — ответил Молот. Остальные ответили в том же духе. По пути на задание солдаты узнали имена друг друга и за что их сюда взяли. В целом, они даже неплохо подружились за это время. Только они никак не могли найти общего языка с Психом, ведь он первым делом начал рассказывать свои теории о том, что где-то неизвестно где есть кто-то, кто пишет за них историю, а они лишь пешки в его руках. Никто эту идею не разделял. Общение с Молотом тоже как-то не клеилось. Разговор с ним выглядел примерно так: — Скажи, а за что тебя взяли сюда? — The general of Local Defence Initiative took me here for my courage in defending our city. — Я ничего не понял. — It happens to everyone. — Я всё ещё ничего не понимаю. И вот группа подошла к тому самому пятиэтажному зданию, которое нужно было штурмовать. — Слушайте мой план. — начал говорить Босс — Броневик и Ударник идут вместе со мной через главную дверь. Броневик прикроет меня и Ударника своим щитом, а мы, в свою очередь, будем расстреливать находящихся в здании врагов. Дуэлист и Рядовой пусть лезут в окна в задней части дома. И ещё это... Файерборн, тоже с ними иди. Подавитель и Дракон будут стрелять по окнам с улицы, если увидят в них врагов. Молот, ты пойдёшь один где-нибудь с фланга после того, как мы зайдём и наделаем шума. Псих,.. Оставь свои гранатомёты для более открытых пространств. Стой здесь и следи, вдруг подойдут подкрепления противников. Всем всё понятно? — Why I have to... — пытался что-то спросить Молот. — Во-первых, по-русски, а во-вторых, приказы не обсуждаются! Занять позиции! Группа заняла свои позиции вокруг дома. Командир дал команду наступать. Ударник побежал в главную дверь, обогнав Босса и Броневика. Он подорвался на растяжке. Взрывом ему оторвало правую ногу и правую руку. — Ну ёб твою мать! — крикнул Босс — куда ты лезешь-то?! Тем временем Дуэлист, Рядовой и Файерборн залезали в окна в задней части дома. Дуэлист случайно активировал ловушку, которая выстрелила ему в голову из дробовика. Его голова разлетелась на мелкие куски. Он моментально умер. — Ты Билл, правильно? — сказал Файерборн Рядовому — Так вот, Билл, прошу тебя, не будь как Дуэлист и смотри под ноги. — Вас понял, Брэйдэн. Броневик и Босс продвигались внутрь здания с главного входа. Рядовой и Файерборн делали то же самое, только с тыла. Противников в доме пока не обнаружили, зато шума наделали уже достаточно. Молот решил, что пора заходить. Он зашёл в дом с левой стороны. Он шёл медленно, обходя каждую ловушку и растяжку, которые он прекрасно видел. Но при этом он смотрел и целился в места, где предположительно мог быть противник. Но никто никого не нашёл. Солдаты собрались где-то на первом этаже. Босс сказал: — У нас потери даже без контакта с противником. Во вы, конечно, даёте! Ну, у нас ещё четыре этажа впереди. То есть сверху. Вперёд по лестнице! Первым идёт Броневик, затем я, а за мной уже как хотите. В здании не было ни души. Всё этажи были пустые, но заминированы растяжками и с тоннами ловушек. Броневик по своей неосторожности активировал несколько из них, но никак не пострадал, благодаря щиту и костюму. После того, как группа убедилась, что в здании пусто, командир сообщил генералу ЛСБ о том, что всё чисто, но здание лучше снести. Группа покинула здание и собралась на улице. — Поздравляю! — сказал Босс — Вы все чуть не подохли на тренировке! — На тренировке? — переспросил Файерборн. — Да, это была тренировка. Боюсь представить, какие фокусы вы будете вытворять в реальном бою и как вы вообще все выживете. — Hey! I was pretty effective. — возмутился Молот. — Рот закрой, это во-первых. По-русски, это во-вторых. В-третьих, не перебивай командира. Так, на чём я остановился? Ах, да. Мне страшно пускать вас в бой. Что вы творите-то? Бестолочи! — Не нравится что-то он мне. — шепнул Рядовой Файерборну — Вот что-то в нём есть такое не такое. — Не могу не согласиться, Билл. — так же шёпотом отвечал Файерборн. — Короче, живо в город, на базу. А я с генералом подумаю, стоит ли вас допускать до боя. Так прошла первая операция оперативно-тактической группы 252, которая оказалась тренировкой.
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник